Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгары как наёмные работники

Miky

@Galina D, И вам веселой встречи Нового года. Особености болгарских рабочих оставим для следующего года. :)

Irina London
Этот форум вряд ли ответит на ваши бизнес вопросы, не тот формат и не те участники, но поругать болгар конечно можно, здесь это в почете. :)

А в чем заключается Ваш вопрос по существу ? В чем проблема ? В том что семьи разводатся и это имеет свое отражение на семейной компании ? Вряд ли здесь что то удивительное или уникальное.

Или в том что при наследствености управления, второе поколение не всегда оказывается успешное, несмотря на желения первого ? По моему здесь нет ничего такокого, что не встречается в других местах. Для компании мелкого и средного типа вопрос личности управляющего очень важен и обычно все завязано на ним. Если этот человек нужно менять, обычно это происходит не просто, но это отнють не только местная проблема.

В том-то и дело, что если происходят подобные вещи, то это отдает местечковостью. За 26 лет, с момента моего отьезда с китайско-финской границы, я отвыкла от совка. И хотя Болгария, слава богу, все же намного адекватнее, чем совдеп, в том числе и сегодняшний совдеп, но все же совковая "расслабленность" встречается чаще, чем хотелось бы.

В моем конкретно случае произошло буквально следующее: был сделан какой-то процент брака в позапрошлой коллекции. За партию было заплачно полностью, а брак был возвращен назад на переделку. Переделка была согласована (бесплатно, разумеется). И тут настали у них времена скандалов между собой и дележки. Никто ничего не переделвал, но текущую коллекции сделали прекрасно. Верней "сделала", потому что делала жена, а муж сказал, что он не хочет. Вот не хочет и все. Ни новую коллекцию делать, ни часть старой переделывать.

Теперь жена вообще ушла с того производства и сняла другое помещение.

Мы решили больше с ними не связываться. Мы забираем этот брак и будем платить за переделку новым производителям, которых надо еще найти. То есть мы налетели на какое-то количество денег.

И еще все вышесказанное с учетом того, что эти люди нашлись не посреди поля - это дальние родственники жены сына моей близкой подруги. А подруга моя тоже в этой индустрии и в Болгарии личность достаточно известная.

 

И да, многие мелкие компании, если они растущие имеют конечной целью продать себя в конце концов, тоже случается такое.

Опять же, может оно и так, но не в моем случае. Человек проработал в индустрии более 30 лет. Имеет кучу всяких мастерских, магазинчиков и просто недвижимости в Софии. Но поскольку все его производства были мелкими, то наши заказы (а ну-ка, шутка ли - fashion business from United Kingdom, с показами в Париже и Лондоне :D :D :D) сильно раздули его представления о себе любимом и он решил на своей крутости типа нажиться. В итоге потерял и мастерскую и заказчиков.

А бизнес сотрудничество это двусторонный процесс зависит и от обе стороны. Я могу сказать со своей стороны что работаю тоже с очень многими иностранными партнерами, только в другой индустрии. Люди есть разные со своими особеностями и кажды из них стремится достичь какой то своей цели. Если кто то стремится получить на минимальной цене товар конкурентный по качество, то найти компромис сложно. Почему то многие ожидают что здесь товар обязательно должет быть конкурентным китайским при соблюдении всех стандартов ЕС и вложении соотвествующих материалов. Обычно оправдаывают это ожидание сревнительно дешевой раб. силой, но это всегда относительно. В многие индустрии доля раб. силой в себестоимости не так уж высока.

Ну это тоже не про нас. Мы конечно не платим как если бы отшивали в Британии или в Италии, но все равно мы платим хорошие деньги по болгарским меркам. А если бы мы платили как в Британии, мы бы и делали все в Британии.

С Китаем я работала немного очень давно, но это не мой путь, я предпочитаю качество и уникальность.

Так что какой то специальный совет как вести себя в отношения с бизнеспарнерами не могу дать. Люди здесь вполне стандартные, как и везде, никакие такие специальные особености нет.

Спасибо за Ваш ответ! :)

Irina London
@Miky, не воспринимайте так, что мы тут собрались ругать болгар.

Вам... как здесь рожденному все кажется естественным.

У нас, "понаехавших" другой взгляд и точки сравнения.

Проще говоря... нам виднее (без обид).

