Перейти к публикации

Ищу соседей из messembria palace

sinizkaia

Корпус Б, 4 этаж

vas53
Корпус Б, 4 этаж

Добрый день! Мы ваши соседи. Купили апартаменты Б405. А ваш какой номер?

sinizkaia
Добрый день! Мы ваши соседи. Купили апартаменты Б405. А ваш какой номер?

У нас Б402. Вы впервые в Болгарии приобрели недвижимость? Для нас это первый опыт...

vas53
У нас Б402. Вы впервые в Болгарии приобрели недвижимость? Для нас это первый опыт...

Это тоже наша первая недвижимость в Болгарии. В апреле в первый раз были там. Все очень понравилось и решили закрепить свое проживание в этой стране. ;)

sinizkaia

У нас открыт счет в Райффайзенбанк, просто мы летим туда на днях еще раз, вот и думали часть через счет провести, а часть наличными...

Mimsik

Ребята, можно прервать ваш приятный разговор одним вопросом? Вы форум читали? Вы знаете как поступают с такими... Покупальщиками?

Пол
Ребята, можно прервать ваш приятный разговор одним вопросом? Вы форум читали? Вы знаете как поступают с такими... Покупальщиками?

Бесполезно... Не мешайте им. Самая дорогая вещь в мире - это розовые очки.

sinizkaia
Ребята, можно прервать ваш приятный разговор одним вопросом? Вы форум читали? Вы знаете как поступают с такими... Покупальщиками?

Мы Вам очень сочувствуем, Вас уже явно кинули)

Бесполезно... Не мешайте им. Самая дорогая вещь в мире - это розовые очки.

И Вам тоже сочувствуем, кому-нибудь другому сочувствуйте в розовых очках)

Пол
Мы Вам очень сочувствуем, Вас уже явно кинули)

И Вам тоже сочувствуем, кому-нибудь другому сочувствуйте в розовых очках)

А мы вам желаем удачи! Может и повезет, в вашем случае - всякое бывает в жизни...

sinizkaia
А мы вам желаем удачи! Может и повезет, в вашем случае - всякое бывает в жизни...

Спасибо. Время покажет...

vas53
Меня зовут Анна, мы из Питера. У нас тоже договор с е-куити, нам просто знакомые рекомендовали человека, кот. У них ведет дела в Болгарии, он нам подбирал варианты... На него мы доверенность оформляли на нашисчет в банке, в случае если сами не сможем прилететь...

Когда смотрели мессембрию, видели некоторых людей, кот. Либо постоянно в рэнбоу живут, либо по 4 месяца. Многие интересуются мессембрией. Ваши знакомые из рэнбоу довольны ли управляющей компанией? Наверное, в мессембрии будет та же ук...

Анна, наши знакомые, Валера с Ларисой, никаких претензий к работе управляющей компании не имели. Т. К. Они там постоянно живут и заинтересованы в строительстве Messembria Palace, то держат на контроле ход и качество строительства. Мы в апреле неоднократно посещали строившийся комплекс Romance Marine, который в августе 2013 г. Будет сдан. Мне довелось поработать строителем и я бы заметил недостатки строительства, но работа велась толкова, со знанием дела.

Ребята, можно прервать ваш приятный разговор одним вопросом? Вы форум читали? Вы знаете как поступают с такими... Покупальщиками?

На чем основаны ваши подозрения?

Mimsik

Vas53, мои подозрения основаны на жизни. В Болгарии в том числе. А Вы были в Болгарии, видели тысячи домов, комплексов недостроя? У Вас не возникло сомнений? Причем, обрабатывают эти, прости гоподи, честные и порядочные знакомые знакомых наших северян, Ямал, Ваш округ. Знают, что народ там живет простой и с денюжкой, которую надо изъять. Как у Буратинки. Неужели Вы не понимаете, что расчитываясь налом, Вы потом ни в жизни не докажите, сколько заплатили за то, чего по всей Болгарии навалом, а Вам впарили, как эксклюзив. Чудесный и дешевый. Жалко мне Вас. Не питерцев.

