Что конкретно вас привлекает в Болгарии

Валер, 05.02.11

Рекомендуем:

1. Bazilik

Bazilik Активный участник

Я и говорю, зависит от обстоятельств. К примеру, какая магистраль проходит рядом. Если высокого давления, надо для подключения строить две станции, не помню, как они называются. Это всё деньги. Я не знаю, пробовали ли вы организовать жителей сделать что либо, для чего надо платить деньги. Во многих случаях это просто не реально трудно. Я пытался в поселке организовать людей, что бы сообща сделать подъезд к нашей группе домов, переложить водопроводные трубы по глубже, что бы зимой не замерзало, и подключиться к центральной канализации. Это очень трудно, все хотят на халяву, что бы сосед заплатил, а он бы пользовался. Про электричество, у меня брат под Клином, это Моск. обл., платил за подключение 150тыс. руб. за 10 квт. Это считается не дорого. Ну и практически любая администрация любого поселка в Подмосковье подаст какую-нибудь заявку только в том случае, если на это будет санкция с верху. О прокуратуре. Опять же в том поселке, где я жил в прокуратуру была подана жалоба по поводу подключения водопровода. Так вот, я там купил дом, жил почти 5 лет, продал, уехал в Болгарию, а решение по жалобе до сих пор не вынесено, рассматривается разными инстанциями, назначаются экспертизы, которые приходят к разным выводам по поводу возможностей подключения и т.д.

09.11.11
  2. Валет

Валет Постоянный участник

У меня была дача в Владимирской области,возле Суздаля.За 10 лет никто ничего не своровал.Ездила редко,с местными жителями общалась по-человечески.Были дачи и москвичей.У всех одни понты.Местные жители всех москвичей ненавидят,и есть за что.Так вот,у москвичей постоянно с кем-то были стычки,скандалы,и воровали только у них.Давайте будем честными-не любит Россия москвичей,и,наверное в этом виновата не только Россия,но и москвичи.Специально разъединила-Москву и Россию,и на этом форуме большинство москвичей всем недовольны,хотя материально Москва жила и живет лучше.

09.11.11
  3. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Подписываюсь под каждым словом. Когда я еще жила в России, то весь негатив воспринимала как норму, как неотъемлемую данность. Туристические поездки не дают полную картину о других странах, ну почище там, ну дома и достопримечательности интересные, но себя не ощущаешь частью этого общества, но и то все россияне, кто могут себе это позволить в финансовом плане, предпочитают отдыхать или за границей или где то в глуши...И вот уже пожив в Болгарии около года, привыкнув что тебе в гос структурах улыбаются, стараются помочь, что у тебя по пятам в магазине не ходит продавец со словами чем помочь при это зорко следя что бы что не стырил и т.д... и вернувшись не на долго в Россию, как обухом по голове.. и это я считала нормальным?? Даже Меден Рудник в плане человеческого отношения лучше чем Москва (хотя там свои минусы но они скорее связанны с внешним видом района и на психику не давят). Сейчас для меня каждая поезда в РФ как приговор, уезжаю туда каждый раз с тяжелым сердцем и с первого же дня начинаю скучать по Болгарии и стараюсь как можно быстрее в нее вернуться

09.11.11
  4. Soldat

Soldat Постоянный участник

Ну, если брать в целом, то можно, наверно, согласиться. Хотя, москвичи, которые встречались мне, вполне приятные люди, без каких-либо крутых понтов. А если побеседуешь немного да выпьешь по "соточке", то вообще нормалёк!:)

09.11.11
  5. Калинка-Вяра

А в чем это выражалось то? в том что требовали от местной администрации яму на въезде засыпать гравием или от соседей не орать до утра пьяные песни? Или просто в том что приезжали на део а не на копейках?;)

09.11.11
  6. Soldat

Да, Вы дали более развёрнутый ответ. Хотел это выразить вкратце - задел кое-кого, к сожалению.:)

09.11.11
  7. Екатерина.

