На автомобиле в Болгарию, с очень маленькими детками

Yairish, 15.06.13

1. Yairish

Yairish Новичок

Собственно, вопрос :)
    Имеется в наличие малыш 1 год и 3 мес. Малыш машину любит, не укачивается в ней, но на дальние расстояния пока не ездил.
    Собираемся в Болгарию (первая остановка - Балчик). Вопрос: как доехать до Балчика, во сколько лучше выезжать и как планировать дорогу с малышом.
    Если у кого-то есть личный опыт - посоветуйте, плз.
    Ехать планируем, скорее всего, по южному маршруту (вот только не решили пока через Рени или через Виноградовку).

Да, в машине 3 водителя (но все 3 не могут спать, когда за рулем кто-то другой :)), машина большая и комфортная (Крайслер 300С).

Заранее спасибо!

Основные вопросы:
    1. ночевать ли по дороге?
    2. выезжать в ночь/утром/днем перед дневным сном? (ребенок днем спит 1 раз, 2-3 часа)

Последнее редактирование модератором: 19.11.13
    15.06.13
  2. Dmi3y

Dmi3y Активный участник

Первый раз поехали на машине как и вы дочь перенесла все гораздо легче нас, единственная проблема это таможни стоять несколько часов на жаре это не есть хорошо, самая проблемная граница Украина-Россия,ночевать по дороге однозначно! я бы вам посоветовал с двумя ночевками! выезжайте после обеда, первый участок по России (лучше через Белорусь) до границы с Украиной (исходя из ситуации переночевать или до или после границы),ночевка, на следующий день вся Украина, потом еще одна ночевка или в Болграде или в Румынии как повремени выйдет. обязательно купите автохолодильник, вещь в дороге необходимая. ну если еще будут вопросы спрашивайте.

15.06.13
  3. Дим димыч

Дим димыч Активный участник

1. Я еду 2 дня с ночевкой. В первый день выезжаю выспавшись. Ночлег в Болграде. Второй день с самого утра (5-6) еду до Бургаса.

15.06.13
  4. Dmi3y

Dmi3y Активный участник

Дим Димыч, Вы откуда выезжаете из Киева? тогда да!

15.06.13
  5. Дим димыч

Дим димыч Активный участник

Да, из Киева. Я на "износ" не люблю ехать:)

15.06.13
  6. Dmi3y

Dmi3y Активный участник

Эт я лоханулся;),название темы не внимательно прочитал, виноват:mad:,сам тоже ездить на износ не люблю

15.06.13
  7. Владимир

Владимир Постоянный участник

Что бы сильно не мучатся, я бы попробовал доехать до Галаца или Брейлы, там ночевка, утром не спеша выехать и к вечеру на месте.
    Первый день легче дается. и ехать что бы не стоять через Когул. Можно Болград- Когул, Можно Кишинев-Когул. Но только не Рени.
    Выехать часов в 6.00 из Киева, второй день часов в 9.00. До Варны от Галаца 6 часов
    максимум. До Бальчика еще ближе, ехать до Добрича и дальше на Бальчик.
    Либо через Силистру, либо через Негру воды. (поворот в Меджидия, до Констанцы ехать не надо)

15.06.13
  8. Yairish

Yairish Новичок

Спасибо за комментарии! Все-таки все советуют выезжать утром? Мне просто сложно представить себе как деть высидит все время...

У нас пока было 2 мысли:
    1. Выехать сильно выспавшись ближе к ребенкиному дневному сну (13-00). Проехать пока спит и немного больше, куда доедем (до 17-00). Часа 2 очень активно погулять/поесть (до 19-00). Ехать дальше до упора с уходом в ночь. Ранним утром, по логике, будем на месте.

2. Выехать в ночь. Ехать пока ребенок спит (ориентировочно дотянем до Галаца где-то). Останавливаться там на день/ночь, ранним утром выруливать в надежде, что плохо выспаный ребенок опять заснет. Но вот именно Галац в этом случае кажется совершенно не интересным, хотелось бы в какой-то городок со смыслом (красивый/туристический).

Т. е. все варианты привязываем к удобству ребенка. Все остальные пассажиры - автопутешественники опытные, у нас каждый отпуск - минимум 5 тыс. км, мы выдерживаем любые условия.

Как вам такие варианты?

Раньше всегда ездили без ночевок, кроме одной обратной дороги, когда рулили от замка Дракулы по горам и возле Камянец-Подольска срочно искали мотель, не смогли дотянуть до Киева.

16.06.13
  9. SergZ

SergZ Активный участник

Я в начале мая ездил Киев-Кишинев - 6 часов в пути
    Сегодня ехал Кишинев-Балчик - 9 часов в пути

Одному 15 часов за рулем без ночевки тяжеловато, но если 2 водителя - то можно и так. Я бы посоветовал дотянуть до Галац или Браила и ночевать там. Или хотя бы в Кагуле.

Езжу с ребенком 3 лет. Сидит без проблем сколько надо. Но все дети разные, как будет сидеть ваш узнаете только вы.

16.06.13
  10. Dmi3y

Dmi3y Активный участник

В мае Киев проезжали около часу-двух,ночевали в Болграде (остановились в готеле Инзов), на следующий день к обеду были в БГ.

