Что конкретно вас привлекает в Болгарии

Валер, 05.02.11

1. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Смею Вас заверить, что астматические явления волне подходят под Ваше описание. Не стоит понимать это заболевание столь узко. Когда человек начинает задыхаться, то это уже тяжелый случай. А в начальных стадиях возникают явления бронхита, из-за скопления слизи в бронхах и бронхиального отека. Как считает часть ученых-аллергологов, таким образом организм пытается бороться с избытком кислорода, в ущерб углекислому газу. Организм пытается уменьшить объем вентиляции легких за счет сужения бронхов. Из нетрадиционных методов известен метод Бутейко, суть которого состоит в сознательном уменьшении объема вентиляции легких.
    Я не врач. Сейчас, надеюсь, врачи подтянутся и всю клиническую картину нам распишут.

11.03.11
  2. Vlads55

Самый хороший способ - обратиться к врачу. Желательно, с широким кругозором. А то посадят на бронхолитики и гормоны, от которых ИМХО больше вреда, чем пользы.

11.03.11
  3. Vlads55

Я уверен, что и среди местных врачей наверняка есть хорошие специалисты. В России Вас с вероятностью 90% посадят на бронхолитики и гормоны. А вот я не совсем уверен в полезности подобного мероприятия.

11.03.11
  4. Soldat

Soldat Постоянный участник

Бывает, но крайне редко. Я такое 1 раз видел.

11.03.11
  5. Mabelle

Mabelle Участник

У нас все очень просто. Ребенок с аденоидами. Все холодное время года - насморки, которые каждый второй раз осложнялись гайморитами. Здесь, из-за того, что холодное время года сильно короче российского, количество насморков уменьшилось в два раза, и проходят они без осложнений (тьфу тьфу тьфу). У мужа был хрон. бронхит с астматической компонентой (холодозависимой). Здесь асматические явления прошли по вышеуказанной причине, осталось небольшое подкашливание, которое летом исчезает совсем.

12.03.11
  6. Finn

Finn Активный участник

Нет такого не видел. Наверное потому что в основном полос движения больше чем одна. А вот перестраивются, освобождая левую полосу или пропускают по встречной поти всегда (почи - потому что действительно редко, но встречаются подонки-идиоты). Но это в Москве. Про другие регионы не знаю, может там действительно нелюди преобладают?:eek:
    А вот по поводу членовозов с мигалками действительно последнее время появилась тенденция у московских водителей "не замечать" их...

12.03.11
  7. Валет

Валет Постоянный участник

Скорую помощь у нас тоже пропускают.Они включают такие сирены,что вздрагивать начинаешь,а если их 2,то кошмар.

12.03.11
  8. Finn

Finn Активный участник

Тогда что Вас удивляет? Это нормально.

12.03.11
  9. Oleander

Oleander Постоянный участник

Пропускать, конечно, надо. Хотя у нас никогда не знаешь, кого пропускаешь: скорую помощь или машину "скорой помощи", которая работает как дорогое такси, перед которым все расступаются. К сожалению, и такое не редкость.

13.03.11
  10. Владимир

Владимир Постоянный участник

Когда дорога узкая, можно и на здание заехать) Не думаю что на трех рядной дороге (в одну сторону) кто то полезет на бордюр.
    Даже на двухрядной.;)

С чего вы взяли что там нитраты?
    Они очень дороги и их давно не применяют, сельское хозяйство и так убыточно. (в РФ)

01.07.11
  11. Finn

Finn Активный участник

Я не покупаю в России европейские овощи и фрукты. А вот те, что производят в России, Украине, Белорусии, Азербайджане, Узбекистане - на ура. Хоть и значительно дороже европейского "качества и стандартов"...

01.07.11
  12. Владимир

А что когда сирена воет надо куда то лезть? Или просто подвинутся и уступить дорогу.
    Я в Москве каждый день езжу, уступают дорогу и скорым и ментам. Да и лезть не куда не нужно.
    А голова на что? Или что бы нитраты пережевывать?
    Кто ж кидается на красивые первые, когда у других не созрел.
    Речь шла о овощах вообще, а не первых . Такие и в БГ чем нибудь пичкают.

01.07.11
  13. Iriska

Iriska Активный участник

Приведу недавний пример из своего посещения дачного поселка своих знакомых.
    Поехали в гости и проезжали один участок по весне, грядки там как будто припорошены снегом. Что такое-сразу не поняли, вроде бы снег весь растаял. Доехали до знакомых и спрашиваем, что у вас, град что ли был? У вас вроде нет ничего, а через несколько участков как будто не растаял еще. Знакомые нам и говорят: да на том участке клубнику выращивают на продажу и ранней весной удобрения рассыпают по грядкам.
    У меня после этого как обрезало покупать клубнику на рынках и все прочее. И если кто снимает урожай на своем огороде, тот знает, как сильно на вкус отличается простой картофель, выращенный на своем огороде, от такого же картофеля, купленного на с\х рынке.
    Так что рынок не гарантия хорошего качества.

01.07.11
  14. Владимир

Мелкий частник может все, и удобрения наверно украл)

01.07.11
  15. Iriska

Iriska Активный участник

удобрения, конечно, дороги! Я и сами ими пользуюсь, но правда, для цветов. А для овощей-фруктов-лучше навоза еще ничего не придумано!
    Но все равно стоимость этих удобрений окупится стоимостью проданных овощей. В этом году вообще цены очень выросли на фрукты. В Москве:(

01.07.11
  16. Владимир

Речь то о нитратах шла, а не о пестицидах) А вот вторых опасаться нужно больше) Так как сохранить урожай надо.

01.07.11
  17. Iriska

Iriska Активный участник

Хрен редьки не слаще, Владимир:)
    Очень надеюсь, что в БГ есть контроль качества продаваемых продуктов.

01.07.11
  18. Владимир

Лучше надеяться что у фермеров денег нет) Я голову не забиваю, помидоры в БГ это нечто);)
    И вообще я как приезжаю, так на овощи и молочные продукты перехожу:)

01.07.11
  19. Borka

Borka Активный участник

При минимальном знакомстве с местным продуктовым рынком, качество питания будет великолепное - все свежее и вкусное.

02.07.11
  20. Владимир

И и вам желаю свое мнение не терять некогда и не где!:rolleyes:
    А пишу я то что вижу.

02.07.11
  21. Black Scorpio

Black Scorpio Участник

А можно купить нитратомер, счетчик гейгера и другие подобные приспособления и "тыкать" ими во все фрукты и овощи.

Кстати, есть люди, которые покупают фрукты, имеющие непритязательный вид (но не испорченные). Во-первых, они как правило дешевле, а во-вторых, но тут, не знаю, насколько это взаимосвязано, считают, что эти уж точно не были под химикатами.

02.07.11
  22. Владимир

Да массовый урожай самый дешевый и созревший во время, поэтому там минимальное количество всякой гадости.
    Был такой момент у меня , зимой в Банско купили красивой клубники, (вроде Турецкой) красивая зараза была но абсолютно безвкусная.. Результат ждали не долго, мне нечего , а жена отравилась(.

02.07.11
  23. Deeck

Deeck Участник

Наверное водкой (ракией) запивали?:)

П.С. Когда наши туристы (гиды) отравились недавно в Турции, противоядием говорят могла быть стопка водки. Кто мешал напитки, вроде выжили.

03.07.11
  24. Dwt

Dwt Активный участник

И то и другое;)

05.07.11
  25. Oleander

Oleander Постоянный участник

Тема почищена.:cool:

19.07.11