Перейти к публикации

Перевод земли в другую категорию

Vlads55
А Вы в курсе, что если вы не житель ЕС, то не имеете права владеть сельхозземлёй

Так и раньше не могли владеть. Земля на фирму оформлена, так всегда делали.

Cubaknv

@Vlads55 Конечно на фирму, но с 2014г только землю в регуляции. Сельхозземлю нельзя, если не гражданин ЕС, да и то с ограничениями. Евросоюз грозится санкциями, считая это нарушением прав свободного движения капитала.

DenisSPB

Спасибо! Земля оформлена, естественно на фирму. Рядом есть двухэтажные дома, хозяева давно еще землю перевели. Не помнят через кого делали (или не хотят говорить). Но про то, что к 21 году надо сменить статус слышу впервые! Придется походить поискать...

Cubaknv

@DenisSPB Статус вам всё равно придётся менять. Легко сделать самому, но процесс очень растянут по времени. Требуется постоянное присутствие. У нас прямые затраты (геодезия, данъки, таксы и пр.) около 2000лв на 8 соток + гонорар исполнителю.

DenisSPB

А если не переводить в регуляцию, то что хоть построить можно? Согласен на бунгало, лишь бы законно. Почитал закон, ничего не понял. Ни размеров, ни материалы не указано. Понял, что 1-этажный и 10% от площади участка. Так это было бы нормально. Но, явно, что-то не так! Кто-нибудь задавался этим вопросом? Может, кто строил на сельской земле?

Please sign in or register to post a comment.
  • Hombre

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...