vas53
Vas53, мои подозрения основаны на жизни. В Болгарии в том числе. А Вы были в Болгарии, видели тысячи домов, комплексов недостроя? У Вас не возникло сомнений? Причем, обрабатывают эти, прости гоподи, честные и порядочные знакомые знакомых наших северян, Ямал, Ваш округ. Знают, что народ там живет простой и с денюжкой, которую надо изъять. Как у Буратинки. Неужели Вы не понимаете, что расчитываясь налом, Вы потом ни в жизни не докажите, сколько заплатили за то, чего по всей Болгарии навалом, а Вам впарили, как эксклюзив. Чудесный и дешевый. Жалко мне Вас. Не питерцев.

Вы внимательно прочитали мои сообщения? Где вы увидели, что мы расплачиваемся налом? Ваше сообщение очень эмоционально, но хотелось бы по сути. Я ожидал, что вы владеете негативной информацией о наших застройщиках. А пока просто сотресение воздуха.

Владимир_662

Добрый день.

Ваш отель напротив нашего.

Были в Болгарии в конце мая.

Каждый день со своего балкона смотрели на стройку.

Начинали работать с 8 часов и без обеда до 17.

Строительство идет очень активно.

За каждые два дня возводили один этаж, при этом начинали обкладывать стены первого

Этажа.

Не обрщайте внимание на подстрекателей с этого форума. Для них чем хуже, тем им интересней.

Удачи!

vas53
Добрый день.

Ваш отель напротив нашего.

Были в Болгарии в конце мая.

Каждый день со своего балкона смотрели на стройку.

Начинали работать с 8 часов и без обеда до 17.

Строительство идет очень активно.

За каждые два дня возводили один этаж, при этом начинали обкладывать стены первого

Этажа.

Не обрщайте внимание на подстрекателей с этого форума. Для них чем хуже, тем им интересней.

Удачи!

Владимир, добрый день!

Мы сами были в апреле в СБ и наблюдали как быстро и качественно работают болгары. Жаль, что 15 мая строители прекратили работать, что бы не мешать отдыхающим, но с другой стороны молодцы, что так относятся к людям. А на подстрекателей я не обращаю внимание, т. К. В застройщике уверен. Это ведь у него 6 или 7 комплекс и все были сданы в срок. Да и рядом с нашим зданием застройщик уже начал продажу нового комплекса, который пока в проекте. Новый комплекс будет не менее шикарен, чем наш. В сентябре планируем посетить СБ для отдыха и с аудитом стройки. :)

sinizkaia
Добрый день.

Ваш отель напротив нашего.

Были в Болгарии в конце мая.

Каждый день со своего балкона смотрели на стройку.

Начинали работать с 8 часов и без обеда до 17.

Строительство идет очень активно.

За каждые два дня возводили один этаж, при этом начинали обкладывать стены первого

Этажа.

Не обрщайте внимание на подстрекателей с этого форума. Для них чем хуже, тем им интересней.

Удачи!

Спасибо!

Владимир, добрый день!

Мы сами были в апреле в СБ и наблюдали как быстро и качественно работают болгары. Жаль, что 15 мая строители прекратили работать, что бы не мешать отдыхающим, но с другой стороны молодцы, что так относятся к людям. А на подстрекателей я не обращаю внимание, т. К. В застройщике уверен. Это ведь у него 6 или 7 комплекс и все были сданы в срок. Да и рядом с нашим зданием застройщик уже начал продажу нового комплекса, который пока в проекте. Новый комплекс будет не менее шикарен, чем наш. В сентябре планируем посетить СБ для отдыха и с аудитом стройки. :)

Жильцы Романс Марин уже вовсю в августе планируют заезжать) мебель даже уже привезена и установлена, видела своими глазами в июне, а строительство их комплекса началось в феврале 2012 и закончится должно вот-вот)

vas53
Спасибо!

