Перейти к публикации

Болгары как наёмные работники

Maxim230000
Мне кажется что у Вас бухгалтерские познания - не очень. :)

Закон четко контролирует сколько из его зарплаты, а сколько Вы как работодатель должны платить. Спросите Вашего бухгалтера.

 

Она не очень хорошо отвечает. Бухгалтеры это отдельная песня. Может посоветуете хорошего?

windcoast

P/s ограбление банка это уголовное преступление, Ваш пример неудачен

 

А ето из НК (Уголовний кодекс) РБ:

 

Чл. 255б. (Нов - ДВ, бр. 107 от 2014 г., в сила от 01. 01. 2015 г.) (1) Който укрие задължителни осигурителни вноски за държавно обществено осигуряване или за здравно осигуряване в големи размери, като:

1. Обяви осигурителен доход в по-малък размер от действителния за осигуреното лице;

2. Не подаде декларация;

3. Потвърди неистина или затаи истина в подадена декларация;

4. Състави или използва документ с невярно съдържание, неистински или преправен документ при упражняване на стопанска дейност, при водене на счетоводство или при представяне на информация пред органите по приходите;

5. Унищожи или укрие в законоустановените срокове счетоводни документи, счетоводни регистри или ведомости за заплати;

Се наказва с лишаване от свобода до пет години и с глоба до две хиляди лева.

(2) Когато деянието по ал. 1 е извършено с участието на орган по приходите или регистриран одитор, наказанието е лишаване от свобода от една до шест години и глоба до пет хиляди лева, както и лишаване от права по чл. 37, ал. 1, т. 6 и 7.

(3) Когато задълженията за задължителни осигурителни вноски за държавно обществено осигуряване или за здравно осигуряване са в особено големи размери, наказанието е лишаване от свобода от две до осем години и конфискация на част или на цялото имущество на виновния.

(4) Ако до приключване на съдебното следствие в първоинстанционния съд задължителните осигурителни вноски за държавно обществено осигуряване или за здравно осигуряване бъдат внесени в бюджета заедно с лихвите, наказанието по ал. 1 и 2 е лишаване от свобода до две години и глоба до петстотин лева, а по ал. 3 - лишаване от свобода до три години и глоба до хиляда лева.

(5) Работникът или служителят, подлежащ на задължително осигуряване, не носи наказателна отговорност по ал. 1 - 4, включително и за подбудителство и помагачество.

Русский Я
Спасибо, по части второй части травм не знал, но подобных вещей я больше не повторю

 

Прочитай, если хочеш, и есло можно на ТЪ, там куча требований к начальнику, и если трудовая медицина -решаемо, то охрана труда -не совсем

Maxim230000
Ваши действия в этом случае ведут к наказательной ответствености от двух до восем лет и конфискация имущества. Обязаность декларирования, удержки и вноса осигуровок ложится на работодателя полностю. Работник в этом случае непричем, он не несет отвественость.

 

Начали со штрафа в 15000 лев, закончили 8-мю годами тюрьмы. И часто у вас кого за это сажают?:)

Ну тогда ладно, они у меня не работали, а просто помогали:) а то прикупишь так недвиги на пол ляма евро, а тебя на 8 лет закроют. При этом правда не закроют всех тех кто тебя поимел, как и не закроют кучу народу которая покупателей апартаментов в комплексах пачками кидает.

Закон он такой, суров...

 

Это как? :eek: Все вычтете? :D

 

Эт была шутка юмора, я ж смайл поставил

Русский Я

@Maxim230000, Про слово помогали -забудь, даже если ето жена, минимум 300лв

Maxim230000
Прочитай, если хочеш, и есло можно на ТЪ, там куча требований к начальнику, и если трудовая медицина -решаемо, то охрана труда -не совсем

 

Спасибо, почитаю.

 

@Maxim230000, Про слово помогали -забудь, даже если ето жена, минимум 300лв

 

Нууу, я и сказал, помогали:D

Русский Я
Нууу, я и сказал, помогали:D

 

За -помогали - 300лв, А если скажеш, что ето воры, хотели украсть чтото, то -ничего. И им ничего

Maxim230000
За -помогали - 300лв, А если скажеш, что ето воры, хотели украсть чтото, то -ничего. И им ничего

 

Вы давно в Болгарии живете? Очень бы хотелось с Вами встретиться лично

Русский Я
Вы давно в Болгарии живете? Очень бы хотелось с Вами встретиться лично

 

Я далеко территориально, а так уже 26 лет как тут

Maxim230000
Я далеко территориально, а так уже 26 лет как тут

 

Жаль что далеко, ну мало ли...

