Преподаватели, учителя, репетиторы, логопеды в Болгарии

Калинка-Вяра, 07.02.11

Рекомендуем:

1. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

В Помощь деткам в Болгарии
    Русский логопед-дефектолог (со знанием болгарского языка). Стаж 12 лет, образование высшие профильное. Исправления звукопроизношения,подготовка в к школе. Занятия частные, возможен выезд на дом,В ВАРНЕ или ДОБРИЧЕ
    0878208389
    0892923511
    Татьяна
    При звонках из других государств, вместо нуля наберите +359 (код Болгарии)

P.S. это не я(Калинка-Вяра) Логопед, просто знаю этого логопеда и могу рекомендовать

07.02.11
  2. Admin

Admin Администратор

Тема для тех, кто занимается обучением наших детишек: от самого маленького возраста - до студентов

Пожалуйста, расскажите о себе и представьтесь. Это полезно будет всем форумчанам. Для Вашего удобства предлагаем ответить на следующие вопросы:
    1. Настоящее имя
    2. Город в Болгарии
    3. Предмет (который Вы преподаете)
    4. Стаж
    5. Отзывы
    6. Дополнительная информация (на Ваше усмотрение)
    В теме разрешается оставлять свои контактные данные.
    Просьба к остальным в теме не флудить. Наша задача собрать информацию для нас же :)

Спасибо

02.04.12
  3. natalli

natalli Новичок

Наталья Витальевна Коральская, гражданка Украины, замужем за гражданином Болгарии. Выпускница филологического факультета Запорожского государственного университета. Моя специальность - русский язык. В школе преподаю русский язык, мировую литературу (на русском или украинском языке). Стаж работы -15 лет, высшая категория. В данное время живу в Украине, однако рассматриваю возможность переезда в Болгарию. Могу заниматься не только преподаванием, но и переводами, правкой текстов, бегло и правильно говорю, закончила курсы секретарей-референтов. Мой учительский сайт:http://filologiy.ucoz.ru/index/0-2
    Почта: natalli72@list.ru
    В Софии буду со 2 по 6 мая, возможны встречи и переговоры.

02.04.12
  4. Надя Гинева

Надя Гинева Новичок

Здравствуйте! Я Надежда Иванова, из Варны. Преподаю русский язык уже много лет. Закончила Русскую филологию в Великотырновском Университете им. Св. Св. Кирилла и Мефодия у проф. Галины Тагамлицкой в 1977 г. С удовольствием преподаю этот замечательный язык всем- и большим и маленьким. Преподавала и в Колледже по туризму в Варне. Готовлю абитуриентов к поступлению в болгарские ВУЗ-ы с русским языком. Преподаю и болгарский язык русским. Уже 20 лет являюсь представителем Центра по подготовке и информации для абитуриентов. Работаю со всеми болгарскими университетами. Так, что могу дать полную информацию всем русским, кто хочет у нас учиться. Много лет работаю гидом, так что если кому-то придется- могу показать Болгарию. С 1982 г. занимаюсь переводами-лицензированный переводчик. Переводила пьесу и книгу с болгарского на русский язык. Для контактов со мной: 0889510557 или e-mail: nadu6a55@abv.bg

02.04.12
  5. MarinaTsareva

MarinaTsareva Новичок

Здравствуйте! Я - Царева Марина Александровна. Живу в Варне. Имею три диплома о высшем образовании по специальностям "Учитель русского языка и литературы", "Лингвистика и межкультурная коммуникация", "Переводчик японского языка", а также степень кандидата наук по Культурологии. Есть опыт работы в школе учителем русского языка, 12 лет преподавала японский язык в Дальневосточном гос. гуманитарном университете. Мой адрес suzume2006@mail.ru Телефон: 0876 777 836

02.04.12
  6. Ромбов

Ромбов Активный участник

Любимова Людмила Евгеньевна. Пенсионер. Художник-прикладник.Могу преподавать детям. Батик, лепка,шитьё дизайн, вязание и многое другое.
    Квартира в Равде. Мои работы на http://www.livemaster.ru/art-okis