Жильцы Романс Марин уже вовсю в августе планируют заезжать) мебель даже уже привезена и установлена, видела своими глазами в июне, а строительство их комплекса началось в феврале 2012 и закончится должно вот-вот)

Да в августе у жильцов Романс Марин новоселье + открытие итальянского ресторана. Жаль, что не удастся побывать на новоселье:) Надеюсь наше новоселье в июле 2014 года будет не менее впечатляющее. :thumbsup:

Пол

Не обрщайте внимание на подстрекателей с этого форума. Для них чем хуже, тем им интересней.

Удачи!

Понимаете, дело ведь не только в том, достроят или нет (подстрекательство здесь совершенно не при чем, никто не хочет глумиться над чужим горем). Пусть даже достроят, это еще пол-беды. Дело в том, что компании, управляющие подобными комплексами, удивительно часто - откровенные жулики. Ну, менталитет тут такой, что-ли, в этом бизнесе... И чем дольше люди в этих комплексах обитают, тем больше случается притеснений, "развода на бабки", воровства и беспредела. Так не везде, конечно - кому-то везет больше, кому-то меньше. Но шанс вляпаться есть. Поэтому все больше людей комплексов избегают - жадность управляющих компаний сделала свое дело... Да и вторичку в комплексах по этим причинам продать почти невозможно, хоть за какие-то вменяемые деньги... Лучше купить квартиру в обычном доме, недалеко от моря. Пусть он не такой красивый и без бассейна, но там ты - полноправный владелец, а не угнетаемое и бесправное "существо с кошельком".

Простите за грустные слова... Очень надеюсь, что именно вам повезет и все будет хорошо.

Владимир_662
Понимаете, дело ведь не только в том, достроят или нет (подстрекательство здесь совершенно не при чем, никто не хочет глумиться над чужим горем). Пусть даже достроят, это еще пол-беды. Дело в том, что компании, управляющие подобными комплексами, удивительно часто - откровенные жулики. Ну, менталитет тут такой, что-ли, в этом бизнесе... И чем дольше люди в этих комплексах обитают, тем больше случается притеснений, "развода на бабки", воровства и беспредела. Так не везде, конечно - кому-то везет больше, кому-то меньше. Но шанс вляпаться есть. Поэтому все больше людей комплексов избегают - жадность управляющих компаний сделала свое дело... Да и вторичку в комплексах по этим причинам продать почти невозможно, хоть за какие-то вменяемые деньги... Лучше купить квартиру в обычном доме, недалеко от моря. Пусть он не такой красивый и без бассейна, но там ты - полноправный владелец, а не угнетаемое и бесправное "существо с кошельком".

Простите за грустные слова... Очень надеюсь, что именно вам повезет и все будет хорошо.

Не так все однозначно.

У первички, вторички, квртире в городе и доме в деревне есть свои плюсы и минусы. Обсуждать все это не очень разумно.

Каждый выбирает свой путь. Кто-то покупает автомобиль, планируя его затем выгодно продать, а кто-то, потому что нравиться!

Что будет через 10 лет в России или Болгарии? Где воруют больше? Что будет с валютой и рублем? Да и сколько нам отпущено???

Я доволен своим выбором квартиры. Хотя столько "дерьма" наслушался от "доброжелателей"!

Желаю всем обрести свой островок счастья! Хорошей погоды и крепкого здоровья!

vas53
Понимаете, дело ведь не только в том, достроят или нет (подстрекательство здесь совершенно не при чем, никто не хочет глумиться над чужим горем). Пусть даже достроят, это еще пол-беды. Дело в том, что компании, управляющие подобными комплексами, удивительно часто - откровенные жулики. Ну, менталитет тут такой, что-ли, в этом бизнесе... И чем дольше люди в этих комплексах обитают, тем больше случается притеснений, "развода на бабки", воровства и беспредела. Так не везде, конечно - кому-то везет больше, кому-то меньше. Но шанс вляпаться есть. Поэтому все больше людей комплексов избегают - жадность управляющих компаний сделала свое дело... Да и вторичку в комплексах по этим причинам продать почти невозможно, хоть за какие-то вменяемые деньги... Лучше купить квартиру в обычном доме, недалеко от моря. Пусть он не такой красивый и без бассейна, но там ты - полноправный владелец, а не угнетаемое и бесправное "существо с кошельком".

