Болгария: купить дом в сельской местности

Сату, 13.10.10

Рекомендуем:

1. Natalie

Natalie Участник

Честно говоря я даже названия деревни не знаю. где мы домик присмотрели. Только написано, что 8км до Болиярово и 50км до границы с Турцией.Теперь я уже сомневаюсь. может быть надо будет пересмотреть район:например Деревеньки прилегающие к Добричу.По моему я запуталась. Спасибо всем кто откликнулся мне помочь. Очень ценю ваше мнение.

02.02.11
  2. bum_ba

bum_ba Участник

02.02.11
  3. Ромашка

Ромашка Активный участник

Инресно какой поселок - к сожалению, там пограничный район раньше был - а знаете как там - отсталый.
    Даже пытались в 80-тых годах поднять, но ничего не получилось[​IMG]

02.02.11
  4. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

обязательно пересмотрите,[​IMG]( я сама из этих мест, очень довольна выбором)тут есть милые деревеньки, конечно все зависит от суммы, и от пожеланий что хотите на эту сумму купить

02.02.11
  5. Mik15

Mik15 Активный участник

Очень жаль,что тема встала.А интереса,особенно у русских покупателей к сельской местности очень много.

13.02.11
  6. Andr66

Andr66 Участник

Подскажите пожалуста, кто что знает о следующих селах в Добричской области: Стефаново, Славеево, Сенокос, Бранище. И еще, поближе к побережью: Оборочище, Рогачево, Соколово, Генерал-Кантарджиево. Интересует наличие цыган, часто ли сидите без воды, не вымирает ли село зимой, чистятся ли дороги. А то видел фотки этих мест, сугробы выше колен. И что снег не тает, лежит месяц и больше?

13.02.11
  7. Калинка-Вяра

Все перечисленные Вами села очень хорошие, большие, народ в них живет круглогодично, почти во всех есть школы (кроме кажется Славеево). наличие школы говорит о том что в селе много детей и постоянных жителей и село большое. Цыган мало (хотя рядом с Оброчище есть здоровенная цыганская махала, она расположена через овраг от самого села)
    По поводу снега, бывает что и лежит несколько дней, бывают и сугробы по колено, но это крайне редко и не долго. А когда снег тает под ним всегда зеленая травка) В Болгарии ЕСТЬ ЗИМА! только она не такая холодная, длинная и не сильно снежная.

13.02.11
  8. wb2006

wb2006 Активный участник

Генерал-Кантарджиево (болг. Генерал Кантарджиево) — село в Болгарии. Находится в Варненской области, входит в общину Аксаково. Население составляет 472 человека.

Я смотрел в этом селе дом. Недалеко от Альбены находится даже ее видно с горы, но прямо по селу дорога (главная) горный серпантин:) и само село на нормальном перепаде высот расположено, школа в нем закрыта, ходит школьный автобус, правда возит детей тоже в село (не помню название) в школу 8-летку). Вот такая у меня информация. Удачи

13.02.11
  9. Ларочка

Ларочка Активный участник

Из всего перечисленного,мне лично более всего нравится село Соколово.В связи с тем, что в свое время много англичан выкупили и построили свои дома,это село выгодно отличается от всех других.Оно пользуется известностью и популярностью у туристов из разных стран.

13.02.11
  10. Andr66

Andr66 Участник

Спасибо-спасибо-спасибо Всем!

13.02.11
  11. Калинка-Вяра

Село действительно большое, зеленое,хорошо развитое и садик там и магазины и рестораны, живет очень много иностранцев но из за модности там несколько завышенные цены чем в общем по области. Купаться ездить можно будет в Албену, в Балчике крошечный пляж. Если дети, то в школу в Добриче или в Балчике есть 1 или 2, 12-ти летних школы. В селах школы 8-ми летние и контингент учащихся в общем не очень( хотя в Оброчище есть 12-ти летняя школа.

14.02.11
  12. Natalie

Natalie Участник

Здравствуйте всем. Скажите пожалуста. Кто-нибудь строил русскую баню на участке дома. Если,да, нужны ли какие-нибудь бумаги оформлять? Спасибо.

20.02.11
  13. Калинка-Вяра

тео
    Теоретически надо (да и стоит это не дорого), практически баня это по сути дела сарай а не жилое помещение, и местные не заморачиваются на то что бы сарай узаконить.