Мне поначалу дико было, что здесь абсолютно не ценят долговременное сотрудничество, все заточены на то, чтобы урвать и свалить...

Сейчас уже привык.

пс

Кстати... Вы очень точно охарактеризовали русскоговорящих (не пишу русских, так, как не мало народа с Украины) "бизнесменов"... :)

Вот поэтому я больше и не хочу связываться с "гаражиками". Только большие фабрики. Но что б вы, господа болгары, знали, все ваше приличное производство в нашей индустрии уже поскупили итальянцы и гонят отличный качественный товар с лейблами Made in Italy. Видела своими глазами и не раз.

А с итальянцами прийдется подписывать кучу договоров на Intellectual Property, нанимать человека, что б сиде и отслеживал новые бренды и товары, ни прочие расходы на итальянскую специфику.

 

на самом деле у вас все хорошо) может быть у вас много историй, но по факту, как я поняла из сообщения, за 6 лет было всего два поставщика. это - хороший показатель. сейчас вы просто в поиске нового. подстраховать себя иначе как договором и интуицией вы никак не можете. у тех кто работает в болгарии и уже несколько лет на рынке такие же подходы и особенности как и во всем мире, человеческий фактор на маленьком предприятии имеет главную роль. возможно, дополнительным страховочным тросом будет несколько небольших поставщиков.

Спасибо! Я в общем-то и сама понимаю, что не так у нас и плохо. Но у нас все махонькое, уникальное и сложносочиненное поэтому если мы и теряем какие-то деньги, то это скорее сотни, чем тысячи.

 

Я пытаюсь избежать уж слишком сильной зависимости от "человеческого фактора" и ищу фабрику покрупней.

Но их в Болгарии уже почти все скупили итальянцы.

Yulis

Почти 4 года назад я думал переводить часть нашего бизнеса сюда, и писал в этой теме, вот и решил внести свою лепту, хотя бизнес мы тут так и не открыли, но по причинам не связаным с Болгарией.

Но я уже живу тут почти 4 года, и должен сказать, что сервисом здесь я доволен, да опаздывают часто, но и в других странах это не редкость, я имею ввиду США, Канаду и некоторые другие страны где работал и жил.

Приведу несколько примеров:

Мы вели бизнес в Штатах 4 года, закрыли потому-что сервис и работники был на ужасном уровне, и приходилось всем заниматься самим. Такой же сервис там в банках, медицине и тд. Ещё я там работал в компании с миллиардными заказами, в которой всю разработку перевели в Индию и все делалось через пень колоду, и заставлять всех работать приходилось из под палки, особенно американцев.

О Канаде вообще писать не хочу, это кошмар.

А сейчас мы работаем в компании которая практически монополия по производству программных продуктов в сфере инвестиций в другой развитой стране и клиенты у нас крупные банки, страховые и тд, ну и заказы довольно крупные тоже, но я не помню что-бы мы исполнили хотя бы несколько заказов в срок и без проблем

И ещё из лично опыта, сейчас один из мелких банков (по активам как болгарский ДСК), наш заказчик, меняет всю банковскую систему на новый софт, проект многомиллионный, подрядчик крупный индийский аутсорсер ТCS (Tata Consulting Services) результаты кошмарные, банк даже прекратил принимать переводы в первые два дня после перехода на новую систему. Наши общие клиенты, почти прекратили с ними сделки на время

Так-что все познаётся в сравнении.

Gorynich
Приведу несколько примеров...

 

А примеры-то где?

 

Что за компания у вас была? Название вашего продукта? Какой это "такой" сервис в банках, медицине? Если не затруднит, переведите на русский словосочетание "компания с миллиардными заказами". Что за компания? Название хотя бы одного "миллиардного" заказа?

 

И самое главное - сколько вы платили тем работникам, которые были на "ужасном уровне"?

 

P. S. Я понимаю, что всё это откровенный флуд, но пройти мимо такого просто не могу.

Yulis
А примеры-то где?

 

Что за компания у вас была? Название вашего продукта? Какой это "такой" сервис в банках, медицине? Если не затруднит, переведите на русский словосочетание "компания с миллиардными заказами". Что за компания? Название хотя бы одного "миллиардного" заказа?

 

И самое главное - сколько вы платили тем работникам, которые были на "ужасном уровне"?

