Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как приехать в Болгарию на несколько месяцев?

Alexandra92
Скажем - почитайте форум. Еще скажем - не постите тут рекламу.

Упс, извиняюсь:eek:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемая @Alexandra92 эти услуги предоставляет не только названная Вами компания.

Во избежании штрафных баллов за нарушения правил форума, не размещайте ссылок на сторонние ресурсы рекламного характера.

Если Вам нужны будут ссылки на интересующие Вас темы, задавайте вопросы и форумчане направят Вас по нужным темам форума.

Alexandra92
Уважаемая @Alexandra92 эти услуги предоставляет не только названная Вами компания.

Во избежании штрафных баллов за нарушения правил форума, не размещайте ссылок на сторонние ресурсы рекламного характера.

Если Вам нужны будут ссылки на интересующие Вас темы, задавайте вопросы и форумчане направят Вас по нужным темам форума.

Ещё раз прошу прощения, я Вас поняла, благодарю за ответ.

Vladimirovna
Да, Михаил прав.

Поступить в Бургаски свободен университет.

Там сейчас какие-то специальности дотируются общиной Бургас.

Университет свободный - принимает иностранцев.

Но возможно ли им попасть под программу оплаты обучения общиной Бургас - не знаю.

Там цены такие, что за эти деньги можна в чудной стране всю зиму под пальмой загорать, еще и останется:)

 

Ну впишут вас представителем фирмы Рога и Копыта, отвалите денег за это (он уже пишут что до 5 доходит- кто насколько жадный), сделаете визу Д, приедете оформите ВНЖ на год, потратите нехило денег. Результат- работы нет, деньги брать неоткуда, болгарин не содержит:):):). Вариант- замуж или приехать на 3 мес по С и вы сами за 3 мес рванете обратно.:)

Alexandra92

:blackeye::blackeye::blackeye:

Ну впишут вас представителем фирмы Рога и Копыта, отвалите денег за это (он уже пишут что до 5 доходит- кто насколько жадный), сделаете визу Д, приедете оформите ВНЖ на год, потратите нехило денег. Результат- работы нет, деньги брать неоткуда, болгарин не содержит:):):). Вариант- замуж или приехать на 3 мес по С и вы сами за 3 мес рванете обратно.:)

Болгарин, как раз-таки содержит и содержал пока я была у него)) почему Вы думаете что рвану обратно? Неужели все так плохо?:blackeye:

 

:blackeye::blackeye::blackeye:

Болгарин, как раз-таки содержит и содержал пока я была у него)) почему Вы думаете что рвану обратно? Неужели все так плохо?:blackeye:

Да ещё чтобы ВНЖ получить необходимо находится 5 лет там непрерывно, даже домой не уехать что-ли...30 мес. Общий срок

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Да ещё чтобы ВНЖ получить необходимо находится 5 лет там непрерывно, даже домой не уехать что-ли...30 мес. Общий срок

Где Вы набираетесь этой, простите "чушни". Только ссылок не надо.:D

 

Неужели все так плохо?

В Болгарии замечательно, когда есть:

1. Работа или источник дохода.

2. "страховочная подушка", те финансы

3. По возможности, своя недвижимость, а не мужчины, пусть и любимого\любящего...

Ну, или финансовая возможность, аренды.

Вы и Ваш мужчина осознаете какие расходы лягут на его плечи при длительном проживании Вас в Болгарии?

Что-то мне подсказывает, что Ваш мужчина скажет как в "любовь и голуби"

-Кака така любовь???...

Vladimirovna
:blackeye::blackeye::blackeye:

Болгарин, как раз-таки содержит и содержал пока я была у него)) почему Вы думаете что рвану обратно? Неужели все так плохо?:blackeye:

Конечно, если вы нашли миллионера, то тогда да:). Если выйдете замуж, то переезд проще и работать сможете. Если по представительству- работать до ПМЖ вы не имеете права. Если болгарин богат, пусть оплачивает вам учебу- тогда это вариант. Учебу, как и болгарина можно бросить в любой момент и уехать домой:)

Ян Смирнов
Да ещё чтобы ВНЖ получить необходимо находится 5 лет там непрерывно, даже домой не уехать что-ли...30 мес. Общий срок

 

Вот читаю посты на форуме и не перестаю удивляться, уже и вашего болгарина обсудили, и фильм "Любовь и голуби", и варианты бросить и учебу, и мужчину, и возможность скорее уехать домой. Почему просто не объяснить человеку, что если вы не набираете 30 месяцев пребывания в Болгарии, вы можете продлевать ВНЖ хоть 10 лет из года в год, пока не наберете 30 месяцев для ПМЖ. Ваше присутствие в представительстве вовсе не ограничивает вашу дополнительную деятельность с целью получения дохода. И ведь я уверен, что все форумчане знают, как законно все можно сделать, но никто не советует. Вопрос: Почему? Вам же могу сказать, что все далеко не так страшно, любые вопросы решаемы, не нарушая закона.