20.02.11
  14. Natalie

Natalie Участник

спасибо большое.Калинка, у меня вопрос к Вам,если Вы не против. Есть ли вы деревьнях музыкальные школы, и какой уровень этих школ? Или лучьше возить ребенка в крупный город?

20.02.11
  15. Калинка-Вяра

в деревне музыкальная школа? может в какой то и есть,я о таком не слышала даже, так что лучше ориентируйтесь на город. В деревне максимум что найдете это кружок танцев и народных песен при школе

21.02.11
  16. Natalie

Natalie Участник

Огромное спасибо. Вы имеете ввиду города,как:Добрич,Варна,Провадия,Шумен?Понятно, что музыкалбные школы должны быть ы крупных городах, а как насчет городов поменьше? Спасибо заранее.

21.02.11
  17. Калинка-Вяра

Добрич это не деревня, а один из достаточно крупных городов Болгарии, если не ошибаюсь входит в 10 крупных городов. То что тут есть художественная и спортивные школы это точно,есть гуманитарная, природоведческая, математическая, языковая и еще ряд школ с разными уклонами. Но вот сказать со 100% уверенность что есть школа музыкальная я не могу. Но на 100% уверенна что есть музыкальные кружки, как народной так и классической, и поп музыка (например в Младежкин-дом в Добриче есть такие)

Знаю точно что в Бургасе есть конкретно музыкальная школа, у меня туда у знакомых дочка ходит. По остальным городам лучше поискать отдельно,можно сделать запрос в Мин образование например

21.02.11
  18. Yuri

Yuri Активный участник

Гуглим:

Деца от добричката музикална школа "Доминанта" спечелиха награди в Русе

НАРОДНО ЧИТАЛИЩЕ
    „ЙОРДАН ЙОВКОВ – 1870 г. ” гр. ДОБРИЧ
    Ви кани да си изберете
    МУЗИКАЛНА ШКОЛА
    e-mail: music_school@
    приема в класовете по пиано, цигулка, китара, ударни инструменти
    Преподаватели –
    Пиано – Марина Господинова 0888 244 968
    Цигулка, солфеж – Вела Желева – 0878 430 171
    Китара – Красимир Димитров – 0888 731 387
    Ударни инструменти - Севдалин Чобанов – 0886 950 736

21.02.11
  19. Lubo58

Lubo58 Участник

21.02.11
  20. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Хотелось бы узнать-какая обстановка там в сельской местности.Хочу переехать в связи со здоровьем мужа/астматик/.Может быть подскажите какие-то определенные населенные пункты.Заранее благодарна за внимание.

Меня тоже интересует эта область-будем сотрудничать.если Вам угодно

21.02.11
  21. Natalie

Natalie Участник

Всем огромное спасибо.

22.02.11
  22. Alexandr_MS

Alexandr_MS Участник

Советую город Сандански. Зто бальнеологический курорт на границе с Грецией и Македонией. До моря как раз 100 км (Белое море), до лучшего лыжного курорта Банско 80 км, до местности Рупите, где жила знаменитая Ванга 8км. Город зтот считается лучшим в Болгарии для лечения бронтхиальной астмы.
    Думаю если Вы подробнее ознакомитесь с этим районом он вам точно понравится.
    Если Вы купите старый дом с участком, то есть несколько вариантов:
    1. Можно просто отремонтировать старый дом.
    2. Можно снести старый дом и построить на его месте новый с такими же размерами, тогда Вам не понадобятся никакие разрешительные на строительство и никакая документация.
    3. Если старый дом не устраивает, то снести его, построить новый, но тогада придется делать проекты, получать разрешительное на строительство и т.д.

22.02.11
  23. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Хоть совет и не мне,но спасибо,я тоже пришла к этой мысли-осталось только поехать и посмотреть.

22.02.11
  24. Калинка-Вяра

Только не забывайте, что это в нашем понятии дом старый и под снос, продавец этого дома будет считать его пряничным домиком требуя за эту "прелесть" приличные деньги, не смотря на то что в стенах трещины и крыша провалилась. Так что если изначально настроены на то что бы строить, покупайте землю без дома или уж с совсем развалившимся

22.02.11
  25. Аллушка

Аллушка Новичок

А сколько в таком местечке может стоить участок с развалюшкой-домиком?

и сколько на ваш взгляд уйдет на восстановление старого домика?..мне говорили тыс 5 евро, так ли это?.и еще вопрос у меня, кто подскажет сколько денег можно везти с собой на самолете не декларируя, спасибо)

26.02.11