Екатерина. Активный участник

.. Ну и не только при эпилепсии , на досуге почитайте значение этого выражения .. .С пеной у рта так же переносное - в сильном раздражении , яростно доказывать что либо

09.11.11
  8. Bazilik

Bazilik Активный участник

У меня тоже ни кто ни чего не своровал в поселке. А вот у моих соседей, хоть они и местные, воровали. У одного вскрыли машину, у другого, отца местного мэра, кстати, обчистили теплицы и разобрали на дрова часть сарая. И не смотря на то, что я москвич, я не заметил какого то особого негативного отношения к себе. А не любовь тут, к сожалению, взаимна. Москвичи тоже не в восторге от приезжих. А то, что я перекладывал на свои деньги часть водопровода, принадлежащего местной электросети, что бы не замерзало у всех, и мне помогли только 3 человека, из как минимум, 40, восторга у меня, естественно, не вызвало.

09.11.11
  9. Валет

А вы сами не орать можете? Ведь у вас полное отсутствие толерантности к собеседнику.Неужели вы думаете,что сказав(или написав) десять раз правильно,а после этого(если вам не угодили),наорав и оскорбив человека,вы вызовите у него к себе симпатию?К вашему сведению,лично я пьяных,орущих песни по ночам в России не так часто и встречала,после 10 вечера там народ спит,и не сидит в интернете на форумах,а встает в 5-6 утра,когда вы спите.Не надо всех под одну гребенку.Раз форум о Болгарии,то смею вам сообщить,что орущих и пьянствующих всю ночь,по поводу разных событий,я здесь тоже наслушалась.И старых и молодых.И относилась здесь к этому спокойно-они у себя дома.

09.11.11
  10. Калинка-Вяра

Ваши оппоненты как раз из категории туристов, может дачников, а то и люди Болгарию только на карте и видевшие. Было бы интересно с ними поговорить когда они хотя бы годик проживут в Болгарии, а не просто на пару недель заскочив в гости к невестке делают выводы о стране...
    Для меня есть один важный показатель, я не знаю ни одного россиянина, кто иммигрировав в Болгарию, вернулся бы обратно в Россию (в другие страны бывает и уезжают, когда началась эпопея с малыми инвесторами то одна семья уехала в Аргентину, другая в Сербию., но никто в Россию (болгарских жен я в расчет не беру, там другая ситуация, вот они бывают и возвращаются но не по причине что в России лучше...
    Кто был на зеленке знают там не мало людей ругающих Болгарию, ее образование, медицину и и пр, и при этом предпочитают жить, лечиться и обучать детей именно в Болгарии...

09.11.11
  11. Валет

Я говорю не о вас лично,а о статистике. У меня есть подруга,которую,начав с советских времен,раз в 10 лет обворовывают,и что,самое интересное-уносят только ее личные вещи(всегда модницей была).Так случилось уже трижды.Теперь она это воспринимает философски-пора менять гардероб.Семья эта профессорская,супер достатка и бизнеса нет.Во всем есть немного мистики!

09.11.11
  12. Калинка-Вяра

Что то я не поняла Вашь наезд? Вы с какого перепугу на меня набросились то? Успокоительные закончились?;) Я задала конкретный вопрос, в ответ вы на меня ушат помоев вылели. Или вы считаете что понты это когда человек не встает в 5 утра скотину доить а сидит до поздна в интернете:D?

09.11.11
  13. Soldat

Знаю одну женщину, которая из Болгарии вернулась в эРэФию, но она, как я понял, из категории вечно недовольных людей. Больше всего меня насмешили её слова, что её в Болгарии местные жители понимают с трудом. Сама же не сделала ни одной попытки, чтобы выучить хотя бы десяток болгарских слов.

