Удостоверение за регистрация НАП

Забродин, 06.06.13

  1. Забродин

    Забродин Активный участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Москва Солнечный Берег
    На удостоверении за регистрация, которое получил управитель, указан служебен № от регистъра на НАП, для чего присваивают служебен № и в каких формах налоговой отчетности необходимо этот номер указать ?
     
    06.06.13
  2. Татяна

    Татяна Активный участник

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    София, Болгария
    На Ваш вопрос - должен ответит ваш бухгалтер.

    Управитель (человек, который не имеет персональный идентификационный номер или личный номер иностранца или не подлежат регистрации в БУЛСТАТ), НАП выдает официальный/служебный номер для:
    Управитель /Акционерами компаний и кооператоров обязаны представлять перед НАП декларации для начала работ.
    ...
     
    06.06.13
  3. Забродин

    Забродин Активный участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Москва Солнечный Берег
    Татяна, Спасибо !
    Посмотрел, форму 1010а, там есть пункт 9.2. ЕГН/ЛНЧ/Служебен № от регистъра на НАП:)
    В УВЕДОМЛЕНИЕ ЗА УПЪЛНОМОЩАВАНЕ, ОТТЕГЛЯНЕ НА УПЪЛНОМОЩАВАНЕ,
    ПРОМЯНА НА ЕЛЕКТРОНЕН АДРЕС ЕГН / ЛНЧ /Служебен № от регистъра на НАП :)
    Служебен № от регистъра на НАП могут получить и учредители ООД ?
     
    06.06.13
  4. Татяна

    Татяна Активный участник

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    София, Болгария
    "На удостоверении за регистрация, которое получил управитель, указан служебен № от регистъра на НАП, для чего присваивают служебен № и в каких формах налоговой отчетности необходимо этот номер указать ?"

    если нет с кого обсудит (или хотите еще для себя разяснит) пришлите скан. копие удостоверение о котором спрашиваете, а то может думаем о разном

    * я как бухгалтер имею регистацию и обязаности на"администратор на лични данни" сохранят предоставлени вами данни*
     
    06.06.13
  5. Забродин

    Забродин Активный участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Москва Солнечный Берег
    :)
    Вы об этом думаете ? bglife.ru/threads/1227/page-7#post-56468 пост #130;)
     
    06.06.13
  6. Татяна

    Татяна Активный участник

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    София, Болгария
    Ето (пост 130) удостоверние (фОкд-111) на физ лицо.
    будет необходимо например - у Вас депозит в банк и вы получаете лихва. Сейчас ету лихву будет с налогом и на етого удостоверие можно выдат документ что вы здес заплатили налог и избежат двойного нолога (если нада обявит и в Росси етого дохода - лихви)

    для тему налогов необходимо знать статус лица в обеих странах, соответствующих конвенций и специфичние правила приложения ЗДДФЛ, КСО, ЗЗО и т. д.
    Часто приложение для отдельного не применяется в любое другое лицо, и может ввести в заблуждение.

    Может и лишнея остороженост с моей стороне, но считаю правилно разсматриват каждого случая самим собой.
     
    10.06.13
  7. Забродин

    Забродин Активный участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Москва Солнечный Берег
    Напишите, пожалуйста, как правильно сказать на деловом болгарском, например, депозит получаете лихва, организация получает печалба, что получают съдружници, как сказать девиденды ?
     
    10.06.13
  8. Skorpion_BG

    Skorpion_BG Модератор

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    12.559
    Адрес:
    Банкя-Чипровци
    Дивидент, дивиденти!
     
    10.06.13
  9. Забродин

    Забродин Активный участник

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    219
    Адрес:
    Москва Солнечный Берег
    Пригодилось при оформлении, "Заявление за достъп до електронните услуги, предоставяни от НАП", чтобы использовать КЕП (УЕП) инфонотари, для "Пренос на електронен документ чрез уеб базирано приложение". Как я понял, если у Управителя нет ЕГН/ЛНЧ в НАП используют, его Управителя, служебен № от регистъра на НАП. ;)
     
    10.06.13
  10. Татяна

    Татяна Активный участник

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    117
    Адрес:
    София, Болгария
    Депозит получаете лихва на депозит се начислява лихва или получена лихва по депозит
    организация получает печалба- буквално: организацията получава печалба или (если правилно думаю о чем нужен текст: организацията приключва годината с положителен финансов резултат

    получают съдружници, как сказать девиденды ? съдружниците получават/ще получат дивидент или ...разпределя от печалбата като дивидент между съдружниците...
    ЕГН /ЛНЧ / служебен номер - да
     
    10.06.13
Загрузка...