Простите за грустные слова... Очень надеюсь, что именно вам повезет и все будет хорошо.

Наши друзья с 2009г. Имеют апартаменты у нашего застройщика. До прошлого года пользовались для отдыха, а в прошлом году решили остаться в Болгарии. Апартаменты показались им малы и они купили большей площади в том же комплексе, что и мы. За 4 года разочарования у них не наступило. Занимаются своим здоровьем, изучают страну и язык. Живут полной жизнью. О каком угнетение идет речь?

sinizkaia

Vas53, д. Вечер, нет ли новостей по нашему комплексу, не началось ли его строительство?

ISchwarz
Vas53, д. Вечер, нет ли новостей по нашему комплексу, не началось ли его строительство?

Месембрия Палас?

Строится, все ОК. Сам видел) В субботу вернулся из Болгарии. Жил в Рэйнбоу1.

vas53
Vas53, д. Вечер, нет ли новостей по нашему комплексу, не началось ли его строительство?

Д. В. Вчера заезжали в новый офис нашего застройщика в Романс Марине, общались с Петром и Ленкой. Все идёт по плану. Наше здание продолжат строить в октябре, т. К. В этом году в сентябре очень много отдыхающих и мэр Несебра пока не дал разрешения на начало работ. Посмотрели последний сданный комплекс нашего застройщика Романс Марин. Очень красивый и уютный. Думаю наш будет не хуже.

sinizkaia
Д. В. Вчера заезжали в новый офис нашего застройщика в Романс Марине, общались с Петром и Ленкой. Все идёт по плану. Наше здание продолжат строить в октябре, т. К. В этом году в сентябре очень много отдыхающих и мэр Несебра пока не дал разрешения на начало работ. Посмотрели последний сданный комплекс нашего застройщика Романс Марин. Очень красивый и уютный. Думаю наш будет не хуже.

А не знаете почему забор убрали вокруг строительства? Камера на объекте не показывает?

vas53
А не знаете почему забор убрали вокруг строительства? Камера на объекте не показывает?

Сегодня возобновили работы на нашем комплексе. Веб-камера тоже продолжила нас радовать этапами строительства.

Виктор63
Добрый день! Мы ваши соседи. Купили апартаменты Б405. А ваш какой номер?

Добрый день!

Меня зовут Виктор, я из Московской области. В ближайшее время собираемся покупать недвижимость в Болгарии, а именно: квартиру в Софии для дальнейшей ее сдачи под наем и одну квартиру, еще до конца не определился: Golden Rainboy VIP Resedence /cдан/, Romance Marine /сдан/ или Mesembria Palace /сдача в конце июня 2014/. В последнем варианте меня немного смущают условия оплаты. 3 -й день сижу на форуме, читаю, что народ пишет. Есть много полезной информации, а есть и народ, который убивает свое свободное время. Буду рад нашему знакомству.

Корпус Б, 4 этаж

Добрый день!

Меня зовут Виктор, я из Московской области. В ближайшее время собираемся покупать недвижимость в Болгарии, а именно: квартиру в Софии для дальнейшей ее сдачи под наем и одну квартиру, еще до конца не определился: Golden Rainboy VIP Resedence /cдан/, Romance Marine /сдан/ или Mesembria Palace /сдача в конце июня 2014/. В последнем варианте меня немного смущают условия оплаты. 3 -й день сижу на форуме, читаю, что народ пишет. Есть много полезной информации, а есть и народ, который убивает свое свободное время. Буду рад нашему знакомству.

Пытаюсь как можно быстрее определиться с выбором покупки.

vas53

Виктор, добрый вечер!

А что вас смущает в условиях оплаты? Ведь у застройщика 3 варианта оплаты. Выбирай удобный.