 

P. S. Я понимаю, что всё это откровенный флуд, но пройти мимо такого просто не могу.

Компания с милиардными заказами: Amdocs - amdocs.com/pages/homepage.aspx

(номер один в мире по всему что связано софтом для телефонных, сотовых и др. компаний связи),

тут их клиент МТель(amdocs.com/news/pages/mtel-amdocs-extend-expand-managed-services-engagement.aspx) - мелкий клиент

http://www.blitz.bg/ikonomika/mtel-podludi-milioni-potrebiteli_news89573.html

"В България “Амдокс” работи от няколко години и е лидер за бранша си, смята се и за една от най-добре платените фирми - за сравнение месечната заплата на позиция директор на софтуерни продукти е 11 667 лева."

Я работал в проекте аутсорсинг компании Спринт (проект стоимостью более миллиарда долларов) в штате Иллинойс (если нужно больше информации поишите сами в инете)

Зарплата работнков выше средне американской в той же сфере по штату

О своей нынешней компании и конкретных заказах по договору о неразглашении говорить не могу

Irina London
Компания с милиардными заказами: Amdocs - amdocs.com/pages/homepage.aspx

(номер один в мире по всему что связано софтом для телефонных, сотовых и др. компаний связи),

тут их клиент МТель(amdocs.com/news/pages/mtel-amdocs-extend-expand-managed-services-engagement.aspx) - мелкий клиент

http://www.blitz.bg/ikonomika/mtel-podludi-milioni-potrebiteli_news89573.html

"В България “Амдокс” работи от няколко години и е лидер за бранша си, смята се и за една от най-добре платените фирми - за сравнение месечната заплата на позиция директор на софтуерни продукти е 11 667 лева."

Я работал в проекте аутсорсинг компании Спринт (проект стоимостью более миллиарда долларов) в штате Иллинойс (если нужно больше информации поишите сами в инете)

Зарплата работнков выше средне американской в той же сфере по штату

О своей нынешней компании и конкретных заказах по договору о неразглашении говорить не могу

Yulis, я вот человек, хорошо разбирающийся в сайтах и их постройке. Мне надо продолжать насчет сайта компании Amdocs или вы и сами все знаете? Да еще и pop-up предложение перейти на русский язык. Сегодня. С "американского" сайта. Лучше уж тогда сразу на северо-корейский, что б не мучиться.

Насчет "американцы работают из под палки". Вы же сами прекрасно знаете, что это бред, но вам так рассказали по геббельс-тэвэ.

 

@Gorynich, @Gorynich,

У меня off top вопрос. Можно? Это у вас там не Тенериф на аватарке случайно?

Yulis
Yulis, я вот человек, хорошо разбирающийся в сайтах и их постройке. Мне надо продолжать насчет сайта компании Amdocs или вы и сами все знаете? Да еще и pop-up предложение перейти на русский язык. Сегодня. С "американского" сайта.

:D:D:D

 

Напишу сегодня же всем своим знакомым работникам компании Amdocs, который делает сайты таких компаний как АТ&Т, Sprint, Vodafone UK, стоит почти 9 миллиардов долларов и в которой работают 25500 человек, что у них делают левые сайты.

А то что сайт переходит на русский, так это наверное потому что у Вас IP СНГ, а у них в клиентах Вымпелком (Билайн) и Связьинвест, значит должен быть и русский сайт. А может они за Вами следят и знают что вы из России? :D

Вы просто превзошли все мои ожидания по не доверию к людям, ну хотя бы из интереса проверили Amdocs на finance. yahoo. co. uk или Google прежде чем такое писать

uk.finance.yahoo.com/quote/DOX/profile?p=DOX

Давайте лучше по поводу сервиса в той же UK который по Вашему на порядок лучше чем в Болгарии:

В мае 2016, по пути в Бразилию летел через Лондон и заказал appointment в аптеке АSDA, что-бы купить таблеток от малярии

Пришел во время - аптекаря нет, есть арабка которая его замещает, тоже работник аптеки, но видимо не фармацевт, либо ещё молодая

Я: заказывал встречу с фармацевтом, хочу купить таблетки от малярии

Она: без фармацевта не могу

Я: Где фармацевт?

