Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Кредиты в Болгарии

Гость Rodionis

Здравствуйте. Знает ли кто нибудь о возможности взять кредит в Болгарии, для гражданина Болгарии. У меня двойное гражданство. Первое гражданство Молдовы, второе гражданство Болгарии. Лет десять как получил его. Много ездил с ним по Европе в своё время. Болгарского языка не знаю. В Болгарии ни чего не имею. Очень нужна помощь или хотя бы информация по поводу кредитов для лиц, подобных мне. Очень буду обязан, если кто-то откликнется.

Ichyotkin

Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста имеется ли возможность взять кредит в Болгарии на физическое лицо-гражданин РФ со статусом ВНЖ или на юридическое лицо-ООД, зарегистрированное в БТПП или на представительство Российского юридического лица, зарегистрированного в БТПП. Интересует кредит наличными или на приобретение жилья (ипотека) в размере 25-30 евро = эквивалент 1,0-1,5 рублей.

С уважением, спасибо.

Miky
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста имеется ли возможность взять кредит в Болгарии на физическое лицо-гражданин РФ со статусом ВНЖ или на юридическое лицо-ООД, зарегистрированное в БТПП или на представительство Российского юридического лица, зарегистрированного в БТПП. Интересует кредит наличными или на приобретение жилья (ипотека) в размере 25-30 евро = эквивалент 1,0-1,5 рублей.

С уважением, спасибо.

Шанс взять кредит в Вашем случее прежде всего у ООД, так как оно местное юридическое лицо. Конкретно зависит от оборотов, кредитную историю, финансовых результатов и предлагаемое обезпечение и самоучастие.

Ichyotkin

Значит если ООД новорожденный этого года, то шансов мало, а у физ. Лица вообще нет? Уточните пожалуйста.

Сергей Попов

На теории выдают, но на практике очень сложно. Точно знаю, что МКБ Юнионбанк сделали специальное предложение дла иностранцев, поищите на их сайте.

Eurik
Значит если ООД новорожденный этого года, то шансов мало, а у физ. Лица вообще нет? Уточните пожалуйста.

На мой взгляд, как раз проще в данном случае взять ипотечный кредит на физ. Лицо (потребительский вряд ли дадут). На "нулевую" фирму сложно.

Кредиты дают давно. Но надо учесть, что не на любую покупку. Когда-то мы обсуждали кредит в ДСК: bglife.ru/threads/1757/ (с тех пор условия в ДСК изменились мало), а в блоге писали о ПИБе.

Сейчас в Юникредите готова неплохая программа кредитования иностранцев. Буквально на днях буду разговаривать с управляющим центрального офиса в Варне по поводу возможных преференций для наших клиентов. Предварительно они согласны:) .

yourmind

Кредиты на жилье если дают, то они идут под заставу самого жилья?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Кредиты на жилье если дают, то они идут под заставу самого жилья?

Да!

sundy

Пробовала оформить на физ. Лицо. Потребительский не дают точно. А дальше непонятно - сказали ипотечный или под ремонт. То есть под застройку нового жилья? А под имеющееся? Под ремонт тоже интересует. Какие точно условия? И только ли в Юнионбанк, а как с другими банками?

Тишина... Эй, люди, есть кто живой? Кто-нибудь может ответить, насколько поняла, кредиты берут в Болгарии уже не первый год (Eurik/ "кредиты дают давно... " -цитирую)

Так всё-таки что по кредитам?

Elf68
Елена, Мытищи

Приехала покупать дом родителям с определенным бюджетом. Понравился дом значительно дороже. Уехала в Москву собирать бумаги, риэлтор передал сканы в Юникредитбанк. Банк одобрил ипотечный кредит без проблем, покупка состоялась. За досрочный возврат кредита берут наказательный штраф в моем случае 2% (если страховка на 2500 Евро, если застраховался на 400 евро- штраф 4%). Все уточняйте подробно в банке. У меня сложностей не было.

Гость Lexuss174

Elf68 чуть по водробней, какой процент? На сколько лет? Страаховка только в случае досрочного погашения? Оформляется каждый год или один раз? Заранее спасибо.

Гость summertime

Совет: осторожнее с 'быстрыми' кредитами, процент грабительский.

Гость Lexuss174

Ипотечный под 18% годовых? Так ли?

sundy

Если брать под имеющееся жильё, то в каком банке лучше, документы, какую сумму они дают (то есть % от стоимости в 16 акте) или от стоимости уже не на этапе строительства?

Elf68
Елена, Мытищи

На 7 лет -под залог дома 9% годовых (Юникредитбулбанк) в моем случае кредит составлял 30% от стоимости дома. Я специально взяла на большой срок чтобы ежемесячный платеж меня устраивал. Т. К. Знала что погашу раньше. Страховка жизни обязательна! На 5 лет - 2500 (как депозит в конце срока еще получите %).

DimaBG
Пробовала оформить на физ. Лицо. Потребительский не дают точно. А дальше непонятно - сказали ипотечный или под ремонт. То есть под застройку нового жилья? А под имеющееся? Под ремонт тоже интересует. Какие точно условия? И только ли в Юнионбанк, а как с другими банками?

sundy, кредит по ипотеке, ето дают Вам кредит с ипотеки недвижимости /под залогу/, процент большой, Вы не можете свободно продавать недвижимости, пока не выплатите ипотеку.

sundy, кредит под ремонт, кредит для ремонта недвижимости, лехче получить.