Добрый день!

Меня зовут Виктор, я из Московской области. В ближайшее время собираемся покупать недвижимость в Болгарии, а именно: квартиру в Софии для дальнейшей ее сдачи под наем и одну квартиру, еще до конца не определился: Golden Rainboy VIP Resedence /cдан/, Romance Marine /сдан/ или Mesembria Palace /сдача в конце июня 2014/. В последнем варианте меня немного смущают условия оплаты. 3 -й день сижу на форуме, читаю, что народ пишет. Есть много полезной информации, а есть и народ, который убивает свое свободное время. Буду рад нашему знакомству.

Добрый день!

Меня зовут Виктор, я из Московской области. В ближайшее время собираемся покупать недвижимость в Болгарии, а именно: квартиру в Софии для дальнейшей ее сдачи под наем и одну квартиру, еще до конца не определился: Golden Rainboy VIP Resedence /cдан/, Romance Marine /сдан/ или Mesembria Palace /сдача в конце июня 2014/. В последнем варианте меня немного смущают условия оплаты. 3 -й день сижу на форуме, читаю, что народ пишет. Есть много полезной информации, а есть и народ, который убивает свое свободное время. Буду рад нашему знакомству.

Пытаюсь как можно быстрее определиться с выбором покупки.

Графики оплаты

Стандартный план

• 2000 евро - невозвратный задаток при бронировании квартиры;

• 40% первый взнос до 10 дней после подписания предварительного договора и получения задатка

• 30% второй взнос в течение 31.12.2013;

• 30% третий взнос в течение 30.06.2014г.

План Б со скидкой 7.5% от цены

• Задаток 2000 Евро;

• 90% первый взнос до 10 дней после подписания предварительного договора и получения задатка;

• 10% второй взнос в течение 30.06.2014г.

План В с рассрочкой 3 года со ставкой 7.5 %

• Задаток 2000 Евро;

• 40% первый взнос в течении 10 дней после подписания предварительного договора и получения задатка

• 25% второй взнос первый год;

• 25% третий взнос второй год;

• 10% четвертый взнос третий год.

Прочитайте больше: http://www.bulgarianproperties.ru/29311?property=545

Виктор63
Виктор, добрый вечер!

А что вас смущает в условиях оплаты? Ведь у застройщика 3 варианта оплаты. Выбирай удобный.

Графики оплаты

Стандартный план

• 2000 евро - невозвратный задаток при бронировании квартиры;

• 40% первый взнос до 10 дней после подписания предварительного договора и получения задатка

• 30% второй взнос в течение 31.12.2013;

• 30% третий взнос в течение 30.06.2014г.

План Б со скидкой 7.5% от цены

• Задаток 2000 Евро;

• 90% первый взнос до 10 дней после подписания предварительного договора и получения задатка;

• 10% второй взнос в течение 30.06.2014г.

План В с рассрочкой 3 года со ставкой 7.5 %

• Задаток 2000 Евро;

• 40% первый взнос в течении 10 дней после подписания предварительного договора и получения задатка

• 25% второй взнос первый год;

• 25% третий взнос второй год;

• 10% четвертый взнос третий год.

Прочитайте больше: http://www.bulgarianproperties.ru/29311?property=545

Добрый вечер!

Спасибо за Ваш ответ. Условия оплаты у меня есть, я общаюсь с Петером и Даниелой.

Смущает то, что болгарские юристы и специалисты по вопросам приобретения недвижимости в Болгарии рекомендуют следующую схему оплаты в Болгарии: Предварительный договор - депозит 2000 евро /невозвратный/, после предоставления Акта 14 /стены и крыша/ + 30% , после предоставления Акта 15 /готовность объекта/ + 30%, после предоставления Акта 16 /ввод в эксплуатацию/ + 40%, заключительный остаток. По логике получается все правильно, есть 40% несгораемой суммы, в случае если объект не будет принят в эксплуатацию. Мне предлагают условия оплаты: План А, План Б и План С, здесь другой расклад, вот читаю форум и чешу репу, как быть? Вложить свои сбережения и рискнуть или воспользоваться советами юристов и адвокатов из Болгарии и перестраховаться?

