Перейти к публикации

Болгария упрощает получение виз для туристов

Yaroslaw
Дни пребывания в Хорватии/Болгарии/Румынии/Кипре суммируются?

Нет

Vangelia fan
@Vangelia fan, изучите вопрос получения визы не через визовый центр, а через турагентство. В России это оказалось дешевле и проще, особенно для тех, кто живет вдали от визовых центров. Из документов ничего не нужно, только паспорт, фото и анкета. Отсылаешь курьером это все, потом вызываешь курьера забрать паспорт. Посмотрите для примера Аэлита, Болгария Эксперт, Бравый турист. Проще уже не куда, ни билетов не нужно, ни проживания, ни страховки. Только имейте ввиду, нужно агентство, которое аккредитовано и само получает визы, а не то, которое будет просто посредником между вами и визовым центром. Отличить это можно как раз по требуемым документам.

 

Спасибо. Очень полезная информация. Я делал Шенгенскую визу через турагентство. Общая ее стоимость обошлась в 8000 рублей. Хотя непосредственно консульский сбор всего 70 евро, но надо жить в столице или крупном городе, чтобы самому получать в посольстве или консульстве. Наверно, тогда я как раз и делал у посредников. Потому что собирал полный список документов, отправлял почтой паспорт, писал доверенность на представителя турагентства для консульства. Хорошо, еще с прошлого раза в базе другого консульства сохранилась моя биометрика. Так бы заплатил посредникам и еще поехал бы сдавать отпечатки пальцев и сетчатки глаза. Интересно так же, реально ли делать болгарскую визу на казахстанский паспорт в неком продвинутом турагентстве России? О которых выше написала Нина, не посреднике, а в аккредитованном на самостоятельную выдачу виз.

P.S. Прошу прощения за прошлый некорректный ответ в моей теме.

Нина_

@Vangelia fan, попробуйте поискать у себя такие агентства, должны быть в теории. Я первый раз эту идею услышала от украинки, она у себя делала. Последняя моя виза через визовый мне тоже обошлась 8300 и дали только по билетам, несмотря, что не первая. А через агентство обошлась 4300 годовая. Ну и попробуйте связаться с вышеназванными нашими, может и из Казахстана возможно.

Dbear
Нет

То есть теоретически можно жить 90 дней в Болгарии и 90 на Кипре по одной болгарской визе??

Yaroslaw
То есть теоретически можно жить 90 дней в Болгарии и 90 на Кипре по одной болгарской визе??

Получается, что можно.

DAKII

Господа, кто сейчас "вкусный" шенгет выдает?

Устал каждый год делать БГ визу -(

Robusta

Греки неплохо выдают. А Болгары... Выдали подруге однократный!! Въезд на месяц при том, что она уже была в Болгарии. Вот такое упрощение...

Festmen
Господа, кто сейчас "вкусный" шенгет выдает?

Французы

Maxim230000
Господа, кто сейчас "вкусный" шенгет выдает?

Устал каждый год делать БГ визу -(

Подались второй раз на Грецию, как выйдут скажу на сколько дали в этом году

Vangelia fan

Здравейте. По своему скромному опыту скажу, что знакомая из Москвы открывала визу в Грецию. Просто ради одной путевки ей выдали годовую. Щедро. Я Шенген делал в Польшу и Эстонию. Проблем не было. Собирал полный пакет документов. В интернете читал, что страны Прибалтики охотно выдают. По логике более доступны могут быть визы курортных Италии, Испании, Кипра. Друзья через приглашение от знакомого легко получали в Финляндию.

 

В Болгарию по-прежнему хочу. Жду случая и хорошей зарплаты. В Черногории побывал, так там по уму, курортный сезон безвизовый... Сделала бы то же Република България. Я бы сразу поехал. Пакет документов на болгарскую визу схож с шенгенским? Возня с визами прям неприятна да затратна.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В Болгарию по-прежнему хочу. Жду случая и хорошей зарплаты. В Черногории побывал, так там по уму, курортный сезон безвизовый... Сделала бы то же Република България. Я бы сразу поехал. Пакет документов на болгарскую визу схож с шенгенским? Возня с визами прям неприятна да затратна.

Если Вы не планируете ехать никуда кроме БГ. На Бравый турист. Там визы делают на раз-два. Болгарские.

Строгинец

Сейчас в Бравом скидки на визы - 2950 р.

DAKII
Сейчас в Бравом скидки на визы - 2950 р.

Хочется нарисовать мультишенген годовой, что бы из БГ можно было полетать недорого по еврошопам :-)

Mishka
@Vangelia fan, Посмотрите для примера Аэлита, Болгария Эксперт, Бравый турист. Проще уже не куда, ни билетов не нужно, ни проживания, ни страховки. Только имейте ввиду, нужно агентство, которое аккредитовано и само получает визы, а не то, которое будет просто посредником между вами и визовым центром. Отличить это можно как раз по требуемым документам.

