Перейти к публикации

Болгария упрощает получение виз для туристов

DAKII
У них сроки долгие. А мне б в неделю уложиться. Но спасибо.

У них насайте все написано, в том году проятнули боялись не успеем сказали 7 сделали за 5. Там от посольства еще видимо зависит:-)

Юлия Л
у них насайте все написано, в том году проятнули боялись не успеем сказали 7 сделали за 5. Там от посольства еще видимо зависит :)

Понятно. Спасибо еще раз.

Елена55
Посоветуйте, пожалуйста, какое нибудь хорошее турагенство в Москве, чтобы визы сделать в Болгарию. И чтоб ничего им не надо было) кроме паспортов.

Визы туристические нужны. Мужу и дочери. У них уже была в прошлом году виза.

Пять лет делаю визы через Bulgaria Expert на Кузнецком мосту. Нужет только паспорт и одна фотография для взрослых, детям копия свидетельства о рождении и перекрестные согласия, если хотите мультивизу. На сайте все подробно расписано. Обычно сдаем доки в понедельник, в четверг забираем визы. Удачи!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Вчера была в визовом центре (Сущевский вал, Москва), сдавала документы. Там столько народу, раньше столько не было! Не ожидала..., это наверное из-за упрощения визового режима. :roflmao:

Olga_12
Вчера была в визовом центре (Сущевский вал, Москва), сдавала документы. Там столько народу, раньше столько не было! Не ожидала..., это наверное из-за упрощения визового режима. :roflmao:

Никакого упрощения не заметила, тот же список документов, те же требования и условия. Понимаю упрощение, например, если всем выезжающим в первый раз мультик на год или на два, или всем, кто едет во второй, третий и далее раз мультик на 3 или 5 лет. А такого не дождаться :banghead:

Anhialo

@Olga_12, вы уже получили визу в этом году? Сколько дней дали?

DAKII
Вчера была в визовом центре (Сущевский вал, Москва), сдавала документы. Там столько народу, раньше столько не было! Не ожидала..., это наверное из-за упрощения визового режима. :roflmao:

А зачем, когда можно на 500р дороже сделать только по анкете:-)

Наверное своего времени не жалко:-)

Olga_12
@Olga_12, вы уже получили визу в этом году? Сколько дней дали?

Да, с визами проблем нет. У меня еще в прошлом году была получена мульти на 2 года, еще пользуюсь. А недавно о форм ля ла дочке, дали на год мульти как ребенку родителя собственника недвижимости. Ждем августа теперь, быстрее бы к морю.

dimab4

Здравствуйте а на мульти визу нужно собирать теже справки что и напростую визу

Нина_

@dimab4, те же.

Daxun
Посоветуйте, пожалуйста, какое нибудь хорошее турагенство в Москве, чтобы визы сделать в Болгарию. И чтоб ничего им не надо было) кроме паспортов.

Визы туристические нужны. Мужу и дочери. У них уже была в прошлом году виза.

Делаем уже 5 год в Болгария Эксперт.

https://bulgariaexpert.ru/visa/

Михаил С.

Бравый турист тот же.

DAKII

А можно БГ визу получить лет на 5? Убиться можно каждый год ее рисовать;-(

Anhialo
А можно БГ визу получить лет на 5? Убиться можно каждый год ее рисовать;-(

Мне кажется, что проще будет получить шенген на 5 лет (Италия, Финляндия, Испания). Болгары не очень хорошо дают такие визы без веских на то оснований. ИМХО.

НатаГ

Делали визы через турагентство Аэлита в Москве. Без проблем, у них все на сайте подробно описано и можно позвонить.

DAKII
Делали визы через турагентство Аэлита в Москве. Без проблем, у них все на сайте подробно описано и можно позвонить.

На 5 лет? А сколько стоит?