Она: На выезде у больного (перевод видимо напился на работу не вышел)

Я: Дайте мне таблеток, они без рецепта, я Вам все без него подпишу, у меня завтра утром самолет в Бразилию я там не успею купить

Оне: Не имею права

Я: позвоните ему - после полу часа разговоров, договорились до того, что мне придется ещё раз к ним ехать на следующий день утром, перед самолетом, хорошо хоть АSDA находилась не далеко от Хитроу

Сергей с Варны
таких компаний как АТ&Т, Sprint, Vodafone UK, стоит почти 9 миллиардов долларов и в которой работают 25500 человек, что у них делают левые сайты.

 

Извините, что вмешиваюсь, но в 2017 году держать сайт на WebForms да ещё с урлами вида /pages/homepage.aspx - действительно стыдно. Ностальгия :)

Yulis
Извините, что вмешиваюсь, но в 2017 году держать сайт на WebForms да ещё с урлами вида /pages/homepage.aspx - действительно стыдно. Ностальгия :)

А что вы тогда скажете на это?

https://www.rentec.com/Home.action?index=true

Это сайт компании которая занимается квантовым компьютерным трейдингом, у них самые мощные компьютеры, лучшие математики и программисты в мире (которые кстати получают от 400к до миллиона долларов в год)

Заработали они с начала 90х "всего лишь" 55 миллиардов долларов, и не потеряли денег ни в один год кроме 1989

Вот о них статья в Блумберг

https://www.bloomberg.com/news/articles/2016-11-21/how-renaissance-s-medallion-fund-became-finance-s-blackest-box

Видимо не всех интересуют дизайн и продвинутость веб сайтов

В любом случае расскажите Amdocs о не достатках их сайта, я к этому не имею ни малейшего отношения

Gorynich

У меня off top вопрос. Можно? Это у вас там не Тенериф на аватарке случайно?

 

Haleakala National Park, Maui, HI :)

Иван 25

Я пытаюсь избежать уж слишком сильной зависимости от "человеческого фактора" и ищу фабрику покрупней.

Но их в Болгарии уже почти все скупили итальянцы.

Это в принципе неверно, но даже и если верно, какое значение имеет? Почему вы считаете, что это плохо?

 

Поскольку понял, для многих русских болгары тотально необязательные и тотально безответственные. Проверил на сайте Министерства экономики. В секторе "Текстиль и одежды" в Болгарии работают 5700 предприятий. И все они тотально необязательные и безответственные?

Эти предприятия экспортировали в 2015 году продукцию на стоимости 1.9 млрд евро, преимущественно в ЕС, что представляет 8% от экспорта Болгарии. А мы знаем какое значение отдают в Европе на точное соблюдения договоров и на качестве продукции.

Болгарские предприятия шьют одежды, в том числе бутиковые люкс одежды, для Armani, Max Mara, Hugo Boss, Prada, C&A, Zara, Adidas и т. н. Я вообще не могу понять как могут подобные компании работать с таком безответственным и необязательным народом. :(:(:(

Странная леди

Мне кажется. что такое негативное мнение о болгарах как работниках у многих россиян сложилось из-за общения с определенным кругом болгар. Это или безработные болгары. которые предлагают сами сво услуги. или представители мелких фирм разного сервиса. А в солидных компаниях работает другая часть общества. Только с ней мало кто из россиян встречается.

Gorynich

...

 

Понятно. Впрочем, на вопросы вы так и не ответили...

 

...Приведу несколько примеров:

Мы вели бизнес в Штатах 4 года, закрыли потому-что сервис и работники был на ужасном уровне, и приходилось всем заниматься самим. Такой же сервис там в банках, медицине и тд...

 

Кто "мы"? Название компании? Область? Сколько "вы" (см. 1-й вопрос) платили работникам, которые были "на ужасном уровне"? Какой "такой" сервис "там" (там - это, надо полагать, в Штатах?) в банках, медицине?

 

А что вы тогда скажете на это?

https://www.rentec.com/Home.action?index=true

 

Ответ очевиден и содержится во 2-м абзаце статьи из Блумберг, ссылку на которую вы дали. Надеюсь, ваш Amdocs - это не аналогичный "междусобойчик для своих"?

 

Кстати, при чём здесь "квантовый компьютерный трейдинг"? Это что, настолько общеизвестный термин, что он не требует расшифровки? Или это просто "умная" фраза, предназначенная для... не будем продолжать? ;)

 

Понимаете, на мой взгляд вы совершаете огромную ошибку, полагая, что на русскоязычно-болгарском форуме отсутствуют люди, работавшие или работающие в США. Поверьте, у них совершенно не возникает дрожь в коленках при упоминании фирмы с капитализацией в $8 миллиардов и с парой десятков тысяч работников. А уж если глянуть на политику acquisitions упомянутой фирмы, то поверьте, она (политика) может вызвать ассоциации, весьма далёкие от восхищения.

