Земляки из Эстонии

Igor Rego, 08.02.11

1. Igor Rego

Igor Rego Участник

Доброго всем времени суток! Земляки из Эстонии,заходим,общаемся и.т.д[​IMG]

08.02.11
  2. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Приветствую всех! Я из Литвы,пенсионерка,хочу перебраться в Болгарию.Может быть отзовутся выходцы из Прибалтики переехавшие или желающие переехать в Болгарию.

15.03.11
  3. Милая

Милая Участник

Я очень рада видеть здесь своих земляков!:D
    Надеюсь на приятное общение!;)

15.03.11
  4. SandN

SandN Участник

Всем привет! Что-то не густо нас здесь собралось... Кто-нибудь собирается посетить Болгарию в конце апреля? Я на микроавтобусе выезжаю 20-го, есть свободное место. В Болгарию въезжаю через Сербию на Софию, обратно через Русе на Румынию. В Таллинн планирую возвратиться 1 мая. Возможно буду заезжать в Каунас или Вильнюс за человеком. Время для размышления есть, если кто надумает - сообщите.:()::cool:

16.03.11
  5. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Приветствую Вас!Очень жаль-сейчас много работы,поеду осмотреться/1 раз/ в сентябре.А Вы достаточно знаете Болгарию?

м

16.03.11
  6. SandN

SandN Участник

Здравствуйте! Знаком в большей степени с побережьем, от Каварны до Созополя на автомобиле ездил часто.

16.03.11
  7. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Подумываю купить что-то в сельской местности и попробовать пожить-у мужа атматический бронхит-может там ему будет лучше.Но на побережье думаю не стоит.

А микрик -группа организованная ,разовая или бывает регулярно?

16.03.11
  8. Милая

Милая Участник

Большое спасибо за приглашение.;)
    Мы собираемся попозже.
    В любом случае вам удачной поездки!!

16.03.11
  9. Igor Rego

Igor Rego Участник

Может я и составлю кампанию т.к планирую сгонять в Софию.Сколько евроденег будет стоить в оба конца?

16.03.11
  10. Yuri

Yuri Активный участник

Обратно когда поедете? Через Варшаву?

16.03.11
  11. SandN

SandN Участник

Обратно предположительно 28 или 29 апреля, но однозначно старт рано утром из СБ. Обычно еду через Люблин-Белосток на Каунас, но ездил и через Варшаву.

16.03.11
  12. Yuri

Yuri Активный участник

ага, понял.

17.03.11
  13. Vlas

Vlas Новичок

Игорь, добрый день! Я тоже из Эстонии, из Таллина. В прошлом году ездил намашине в Болгарию, в СБ. Туда - через Ржешев, Мишкольц, Деву, Русу и т.п. Получил сто удовольствий, особенно в Румынии с ее напрочь разбитыми дорогами в горах. Жена все прокляла, но на обратном пути немного успокоилась, ехали уже через Будапешт и Варшаву. Не у кого было спросить, как лучше доехать до С.Берега. Мяня не пугает крюк, главное - хорошие дороги. Поскольку хотим приобрести там аппартаменты, хотелось бы побольше узнать о дороге, кто там еще из наших земляков и т.п.

07.04.11
  14. Vlas

Vlas Новичок

Игорь, а как лучше добираться из Эстонии в Бургас? Через Варшаву, Краков, Будапешт, Белград, Софию или через Русе, Румынию, Белосток и т.п. Имею в виду качество дороги, а не расстояние.

08.04.11
  15. Милая

Милая Участник

Приветствую земляка!Я не Игорь, но поделюсь..можно?;)
    Мы ехали через Прибалтику-Белосток-Мишколс-Бухарест-Русе и на Варну. А вам далее на Бургас.;)
    В плане дорог все неплохо, только вот в Румынии надо уйти на нужную дорогу, а не в горы.
    А что касается Польши-Варшавы, на прошлой неделе приехала знакомая и сказала, что дорога на Варшаву жуткая, вся ремонтируется, плюс фуры идут косяком..:(

08.04.11
  16. Vlas

Vlas Новичок

Я

Я ехал примерно таким же маршрутом, только навигатор все время вел куда-то не туда. То чуть не завел на Украину, потом 150 км возвращался, чтобы попасть на Мишкольс, а после Венгрии повел по горам на Бухарест. Обратно путь был лучше, поехал безо всяких на Будапешт, оттуда на Краков-Варшаву и на Балтию. Но хочу узнать, как проехать через Софию, Белград, Будапешт. Есть ли там скоростные трассы?

08.04.11
  17. Милая

Милая Участник

У нас навигатор только увел в Румынии в горы, а вся остальная дорога была как по маслу. Но обратно мы не послушались навигатор и поехали по другой дороге.
    Если хотите другой маршрут, то можно посмотреть здесь: www.viamichelin.com
    Там можно забить все данные и получить маршрут со всеми дорогами, временем ..и.т.д..
    Удачи!:thumbsup:

08.04.11
  18. Igor Rego

Igor Rego Участник

Всем привет! Вчера приехал из Гермашки,пригнал авто,тоже шёл через Польшу.Дороги конечно в поляндии от Литовской границы до Варшавы так и есть ремонт,разбиты и фуры аж до самой Латвии,очень напрягает :oops: А что касается пути до Софии то, можно посмотреть на сайте автобусных перевозок Эколайн.Там готовый маршрут проложен наглядно:thumbsup: Ну а вообще по своему опыту скажу что,навигатор навигатору рознь,меня в Польше мой нави-ор воще по полям потащил,но карту я держу всегда рядом,потому проблем нет.Всем удачи.

Я пока не ездил до Болгарии на авто в основном на самолёте,сам в данное время прокладываю маршрут до Софии т.к скоро уезжаю из Эстляндии.Потом смогу точно сказать как и что.

10.04.11
  19. Vlas

Vlas Новичок

Буду очень рад, если поделитесь. В этом году лечу из Таллина в Болгарию самолетеом, билеты уже взял, но в будущем хочу отправиться туда на все лето - с мая по сентябрь - на машине, чтобы транспорт был под рукой. Успехов.

10.04.11
  20. виталий

виталий Новичок

Добрый вечер!Я поехал бы в Таллинн но у меня есть возможность только 10мая.Вы случайно не задерживаетесь в Болгарии?А то я может и присоеденился бы к поездке.

Хотелось бы поинтересоваться если у меня постоянный вид на жительство в Эстонии могу ли я проживать в Болгарии постоянно или надо делать визу?Заранее спасибо за ответ.

14.04.11
  21. Natalja Liapina

Natalja Liapina Участник

Позвоните в консульство Болгарии в Таллине

14.04.11
  22. Милая

Милая Участник

наверно виза нужна будет ..а паспорт у вас какой?красный или серый?

14.04.11
  23. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Не знаю как в Эстонии, но мой приятель из Латвии приезжает в Болгарию без визы. Он не гражданин Латвии, но имеет какой-то странный паспорт, на котором написано "паспорт чужого".

14.04.11
  24. Милая

Милая Участник

У нас паспорта трех цветов: синие-граждане Эстонии, красные-россиийские граждане и серые паспорта-без гражданства.
    может и не надо визы..я не знаю..:(

14.04.11
  25. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Мой друг без гражданства, но со "странным" Латвийским паспортом. Ему виза не нужна.

14.04.11