02.04.12
  7. ElenaUshakova

ElenaUshakova Активный участник

Елена Ушакова. Зав. кафедрой испанского языка гимназии 1558 им. Росалии де Кастро (Москва). О званиях и регалиях есть вся информация на сайте гимназии www.colegio.ru Очень позитивный человек и преподаватель испанского языка. Готовлю к ЕГЭ (официальный эксперт), DELE всех уровней (экзамен на международный сертификат) и много чего ещё. Недвижимость под Варной (к.к. Чайка). Почта ushko5@rambler.ru, контактный телефон в Москве +79161166135. В Варне буду в июне, тогда добавлю контактный в Болгарии

02.04.12
  8. Сергей Меркулов

Сергей Меркулов Активный участник

Я поместил сведения о себе, но мы будем находиться в Болгарии только в летнее время ради личного отдыха, что воспрепятствовало бы регулярным занятиям с учениками, даже если бы таковые объявились.

1. Сергей Меркулов
    2. Село Къпиново общины Генерал Тошево, области Добрич
    3. English, Russian as a Foreign Language, Русский язык, History, Geography, Politology, Drama.
    4. Свыше 30 лет
    5. а/ Татьяна сообщает в письменном отзыве: «Доброе утро, Елена Николаевна. Слышала ваш звонок, но просто не успела взять трубку. В данный момент, мы занимаемся с Меркуловым Сергеем Николаевичем англ. языком. Очень довольны репетитором. Как только Сергей Николаевич переступает порог дома, всё общение с ребенком происходит на англ. языке. Доброжелателен, но требователен, пунктуален. Ошибки по тексту или речи корректно исправляет. Нам очень нравится с ним работать. Наверное мы останемся и в дальнейшем с Сергеем Николаевичем. С Уважением Кокоулина Татьяна Олеговна ».
    б/ Сергей сообщает о репетиторе по английскому языку: "Меркулов Сергей Николаевич - прекрасный специалист! Компетентен, пунктуален! Занимались с Натальей с января несколько занятий, помогает улучшить уровень знаний, повысить успеваемость, заполнить пробелы в знаниях. Занятия проходят в интересной форме, материал усваивается легко. О результатах говорить еще рано, но поставленная цель выполняется. Работу репетитора оцениваю на "отлично". Формат занятий не меняли. Администратор Ирина оперативно созвонилась со мной по заказу, уточнила все мои пожелания, и дала возможность договориться о занятиях с репетитором, о нем оставлю отзыв на вашем сайте. Ваша Компания произвела приятное впечатление. При необходимости буду обращаться".

6. Резюме прилагается ниже.
    Меркулов Сергей Николаевич

aedc8c3f9b31a2e3c3405415dc3a5dc6.jpg
    Опыт: 31 год
    Репетитор по русскому языку, обществознанию, английскому языку, литературе, русскому языку как иностранному
    образование: Высшее, магистратура
    опыт работы: 31 год
    район: Московский (СПб)
    выезд к ученику: да
    Профессиональная деятельность:
    Канадец; двуязычен.
    Подготовка к ЕГЭ
    Подготовка к ГИА в школе
    Подготовка к поступлению в ВУЗ
    Подготовка к сдаче госов в ВУЗе
    Помощь ученикам 5-6 классов
    Помощь ученикам 7-9 классов
    Помощь ученикам 10-11 классов
    Помощь студентам 1-2 курсов
    Помощь студентам старших курсов
    Обучение корпоративных клиентов
    Подготовка к собеседованию в посольствах англоязычных стран.
    Подготовка к сдаче любых языковых экзаменов, например, ГИА, ЕГЭ, TOEFL, IELTS.
    Участие в переговорах, устный перевод, ведение языковых семинаров.
    Опыт работы:
    Уровень владения английским - носитель языка.
    Свыше 15 лет (государственные и частные школы, колледж, ВУЗ, языковые школы; Россия, Канада, Южная Африка, Китай, Южная Корея).
    Помимо преподавания английского языка, опыт преподавания обществознания, истории, географии, политологии, актерского мастерства в рамках программмы канадской средней школы.
    Репетиторская деятельность – более 30 лет.
    Стаж переводческой деятельности - около 10 лет, с 9 европейских языков.
    Образование: Образование: University of Toronto, Secondary School Teacher (2003 г.);
    Success Business College, ESL/EFL Teacher (Teaching English as a Second or Foreign Language) (1999 г.);
    Ленинградский государственный университет, магистр филологии (языки банту и литература) (1977 г.).
    Членство в Коллегии учителей Онтарио (Канада, 2003 г.).
    Лицензированный преподаватель средних и старших классов средней школы провинции Онтарио, Канада.
    Ассоциированный переводчик ATIO (Association of Translators and Interpreters of Ontario) (1998 г.).
    3 года жил в ЮАР, с 1994 года – в Канаде. Гражданин Канады.
    Дополнительное образование: Курсы обучения переводу по методике В. В. Милашевича.- 1990 г.
    Личные качества: Благожелательность, ироничность, профессионализм, эрудиция, пунктуальность.
    Умение мыслить логически, образно и ассоциативно и умение обучать этим навыкам своих учеников.

