Перейти к публикации

Из Екатеринбурга в Болгарию и обратно

APaul

Точно. В Метро Бургаса гоняли. У меня по центру лебёдка, поэтому номер сбоку. Пора. Пора пообщаться! Тесен мир

Занялся подсчётом расходов. Как раз сегодня долил бак до полного, т. Е. С которым выезжал и вот что получилось.

Общий пробег 3800 км.

Дизтоплива истрачено после 6 заправок- 387 литров, на общую сумму 14200 рублей. Средний расход у двигателя объёмом 4.2 литра составил 10,2 литра на 100 км. Я в ох... Е! Всегда думал, что 13-14 литра на сотню. За 4 ночёвки в гостиницах заплатили 8000 рублей. На взятки и штрафы-7000 рублей. На продукты и фрукты истрачено 1500 рублей. В харчевнях не питались. Только в Румынии, включено в стоимость номера. Итого имеем. 31000 рублей. Это стоимость одного билета в "Уральских авиалиниях" до Болгарии и обратно на 1 человека. Интересная арифметика! Ещё один момент.

65 литров в России-1890 рублей.

64 литра в Болгарии-3883 рубля. (по рублёвой визе сбербанка заправлялся) Однако!

АлексейН

Почему люди не читают отзывы - вот писал прошлым летом:

Хуже них оказались лишь украинские ГАИшники на отрезке Киев - Москва. В это темное время меня три раза останавливали на стационарных постах и каждый раз пели одну и туже песню. «Вы нарушили рядность движения. Пройдемте в кабинет для составления протокола. Вот украинские ПДД. Сейчас я выпишу вам штраф на 500 гривен и вы должны будете погасить его в ближайшем банке, чтобы вернуть квитанцию об оплате на место нарушения. Иначе вас не пропустят на украинском КПП. Но я пойду вам на встречу за 1000 гривен и вас выпустят из страны уже через час-два.» Хорошо знал о таком разводе, а ведь мог и повестись.

Еще один способ заработать на вас в Украине встретил на заправке Lukoil. Спрашиваю: «По кредитной карте заправляете», «да, конечно» - отвечают мне. Затем заливают полный бак и вдруг проблемка – нет связи с банкам. Тут вам и предлагают обменять рубли на наличные гривны по курсу, заниженному вдвое. Хорошо я не растерялся и попросил телефон диспетчера «Лукоил-Украина». Связь сразу появилась и плату за бензин списали с карты.

APaul

Всё логично, кроме 500-штраф и 1000- на лапу. Такого нет нигде в практике взяточников. Начинается взятка от половины стоимости нарушения. Наверное один "0" лишний. 100 просили.

Sergmi16

С заправкой Лукойл какая то ерунда. До полного заправить, а потом сливать через трубочку, если наличных не будет. Или уедет довольный водила с полным баком без оплаты.

Dmi3y
С заправкой Лукойл какая то ерунда. До полного заправить, а потом сливать через трубочку, если наличных не будет. Или уедет довольный водила с полным баком без оплаты.

Поэтому чаще всего они не заправляют до полного, а спрашивают сколько точно заливать, и деньги вперед!

APaul

Виньетку взял годовую, получилось проще. Сегодня сгоняли на овощной рынок на Солнечном, перед свороткой на Каблешково. Затарились до не могу. Аж на 1000 рублей. Про картошку, лук, перец, грибы, кабачки и свеклу промолчу, но пару килограмм малины, клубники и черешни, наверное, притормозят нас в квартире, с непривычки. Пока в эйфории, допиваем по-маленьку, привезённую текилку. Скоро на ракийку "Бургас-63" перейдём. Уже слегка обгорели.

Олег П.
Занялся подсчётом расходов. Как раз сегодня долил бак до полного, т. Е. С которым выезжал и вот что получилось.

Общий пробег 3800 км.