Турфирмы "АЭЛИТА" , что на Менделеевской уже не существуют, они этим летом прекратили свое существование в связи со страховым случае. На форуме этот вопрос обсуждался.bglife.ru/threads/7077/page-106#post-1669195

Сейчас они позиционируют себя как "Зима тур" http://zima-tur.ru/

Maxim230000

Вышли наши греческие визы. Спасибо грекам за кидалово, дали на год

Taksa
Светлана, Казанлык

В Бравом туристе дочке оформили болгарскую визу на 6 месяцев! После того, как она в течение последних 3 лет только в Болгарии была 5 раз, кроме того в Финляндии, Китае, Турции, Черногории и Египте. Ерунда какая то... Загран паспорт, правда, поменяла в связи с переменой фамилии, но сканы со старого паспорта предоставила.

Ядолов
В Бравом туристе дочке оформили болгарскую визу на 6 месяцев! После того, как она в течение последних 3 лет только в Болгарии была 5 раз, кроме того в Финляндии, Китае, Турции, Черногории и Египте. Ерунда какая то... Загран паспорт, правда, поменяла в связи с переменой фамилии, но сканы со старого паспорта предоставила.

Кроилово ведёт к попадалову. В Бравом уже несколько лет ничего не оформляю, постоянно какие то накладки у них. Замануха дешёвой визой.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
В Бравом туристе дочке оформили болгарскую визу на 6 месяцев! После того, как она в течение последних 3 лет только в Болгарии была 5 раз, кроме того в Финляндии, Китае, Турции, Черногории и Египте. Ерунда какая то... Загран паспорт, правда, поменяла в связи с переменой фамилии, но сканы со старого паспорта предоставила.

Странно... Моей маме 84 года, прилетает к нам в гости на всю зиму уже шестой год. В этом году, перед самым получением визы, мама получила новый загранпаспорт. И ничего, дали на год, как всегда... По- моему только в первый раз дали на три месяца, все последующие разы - на год.

Taksa
Светлана, Казанлык
Кроилово ведёт к попадалову. В Бравом уже несколько лет ничего не оформляю, постоянно какие то накладки у них. Замануха дешёвой визой.

Просто гадство какое то. Совершенно не профессионально работают.

Ядолов

Жадность и отсутствие коммуникабельности. Они не идут на уступки туристам, думают, что заработав себе имя, будут вечны. В последние 2-3 года всё хуже и хуже...

Taksa
Светлана, Казанлык
Странно... Моей маме 84 года, прилетает к нам в гости на всю зиму уже шестой год. В этом году, перед самым получением визы, мама получила новый загранпаспорт. И ничего, дали на год, как всегда... По- моему только в первый раз дали на три месяца, все последующие разы - на год.

Да нам самим не понятно. Мы ей даже бумагу сделали что у родителей дом в собственности, переведенную и заверенную у нотариуса. Я и говорю, что шарашкина контора этот бравый турист.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово
Да нам самим не понятно. Мы ей даже бумагу сделали что у родителей дом в собственности, переведенную и заверенную у нотариуса. Я и говорю, что шарашкина контора этот бравый турист.

Согласна. И, похоже, не только Бравый турист, но и вся болгарская туристическая индустрия развивается в каком- то неправильном направлении...

Taksa
Светлана, Казанлык
Согласна. И, похоже, не только Бравый турист, но и вся болгарская туристическая индустрия развивается в каком- то неправильном направлении...

Я не думаю, что в моем случае виновата болгарская сторона. Это небрежно оформленные документы в Бравом туристе...

Galka24
Я не думаю, что в моем случае виновата болгарская сторона. Это небрежно оформленные документы в Бравом туристе...

Скорее банальная выгода... Стоимость визы на полгода и год одинакова.

Taksa
Светлана, Казанлык
Скорее банальная выгода... Стоимость визы на полгода и год одинакова.

Ну ведь после такого прокола, вряд ли кто то обратиться повторно, то есть клиента уже потеряли и слава плохая разнесется в социальных сетях...

Galka24
Ну ведь после такого прокола, вряд ли кто то обратиться повторно, то есть клиента уже потеряли и слава плохая разнесется в социальных сетях...

Далеко не все понимают ситуацию и делятся в соцсетях. Обычно говорится, что консульство дало такую визу. И все.

 

Что-то я запутамшись...

Всегда брала полугодовую визу. Теперь хочу взять годовую. С апреля. И с таким алгоритмом посещения. Апрель-май. Потом сентябрь. Это первое полугодие. Октябрь-ноябрь второе полугодие. Т. Е. Три месяца слитно. Так можно?

Festmen
Теперь хочу взять годовую.

Годовая виза дается 90\180. Т. Е. Не более 90 дней в полугодии

Galka24
Годовая виза дается 900. Т. Е. Не более 90 дней в полугодии

Это я знаю. А слитно использовать два разных полугодия можно? Перерыв не нужен между ними?

Festmen
А слитно использовать два разных полугодия можно?

Нет. Полугодия считаются не по календарным месяцам

Galka24
Нет. Полугодия считаются не по календарным месяцам

А как я планирую: три месяца, но от разных полугодий. Можно? Извините за бестолковость)

Please sign in or register to post a comment.
  • ВИТ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...