Перейти к публикации

На автомобиле в Болгарию, с очень маленькими детками

Yairish

Собственно, вопрос :)

Имеется в наличие малыш 1 год и 3 мес. Малыш машину любит, не укачивается в ней, но на дальние расстояния пока не ездил.

Собираемся в Болгарию (первая остановка - Балчик). Вопрос: как доехать до Балчика, во сколько лучше выезжать и как планировать дорогу с малышом.

Если у кого-то есть личный опыт - посоветуйте, плз.

Ехать планируем, скорее всего, по южному маршруту (вот только не решили пока через Рени или через Виноградовку).

Да, в машине 3 водителя (но все 3 не могут спать, когда за рулем кто-то другой :)), машина большая и комфортная (Крайслер 300С).

Заранее спасибо!

Основные вопросы:

1. Ночевать ли по дороге?

2. Выезжать в ночь/утром/днем перед дневным сном? (ребенок днем спит 1 раз, 2-3 часа)

Dmi3y

Первый раз поехали на машине как и вы дочь перенесла все гораздо легче нас, единственная проблема это таможни стоять несколько часов на жаре это не есть хорошо, самая проблемная граница Украина-Россия, ночевать по дороге однозначно! Я бы вам посоветовал с двумя ночевками! Выезжайте после обеда, первый участок по России (лучше через Белорусь) до границы с Украиной (исходя из ситуации переночевать или до или после границы), ночевка, на следующий день вся Украина, потом еще одна ночевка или в Болграде или в Румынии как повремени выйдет. Обязательно купите автохолодильник, вещь в дороге необходимая. Ну если еще будут вопросы спрашивайте.

Дим димыч

1. Я еду 2 дня с ночевкой. В первый день выезжаю выспавшись. Ночлег в Болграде. Второй день с самого утра (5-6) еду до Бургаса.

Dmi3y
1. Я еду 2 дня с ночевкой. В первый день выезжаю выспавшись. Ночлег в Болграде. Второй день с самого утра (5-6) еду до Бургаса.

Дим Димыч, Вы откуда выезжаете из Киева? Тогда да!

Дим димыч

Да, из Киева. Я на "износ" не люблю ехать:)

Dmi3y
Да, из Киева. Я на "износ" не люблю ехать:)

Эт я лоханулся;), название темы не внимательно прочитал, виноват:mad:, сам тоже ездить на износ не люблю

Владимир

Что бы сильно не мучатся, я бы попробовал доехать до Галаца или Брейлы, там ночевка, утром не спеша выехать и к вечеру на месте.

Первый день легче дается. И ехать что бы не стоять через Когул. Можно Болград- Когул, Можно Кишинев-Когул. Но только не Рени.

Выехать часов в 6.00 из Киева, второй день часов в 9.00. До Варны от Галаца 6 часов

Максимум. До Бальчика еще ближе, ехать до Добрича и дальше на Бальчик.

Либо через Силистру, либо через Негру воды. (поворот в Меджидия, до Констанцы ехать не надо)

Yairish

Спасибо за комментарии! Все-таки все советуют выезжать утром? Мне просто сложно представить себе как деть высидит все время...

У нас пока было 2 мысли:

1. Выехать сильно выспавшись ближе к ребенкиному дневному сну (13-00). Проехать пока спит и немного больше, куда доедем (до 17-00). Часа 2 очень активно погулять/поесть (до 19-00). Ехать дальше до упора с уходом в ночь. Ранним утром, по логике, будем на месте.

2. Выехать в ночь. Ехать пока ребенок спит (ориентировочно дотянем до Галаца где-то). Останавливаться там на день/ночь, ранним утром выруливать в надежде, что плохо выспаный ребенок опять заснет. Но вот именно Галац в этом случае кажется совершенно не интересным, хотелось бы в какой-то городок со смыслом (красивый/туристический).

Т. Е. Все варианты привязываем к удобству ребенка. Все остальные пассажиры - автопутешественники опытные, у нас каждый отпуск - минимум 5 тыс. Км, мы выдерживаем любые условия.

Как вам такие варианты?

Раньше всегда ездили без ночевок, кроме одной обратной дороги, когда рулили от замка Дракулы по горам и возле Камянец-Подольска срочно искали мотель, не смогли дотянуть до Киева.

SergZ

Я в начале мая ездил Киев-Кишинев - 6 часов в пути

Сегодня ехал Кишинев-Балчик - 9 часов в пути

Одному 15 часов за рулем без ночевки тяжеловато, но если 2 водителя - то можно и так. Я бы посоветовал дотянуть до Галац или Браила и ночевать там. Или хотя бы в Кагуле.

Езжу с ребенком 3 лет. Сидит без проблем сколько надо. Но все дети разные, как будет сидеть ваш узнаете только вы.