Эл. адрес: sergemerkoulov@gmail.com

02.04.12
  9. Аля

Аля Постоянный участник

Доброго всем дня!
    1) Галина
    2) Дом у нас в Шуменском регионе.
    3) Преподаватель высшей категории-как ни странно это хобби, люблю с ребятами заниматься творчеством !
    По профессии архитектор и дизайнер. Занимаюсь дизайном и изготовлением рекламы (вывески, стенды, банеры и прочее...). Этому же параллельно обучала молодежь по специальности"Мастер рекламных работ".
    4) 10 лет...
    5) Высшая квалификационная категория, несколько монографий, авторская программа преподавания, и ПРЕКРАСНЫЕ ученики!
    Все дети талантливы (в 16-18 лет это тоже дети ;-) -надо только дать им возможность раскрыться!
    6) Сомневаюсь что буду этим заниматься в Бг ;-). Хотя всяким прикладным творчеством от шрифтов до витража владею.

02.04.12
  10. Berezka

Berezka Участник

1. Бакуревич Ольга Витальевна
    2. Варна
    3. Русский язык и литература, высшая квалификационная категория
    4. 23 года
    5. Информация в интернете:
    - http://edu.tomsk.ru/gazeta1.php?n=number12/3.htm&num=%B912%2828/09%29,
    - http://lit.1september.ru/article.php?ID=200500411;
    - http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,2274/Itemid,343/;
    - rcro.tomsk.ruwp-content/uploads/2011/10/Katalog-…;
    - vestnik.tspu.rufiles/PDF/2005_6.pdf;
    - http://pedsovet.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,2197/Itemid,88/
    6. Дополнительно:
    - Победитель конкурса "Лучшие учителя России 2008 года";
    - Член экспертного совета по подготовке и экспертизе результатов Единого Государственного экзамена по русскому языку 2007 - 2009;
    - Старший преподаватель кафедры методики преподавания русского языка Томского Государственного Педагогического университета 2006-2009 г. г.
    - Методист кафедры инновационной педагогики при Томском Областном институте повышения квалификации педагогических кадров 2007 - 2009 г. г.
    С удовольствием усовершенствую Ваш русский язык и подготовлю к сдаче вступительного экзамена по русскому языку (в любой форме) в любой ВУЗ России.
    E-mail: drevlyane@yandex.ru

02.04.12
  11. Ugeal

Ugeal Участник

1. Елена
    2. Город в Болгарии - планируем Варну
    3. Предмет (который Вы преподаете) - английский язык
    4. Стаж - 8 лет (в том числе в языковых гимназиях)
    5. Отзывы - благодарности и рекомендации имеются
    6. Дополнительная информация - владею методикой преподавания английского языка малышам (от 3-х лет) и взрослым

02.04.12
  12. Larisik100

Larisik100 Новичок

Розинова Лариса Александровна 56 лет. Пенсионерка. Живу в городе Созопол. Имею диплом преподавателя домоводства. В школе не работала. Могу обучать декупажу, вязанию, шитью,макраме,кулинарии.