Дизтоплива истрачено после 6 заправок- 387 литров, на общую сумму 14200 рублей. Средний расход у двигателя объёмом 4.2 литра составил 10,2 литра на 100 км. Я в ох... Е! Всегда думал, что 13-14 литра на сотню. За 4 ночёвки в гостиницах заплатили 8000 рублей. На взятки и штрафы-7000 рублей. На продукты и фрукты истрачено 1500 рублей. В харчевнях не питались. Только в Румынии, включено в стоимость номера. Итого имеем. 31000 рублей. Это стоимость одного билета в "Уральских авиалиниях" до Болгарии и обратно на 1 человека. Интересная арифметика! Ещё один момент.

65 литров в России-1890 рублей.

64 литра в Болгарии-3883 рубля. (по рублёвой визе сбербанка заправлялся) Однако!

Приветствую!

Че-то у меня арифметика не сходится.

Я из Уфы в прошлом году ехал: туда получилось 3512 (через Волгоград-Мариуполь)

Обратно (через Киев - Курск-Тамбов-Пензу) - 3416 км.

Расстояние между Уфой и Екатеринбургом - 550 - 555 км.

У Вас пробег получился 3800.

Кто из нас интересно ошибся?

APaul

Расстояние между Уфой и Екатеринбургом - 550 - 555 км.

У Вас пробег получился 3800.

Кто из нас интересно ошибся?

Приветствую! Очень внимательно изучал ваш прошлогодний отчёт, перед нашей поездкой, ведь не так много наших в Болгарию на авто добирается.

По системе Автотрансинфо www.ATI.su расстояние от Екатеринбурга до Бургаса составляет 3740 км. От Екатеринбурга до Уфы 500 км. Одометр на машине по приезду на Солнечный берег показывал 3796 км. Размерность автоколёс на машине базовая 275/70 R16. Ну и маршруты слегка отличаются, хотя не намного.

SamMara

Из Сандански до Самары по показаниям моего автокампутера 3350 км. Еду через Русе-Галац-Рени-Измаил-Мелитополь-Мангуш-Донецк-Луганск-п/п Меловое-Чертково-Богучар-понтонный мост через р. Дон-Калач-Борисоглебск-Саратов-Самара.

От Сандански до побережья расстояние километров 600-700 наверное?

ЛРФрилендер дизельный (поэтому приходится нырять в Борисоглебск на АЗС ЛУКойла, а это лишние километры:(), колеса на 17-х дисках.

Как-то так вот у меня получается.

dkostyuhin

SamMara,

Есть вопрос по дороге через Сандански. Мне на Халкидики, на средний палец) в прошлый раз ездил через Свиленград. Понравилось переход пустой, по Греции либо пусто либо автобан.

Но через Сандански на 100 км короче почти. Все время. Вопрос в чем - Русе - Сандански - сильно ли петляет, велик ли трафик? Опять де Русе - Велико Тырново - Свиленград пусто, если по 55.

APaul
SamMara,

Есть вопрос по дороге через Сандански. Мне на Халкидики, на средний палец) в прошлый раз ездил через Свиленград. Понравилось переход пустой, по Греции либо пусто либо автобан.

Но через Сандански на 100 км короче почти. Все время. Вопрос в чем - Русе - Сандански - сильно ли петляет, велик ли трафик? Опять де Русе - Велико Тырново - Свиленград пусто, если по 55.

Извините, но мне что-то видимо поплохело. Екатеринбург (это вообще-то- середина России) и Велико Тырново! Клава! Я дурею в этом зоопарке! Или я дебил по географии?

SamMara
SamMara,

Есть вопрос по дороге через Сандански. Мне на Халкидики, на средний палец) в прошлый раз ездил через Свиленград. Понравилось переход пустой, по Греции либо пусто либо автобан.

Но через Сандански на 100 км короче почти. Все время. Вопрос в чем - Русе - Сандански - сильно ли петляет, велик ли трафик? Опять де Русе - Велико Тырново - Свиленград пусто, если по 55.

Да вроде бы дорога и не петляет совсем. Хотя может я предвзят:thumbsdown:, бо она "родная". Едем Русе - Плевен-София-Благоевград-Сандански. Достаточно много ехать по автобану, где при ограничении 130км/ч я смело шпарил 160-170 в крайнем левом ряду и был при этом "лидером":D. Ни разу (слава Богу) полиция не останавливала. Трафик не большой, а вполне себе и скоростной и спокойнообгоняемый. От Софии опять начнется автобан. Чей-то никаких сложных мест не припомню. Единственное, от Благоевграда начнется небольшой "тещин язык" и вот на нем болгары, не взирая на сплошную, любят устраивать шашки/шахматы. Но следуя правилу Д. Д. Д. Эти несколько километров вполне себе спокойно проезжаются.