Мне предлагают 3 варианта на выбор

Барсучок
Добрый вечер!

Спасибо за Ваш ответ. Условия оплаты у меня есть, я общаюсь с Петером и Даниелой.

Смущает то, что болгарские юристы и специалисты по вопросам приобретения недвижимости в Болгарии рекомендуют следующую схему оплаты в Болгарии: Предварительный договор - депозит 2000 евро /невозвратный/, после предоставления Акта 14 /стены и крыша/ + 30% , после предоставления Акта 15 /готовность объекта/ + 30%, после предоставления Акта 16 /ввод в эксплуатацию/ + 40%, заключительный остаток. По логике получается все правильно, есть 40% несгораемой суммы, в случае если объект не будет принят в эксплуатацию. Мне предлагают условия оплаты: План А, План Б и План С, здесь другой расклад, вот читаю форум и чешу репу, как быть? Вложить свои сбережения и рискнуть или воспользоваться советами юристов и адвокатов из Болгарии и перестраховаться?

Мне предлагают 3 варианта на выбор

Лучше всего покупать новый, уже построенный комплекс - так спокойнее! А то будете дергаться: сдадут, не сдадут... Это очень неприятно. Почитайте лучше соседние темы по Sunny View Central и Souht (он как раз прямо за Мессембрией никак не сдастся, хотя внешне давно готов), люди уже сходят с ума от ожидания окончания стройки. Массовый психоз в этих темах наблюдается. Да и много других примеров недостроя и обмана. А Романс Марина я тоже смотрел - симпатичный комплекс, но мне не понравилось, что у него территории совсем нет, всего штук 5 лежаков у бассейна, да и с двух сторон выходят окна на дороги, где всегда много машин запарковано и мусорные баки прямо на этой дороге стоят - запах еще тот...

vas53
Добрый вечер!

Спасибо за Ваш ответ. Условия оплаты у меня есть, я общаюсь с Петером и Даниелой.

Смущает то, что болгарские юристы и специалисты по вопросам приобретения недвижимости в Болгарии рекомендуют следующую схему оплаты в Болгарии: Предварительный договор - депозит 2000 евро /невозвратный/, после предоставления Акта 14 /стены и крыша/ + 30% , после предоставления Акта 15 /готовность объекта/ + 30%, после предоставления Акта 16 /ввод в эксплуатацию/ + 40%, заключительный остаток. По логике получается все правильно, есть 40% несгораемой суммы, в случае если объект не будет принят в эксплуатацию. Мне предлагают условия оплаты: План А, План Б и План С, здесь другой расклад, вот читаю форум и чешу репу, как быть? Вложить свои сбережения и рискнуть или воспользоваться советами юристов и адвокатов из Болгарии и перестраховаться?

Мне предлагают 3 варианта на выбор

Виктор, проблема выбора всегда трудна, особенно когда предложений слишком много (как в Болгарии). Я думаю, вам надо пообщаться более плотно с Петром. Он человек адекватный и можно договориться на условия оплаты, устраивающие вас. Я знаю, что наши знакомые платят за апартаменты по другим схемам и это устраивает обе стороны.

Насчет "по Sunny View Central и Souht (он как раз прямо за Мессембрией никак не сдастся, хотя внешне давно готов)" могу заметить, что наш застройщик уже построил немало комплексов и всегда выполнял свои обещания. Рядом с Романсе Марине расположены построенные им комплексы Rainbow 1, Rainbow 2, Rainbow 3 Resort Club, инфраструктурой которых может бесплатно пользоваться любой владелец недвижимости IMMO RAINBOW. Так что если кому-нибудь не хватает лежаков у Романс Марине, то в 30 метрах есть ещё бассейны с кучей лежаков.

Please sign in or register to post a comment.
  • sinizkaia

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...