Dmi3y

В мае Киев проезжали около часу-двух, ночевали в Болграде (остановились в готеле Инзов), на следующий день к обеду были в БГ.

mazai

Мы повадились ночевать в Киеве, от Питера 1200км примерно, что в Крым ездили, что сюда. До Одессы хорошая дорога, для вашего эроплана вообще незаметно будет. Мы выезжаем из Киева часов в 6-7, обедаем в Варениках, ночевали в Слобозии, но доехали до нее уже по темноте. Самое трудное с детьми, тут правильно заметили, границы. У нас караван, они внутри обычно так скачут, что румынский таможенник спросил - у вас собака в машине? :roflmao:

Круглый

Скажите плиз в Кагуле В Азалии парковка охраняемая или лучше в Болграде Изнов?

И еще, в 2-х местн с ребенком 6 лет заселяют? Заранее спосибо!

Dmi3y
Скажите плиз в Кагуле В Азалии парковка охраняемая или лучше в Болграде Изнов?

И еще, в 2-х местн с ребенком 6 лет заселяют? Заранее спосибо!

Я так понял Вас интересует заселят ли троих в двухместный номер? Да им по барабану ведь Вам спать на двух кроватях.

Круглый

А что же есть у них 3-х местн номера и бронировать лучши заранее или необязательно места будут планируем часов 6-8 вечера быть там? Какая там парковка?

Ottom

Ничего не бойтесь. Если ребенок любит машину, проблем не будет. Нашему вчера исполнился год, неделю назад вернулись из Норвегии. Проехали 7500 км. Два раза ездили в Болгарию, первый раз ему было 4 месяца. Ездили с ним в Грецию, Италию, Австрию. Так с ним легче, чем со старшей (10 лет). В четверг едим в Болгарию через Европу.

barbariska19

Расскажите, пожалуйста, чем детей в дороге развлекаете?

Dmi3y
Расскажите, пожалуйста, чем детей в дороге развлекаете?

Моей 4,5 года планшет, до этого телевизор с мультиками, дети дорогу переносят легче.

Ottom
Расскажите, пожалуйста, чем детей в дороге развлекаете?

Старшая, 10 лет, сидит смотрит фильмы на планшете. Все вместе слушаем детские книжки. А младший, годик,... Даже не знаю. Сам с собой занимается. Поспит. В окошко смотрит. С сестрой поиграет. Главное не ноет. Хотя он очень активный ребенок. Дома ни секунды на месте. Сами удивляемся.

barbariska19

Спасибо за ответ. Нашим 9, 8, и 4. Это первая наша серьезная вылазка. До этого только в питер ездили.

Oxanaust
Расскажите, пожалуйста, чем детей в дороге развлекаете?

У нас мультики на планшете смотрит, в аудиоплеер закачиваем музыку и сказки, соответственно, слушает. В этом году накачала и распечатала много загадок, буду загадывать в дороге.

А еще у нас есть "семейная" игра: какая 5-я машина проедет, та у тебя и будет!) Т. О. Каждый по очереди считает 5-ю встречную машину (или ту, которая обгоняет). Все в диком восторге, сон как рукой снимает!)

barbariska19

Спасибо, возьму на вооружение. А то всю голову сломала, как свою ораву буду развлекать:banghead:

APaul

С просмотром фильмов лучше не связываться. Глаза очень устают от тряски. А вот аудио загадки очень даже интересны в дороге для всей семьи. Я ещё М. Задорного записал. Да и совместное пение песен детских тоже развлекает. Мы 5 дней ехали, так что "Чунга Чангу" выучил до оскомы на зубах. :p

Окисан

Мы раньше своим (8 и 9 лет) планшеты с мультиками и играми давали, листы бумаги, скрепленные на планшетке и цветные карандаши. Полдороги они дерутся, а остальное время мультики и игры. В общем, не скучали. В январской поездке мультики были только на погранпереходах, остальное время карандаши цветные и окошечко. Драк было меньше, впечатлений больше, засыпали чаще. Приехали совершенно отдохнувшие в пути дети. :)

Ivanoff

Год назад ездили с двухлетней дочкой.

В основном тему уже раскрыли в этом топике, за исключением одного момента.

По моему опыту, стоит планировать каждый день в пути так, чтобы дневной сон не попал по времени на прохождение таможни - когда машина стоит или едет по 2-3 м, ребенок просыпается.

У нас в прошлом году первый день был угроблен напрочь - на таможне сон перебило и к вечеру были сплошные капризы и плач.

