Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Почетное консульство в Бургасе

VL001

Подскажите можно ли там сделать доверенность, разрешение на выезд или надо в Варну ехать?

Verasamara

Почетный консул в Бургасе бывает не всегда, завтра 20 июня, будет прием с 9 до 12-30. Посетителей я предполагаю будет много, но как мне ответили любезные девушки, что примут всех. Доверенность лучше сделать заранее, в консульстве Бургаса составление доверенности стоит 30 лева.

Следующий приезд консула пока не известен, в Бургасе он бывает не часто. Если нужно что-то срочное, то это лучше в Варну.

VL001

Verasamara, спасибо.

Verasamara

Сегодня утром проходила мимо приемной почетного консула, на удивление в 9 утра около входа было всего 3 человека, подошла, спросила, кто последний, ответ вы будете 11-той. Я думаю, что сегодня приняли всех. Как будет известна следующая дата приема почетного консула в городе Бургас, обязательно сообщу.

ГориКатя

В "Почетном консульстве" меняли загранпаспорта (срок истекает)- четко, быстро. Обещали сделать за 2 месяца (нужно - фото (фотоателье в 2-х шагах, 45 лев - пошлина). В Варну ехать далековато, а в Бургасе все, оказалось, возможно. (Может быть, кому-то пригодится информация) Паспорта делали на 5 лет, на 10 лет - пошлина 120 лев.

Astery
Паспорта делали на 5 лет, на 10 лет - пошлина 120 лев.

Все так, за исключением того, что биометрические паспорта на 10 лет в почетном консульстве в Бургасе не делают. За такими паспортами ехать в Варну или Софию обязательно, в Бургасе нет соответствующего оборудования.

ГориКатя
Все так, за исключением того, что биометрические паспорта на 10 лет в почетном консульстве в Бургасе не делают. За такими паспортами ехать в Варну или Софию обязательно, в Бургасе нет соответствующего оборудования.

Значит, чего-то не поняла. Сотрудники предлагали 2 варианта паспортов, видимо, если биометрические, то только, помощь в оформлении документов?

Astery
Значит, чего-то не поняла. Сотрудники предлагали 2 варианта паспортов, видимо, если биометрические, то только, помощь в оформлении документов?

Да, в Бургасе помогают заполнить анкету и заявление за определенную плату.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...