Перейти к публикации

Обучение в немецких школах Гёте

polina66

Подскажите, пожалуйста, как поступить в немецкую школу Гёте в Бургасе? У нас успешно законченный 7 класс в Москве, но ни немецкий, ни болгарский мы пока не знаем.

JonSilver
Подскажите, пожалуйста, как поступить в немецкую школу Гёте в Бургасе? У нас успешно законченный 7 класс в Москве, но ни немецкий, ни болгарский мы пока не знаем.

Так какие проблемы, надо наверно выучить, если 7 класс закончили успешно... И забудьте про российские и московские аттестации, они в Европе на одном уровне со странами Африки котируются, если не ниже...

polina66

Да выучить нет проблем! Где? Уже хотелось бы в Болгарии.

Stasiya

На сколько я понимаю в школе Гетте преподают на немецком? Или я ошибаюсь?

Юлия Л
На сколько я понимаю в школе Гетте преподают на немецком? Или я ошибаюсь?

Институт Гёте это по русски говоря курсы немецкого языка... По окончании курса и сдачи экзаменов выдаются сертификаты международного образца)

П. С. Для Сильвера) международного...:wtf:даже если закончил их в России

Подскажите, пожалуйста, как поступить в немецкую школу Гёте в Бургасе? У нас успешно законченный 7 класс в Москве, но ни немецкий, ни болгарский мы пока не знаем.

gpne-goethe.org/joomla/

Сайт школы.. Только на болгарском.. К сожалению

На сколько я понимаю в школе Гетте преподают на немецком? Или я ошибаюсь?

Ой.. Я случайно нажала кнопку вам ответить.. Я в целом

Екатерина32
gpne-goethe.org/joomla/

Сайт школы.. Только на болгарском.. К сожалению

.

Юлия. Подскажите где взрослому в Бургасе можно учить немецкий хорошего уровня. Знания не" с нуля". Есть ли такие курсы при Гете-институте в Бургасе?

Юлия Л

Я из России. Извините, но ничем помочь не могу. Найдите тему про Бургас. Тамошних и спросите. :)

Екатерина32

Спасибо, постараюсь

Юлия Л
Спасибо, постараюсь

Вы в тему вопросы новичков сходите и модераторы вас направят)

Noname
.

Юлия. Подскажите где взрослому в Бургасе можно учить немецкий хорошего уровня. Знания не" с нуля". Есть ли такие курсы при Гете-институте в Бургасе?

Если Гете институт есть, то да. Сначала тестирование, чтобы определить знание языка. На его основании рекомендуют уровень для изучения.

Преподавание на болгарском.

Екатерина32
Если Гете институт есть, то да. Сначала тестирование, чтобы определить знание языка. На его освновании рекомендуют уровень для изучения.

Преподавание на болгарском.

Да да. Это стандарт, относительно тестов, везде так. А ссылка на школу гете, поэтому уточняю. Пока ищу.. Спсб

Noname
да да. Это стандарт, относительно тестов, везде так. А ссылка на школу гете, поэтому уточняю. Пока ищу.. Спсб

Да, я знаю в Софии только, увы.

Екатерина32
Да, я знаю в Софии только, увы.

Посмотела через gmail, они дают в бургасе такую же ссылку на гете школу. Более ничего. Спсб за участие

Sergov

Здравствуйте всем. Дабы не плодить тему, решил спросить здесь. Если ребенок со статусом ВНЖ захочет поучиться в школе в Германии, процедура будет такая же как для россиянина или с учетом того, что Болгария в ЕС, все таки иная?

Кирюшка
Здравствуйте всем. Дабы не плодить тему, решил спросить здесь. Если ребенок со статусом ВНЖ захочет поучиться в школе в Германии, процедура будет такая же как для россиянина или с учетом того, что Болгария в ЕС, все таки иная?

Меня тоже это очень интересует! Если вдруг чего узнаете, дайте знать! Спасибо.

Дед стоян
Здравствуйте всем. Дабы не плодить тему, решил спросить здесь. Если ребенок со статусом ВНЖ захочет поучиться в школе в Германии, процедура будет такая же как для россиянина или с учетом того, что Болгария в ЕС, все таки иная?

По Вашему вопросу не смогу ответить наверняка...:(, но как человек частенько бывающий в Германии и растящий двух оболтусов...;), посещающих школу Гьоте в Бургасе, предполагаю, что "поучиться" в школе в Германии будет однозначно сложно... Думаю, что не легче чем, стартовать с тем-же посылом из РФа...

Мне кажется в немецкий универ будет попроще поступить... Нежели в школу...:).

Гость feetee

Именно на счет Гьоте никто тут так ничего и не написал, так что возьмусь я, вдруг кому-то ещё надо после стольких лет :D

Во-первых, это гимназия, обучение 8-12 класс, для поступления балл с экзаменов после 7 класса должен быть не меньше примерно 32. Просто после переезда из России уже не берут (можно перевестись в 8-12 классе, но придется сдавать экзамен по немецкому. В 8 классе это терпимо, но выше уже будет сложновато). Немецкий преподают на очень высоком уровне, в 8 классе получается 17 часов в неделю, в 9 и 10 по 9, но при этом есть и предметы на языке (9 - химия, биология, 10 - география и история). В 12 классе по желанию можно сдать БЕСПЛАТНО DSD для уровня В2-С1 (экзамен на уровень немецкого, его принимают в Германии, можно поступать в ВУЗ).

В школе всегда есть преподаватель-носитель языка. Английский тоже преподается, на нормальном уровне, к окончанию школа обещают уровень около В2.

Плюс в школе много кружков по интересов и разных клубов. Так что школа весьма неплохая, немецкий преподают хорошо.

Дед стоян

, ну вот, хоть от Вас узнаю... чему там моего балбеса обучают...

... а то, как не спросишь про уроки... ничего не задали... :)

Please sign in or register to post a comment.
  • polina66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...