02.04.12
  13. Ns7777

Ns7777 Участник

1. Наталья Максимова, 56 лет.
    2. Планирую район Бургаса, постоянное проживание.
    3. По образованию - программист, в настоящее время - репетитор по математике.
    3. Стаж -32 года.
    4. Рекомендации и отзывы могу предоставить.
    5. Последние 12 лет, до выхода на пенсию была владелицей и директором Учебного компьютерного центра авторизованного Microsoft.

02.04.12
  14. urevic

urevic Участник

Можно я за жену тут напишу?

Зовут ее Ольга, преподает английский, живем мы недалеко от Солнечного Берега. Закончила Московский Городской Педагогический Университет по специальности английская филология. Стаж 8 лет работы в школе с углубленным изучением английского языка в Москве (№ 1266), потом 3 года частного репетиторства.

По поводу отзывов, ну можем пригласить на какую-нибудь местную английскую тусовку, спросите там про ее уровень владения языком ;) А еще вконтакте ей по началу на стене писали "вернитесь в школу".

02.04.12
  15. Alvina

Alvina Новичок

1. Цветкова Альвина Васильевна 2. Не определилась 3. Физика и математика 4.30лет 6. Учитель высшей категории.

02.04.12
  16. Рамона

Рамона Новичок

Добрый день, всем ! Я преподаватель ряда питерских вузов, доктор философских наук, политолог. Отзывы на сайте " Ваш репетитор". В Болгарии проживаю в селе Спасово. Неисключаю возможность обучения своих детей в Варненском Университете или в каком-либо ином. Поэтому открыта для контактов с русскими семьями в БГ, особенно, чьи дети будут учиться в БГ. Для контакта: homeleva@yandex.ru

02.04.12
  17. Matanai

Matanai Участник

1. Солдаткина Ольга Владимировна, 27 лет
    2. Пловдив
    3. Закончила Московский Педагогический Государственный Университет им. Ленина по профессии педагог-дефектолог по работе с детьми дошкольного возраста с различными видами нарушений
    4. Работала в частном Детском Творческом Центре для детей-инвалидов; в интернате для детей-сирот с ЗПР; в Лекотеке с детьми, по состоянию здоровья не имеющими право посещать ДОУ (аутисты, синдром Дауна, ДЦП и т. д.)
    5. От моих клиентов сложно получить отзывы :) Лучшая оценка, когда детки с самого утра просились пойти играть к тете Оле:confused: Работу свою очень люблю и стараюсь сделать все возможное и невозможное.
    6. В Болгарии пока не работаю, но обязательно в будущем займусь любимым делом. ()> Если у кого есть вопросы, всегда с удовольствием отвечу и посоветую.

03.04.12
  18. didki

didki Новичок

Здравствуйте! Я Диана Стефанова, из Велико Тырново. Преподаю болгарский язык иностранцам уже 16 лет. Закончила Болгарскую филологию в Великотырновском Университете им. Св. Св. Кирилла и Мефодия. Готовлю абитуриентов к поступлению в болгарские ВУЗ-ы; преподаю болгарский язык русским, украинцам, немцам, англичанам. Работаю гидом - славянские языки - если кому-то придется. Работала долгие годы редактором в издательстве; занимаюсь переводами с болгарского на русский и с русского на болгарский язык. На данный момент у меня школа иностранных языков. Рекомендации и отзывы могу предоставить. Для контактов: 0877625565 или e-mail: did_v@dir.bg

03.04.12
  19. Andorf

Andorf Постоянный участник

От имени супруги. Может не туда написал, т. к. есть только две темы доктора и учителя. Умеет лечить и учить.

Нина, психолог, г. Варна. Закончила Восточно-Европейский институт психоанализа, г. Санкт-Петербург, кафедра: психоаналитическая терапия. Специализация детский и подростковый психоанализ. Работала по программе «Психоаналитического сопровождения школ и дошкольных учреждений», клиническим психологом в детском отделении психиатрической областной больницы, в центре социально-психологической помощи, веду частную практику. В Болгарии окончила двухгодичный курс по «Системным семейным расстановкам», метод Б. Хелингера и получила международный сертификат от немецкой ассоциации DGFS. В настоящее время работаю как семейный психотерапевт с взрослыми и детьми, индивидуально и в группе.
    В Варне преподаю Йогу и занимаюсь медитативными практиками.
    +359 897 04 77 51 Нина

03.04.12
  20. S.V.731

S.V.731 Участник

Я тоже за жену напишу! Зовут Наталья, 31 год; г. Бургас. Закончила педагогический колледж-лицей №4 г. Москвы, по с пециальности учитель начальных коррекционных классов. Так же Московский Психолого-Социальный Институт, по специальности спец-психолог логопед. Есть так же опыт работы в дошкольном ужреждении. Телефон пока московский +79039733878, ryzhik-pyzhik333@mail.ru
    P. S. а еще второе высшее образование экономическое.