Мы лично пока никак до Греции не доедем, но соседи-земляки ездят спокойно и довольны со страшной силой. Стукнитесь в личку Гале Вълково. Они буквально в крайние выходные через Кулату ездили в Грецию и обратно.

Как-то так вот.

APaul
Мы лично пока никак до Греции не доедем

Что-то происходит?

Пошел спать! Греции привет! Кто-то что-то где-то что-то попутал видать! Веселуха!

Опохмеляться надо!

Олег П.

Пошел спать! Греции привет! Кто-то что-то где-то что-то попутал видать! Веселуха!

Опохмеляться надо!

ЫЫЫЫЫЫЫ

Опохмеляться надо!)

Приветствую! Очень внимательно изучал ваш прошлогодний отчёт, перед нашей поездкой, ведь не так много наших в Болгарию на авто добирается.

По системе Автотрансинфо ATI.su расстояние от Екатеринбурга до Бургаса составляет 3740 км. От Екатеринбурга до Уфы 500 км. Одометр на машине по приезду на Солнечный берег показывал 3796 км. Размерность автоколёс на машине базовая 275/70 R16. Ну и маршруты слегка отличаются, хотя не намного.

Приветствую!

Наверное все-таки разница за счет того, что Вы от Воронежа ушли на Белгород, а я ехал через Курск...

Вопрос по дорогам на этом отрезке: Воронеж -Белгород-Харьков-Кировоград-Николаев, гугл и карты показывают дороги местного значения...

Если возможно, то Ваши впечатления об этом отрезке...

З. Ы. Не поленился и проложил Ваш и мой маршрут через рассчет расстояний на www.flagma.ru: Ваш маршрут Е-бург-Бургас - 3799км., мой маршрут, если его прокладывать с Екатеринбурга - 3974 км.

Так что придется все списать на разный диаметр колес (у меня 195/65 R15) и на возможные плутания...

В августе опять поеду - еще раз буду смотреть)

Граница Солнечного берега и Свети Власа. Санни бич хилс. Рядом с трассой Варна-Бургас. А в сторону Созопла всяко поедем. Замок в Равадиново каждый год навещаем.

Свердловское СВУ- 1974г.

Мы почти соседи (((причем в России и Болгарии) в БГ мы в Несебре комплекс Холидей Гольф клаб, можно предварительно запланировать пивную встречу земляков в первой декаде августа;)

Sergmi16

Воронеж-Белгород на 5ку. Причем по всей белгородской обл 4х полосн автобан

Белг-Харьков на 5+ широкая новая двухполоска. Не самый комфортный погр переход Нехотеевка с наибольшим количеством ноухау для разводов.

Дальше варианты:

Харьков-Днепропетровск германский автобан 170 км, но 10 км в его конце ужас-ужас, но это можно объехать через Новомосковск. Далее на Запорожье автобан с отворотом на Никополь и Новую Каховку - между ними не фонтан дорога.

Новая Каховка - Николаев на 4+

Харьков-Полтава хорошо. Дальше не скажу.

Олег П.
Воронеж-Белгород на 5ку. Причем по всей белгородской обл 4х полосн автобан

Белг-Харьков на 5+ широкая новая двухполоска. Не самый комфортный погр переход Нехотеевка с наибольшим количеством ноухау для разводов.

Дальше варианты:

Харьков-Днепропетровск германский автобан 170 км, но 10 км в его конце ужас-ужас, но это можно объехать через Новомосковск. Далее на Запорожье автобан с отворотом на Никополь и Новую Каховку - между ними не фонтан дорога.

Новая Каховка - Николаев на 4+

Харьков-Полтава хорошо. Дальше не скажу.

