Поездка из Варны в Софию

Gromov_Denis, 26.05.13

1. Gromov_Denis

Gromov_Denis Новичок

Скоро отпуск. Буду отдыхать недалеко от Варны. Но мечта посетить Софию. Вначале подумал, что можно доехать на арендованном авто (500км), но что-то не особо радует такой отдых. Может есть способ на поезде доехать? Посоветуйте решение.
    P. S. Да. Нас четверо. 2 взрослых+2 ребенка (3 и 7 лет)

26.05.13
  2. Владимир

Владимир Постоянный участник

Самолет!

26.05.13
  3. Harita

Harita Постоянный участник

На поезде можно (ночной/дневной, выбирайте как вам удобней) или на самолете.
    Расписание поездов http://bdz.bg/

26.05.13
  4. Бадабока

Бадабока Активный участник

Конечно же можно поездом :) Это мой любимый транспорт - можешь размяться, спокойно перекусить и здорово спится под стук колес ;)
    Например скорый "Золотые пески" трогается в 7,35 и в Софию прибывает в 14,49. Цена туда и обратно в купе первого класса - 59,80 лв. второклассный вагон - 47,95 лв. Ребятишки старше 7 лет дешевле. Возможно будет удобнее прямо на рассписании проверить razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp
    Имейте ввиду, что "прекачване" это "пересадка", так что выбирайте что-нибудь без пересадок.
    А вот скорый, что трогается в 22,00 и прибывает утречком - со спальными местами. Это для вас возможно совсем суперский вариант :)
    Цены на каждый поезд можете проверить, кликнув на ссылочку ниже времени отбытия и прибытия "цени"

26.05.13
  5. Gromov_Denis

Gromov_Denis Новичок

Спасибо за ссылку, Harita! ;)
    Сей сайт просматриваю давно, но есть опасения по поводу наличия билетов. Или зря волнуюсь?
    Я могу приехать и купить билет уже по факту скажем вечером. на поезд который в 22 часа уезжает? Или же нужно его бронировать заранее как-то?
    Спасибо за Ваши советы.

27.05.13
  6. antatka

antatka Участник

Доброй ночи! Я не решалась планировать летом ехать на машине из Варны в Софию из-за маленького ребёнка а вот на поезде совсем другое дело! Как-то я сама не додумалась (спасибо форумчане за подсказку) Вернее думала о самолёте.но решила из-за 2 дней (больше нет возможности) дороговато! Только ответьте пожалуйста (если кто ездил) Хорошие ли у них поезда и условия в них?! Слышала что из Москвы в Варну ходят плохие поезда! Я не капризная за ребёнка переживаю! Спасибо заранее за ответ!

28.05.13
  7. Стриж

Стриж Активный участник

Не знаю, как из Москвы в Варну, но из Бургаса в Софию поезд крайне неудобный. Спальных вагонов нет, приходится полусидя "ноги в ноги" ехать. :)

28.05.13
  8. Vailvi

Vailvi Администратор

О поездах, сказали уже всё и даже больше;): bglife.ru/forums/10/ раздел "В Болгарию на поезде".
    Добраться можно как угодно, вариантов несколько. Самолет, авто, поезд, автобус. Но думаю, что с детками удобней на поезде.

28.05.13
  9. Harita

По факту можете и не купить (смотря на какой поезд), лучше все-таки заранее подъехать за билетами.

28.05.13
  10. Gromov_Denis

Gromov_Denis Новичок

Отлично. спасибо за об'яснение. :) прилечу через 2 недели. Уже купил 2 чемодана :)

08.06.13
  11. Incredible Me

Incredible Me Новичок

Подскажите, меня тоже интересует из Варны в Софию, но автобус - как подешевле и наверное побыстрее. Мне сказали, автобус идет 7 часов? Сколько стоит поездка, есть ли расписание отправления, и легко ли купить билеты? (в Варне буду 23/06, хочу сразу в Софию)

12.06.13
  12. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Расписание простое с 7-30 утра и почти через каждий час ходят автобуси на Софию. Имейте ввиду, что фирма БЕЛАМЕД бистрее едет, чем остальние. Билет стоит на БЕЛАМЕД 35 лев. На остальние может и дешевле. Подзабил. Билети продаются легко. Бивает что нет на рейс, но будет на другой.

12.06.13
  13. Harita

БИОМЕТ называется фирма

12.06.13
  14. Qanatir

Да-да...:)

12.06.13
  15. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Друзья, может быть кто-то сможет мне подсказать. Я зашла на сайт Болгарских железных дорог, пытаюсь там посмотреть расписание на конец января 14-го (соответственно :)) года. мне пишут, что информации нет. Подскажите - информация на новый год отсутствует т. к. нет расписания просто на следующий год или же расписание плавающее на поезда и по ходу года меняется? По опыту подскажите, можно ли ориентироваться на старое расписание 13-го года, что бы предположить расписание поездов на начало 14-го года?

09.10.13
  16. Harita

Расписание очень редко меняется, так что смело смотрите старое расписание

09.10.13
  17. Rasa5

Rasa5 Активный участник

ездил ли кто-нибудь с БИОМЕТ? они довозят быстрее, но не опаздывают ли?

24.08.16
  18. Harita

нет, не опаздывают.
    Довозят быстрее, т. к. не делают лишних остановок, только в Велико Търново 20 мин и все.

24.08.16
  19. Qanatir

Регулярно ездил. Ни разу не было, чтобы опаздывали

24.08.16
  20. Rasa5

Rasa5 Активный участник

спасибо!

24.08.16
Загрузка...