03.04.12
  21. sergeystepanov

sergeystepanov Новичок

Сергей, 49 лет, преподаватель классической гитары высшей категории, учился в СПб, стаж работы в музыкальной школе 18 лет. среди учеников есть лауреаты международных конкурсов, жена преподаватель ф-но, стаж 26 лет, собираемся переезжать жить в Болгарию, летом приедем с учениками на конкурс в Албену. учеников можно посмотреть тут http://www.youtube.com/watch?v=CRmIja9su1Y&feature=relmfu .и тут http://www.youtube.com/watch?v=IU2EpDkqfPM&feature=channel, и т. д.http://www.youtube.com/watch?v=Qc7yBRbtFNY&feature=channel и т. п.http://www.youtube.com/watch?v=ahVcZyfMis4&feature=relmfu, будем рады, если пригодимся в Б. Р. планируем купить домик в районе Карнобата

04.04.12
  22. Artist

Artist Участник

Ольга, Дмитрий -художники,дизайнеры,члены Союза художников России, дипломанты Российской Академии художеств, медаль Союза художников России, постоянные участники Всероссийских и зарубежных выставок, авторские работы находятся в интерьерах России и Германии, преподаватели Московских вузов, стаж 10лет,на базе творческой мастерской была создана художественная студия для детей и взрослых, в которой проводились курсы лекций по рисунку и живописи. Преподавались навыки владения материалами и техниками: масло, акрил, акварель, пастель,сепия и многое др. Были организованы пленеры.
    гр. Варна.
    olgaluzan2011@mail.ru

04.04.12
  23. SergIV

SergIV Новичок

Сергей, 54 года, педагог муз. школы по кл. баяна, дирижер народного оркестра, лауреат международного конкурса, мечтаю найти себе применение В Болгарии, т. к. собираюсь на ВНЖ. Жена преподавала аккордеон. e-mail: insur58@mail.ru

Господа музыканты-педагоги! Давай откроем частную муз. школу. Реально?

05.04.12
  24. Вера Трундаева

Вера Трундаева Новичок

Здравствуйте ! Я, Вера Петровна Трундаева, 1952г.р. г. Бургас. С 1969 работала в школе учителем пения (и по совместительству музыкальным руководителем в детском саду), учителем обслуживающего труда, учителем биологии, директором школы. С 2005г. открыла Учебно-консультационный центр ООО " ВЕРАШИ", где помимо педагогической деятельности, еще и работали врачи (диагностика организма с помощью АРМ ПЕРЕСВЕТ ФОЛЛЬ). С 2010 г. думаем переехать на постоянное место жительства к морю...Востребованна в России и с удовольствием могу найти взаимопонимание в Болгарии. Добрая, веселая, общительная. Люблю детей и нахожу общий язык с их родителями. Откликнусь на любое интересное предложение. Открыта для общения: e-mail petrovna.vera@yandex.ru

05.04.12
  25. Таня_М

Таня_М Новичок

Мамонтова Татьяна Николаевна. Планирую через год переехать в Варну, пока живу в С-Петерурге, 61 год, работала учителем математики, программистом. Сейчас преподаю в детском центре технического творчества программу Flash - анимацию и программирование на языке ActionScript. Создаем с детьми мультики, игры, сайты, викторины. Моя программа признана авторской. Преподаватель высшей категории. Стаж работы по этому направлению 7 лет. Работы детей можно посмотреть на сайте flashkursmt. narod. ru Меня интересует, могу ли я найти в Варне аналогичную работу, есть ли в Варне что-то подобное нашим домам творчества юных? Могла бы дават частные уроки/

08.04.12