Alexandra92
Вот читаю посты на форуме и не перестаю удивляться, уже и вашего болгарина обсудили, и фильм "Любовь и голуби", и варианты бросить и учебу, и мужчину, и возможность скорее уехать домой. Почему просто не объяснить человеку, что если вы не набираете 30 месяцев пребывания в Болгарии, вы можете продлевать ВНЖ хоть 10 лет из года в год, пока не наберете 30 месяцев для ПМЖ. Ваше присутствие в представительстве вовсе не ограничивает вашу дополнительную деятельность с целью получения дохода. И ведь я уверен, что все форумчане знают, как законно все можно сделать, но никто не советует. Вопрос: Почему? Вам же могу сказать, что все далеко не так страшно, любые вопросы решаемы, не нарушая закона.

Уважаемый Ян, Ваше мнение я полностью поддерживаю и благодарю за поддержку, конструктивной информации я так и не получила, зато отрицательных отзывов, вплоть до моей пунктуации и орфографии вдоволь, я уже даже тут ничего не пишу и не комментирую, чтобы опять лишний раз не расстраиваться из-за моей "безвыходной ситуации", видимо неправильно выразилась в своём обращении с "советом", так как тут советы касаются моей личной жизни с болгарином, а не возможности остаться там на срок более 90 дней) Это касательно не всех пользователей, а только нескольких, кто поделился информацией Вам большое спасибо, я учла её.

Radist

Господа! Насколько серьезно отсчитывают болгары 90 дней в 180дневном периоде? За 5 лет поездок столкнулся лишь 1 раз, когда пограничница столбиком стала складывать мои дни прибывания. Видимо автоматического учета таких просрочек тогда (года 3 назад) не было. А как сейчас? Купил билеты и просчитался - 30 дней пробуду в мае по болгарской визе и 65 по шангену в июле - октябре. Выезд буду осуществлять осенью через болгарско-турецкую границу на автобусе. Можно конечно выехать на эти 5 дней пораньше, но не охота в Стамбуле лишние 5 дней проводить.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Насколько серьезно отсчитывают болгары 90 дней в 180дневном периоде?

Близкий мне человек, несколько раз в году приезжает ко мне в Болгарию. Несколько раз ему напоминали какое количество дней осталось в полугодии.

За семь лет никто не считал столбиком :), но точно могу сказать, что отношение серьезное.

Leo Stopper
Близкий мне человек, несколько раз в году приезжает ко мне в Болгарию. Несколько раз ему напоминали какое количество дней осталось в полугодии.

За семь лет никто не считал столбиком :), но точно могу сказать, что отношение серьезное.

Тот случай, когда лучше "перебдеть, чем недобдеть". "Нон гратой" стать легко, перестать быть - трудно.

ElenaUshakova
Близкий мне человек, несколько раз в году приезжает ко мне в Болгарию. Несколько раз ему напоминали какое количество дней осталось в полугодии.

За семь лет никто не считал столбиком :), но точно могу сказать, что отношение серьезное.

Я стараюсь максимально использовать эти 90 дней, очень внимательно слежу... Очень часто на контроле буквально на пальцах считают и по календарику проверяют.

Radist
Я стараюсь максимально использовать эти 90 дней, очень внимательно слежу... Очень часто на контроле буквально на пальцах считают и по календарику проверяют.

Вот я и понимаю - если считают на пальцах и календарике - то компьютерного учета нет и если я в мае буду по болгарской, а в сентябре-октябре по шангенской, не будут же они листать весь паспорт в поисках отметок текущего года (болгары такие смазанные отметки ставили в этом году, что по прошествии квартала я сам не определю, в какие дни заезжал, в какие выезжал.) Но это теория, на практике заказал отель в Салониках и чтобы не превышать 90 дней, съезжу в Грецию.

Rexxx
Красная Пахра
листать весь паспорт

 

... Их компьютер всё знает

Radist
... Их компьютер всё знает

Если компьютер все знает - зачем считать столбиком и с помощью календарика, как делала пограничница в Бургасе?

Rexxx
Красная Пахра
делала пограничница в Бургасе?

 

... Понтавалась

Please sign in or register to post a comment.
  • Laola

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...