Спасибо...

ivtt1

По поводу штрафов в Украине... В прошлом году ехал домой из Крыма. Ночью, ближе к полуночи, находясь в роли спонсора, влетел под знак 50 на скорости 94. На посту выписали постановление (около 250 гривен, точно не помню уже), и сказали, что все в базе, оплатишь на границе. Проходили в Нехотеевке. Приехав на границу, долго ждал пока смотрят документы, когда же заикнутся о штрафе. Молчали до победного. Как честному гражданину, пришлось сказать самому. Погранец был в растерянности. Побежал в другую будку за чистым листом бумаги и от руки написал типа расписки, что штраф оплачен. До сих пор сомневаюсь, что деньги ушли в нужную инстанцию. Вот теперь сижу и думаю, не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы в этом году?

APaul
ЫЫЫЫЫЫЫ

Опохмеляться надо!)

Приветствую!

Наверное все-таки разница за счет того, что Вы от Воронежа ушли на Белгород, а я ехал через Курск...

Вопрос по дорогам на этом отрезке: Воронеж -Белгород-Харьков-Кировоград-Николаев, гугл и карты показывают дороги местного значения...

Если возможно, то Ваши впечатления об этом отрезке...

З. Ы. Не поленился и проложил Ваш и мой маршрут через рассчет расстояний на www.flagma.ru: Ваш маршрут Е-бург-Бургас - 3799км., мой маршрут, если его прокладывать с Екатеринбурга - 3974 км.

Так что придется все списать на разный диаметр колес (у меня 195/65 R15) и на возможные плутания...

В августе опять поеду - еще раз буду смотреть)

Нас после Кривого рога навигатор завёл в какие-то дебри с отвратительной дорогой. Был указатель на Николаев, но я поверил навигатору и пошёл по его желанию. "Фронтовая" дорога. После заправки, где на нас с большим удивлением смотрели, но по визе заправили, посоветовали на Николаев ехать по другой дороге, типа километров 20 будет плохая, потом хорошая. Так и получилось.

Cooltg
По поводу штрафов в Украине... В прошлом году ехал домой из Крыма. Ночью, ближе к полуночи, находясь в роли спонсора, влетел под знак 50 на скорости 94. На посту выписали постановление (около 250 гривен, точно не помню уже), и сказали, что все в базе, оплатишь на границе. Проходили в Нехотеевке. Приехав на границу, долго ждал пока смотрят документы, когда же заикнутся о штрафе. Молчали до победного. Как честному гражданину, пришлось сказать самому. Погранец был в растерянности. Побежал в другую будку за чистым листом бумаги и от руки написал типа расписки, что штраф оплачен. До сих пор сомневаюсь, что деньги ушли в нужную инстанцию. Вот теперь сижу и думаю, не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы в этом году?

Возьмите расписку с собой

Sergmi16
По поводу штрафов в Украине... В прошлом году ехал домой из Крыма. Ночью, ближе к полуночи, находясь в роли спонсора, влетел под знак 50 на скорости 94. На посту выписали постановление (около 250 гривен, точно не помню уже), и сказали, что все в базе, оплатишь на границе. Проходили в Нехотеевке. Приехав на границу, долго ждал пока смотрят документы, когда же заикнутся о штрафе. Молчали до победного. Как честному гражданину, пришлось сказать самому. Погранец был в растерянности. Побежал в другую будку за чистым листом бумаги и от руки написал типа расписки, что штраф оплачен. До сих пор сомневаюсь, что деньги ушли в нужную инстанцию. Вот теперь сижу и думаю, не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы в этом году?

Ааааааааааа!

Это отжиг года! Анекдот вспомнился, когда семейка сама себя спалила гаишнику про пьянку папы и труп в багажнике

Расписку выложите пожалуйста! Чиста поржать.

Нехотеевка-Гоптивка коптит! :)

Нет никакой базы по штрафам на украинской границе. А если б и была, то влияла бы только на въезд в Укр.

Давно так не смеялся, спасибо!

Гость Lexuss174

Доброе утро APaul! Cобираюсь 29 июня стартовать из Челябы в Бургас- авто Opel Combo Cargo, двиг 1,4л газ-бенз, еду один. Если не затруднит-скиньте маршрут навигатора-поеду вашим путём, газовые заправки Украина, Молдавия встречаются? Заранее спасибо!