09.11.11
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

Согласна с Вами, Вера. ...Я уже где-то писала, что люблю Россию и не буду ее ругать и говорить, что тот кто остался, чем-то хуже того кто уехал...я Уважительно отношусь к этой стране...хотя бы потому, что там мои родители и друзья детства...НО не имеет это отношение к чиновникам, воровству, хамству и еще много чему. И тут есть и воры и хамы и т.д. Но не "выпячивается" и не считается, как бы нормальным.
    Ведь как в РФ...нахамил чиновник, расскажешь об этом знакомым...а в ответ "Ну, это же чиновник...чего ты хотела":eek:
    вот от этого и бежишь...
    Мне обидно...я бы и рада съездить в Россию, но мне там трудно и тяжело...морально и физически...
    Я вот только нормой не считала понты, нахальсво и хождение, за мной в магазине...и наверно, это тоже причина переезда в Болгарию...

09.11.11
  15. saja

saja Участник

Блин, а я обратно считаю..Если не допускаешь фамильярности, то лучше относятся..Если будешь откровенничать, то будут лезть ,когда вам не хочется. Агентами Москвы считают всех русских..так что кто приедет им и станет, вне зависимости желания.Одна тут на форуме распылялась, что из Белоруссии и белорусска , а ее дразнит то, что ее рускиня называют..

09.11.11
  16. Mik15

Mik15 Активный участник

[quote="Калинка-Вяра, post: 85303, member: 41"Сейчас для меня каждая поезда в РФ как приговор, уезжаю туда каждый раз с тяжелым сердцем и с первого же дня начинаю скучать по Болгарии и стараюсь как можно быстрее в нее вернуться[/quote]

А я нашёл способ бывать в РФ не уезжая.Посетили недавно консульство в Варне.Ну как дома побывали.Начиная с охранника и заканчивая коларитной тётей на заверке,ну прям родиной повеяло.И очередь конечно,из трёх человек,но на три часа.

09.11.11
  17. saja

saja Участник

Язык возможно не научат только те, кто приезжает в возрасте.А так все включаются, худо-бедно, но калякают..

09.11.11
  18. Soldat

Нет, та мадам просто НЕ ХОТЕЛА.:)

09.11.11
  19. saja

saja Участник

[/quote]

А я нашёл способ бывать в РФ не уезжая.Посетили недавно консульство в Варне.Ну как дома побывали.Начиная с охранника и заканчивая коларитной тётей на заверке,ну прям родиной повеяло.И очередь конечно,из трёх человек,но на три часа.[/quote]

Меньше всего пахнет родиной в консульстве и в болгарорусскойдружбе, в которой пахнет местничеством и связями..)

ТА не может этого быть. В магазине и в городе хочешь не хочешь, а с двадцатку слов научишь..))[/quote][/quote]

09.11.11
  20. Soldat

ТА не может этого быть. В магазине и в городе хочешь не хочешь, а с двадцатку слов научишь..))[/quote][/quote][/quote]

Думаете, я - лжец!?:) Оказывается, может быть.

09.11.11
  21. saja

saja Участник

Пьяные песни в болгарской деревне никому не мешают: дома далеко друг от друга..а в городе это уже напасть...

09.11.11
  22. Калинка-Вяра

[/quote][/quote]

Думаете, я - лжец!?:) Оказывается, может быть.[/quote]
    Подтверждаю, может, особенно люди преклонного возраста, сама видела как тетка лет 60-ти, 5 лет!! прожившая в Болгарии, подавала на ПМЖ, и на чисто русском тараторила страшно возмущаясь что ее не понимают

09.11.11
  23. Soldat

Не понял. Что-то я этой напасти не встречал. :) Может я не там проживаю?

09.11.11
  24. Patricia

Patricia Активный участник

Где и когда конкретно я - ругала Болгарию?
    Писала о Болгарии негативно? или объясняла вам что вы не так и не там живёте?
    Что-нибудь подобное найдите.

09.11.11
  25. saja

saja Участник

[/quote][/quote]

Думаете, я - лжец!?:) Оказывается, может быть.[/quote]
    Ну зачем уж так..лжец..)) Просто есть такие, что двадцать слов научили и вполне с этим справляются в магазинах и на базаре..) Я, например, сдавала экзамен, потому что надо было по работе..Но не всем же надо по работе..) Письменный язык намного труднее, чем разговорный, а Хайтова читать некоторые и болгары затрудняются..

09.11.11