16.06.13
  11. mazai

mazai Участник

Мы повадились ночевать в Киеве, от Питера 1200км примерно, что в Крым ездили, что сюда. До Одессы хорошая дорога, для вашего эроплана вообще незаметно будет. Мы выезжаем из Киева часов в 6-7, обедаем в Варениках, ночевали в Слобозии, но доехали до нее уже по темноте. Самое трудное с детьми, тут правильно заметили, границы. У нас караван, они внутри обычно так скачут, что румынский таможенник спросил - у вас собака в машине? :roflmao:

16.06.13
  12. Круглый

Круглый Новичок

Скажите плиз в Кагуле В Азалии парковка охраняемая или лучше в Болграде Изнов?
    И еще, в 2-х местн с ребенком 6 лет заселяют? Заранее спосибо!

29.06.13
  13. Dmi3y

Dmi3y Активный участник

Я так понял Вас интересует заселят ли троих в двухместный номер? Да им по барабану ведь Вам спать на двух кроватях.

30.06.13
  14. Круглый

Круглый Новичок

А что же есть у них 3-х местн номера и бронировать лучши заранее или необязательно места будут планируем часов 6-8 вечера быть там? Какая там парковка?

30.06.13
  15. Ottom

Ottom Участник

Ничего не бойтесь. Если ребенок любит машину, проблем не будет. Нашему вчера исполнился год, неделю назад вернулись из Норвегии. Проехали 7500 км. Два раза ездили в Болгарию, первый раз ему было 4 месяца. Ездили с ним в Грецию, Италию, Австрию. Так с ним легче, чем со старшей (10 лет). В четверг едим в Болгарию через Европу.

30.06.13
  16. barbariska19

barbariska19 Новичок

Расскажите, пожалуйста, чем детей в дороге развлекаете?

07.07.13
  17. Dmi3y

Dmi3y Активный участник

Моей 4,5 года планшет, до этого телевизор с мультиками, дети дорогу переносят легче.

08.07.13
  18. Ottom

Ottom Участник

Старшая, 10 лет, сидит смотрит фильмы на планшете. Все вместе слушаем детские книжки. А младший, годик,... Даже не знаю. Сам с собой занимается. Поспит. В окошко смотрит. С сестрой поиграет. Главное не ноет. Хотя он очень активный ребенок. Дома ни секунды на месте. Сами удивляемся.

08.07.13
  19. barbariska19

barbariska19 Новичок

Спасибо за ответ. Нашим 9, 8, и 4. Это первая наша серьезная вылазка. До этого только в питер ездили.

11.07.13
  20. Oxanaust

Oxanaust Участник

У нас мультики на планшете смотрит, в аудиоплеер закачиваем музыку и сказки, соответственно, слушает. В этом году накачала и распечатала много загадок, буду загадывать в дороге.
    А еще у нас есть "семейная" игра: какая 5-я машина проедет, та у тебя и будет!) Т. о. каждый по очереди считает 5-ю встречную машину (или ту, которая обгоняет). Все в диком восторге, сон как рукой снимает!)

11.07.13
  21. barbariska19

barbariska19 Новичок

Спасибо, возьму на вооружение. А то всю голову сломала, как свою ораву буду развлекать:banghead:

11.07.13
  22. APaul

APaul Активный участник

С просмотром фильмов лучше не связываться. Глаза очень устают от тряски. А вот аудио загадки очень даже интересны в дороге для всей семьи. Я ещё М. Задорного записал. Да и совместное пение песен детских тоже развлекает. Мы 5 дней ехали, так что "Чунга Чангу" выучил до оскомы на зубах. :p

13.07.13
  23. Окисан

Окисан Активный участник

Мы раньше своим (8 и 9 лет) планшеты с мультиками и играми давали, листы бумаги, скрепленные на планшетке и цветные карандаши. Полдороги они дерутся, а остальное время мультики и игры. В общем, не скучали. В январской поездке мультики были только на погранпереходах, остальное время карандаши цветные и окошечко. Драк было меньше, впечатлений больше, засыпали чаще. Приехали совершенно отдохнувшие в пути дети. :)

15.04.14
  24. Ivanoff

Ivanoff Участник

Год назад ездили с двухлетней дочкой.
    В основном тему уже раскрыли в этом топике, за исключением одного момента.
    По моему опыту, стоит планировать каждый день в пути так, чтобы дневной сон не попал по времени на прохождение таможни - когда машина стоит или едет по 2-3 м, ребенок просыпается.
    У нас в прошлом году первый день был угроблен напрочь - на таможне сон перебило и к вечеру были сплошные капризы и плач.

19.04.14
  25. APaul

APaul Активный участник

Сложно спланировать прохождение ПП, однако не от нас сиё зависит. 13.06. 2013 около 16-00 (Екатеринбургское время) подъехали в Рени на украинско-молдавский переход. Около 40 минут затратили, пока разобрался в телодвижениях погранцов и таможни. Затем, проехав по Молдове 1 км, простояв в очереди на ПП выезда из Молдовы, выехали из Молдовы и через 300 метров въехали на въезд в Румынию. И всё! Приехали! Едим, пьём, спим и танцуем. Но 7 часов просто тупо простояли. В Румынию въехали после 00-30 (Екатеринбургское время). А на обратном пути этот же ПП прошли за 20 минут! Какие уж тут планирования!?.

Украинско-молдавские собаки -попрошайки. 13.06.2013 г. 16-00. ПП Украина- Молдова.

20130613_150845-1.jpg

Очередь на выезд из Молдовы. Впереди шлагбаум на въезд на "выезд из Молдовы" Запускают по 15-18 машин. 13.06.2013. 17 часов.

20130613_154053-1.jpg
    Окрестности Молдовы, стоя в автомобильной очереди для покидания этой страны.

20130613_154020-1.jpg

ПП Молдова-Румынская. Въеэд в Румынию. Простояли 7 часов, до 1 часа ночи следующего дня.

20130613_185051-1.jpg

19.04.14
Загрузка...