APaul
Доброе утро APaul! Cобираюсь 29 июня стартовать из Челябы в Бургас- авто Opel Combo Cargo, двиг 1,4л газ-бенз, еду один. Если не затруднит-скиньте маршрут навигатора-поеду вашим путём, газовые заправки Украина, Молдавия встречаются? Заранее спасибо!

Привет землякам!

Газовые заправки достаточно часто встречаются, думаю проблем не будет, тем более, что ещё и бензин есть. С навигатора просто не знаю как скинуть, извиняюсь дилетант, поизучаю. Да там после Кривого рога он завёл в такие дебри, сократив маршрут, что даже мне было жаль машину, влетая в ямы. Маршрут простой Уфа-Пенза_Воронеж-Белгород-Нехотеевка, Гоптивка- Е105-М3-Полтава-Днепропетровск-Александрия (получил штраф за превышение)-Кривой рог. Тут поосторожнее. Навигатор меня отправил на плохую дорогу. Наверное надо было по указателям на Николаев налево идти, а я попёрся направо. Потом Котлево- одесса- Маяки- Татарбунары-Измаил-Рени- по Румынии до Констанцы. Паром исключил и наверное правильно. Дорога великолепная, Магистраль до Константы просто великолепна (130 км)- потом мост и Вама-Веке. Классный переход и через Дуранкулак в Болгарии. За въезд на магистраль 13 румынских лей. Повторяюсь, всё есть в отчёте, но как будто заново всё прошёл!

Son66
Доброе утро APaul! Cобираюсь 29 июня стартовать из Челябы в Бургас- авто Opel Combo Cargo, двиг 1,4л газ-бенз, еду один. Если не затруднит-скиньте маршрут навигатора-поеду вашим путём, газовые заправки Украина, Молдавия встречаются? Заранее спасибо!

Написал в личку.

Гость Lexuss174

APaul спасибо за подсказки! Буду аккуратен! Son66 обязательно завтра отзвонюсь!

APaul

Накатал по дорогам Болгарии уже почти 1000 км, осматривая прилегающие к Бургасу деревни. Возникла мысль съездить в Турцию. Мультивизы есть у всего семейства. Что может быть непредвиденного?

SamMara
Накатал по дорогам Болгарии уже почти 1000 км, осматривая прилегающие к Бургасу деревни. Возникла мысль съездить в Турцию. Мультивизы есть у всего семейства. Что может быть непредвиденного?

:D:D:D.

Революция, смерч, самум, сель, нашествие саранчи, высадка инопланетян, землетрясение 10 баллов по шкале Рихтера, Турция объединяется с Болгарией и становится единым гос-вом Тургария или Болгарция, на Земле резко заканчивается нефть и нет горючего для поездок и т. Д. И т. П. Перечислять можно до бесконечности;)

Поэтому (если не собираетесь терять деньги и документы:cool:) все остальное вполне себе предвидимо и легкопреодолимо:joyful:.

Владимир

Но через Сандански на 100 км короче почти. Все время. Вопрос в чем - Русе - Сандански - сильно ли петляет, велик ли трафик? Опять де Русе - Велико Тырново - Свиленград пусто, если по 55.

Разделите путь на две части Русе- София и София- Сандански. Это разные дороги и разные трафики.

От Софии на Грецию дорога бывает весьма загружена, особенно в выходные. Гораздо ближе съездить в Грецию, чем на свое побережье, тем кто на севере БГ живет.

Son66
Накатал по дорогам Болгарии уже почти 1000 км, осматривая прилегающие к Бургасу деревни. Возникла мысль съездить в Турцию. Мультивизы есть у всего семейства. Что может быть непредвиденного?

Заправтесь в БГ до полного и вперед, а да зеленка на авто нужна лучше взять в БГ чем на границе.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Заправтесь в БГ до полного и вперед, а да зеленка на авто нужна лучше взять в БГ чем на границе.

Зеленка это зеленая карта? Так она должна быть у APaul-а, он же делал для поездки в Болгарию! Надеюсь там Турция не зачеркнута? И если по доверенности машина то перевод нужен!

Please sign in or register to post a comment.
  • APaul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...