Подскажите, какая виза нужна?

Евгений01, 10.06.13

1. Евгений01

Евгений01 Новичок

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом - кто и как делал визу (через визовый центр или просто через тур. фирму),для поездки в Болгарию на машине? Проверяют ли на границе-цель поездки?(просто на тех визах, которые делают фирмы указано - организованный туризм!) Заранее огромное спасибо)

10.06.13
  2. Chuck_11

Chuck_11 Новичок

Ездили на авто в Болгарию. Визу делали через турфирму. Тоже было написано: организованный туризм. С собой была еще Покана-декларация от болгарской хозяйки. На границе с Болгарией про цель поездки не спрашивали. При въезде в Румынию сказали румынам: транзит-Болгария и все.

11.06.13
  3. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Могут поинтересоваться, но ето формальние вопроси, а, что Ви ответите, зависит от Вас. Ну и, конечно, если у Вас будет написано 'организованний туризм',а Ви скажете, что едете в гости, могут возникнуть вопроси...Но из моей практики, самие приставучие с етим вопросом поляки. :cool:

11.06.13
  4. Loraina

Loraina Участник

Я нахожусь в Болгарии по однократной туристической визе. Хочу выехать в Турцию на автобусе и из Турции уже улететь в Москву.
    на одном из форумов я встретила упоминание о том, что чтобы выпустили на границе из Болгарии, виза должна быть двухкратной. Так ли это?

16.10.14
  5. Qanatir

Qanatir Постоянный участник

Конечно, можете поехать! Это двухкратная нужна для тех, кто хочет вернуться в Болгарию. Вам это не надо, раз решили через Турцию домой возвращаться.

16.10.14
Загрузка...