 

Ваш пример с АSDA вообще доставил. На этом основании вы делаете вывод о "таком" сервисе "там"?

 

Поэтому (это не совет, это сугубо моё мнение) лучше бы вам спуститься с горы и выйти из роли проповедника :).

 

С Новым годом!

Yulis
Понятно. Впрочем, на вопросы вы так и не ответили...

Кто "мы"? Название компании? Область? Сколько "вы" (см. 1-й вопрос) платили работникам, которые были "на ужасном уровне"?

С Новым годом!

Зачем мне писать на форуме сколько мы платим и другую конкретику? Я в общих чертах уже писал чем мы занимаемся, поищите мои посты

Надеюсь, ваш Amdocs - это не аналогичный "междусобойчик для своих"?

Кстати, при чём здесь "квантовый компьютерный трейдинг"? Это что, настолько общеизвестный термин, что он не требует расшифровки? Или это просто "умная" фраза, предназначенная для... не будем продолжать? ;)

1). Почему-то вызвал недовольство сайт компании Amdocs, в которой я давно не работаю и мне кажется глупо рассказывать какой сайт должен быть у компании которая занимается бизнесом на таком уровне

Для этого я привел пример другого сайта Ренесанс как удачный пример плохого сайта очень успешной компании, к которой я так же не имею никакого отношения

2). Если интересно, что такое "квантовый компьютерный трейдинг" которым занимается Ренесанс надо использовать возможности Google

Какой "такой" сервис "там" (там - это, надо полагать, в Штатах?) в банках, медицине?

Вы хотите конкретики по сервисам в американских банках, нет проблем, назову американские банки где у нас до сих пор есть счета: Bank of America (счет и кредитки фирмы), HSBC (личные счета), Capital One (бизнес кредитка), Chase (личные кредитки), Citibank (личные кредитки), в обмен хотел бы получить список ваших банков и тогда обсудим конкретику, например:

а). в каком банке США кроме гнусного Everbank можно открыть счет не в американских долларах?

б). сколько занимает перевод ACH - в Болгарии Бисера проходит за пару часов?

в). сколько раз у Вас блокировали американские карты за использовании в Болгарии и других странах, хотя у Вас на профиле адрес Болгарии, а не США и Вы им 25 раз звонили и говорили об этом со всеми возможными начальниками?

 

И ещё конкретика, как Вы и просили, из последних удач американского сервиса:

В Мае 2016 летели в Бразилии на рейсе компании GOL из Игуазу Фолс в Манаус, покупали билеты на сайте Delta, вот данные оригинальных полетов

Iguassu Falls, Brazil (IGU) ► Rio de Janeiro, Brazil (GIG) Gol Linhas Aereas G3 1463 Departs 05/11/2016 @ 6:20 PM Arrives 05/11/2016 @ 8:19 PMFlight Number:

Rio de Janeiro, Brazil (GIG) ► Manaus, Brazil (MAO) Gol Linhas Aereas G3 1068 Departs 05/11/2016 @ 10:06 PM Arrives 05/12/2016 @ 12:58 AM

3 мая случайно обнаружили на сайте компании GOL и других туристических сайтах, что рейсы отменили, Delta почему-то считала что нет

Полтора часа доказывали Delta, что билеты надо отменить, так как рейса не существует и надо выписывать новые билеты и за это мы не должны доплачивать, получили следующие билеты

DeltaReceipt.thumb.jpg.7c8daf9429fbe52a1c1e9b12e8793707.jpg

После приезда в аэропорт Игуазу Фолс обнаружилось, что что-то Delta напутали и мы провели ещё пол часа пока GOL исправляла их ошибку

Понимаете, на мой взгляд вы совершаете огромную ошибку, полагая, что на русскоязычно-болгарском форуме отсутствуют люди, работавшие или работающие в США.

