Поездка на автомобиле с собакой

Nikola10, 03.06.13

1. Nikola10

Nikola10 Участник

Добрый день! Ездил ли кто то в этом году из России в Болгарию с собакой? Буду рад информации. Поеду из Москвы через неделю с щенком Цверга) 20130530_203934 (450x600) - копия.jpg

03.06.13
  2. Vailvi

Vailvi Администратор

Почитайте тему: bglife.ru/threads/100/ "Как проехать в Болгарию с домашними животными".
    Наша компания, много раз перевозила кошечек и собачек с хозяевами.
    Какая информация Вас интересует?

03.06.13
  3. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Слава, а хоречков, норочек не перевозили? Меня интересует:
    1. Где проходит замена справки № 1 на ветсвидетельство международного образца - еще до границы или же на погранпункте (в интернете я читала разную очень информацию)
    2. как проходит проверка животных на погранпунктах (проверяют каждую особь, или же больше интересуют документы и возможность "денежку отжать" если что-то не так?)
    Заранее спасибо!

03.06.13
  4. Vailvi

Vailvi Администратор

Ledaann, только собак и кошек.
    У нас в теме Варны, есть девушка или даже две, которые переехали на ВНЖ в Варну и с ними переехали их хорьки:).
    Спросите в теме, у кого там хорьки. Думаю, что они поделятся информацией. :)

03.06.13
  5. Ledaann

Ledaann Блоггер BGLIFE

Я уже написала одной девушке... пока нет ответа... эх... будем искать, будем искать:)
    Спасибо, Слава!

03.06.13
  6. Nikola10

Nikola10 Участник

Спасибо, но порядки меняются чуть ли не каждый день...Вот и хотелось бы узнать информацию этого года.

03.06.13
  7. Vailvi

Vailvi Администратор

так как будут ссылки, перехожу в личку. ;)

Тема очень активная, в ней почти каждый день пишут.

03.06.13
  8. Nikola10

Nikola10 Участник

Спасибо) Если это возможно перенесите туда мою тему .

03.06.13
  9. IrRina

IrRina Активный участник

"Брат Шнауцер!" (с) :D У нас с собой были специально наменянные европятерки и евродесятки. Пригодились.
    а вот как правильно подготовить документы для перевозки щенков я к сожалению не знаю

03.06.13
  10. Nikola10

Nikola10 Участник

Добрый вечер "сестричка") Спасибо за совет, обязательно воспользуюсь)

03.06.13
  11. Igor85

Igor85 Новичок

Добрый день! Вы уже выехали? Как прошла поездка и пересечение границы? Я Вот тоже в начале августа собираюсь со своими на авто. Если есть какие-либо тонкости не могли бы поделиться с народом?

13.06.13
  12. Nikola10

Nikola10 Участник

Добрый вечер! Буквально на днях приехал в Варну из Москвы с щенком цверга) Делюсь) Единственная сложность была на украинской границе, на всех других её просто не замечали. При въезде на Украину, сразу говорите, что едите с животным, дадут талон для проезда по красному коридору. Когда будете проходить паспортный контроль, сходите к ветеринару и поставьте печать на справку и талон. Стоит 38 гривен. Предъявите тиможне и в путь. На выезде тоже самое. Дальше без каких либо проблем. Не во все отели пускают с собакой, учтите это заранее. Приятного пути!

17.06.13
  13. IrRina

IrRina Активный участник

А как малыш дорогу перенес?

17.06.13
  14. Nikola10

Nikola10 Участник

Отлично) Всю дорога спала, на остановках туалет и опять спать)

Теперь буду учить в море купаться)

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    17.06.13
  15. IrRina

IrRina Активный участник

Думаю по такой жаре вам вашу шнауцеринку не придется долго уговаривать.
    А не в Приморском парке планируете с ней гулять?

17.06.13
  16. Nikola10

Nikola10 Участник

Посмотрим) Боимся напугать её водой)
    До парка пока не добрались) Но думаю, что скоро будем и там прогуливаться) А Вы там гуляете?