APaul

Сложно спланировать прохождение ПП, однако не от нас сиё зависит. 13.06. 2013 около 16-00 (Екатеринбургское время) подъехали в Рени на украинско-молдавский переход. Около 40 минут затратили, пока разобрался в телодвижениях погранцов и таможни. Затем, проехав по Молдове 1 км, простояв в очереди на ПП выезда из Молдовы, выехали из Молдовы и через 300 метров въехали на въезд в Румынию. И всё! Приехали! Едим, пьём, спим и танцуем. Но 7 часов просто тупо простояли. В Румынию въехали после 00-30 (Екатеринбургское время). А на обратном пути этот же ПП прошли за 20 минут! Какие уж тут планирования!?.

Украинско-молдавские собаки -попрошайки. 13.06.2013 г. 16-00. ПП Украина- Молдова.

20130613_150845-1.thumb.jpg.8f1a2f7d63296c5f8946b911acc3b689.jpg

Очередь на выезд из Молдовы. Впереди шлагбаум на въезд на "выезд из Молдовы" Запускают по 15-18 машин. 13.06.2013. 17 часов.

20130613_154053-1.thumb.jpg.8a065d95f0fe8dc743542a9333cc32f6.jpg

Окрестности Молдовы, стоя в автомобильной очереди для покидания этой страны.

20130613_154020-1.thumb.jpg.b24fcc5a64db6669d5f81330c2ec1cbb.jpg

ПП Молдова-Румынская. Въеэд в Румынию. Простояли 7 часов, до 1 часа ночи следующего дня.

20130613_185051-1.thumb.jpg.6ba1a831794893204cccc16da50c0484.jpg

Окисан

@APaul, а это че так долго Вас мурыжили? Очередь или как?

APaul
@APaul, а это че так долго Вас мурыжили? Очередь или как?

Когда подъехали, в нашем ряду, не для ЕС, было около 14-16 машин (в 2 полосы). Возрадовались, что до Болгарии сумеем долететь. Но. Подъехали 3 туристических автобуса с детьми с Украины, человек по 60-70 в каждом. Нас в один ряд стали отгонять, каждого ребёнка в базу компьютерную, тыкая 1 пальцем вносить. Работал, кажется, один только румын, остальные время от времени набрасывались на своих (у них отдельный коридор) шмонали, вскрывали. Мы, когда надоело просто тупо стоять не двигаясь, "возбухли", ну и к ночи сдвинулись. Румыны видимо, пофигисты, власти нет.

О поездке из Екатеринбурга в Ьолгарию и обратно здесь писал

bglife.ru/threads/9776/

vesnushka33

Уважаемые форумчане! Кто ездил через Польшу, Словакию и т. Д. С детками (до 2-х дет)? Поделитесь опытом. Где останавливаться и т. Д.

dima200379
Уважаемые форумчане! Кто ездил через Польшу, Словакию и т. Д. С детками (до 2-х дет)? Поделитесь опытом. Где останавливаться и т. Д.

Я еду с детьми - с 3х леткой, и ещё 10 летняя дочка. Вы откуда стартуете? Мы выезжаем в Карелию 1 мая, далее ночуем в Лен. Области, затем в Минской области, г. Борисов-потому что в самом Минске чемпионат хоккея в мае, нет гостиниц свободных, мы в Борисове забронировали квартиру 2комн. За 25 долларов/сутки. После ночуем в Польше, апартаменты в г. Рыманув - (кухня, гостиная, спальня, терраса, дет. Площадка) 140 р. За всех, потом - в Румынии на 2 дня останавливаемся-там нашли дом 2х этажный-типа вилла (Baia de Fier, judetul GORJ

Baia de Fier, 217030, Румыния) за 900р/сутки, там 2е суток гуляем - до замка Бран Дракулы и рядом,-ну а дальше уже наш Солнечный Берег. Сокращать ночевки нет желания-едем с комфортными интервалами + обзорные экскурсии.

vesnushka33
я еду с детьми - с 3х леткой, и ещё 10 летняя дочка. Вы откуда стартуете? Мы выезжаем в Карелию 1 мая, далее ночуем в Лен. Области, затем в Минской области, г. Борисов-потому что в самом Минске чемпионат хоккея в мае, нет гостиниц свободных, мы в Борисове забронировали квартиру 2комн. За 25 долларов/сутки. После ночуем в Польше, апартаменты в г. Рыманув - (кухня, гостиная, спальня, терраса, дет. Площадка) 140 р. За всех, потом - в Румынии на 2 дня останавливаемся-там нашли дом 2х этажный-типа вилла (Baia de Fier, judetul GORJ

Baia de Fier, 217030, Румыния) за 900р/сутки, там 2е суток гуляем - до замка Бран Дракулы и рядом,-ну а дальше уже наш Солнечный Берег

Как здорово все у вас! Мы из Москвы, но в 10-х числах июня. Если будете он лайн, напишите как и что? Но мы в Румынию не плагируем. Маршрут Белоруссия-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия

Please sign in or register to post a comment.
  • Yairish

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...