Больше доказывать я Вам ничего не буду, пока не получу от Вас хоть какой-то конкретный пример отличного американского сервиса и плохого болгарского

Сергей с Варны
,пока не получу от Вас хоть какой-то конкретный пример отличного американского сервиса

 

Ну, к примеру, Stripe

Yulis
Ну, к примеру, Stripe

Возможно его ирландские создатели знают как работать, мне лично ирландцы нравятся

К Америке они имеют очень слабое отношение, просто живут там так как их проект не хотели финансировать в Ирландии, а американцы дали денег

https://en.wikipedia.org/wiki/Patrick_Collison

Irina London

@Yulis,

Haleakala National Park, Maui, HI :)

Ха-ха-ха! А так похоже!

 

Это в принципе неверно, но даже и если верно, какое значение имеет? Почему вы считаете, что это плохо?

 

Поскольку понял, для многих русских болгары тотально необязательные и тотально безответственные. Проверил на сайте Министерства экономики. В секторе "Текстиль и одежды" в Болгарии работают 5700 предприятий. И все они тотально необязательные и безответственные?

Эти предприятия экспортировали в 2015 году продукцию на стоимости 1.9 млрд евро, преимущественно в ЕС, что представляет 8% от экспорта Болгарии. А мы знаем какое значение отдают в Европе на точное соблюдения договоров и на качестве продукции.

Болгарские предприятия шьют одежды, в том числе бутиковые люкс одежды, для Armani, Max Mara, Hugo Boss, Prada, C&A, Zara, Adidas и т. н. Я вообще не могу понять как могут подобные компании работать с таком безответственным и необязательным народом. :(:(:(

Это, Иван, все бла-бла-бла из статистики.

А реальность она такова, что в Италии огромные налоги и их товары конкурентноспособны только в том случае если к ним приделан лейбл типа Гуччи и подобных. А если лейбла нет, то никто за тысячу+ не купит, но с удовольствием купит за 300. А что б оно было выгодно за 300, надо его сделать в Болгарии, прицепив лейбл Made in Italy.

Поэтому им не выгодно делать мне, они делают себе.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

@Irina London, поэтому - какие заказчики, такие и испольнители.

Galina D
какие заказчики, такие и испольнители.

Зря Вы так, Стефания...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Зря Вы так, Стефания...

Зря не зря, но это чаще всего так.

помните принцип заказа:

- быстро

- дешево

- качествено

Невозможно получить все 3 одновременно, можно максимум 2.

Gorynich

Ха-ха-ха! А так похоже!

 

Не может быть! То растение, что я обнимаю - эндемик не просто для острова, а для именно этой конкретной части острова! Или опять враги обманули? :)

Galina D
Невозможно получить все 3 одновременно, можно максимум 2.

Точно. Дорого и плохо... Никогда не ставлю цель кого-то обидеть. Но очень хочется, чтобы и меня обижали пореже. Мнение свое высказала, позвольте дискуссию " О национальной гордости"закончить:)

Gorynich

Я же предупреждал, что это будет голимый флуд для данной темы, но, как говорится, истина дороже :).

 

Зачем мне писать на форуме сколько мы платим и другую конкретику? Я в общих чертах уже писал чем мы занимаемся, поищите мои посты

 

Если помните, разговор начался с того, насколько "ужасны" болгары в работе. Вы привели в качестве контрпримера США, где, по Вашим словам, всё нисколько не лучше, упомянув, что вы вели бизнес в США в течение 4-х лет и далее по тексту. Вы в общих чертах написали, чем Вы занимались в связи с Amdocs. Так как сомнительно, что Amdocs - это ваш бизнес, я и попросил уточнить, что именно за бизнес вы (и Вы в том числе) вели, где американцев надо было заставлять работать из под палки. Лично я сильно сомневаюсь, что вы (не Вы конкретно, а те, которые "мы" в вашем исходном посте :)) смогли вести бизнес в Штатах без знания тамошних норм и опыта. Ну, ладно, это трудно доказуемо, поэтому следующее предположение было - вы элементарно платили ниже рынка. Поэтому я и попросил детали вашего бизнеса, чтобы прояснить этот момент.

 

...я привел пример другого сайта Ренесанс как удачный пример плохого сайта очень успешной компании, к которой я так же не имею никакого отношения

 

Ренесанс не катит в качестве примера именно потому, что им нафиг не нужна реклама. Это - закрытый "междусобойчик", если верить Блумбергу. Кстати, Вы зря наделяете их некой исключительностью (лучшие в мире компьютеры, лучшие в мире программисты с зарплатой от $400 000 и т. д.) - таких контор не счесть. У меня лично один знакомый проработал на подобную такую 5 лет. Amdocs же, в протиовоположность, - компания публичная в прямом (на NASDAQ'е, вроде, торгуется) и переносном смысле. Так шьта... Кстати, я сайт Amdocs не ругал.