Если вам нужен кредить на строительство дома, кредит можете получить тольку если у вас другая недвижимость по каторою вас заставят сделать ипотеку, не советую в случай не оплату сумм в месец, вы можете потерять двое недвижимости. У меня знакомый так "сожгли", банк поднял процент и он опоздал с 3 ежемесячные взносы. Потом проблемы, Банк ставит на судья исполнитель, продажа и т. Д. Он их судить но пока ничего доброго.

serg890
Sergey Digital, Burgas

А подскажите пожалуйста, а если у меня есть одна собственность покупаю 2 осталось доплатить застройщику в общей сложности 24 т евро о полная стоимость 78 т евро у меня вклад в уникредитбулбанк каким образом можно взять ипотеку в данном банке? И какие вообще нужны документы?

Elf68
Елена, Мытищи

Кредитный инспектор подскажет Вам что нужно на сегодняшний момент. Я брала год назад. 2НДФЛ, трудовой договор, справка из банка- это для предварительного одобрения кредита. Потом нужно будет оформить страховки: жизни и самого дома.

Гость Владимир Nsk

Доброго Всем дня я из России меня интересует коммерческий кредит на юр. Либо на физ. Лицо под небольшие Европейские проценты с залоговой базой в России. Открытие фирмы в Болгарии возможно. Е-mail для связи kudro@inbox.ru. Владимир

sundy

Значит, легче получить под ремонт имеющейся недвижимости. И что для этого нужно? Какие-то сметы, расчёты, или ещё что-то? Интересует точная информация. Документы лучше, наверное, здесь подготовить. Вообще, банковские специалисты могли бы давать точную информацию по телефону, а лучше бы на своих сайтах. К примеру "кредиты для иностранных граждан-владельцев болгарской недвижимости". А пока всё узнаётся опытным путём.

В российском трудовом договоре какой должен быть уровень зарплаты или это не имеет значения, если ты владелец недвижимости и нужен ипотечный кредит? И если под ремонт?

Kroko
Тишина... Эй, люди, есть кто живой? Кто-нибудь может ответить, насколько поняла, кредиты берут в Болгарии уже не первый год (Eurik/ "кредиты дают давно... " -цитирую)

Извините, но ЗАЧЕМ брать кредит в Болгарии российскому гражданину?

Не понимаю

Если нет денег на квартиру в Болгарии, зачем влезать в долги?

sundy

Значит так надо, каждый решает по-своему...

Elf68
Елена, Мытищи

Sundy :"В российском трудовом договоре какой должен быть уровень зарплаты или это не имеет значения, если ты владелец недвижимости и нужен ипотечный кредит?"

Смотря сколько Вы берете в кредит и на какой срок, все индивидуально. Вам этот пункт рассчитает кредитный инспектор. В моем случае нужно было указать з\ пл около 6500Евро в месяц.

Kroko
Значит так надо, каждый решает по-своему...

Так НЕ НАДО

Если человек адекватен)

А решать, это да, каждый может делать, что хочет

Просто влезая в кредитное ярмо за границей, надо понимать, что это обязательства, которые по наследству достанутся детям

То есть, необходимо поинтересоваться у всех: детей, родителей, супругов

И лишь, получив согласие всех, брать кредит

Elf68
Елена, Мытищи

У всех своя ситуация. Если знаешь свои силы почему бы и не взять? Я взяла на 7 лет и отдала в течении 6 месяцев.

sundy

Если Вам это необходимо, и у Вас все вышеперечисленные рядом и с Вами, то интересуйтесь.

Другой вопрос, по поводу кредитных инспекторов. А нельзя ли рассчитать здесь на месте, потом уже ехать? Может, у нас есть фирмы по недвижимости в Москве, которые в курсе кредитных вопросов?

Можно здесь порекомендовать фирмы по недвижимости в Болгарии, к которым можно обратиться по разным вопросам. Также узнать и про их вакансии, опубликовать на форуме или создать специальный сайт, может имеет смысл заняться всем этими вопросами серьёзно?

serg890
Sergey Digital, Burgas

Справка из банка рф и о чем? А какой у вас был банк? Как долго рассматривали?

так НЕ НАДО

Если человек адекватен)

А решать, это да, каждый может делать, что хочет

Просто влезая в кредитное ярмо за границей, надо понимать, что это обязательства, которые по наследству достанутся детям

То есть, необходимо поинтересоваться у всех: детей, родителей, супругов

И лишь, получив согласие всех, брать кредит

Вот именно что так не надо! У каждого своя голова на плечах и не надо говорить за всех сразу! С уважением!

Kroko
Если Вам это необходимо, и у Вас все вышеперечисленные рядом и с Вами, то интересуйтесь.

Другой вопрос, по поводу кредитных инспекторов. А нельзя ли рассчитать здесь на месте, потом уже ехать? Может, у нас есть фирмы по недвижимости в Москве, которые в курсе кредитных вопросов?

Можно все

Вот именно что так не надо! У каждого своя голова на плечах и не надо говорить за всех сразу! С уважением!

Я вполне корректно выразила свою точку зрения, не так ли?

Отчего такое резкое неприятие?

Вы разве не осознаете, что взяв деньги в кредит, делите ответственность за принятие этого решения с теми, кто ни сном, ни духом?

serg890
Sergey Digital, Burgas

Я тоже вполне нормально ответил

Не надо писать за всех хорошо? Наверное если человек берет кредит видимо он рассчитывает как и с чего он будет отдавать!

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Rodionis

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...