Vangelia fan

Здравейте. Заранее извините, если повторяюсь. Не оставляю желания приехать в Болгарию и поездить по разным ее частям, не валяться на пляже, а хоть краем глаза увидеть обычную жизнь. Так вот. Этим летом не стал заморачиваться с визой в Болгарию (сбор документов, выезд в столицу, в моем городе нет визовых центров). Я из Казахстана, процедуру по български визе не знаю. Поэтому летал в Черногорию, безвизовую, по горящей путевке. Вчера на сайте Travelata.ru увидел, что дешевейшие горящие путевки на зиму в Кипр из Москвы, от 11 000 рублей 2 звезды и завтрак или без. Не суть. Про-виза для Кипра делается онлайн очень быстро и бесплатно. Позже прочитал, что по ней допускается въезд в Болгарию и Хорватию. Никто не пробовал такой лайфхак на деле? Смысл этой канители:

1. Бесплатная виза

2. Дешевый перелет туда-обратно

3. Посещение нескольких стран без заморочек с Шенгеном.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Vangelia fan, ознакомьтесь, пожалуйста:

С 9 июля 2014... Не придется оформлять национальную визу Болгарии, если у вас в паспорте стоит виза Кипра, Хорватии или Румынии. Все эти страны входят в Европейский союз, но не являются членами Шенгенского соглашения.

По визам Кипра, Хорватии и Румынии разрешен как транзит через Болгарию, так и нахождение в стране. Они приравниваются к национальным визам Болгарии. Максимальный срок нахождения в Болгарии по всем перечисленным визам - не дольше 90 дней в течение полугодия (180 дней). Зависит от длительности и кратности визы (как минимум двукратка) вышеперечисленных стран ЕС.

А с 22 июля 2014 года данный порядок касается и обладателей болгарской визы в порядке посещения Кипра, Хорватии, Румынии. Виза должна быть или мульти или двукратной.

ПС: Обладатели ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ Болгарии могут находиться без виз на Кипре, в Хорватии или Румынии до 90 дней в полугодии (не забывайте проверять валидность Вашей карты).

Galka24
@Vangelia fan, ознакомьтесь, пожалуйста:

А с 22 июля 2014 года данный порядок касается и обладателей болгарской визы в порядке посещения Кипра, Хорватии, Румынии. Виза должна быть или мульти или двукратной.

ПС: Обладатели ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ Болгарии могут находиться без виз на Кипре, в Хорватии или Румынии до 90 дней в полугодии (не забывайте проверять валидность Вашей карты).

 

Ура!!! Я не знала, что могу и Румынию посетить, думала только транзит без шенгена.

Список для нас тогда получается приличный: Сербия, Македония, Турция, Кипр, Хорватия, Румыния... И, надеюсь, не полный?:rolleyes:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Сербия, Македония, Турция, Кипр, Хорватия, Румыния...

Черногория.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Ура!!! Я не знала, что могу и Румынию посетить, думала только транзит без шенгена.

Список для нас тогда получается приличный: Сербия, Македония, Турция, Кипр, Хорватия, Румыния... И, надеюсь, не полный?:rolleyes:

Пожалуйста.:)europe-map.png.053de1eadc4c567148376d971ca12310.png

Kaktu
Стефания, Стара Загора
@Vangelia fan, ознакомьтесь, пожалуйста:

С 9 июля 2014... Не придется оформлять национальную визу Болгарии, если у вас в паспорте стоит виза Кипра, Хорватии или Румынии. Все эти страны входят в Европейский союз, но не являются членами Шенгенского соглашения.

По визам Кипра, Хорватии и Румынии разрешен как транзит через Болгарию, так и нахождение в стране. Они приравниваются к национальным визам Болгарии. Максимальный срок нахождения в Болгарии по всем перечисленным визам - не дольше 90 дней в течение полугодия (180 дней). Зависит от длительности и кратности визы (как минимум двукратка) вышеперечисленных стран ЕС.

А с 22 июля 2014 года данный порядок касается и обладателей болгарской визы в порядке посещения Кипра, Хорватии, Румынии. Виза должна быть или мульти или двукратной.

ПС: Обладатели ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ Болгарии могут находиться без виз на Кипре, в Хорватии или Румынии до 90 дней в полугодии (не забывайте проверять валидность Вашей карты).