 

2). Если интересно, что такое "квантовый компьютерный трейдинг" которым занимается Ренесанс надо использовать возможности Google

 

Дайте ссылку на Ваш Гугл :). Мой выдаёт вот это:

 

600535465_Quantumtrading.thumb.jpg.ba31e023c93f4a2c9d41698be2179184.jpg

 

Вы хотите конкретики по сервисам в американских банках...

 

Мне не нужна конкретика по американским банкам. Меня интересует конкретика по "...Такой же сервис там в банках, медицине и тд...". Причём, именно в плане сервиса. Особенно по "и т. д." :).

 

в обмен хотел бы получить список ваших банков и тогда обсудим конкретику, например:

 

В связи с достаточно шатким определением понятия валютного резидентства в российском законодательстве предпочту здесь промолчать :). Замечу лишь, что из приведённого списка надо выбросить HSBC как порождение гонконгско-британской буржуазии. И да, Chase - говнюки. Но не потому, что у них сервис хреновый, а потому, что они ориентированы на бизнес от среднего и выше. С индивидуальными клиентами они иногда поступают некрасиво. Хотя, с другой стороны, Amazon Rewards от Chase очень достойная карта. Так что тоже мимо кассы. С остальными перечисленными и некоторыми другими проблем нет. От слова вообще.

 

По приведённым критериям:

 

а) Смешно приводить в качестве примера плохого сервиса трудности открытия счёта в недолларовой валюте в американском банке.

 

б) Если ACH - это Automated Clearing House, то не смогу точно сказать, но проблем никогда не было. Если зарплата, скажем, в пятницу, то в 3-4 часа утра денежка уже на счету. Кстати, в Вики написано, что система в том числе предназначена для ...Non-immediate transfer of funds between accounts at different financial institutions (when a real-time transfer is required, a wire transfer using a system such as the Federal Reserve's Fedwire is employed instead). Может, здесь собака порылась?

 

в) Ни разу. Есть хорошая рекомендация - предупреждать банк заранее, если будете использовать карту "за бугром". Просто примите как данность, что подавляющее большинство пользователей американских карт живут там же. Система на это заточена. Поэтому даже если у вас в профиле Болгария, то всё равно... Это же понятно. Пока у них издержки от подобных блокировок не превысили некоторый критический уровень, так всё и будет продолжаться.

 

И ещё конкретика, как Вы и просили, из последних удач американского сервиса:

 

Не надо обобщать :). Это конкретная проблема конкретно Дельты. Лично у меня никогда не было проблем с Дельтой. Впрочем, как и с десятком других а/компаний, включая Аэрофлот. Так Вам не повезло или мне повезло?

 

Больше доказывать я Вам ничего не буду, пока не получу от Вас хоть какой-то конкретный пример отличного американского сервиса и плохого болгарского

 

А вот тут Вы меня с кем-то путаете. Я ни словом не обмолвился о плохом болгарском сервисе по причине отсутствия у меня данного опыта.

 

Напоследок один пример из американского сервиса. Наверное, не будете спорить, что вся инфраструктура в Штатах заточена под инвалидов, в частности, колясочников, не в пример сильнее некоторых других стран. Тут и сьезды на каждом тротуаре на перекрёстках, и пандусы на вьезде в здания, и лифты зачастую даже в 2-х этажных апартмент-комплексах, и специальные кабинки бОльшего размера с перилами во всех общественных сортирах, и высота раковин в тех же сортирах, и лифты в городских автобусах. Ещё один пример - пригородные поезда MetroLink. Обычная платформа ниже на несколько сантиметров пола вагона. Для посадки колясочников на станции оборудованы по 2 пандуса на уровне первого и последнего вагонов. Проводник в этих поездах как правило один, и он помогает инвалидам вьехать в вагон. На станции, про которую я хочу рассказать, обычно в час пик садилось в поезд 20-30 человек, и на этой станции было правило (писаное или неписаное), что инвалиды загружаются в вагон с переднего пандуса. Теперь картина. Инвалид колясочник вьезжает на задний пандус. Приближается поезд. Средняя скорость - 120 км/час. Тормозить начинает обычно очень близко от платформы. В этот раз поезд начинает при приближении тормозить ещё сильнее, головной вагон останавливается как раз посередине между пандусами. Потом задним ходом поезд сдаёт назад, сажает инвалида (проводник в первом вагоне), потом подтягивается вперёд и сажает в обычном порядке остальных.

