Перейти к публикации

Поездка из Варны в Софию

Gromov_Denis

Скоро отпуск. Буду отдыхать недалеко от Варны. Но мечта посетить Софию. Вначале подумал, что можно доехать на арендованном авто (500км), но что-то не особо радует такой отдых. Может есть способ на поезде доехать? Посоветуйте решение.

P. S. Да. Нас четверо. 2 взрослых+2 ребенка (3 и 7 лет)

Владимир
Скоро отпуск. Буду отдыхать недалеко от Варны. Но мечта посетить Софию. Вначале подумал, что можно доехать на арендованном авто (500км), но что-то не особо радует такой отдых. Может есть способ на поезде доехать? Посоветуйте решение.

P. S. Да. Нас четверо. 2 взрослых+2 ребенка (3 и 7 лет)

Самолет!

Harita

На поезде можно (ночной/дневной, выбирайте как вам удобней) или на самолете.

Расписание поездов http://bdz.bg/

Бадабока

Конечно же можно поездом :) Это мой любимый транспорт - можешь размяться, спокойно перекусить и здорово спится под стук колес ;)

Например скорый "Золотые пески" трогается в 7,35 и в Софию прибывает в 14,49. Цена туда и обратно в купе первого класса - 59,80 лв. Второклассный вагон - 47,95 лв. Ребятишки старше 7 лет дешевле. Возможно будет удобнее прямо на рассписании проверить razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp

Имейте ввиду, что "прекачване" это "пересадка", так что выбирайте что-нибудь без пересадок.

А вот скорый, что трогается в 22,00 и прибывает утречком - со спальными местами. Это для вас возможно совсем суперский вариант :)

Цены на каждый поезд можете проверить, кликнув на ссылочку ниже времени отбытия и прибытия "цени"

Gromov_Denis

Спасибо за ссылку, Harita! ;)

Сей сайт просматриваю давно, но есть опасения по поводу наличия билетов. Или зря волнуюсь?

Я могу приехать и купить билет уже по факту скажем вечером. На поезд который в 22 часа уезжает? Или же нужно его бронировать заранее как-то?

Спасибо за Ваши советы.

antatka

Доброй ночи! Я не решалась планировать летом ехать на машине из Варны в Софию из-за маленького ребёнка а вот на поезде совсем другое дело! Как-то я сама не додумалась (спасибо форумчане за подсказку) Вернее думала о самолёте. Но решила из-за 2 дней (больше нет возможности) дороговато! Только ответьте пожалуйста (если кто ездил) Хорошие ли у них поезда и условия в них?! Слышала что из Москвы в Варну ходят плохие поезда! Я не капризная за ребёнка переживаю! Спасибо заранее за ответ!

Стриж
Доброй ночи! Я не решалась планировать летом ехать на машине из Варны в Софию из-за маленького ребёнка а вот на поезде совсем другое дело! Как-то я сама не додумалась (спасибо форумчане за подсказку) Вернее думала о самолёте. Но решила из-за 2 дней (больше нет возможности) дороговато! Только ответьте пожалуйста (если кто ездил) Хорошие ли у них поезда и условия в них! Слышала что из Москвы в Варну ходят плохие поезда! Я не капризная за ребёнка переживаю! Спасибо заранее за ответ!

Не знаю, как из Москвы в Варну, но из Бургаса в Софию поезд крайне неудобный. Спальных вагонов нет, приходится полусидя "ноги в ноги" ехать. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Слышала что из Москвы в Варну ходят плохие поезда! Я не капризная за ребёнка переживаю! Спасибо заранее за ответ!
О поездах, сказали уже всё и даже больше;): bglife.ru/forums/10/ раздел "В Болгарию на поезде".

Скоро отпуск. Буду отдыхать недалеко от Варны. Но мечта посетить Софию. Вначале подумал, что можно доехать на арендованном авто (500км), но что-то не особо радует такой отдых. Может есть способ на поезде доехать? Посоветуйте решение.

P. S. Да. Нас четверо. 2 взрослых+2 ребенка (3 и 7 лет)

Добраться можно как угодно, вариантов несколько. Самолет, авто, поезд, автобус. Но думаю, что с детками удобней на поезде.