Это так, но не касает онлайн виз, а только обычные, через посольство.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Kaktu, Стефа, а я и не говорю об онлайн визах.:thumbsdown:

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Kaktu, Стефа, а я и не говорю об онлайн визах.:thumbsdown:

Слава, @Vangelia fan, как раз о такой визе писала!

Про-виза для Кипра делается онлайн очень быстро и бесплатно. Позже прочитал, что по ней допускается въезд в Болгарию и Хорватию.
Vangelia fan
Слава, @Vangelia fan, как раз о такой визе писала!

 

Писал. Я мужчина. Фан Вангелии.:)

Да, мне интересна именно тема с PRO-visa Кипра, что делается онлайн крайне быстро и легко. Я посмотрел по карте, из Кипра как раз можно было бы поехать в Болгарию через безвизовую Турцию, дальше безвизовая Сербия да Хорватия, разрешающая пребывание с кипрской визой. Насколько я вразумею, онлайн-виза есть некая "обрезка", демо-версия обычной визы.:D Написал здесь, вдруг кто сталкивался. В крайнем случае, по этой теме можно спросить в посольстве Болгарии.

Vailvi, спасибо за ответ.

Galka24

Не. Слава уже отвечала на мой вопрос. Куда можно уехать с болгарской визой мульти.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Писал. Я мужчина. Фан Вангелии.:)

Да, мне интересна именно тема с PRO-visa Кипра, что делается онлайн крайне быстро и легко. Я посмотрел по карте, из Кипра как раз можно было бы поехать в Болгарию через безвизовую Турцию, дальше безвизовая Сербия да Хорватия, разрешающая пребывание с кипрской визой. Насколько я вразумею, онлайн-виза есть некая "обрезка", демо-версия обычной визы.:D Написал здесь, вдруг кто сталкивался. В крайнем случае, по этой теме можно спросить в посольстве Болгарии.

Vailvi, спасибо за ответ.

Я не понимаю что Вам мешало сам осведомиться об этом?

http://kipros.ru/kipr-proviza-dlja-rossijan-kak-poluchit.php

Как видим, ясно написано:

1. Предварительная виза (pro-visa) - одноразовая. Выдаётся для однократного въезда.

2. Въезд в Республику Кипр должен быть осуществлён непосредственно с территории Российской Федерации, исключая третьи страны.

Vangelia fan
Я не понимаю что Вам мешало сам осведомиться об этом?

http://kipros.ru/kipr-proviza-dlja-rossijan-kak-poluchit.php

Как видим, ясно написано:

1. Предварительная виза (pro-visa) - одноразовая. Выдаётся для однократного въезда.

2. Въезд в Республику Кипр должен быть осуществлён непосредственно с территории Российской Федерации, исключая третьи страны.

 

Я это читал. Потом пробежался по форумам, там пишут, что иногда пограничники лояльно относятся и пропускают с этой визой. На свой страх и риск. Возможно, вброс. Лучше не нарываться. Спасибо.

Нина_

@Vangelia fan, изучите вопрос получения визы не через визовый центр, а через турагентство. В России это оказалось дешевле и проще, особенно для тех, кто живет вдали от визовых центров. Из документов ничего не нужно, только паспорт, фото и анкета. Отсылаешь курьером это все, потом вызываешь курьера забрать паспорт. Посмотрите для примера Аэлита, Болгария Эксперт, Бравый турист. Проще уже не куда, ни билетов не нужно, ни проживания, ни страховки. Только имейте ввиду, нужно агентство, которое аккредитовано и само получает визы, а не то, которое будет просто посредником между вами и визовым центром. Отличить это можно как раз по требуемым документам.

Dbear

Не могу найти информацию. Дни пребывания в Хорватии/Болгарии/Румынии/Кипре суммируются? Если по мультивизе прожить 89-90 дней в Болгарии и потом на недельку сгонять на Кипр по БГ визе, только потом вернуться в Россию - так можно или нет?

Please sign in or register to post a comment.
  • ВИТ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...