 

Моежт есть друзья в этой зоне кого порекоммендовать можете?

Русский Я
Моежт есть друзья в этой зоне кого порекоммендовать можете?

 

Ето про Варну? Или?

Maxim230000
Ето про Варну? Или?

 

Свети Влас

 

Или Бургас.

А то бухгалтера вообще инфы не дают. А риэлтор тот вообще. Промолчу...

Galina D

@Maxim230000, мы Юрия, @Русский Я, давно к нам в Черноморец зазываем... ;) тоже лично познакомиться надеемся! :bayan:

Miky
Начали со штрафа в 15000 лев, закончили 8-мю годами тюрьмы. И часто у вас кого за это сажают? :)

Ну тогда ладно, они у меня не работали, а просто помогали:) а то прикупишь так недвиги на пол ляма евро, а тебя на 8 лет закроют. При этом правда не закроют всех тех кто тебя поимел, как и не закроют кучу народу которая покупателей апартаментов в комплексах пачками кидает.

Закон он такой, суров...

 

Раз они у вас они толко помагали безплатно, то какие претензии?

За сколько что купил не имеет отношение к наказательной отвествености за неуплату налогов и осигуровок. В, вед утверждали что ваши действия не имеют отношение к уголовной отвественостью. Это не так. А как часто кого то сожают или не сожают абсолютно не означает что кого то конкретного из за это не посадят.

Если так интересно, то тюремная статистика говорит что в 2015г. За налоговые преступления осуждены 1092 человека. Большинство отделались условным приговором и штрафом, а 88 лежат ефективно.

Русский Я
@Maxim230000, мы Юрия, @Русский Я, давно к нам в Черноморец зазываем... ;) тоже лично познакомиться надеемся! :bayan:

 

Ой ребят, тронут конечно, но мне еше одного надо отучить, пока что я не въездной

 

Раз они у вас они толко помагали безплатно, то какие претензии?

 

Ой да не надо Вам, 300лв минимум

Yaroslaw
Или Бургас.

А то бухгалтера вообще инфы не дают. А риэлтор тот вообще. Промолчу...

 

Вам нужен как минимум нормальный бухгалтер. А желательно и с каким-нибудь адвокатом проконсультируйтесь, который в теме по бизнесу. Много нового, наверняка, узнаете. И много полезного.

Martin T
даже если ето жена, минимум 300лв

300лева? Не знаю такого, кот. Будет тратить свое время за такие деньги!

А Вы еще надеетесь что они будут работать...

Maxim230000
Раз они у вас они толко помагали безплатно, то какие претензии?

За сколько что купил не имеет отношение к наказательной отвествености за неуплату налогов и осигуровок. В, вед утверждали что ваши действия не имеют отношение к уголовной отвественостью. Это не так. А как часто кого то сожают или не сожают абсолютно не означает что кого то конкретного из за это не посадят.

Если так интересно, то тюремная статистика говорит что в 2015г. За налоговые преступления осуждены 1092 человека. Большинство отделались условным приговором и штрафом, а 88 лежат ефективно.

 

Спасибо понял, только где найти не понятно

Русский Я
300лева? Не знаю такого, кот. Будет тратить свое время за такие деньги!

А Вы еще надеетесь что они будут работать...

 

Въ не поняли о чем я, если ВАм помогает Ваша жена, и ее застукают, что она без договора, штраф 300лв, как начало

Martin T
Въ не поняли

 

Ага, ну ошибся, бывает, думал о зарплате говорите, на самом деле есть случаи когда такие деньги предлагают и возмущаются потом, что болгары ленивие и не хотят работать... :)

Гочоолу
Я далеко территориально, а так уже 26 лет как тут

 

Мдяя, навечно, однако с правой переписки... :D:arghh:

Please sign in or register to post a comment.
  • Yulis

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...