Harita
Спасибо за ссылку, Harita! ;)

Сей сайт просматриваю давно, но есть опасения по поводу наличия билетов. Или зря волнуюсь?

Я могу приехать и купить билет уже по факту скажем вечером. На поезд который в 22 часа уезжает? Или же нужно его бронировать заранее как-то?

Спасибо за Ваши советы.

По факту можете и не купить (смотря на какой поезд), лучше все-таки заранее подъехать за билетами.

Gromov_Denis

Отлично. Спасибо за об'яснение.:-) прилечу через 2 недели. Уже купил 2 чемодана:-)

Incredible Me

Подскажите, меня тоже интересует из Варны в Софию, но автобус - как подешевле и наверное побыстрее. Мне сказали, автобус идет 7 часов? Сколько стоит поездка, есть ли расписание отправления, и легко ли купить билеты? (в Варне буду 23/06, хочу сразу в Софию)

Qanatir
Подскажите, меня тоже интересует из Варны в Софию, но автобус - как подешевле и наверное побыстрее. Мне сказали, автобус идет 7 часов? Сколько стоит поездка, есть ли расписание отправления, и легко ли купить билеты? (в Варне буду 23/06, хочу сразу в Софию)

Расписание простое с 7-30 утра и почти через каждий час ходят автобуси на Софию. Имейте ввиду, что фирма БЕЛАМЕД бистрее едет, чем остальние. Билет стоит на БЕЛАМЕД 35 лев. На остальние может и дешевле. Подзабил. Билети продаются легко. Бивает что нет на рейс, но будет на другой.

Harita
... Что фирма БЕЛАМЕД...

БИОМЕТ называется фирма

Qanatir
БИОМЕТ называется фирма

Да-да...:)

Ledaann

Друзья, может быть кто-то сможет мне подсказать. Я зашла на сайт Болгарских железных дорог, пытаюсь там посмотреть расписание на конец января 14-го (соответственно :)) года. Мне пишут, что информации нет. Подскажите - информация на новый год отсутствует т. К. Нет расписания просто на следующий год или же расписание плавающее на поезда и по ходу года меняется? По опыту подскажите, можно ли ориентироваться на старое расписание 13-го года, что бы предположить расписание поездов на начало 14-го года?

Harita
Друзья, может быть кто-то сможет мне подсказать. Я зашла на сайт Болгарских железных дорог, пытаюсь там посмотреть расписание на конец января 14-го (соответственно :)) года. Мне пишут, что информации нет. Подскажите - информация на новый год отсутствует т. К. Нет расписания просто на следующий год или же расписание плавающее на поезда и по ходу года меняется? По опыту подскажите, можно ли ориентироваться на старое расписание 13-го года, что бы предположить расписание поездов на начало 14-го года?

Расписание очень редко меняется, так что смело смотрите старое расписание

Rasa5
Расписание простое с 7-30 утра и почти через каждий час ходят автобуси на Софию. Имейте ввиду, что фирма БЕЛАМЕД бистрее едет, чем остальние. Билет стоит на БЕЛАМЕД 35 лев. На остальние может и дешевле. Подзабил. Билети продаются легко. Бивает что нет на рейс, но будет на другой.

БИОМЕТ называется фирма

ездил ли кто-нибудь с БИОМЕТ? они довозят быстрее, но не опаздывают ли?

Harita
ездил ли кто-нибудь с БИОМЕТ? они довозят быстрее, но не опаздывают ли?

 

нет, не опаздывают.

Довозят быстрее, т. к. не делают лишних остановок, только в Велико Търново 20 мин и все.

Qanatir
ездил ли кто-нибудь с БИОМЕТ? они довозят быстрее, но не опаздывают ли?

Регулярно ездил. Ни разу не было, чтобы опаздывали

Rasa5
Регулярно ездил. Ни разу не было, чтобы опаздывали

нет, не опаздывают.

Довозят быстрее, т. к. не делают лишних остановок, только в Велико Търново 20 мин и все.

 

спасибо!

Please sign in or register to post a comment.
  • Gromov_Denis

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...