17.06.13
  17. IrRina

IrRina Активный участник

Летом в парк ходим только утром, потом жарко и людно. Так что если увидите тетькА нестандартных размеров;) с черной миттельшей у которой стоит только одно ухо... в общем это мы:)
    Моя воду с младенчества любит. Заводчица рассказывала что Гая могла часами в речке былтыхаться. Когда приехали сюда море было холодное и пся только носилась по кромке. Зато когда стало тепло. заплывы даже на поводке устраивает:)

17.06.13
  18. Nikola10

Nikola10 Участник

Понятно) Буду иметь ввиду, спасибо)

17.06.13
  19. Valeryba

Valeryba Участник

Форумчане, а собаку (лабрадоша) "предъявлять" на ПП в наморднике, или нет?

15.07.13
  20. IrRina

IrRina Активный участник

Мы ехали с двумя собаками - миттельшей и стаффкой. Ни на одном посту намордник не надевали, погранцы на собак смотрели мельком, больше обращая внимание на документы.

15.07.13
  21. urevic

urevic Участник

По красному коридору таможенники, конечно, могут вас отправить по собственному усмотрению, хотя сколько раз с собакой ездили - никто не отправлял. Но вот деньги, я думаю, с вас взяли незаконно. Чек вам дали какой-нибудь?

15.07.13
  22. sundy

sundy Активный участник

А что по поводу кошек и котов ? Как регулируется ?

21.07.13
  23. Лев Наумович

Лев Наумович Новичок

Обращаетесь в государственную ветеринару. Там получаете документ с которым едете в ветеринарку которая выдает международный сертификат. Я в Питере обычно делаю в аэропорту. Документ должен выглядеть такого не взрачного вида на А4. Он выдается на 4 месяца

24.07.13
  24. Valeryba

Valeryba Участник

В госветклинике берете форму №1. В аэропорту на ветконтроле меняете её на международный сертификат (хотя должны менять на границе, но волынят это дело). Я менял во Внуково, как сказала сотрудница в других аэропортах отфутболивают или заставляют самим заполнять форму на английском. Вот как выглядит заполненная:

Вложения:

• Вет сериф EC001.jpg
    • Вет сериф EC002.jpg
    • Вет сериф EC003.jpg
    • Вет сериф EC004.jpg
    28.07.13
  25. Вадим

Вадим Активный участник

Ездили в Болгарию с джек рассел терьером. Взяли справку в гос. ветклинике установленного образца (она нужна только для Украины). На въезде в Украину (п/п Троебортное-Бачевск) ничего не спрашивали, погранец попросил погладить собачку после того как был облаян (нечего в машину заглядывать! :D:D). Ни к какому ветеринару нас не посылали, а мы и не настаивали, хотя знаем, что надо ставить отметку в справке и в талончике. На выезде в п/п Виноградовка таможенник сказал, что надо зайти к ветеринару, но я бы и так зашел (их там два, работают посменно, один пожилой, второй помоложе, оба очень адекватных человека, без всяких придирок), поставили отметку в справке и в талончике и мы спокойно поехали дальше, на обратном пути такая же процедура. В Украине никаких денег не границе мы ни когда не платили (в этом году ездили уже второй раз с собачкой). Больше нигде ни каких документов не спрашивали и никаких вопросов не задавали. Для обратного пути взяли сертификат в болгарской ветклинике (аналог нашей справки) в Бургасе (для справки гос. ветклиника в Бургасе находится на ул. Хан Аспарух 36). Этот сертификат нужен опять же для Украины, в Румынии и Молдавии наш собак проезжал видимо "контрабандой" :). В ветклинике в Бургасе второй раз услышал, что украинцы требуют дополнительный тест на бешенство. У нас пока не спрашивали. Опять же узнал, что в Болгарии есть лаборатория которая делает такой тест на бешенство, но эта лаборатория не имеет европейского сертификата, ближайшая сертифицированная лаборатория находится в Сербии. Так что если кто соберется ехать из Болгарии в страны Евросоюза (например в Грецию), то тест надо будет проходит с Сербии.

29.07.13
Загрузка...