 

Неплохой сервис, не правда ли?

 

На этом тоже заканчиваю. Заранее согласен со всем, что Вы имеете возразить, буде такое желание у Вас возникнет.

Дед стоян

@Gorynich, все дело в том, что Ваш оппонент везде пытается найти хороший "сервис" по минимальной цене... а это несовместимые вещи по определению.

Yulis
@Gorynich, все дело в том, что Ваш оппонент везде пытается найти хороший "сервис" по минимальной цене... а это несовместимые вещи по определению.

И как же тогда получается, что я доволен Болгарским сервисом?

Не стыковка однако...

 

@Gorynich

Да в Америке с любовью относятся к инвалидам, индейцам и безработным бездельникам, тот же Section 8, чего стоит.

Но спор был о сервисе в США, и я Слава Богу не инвалид, поэтому я не совсем понимаю, как мне помогают рампы для инвалидов,

По поводу американских банков:

Я делал все, что нужно что-бы их предупредить о том что живу не в США уже много лет и снимаю деньги естественно не там и это бесполезно.

и HSBC я считаю лучшим из тех банков с которыми работаю в Штатах, да и Chase лучше чем City и CapitalOne

Ваше не доверие вызывает ответное, а жили ли Вы в Америке вообще, если у Вас ни разу не возникло там проблем с авиакомпаниями, банками, мед страховками, сервисами и тд.

Если Вы путешествуете по США, то странно, что у вас за все время прибывание в Штатах ни разу не теряли багаж, не опаздывали самолеты, поезда, не хамили стюардессы и работники охраны аэропортов и вечные проблемы с использованием миль заработаны на полетах Со мной и всеми моими знакомыми это случалось не однократно.

Если Вы так много путешествуете, то у Вас наверняка есть хотя бы один из основных американских FFP: American AAdvantage, United MileagePlus, Delta Skymiles или хотя бы одна из програм отелей Marriott, SPG, IHG и тд, выложите его пожалуйста, вот один из моих:FFAAdvantage.thumb.jpg.fc58fbfdaf03cffd404c124183bd66f9.jpg

 

Кроме того если Вы там работаете и имеете кредитки, как Вы утверждаете, то у Вас есть оценка кредитоспособности (я специально исказил ее название, но Вы знаете о чем я если жили или живёте в США) Я уже много лет не живу в США но, у меня она до сих пор есть

хотелось бы увидеть картинку с этой оценкой хотя бы от одного из трех агентств, без личной информации понятно. Благо такую информацию можно получить на сайтах банков, в которые у Вас якобы есть счета, или даже на бесплатных сайтах, живущих от рекламы кредиток.

В ответ обязуюсь выложить свою с одного из бесплатных сайтов, что бы Вы не сказали что таких нет

Yulis
Я же предупреждал, что это будет голимый флуд для данной темы, но, как говорится, истина дороже :).

 

Дайте ссылку на Ваш Гугл :). Мой выдаёт вот это:

У меня второй же линк в Google вот этот, не знаю почему у Вас другой

https://www.google.bg/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjm5JDyzqrRAhVQOlAKHQssBOgQFgguMAE&url=http%3A%2F%2Fvvprohvatilov.livejournal.com%2F13757.html&usg=AFQjCNGPKJo0NWuLYt46EpExgFwjnJKYDA&sig2=PMJHGFDMC2Q5zFtr6atGdA&bvm=bv.142059868,d.ZWM

А имелось ввиду это:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F

http://www.investopedia.com/terms/q/quantitative-trading.asp

Gorynich
...

 

На этом тоже заканчиваю. Заранее согласен со всем, что Вы имеете возразить, буде такое желание у Вас возникнет.
Yulis

Ну та и не начинали бы изначально, потратили Ваше время зря на абсолютно бездоказательные обвинения меня

Gorynich
Ну та и не начинали бы изначально, потратили Ваше время зря на абсолютно бездоказательные обвинения меня

 

Заранее согласен со всем, что Вы имеете возразить

 

:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Yulis

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...