Перейти к публикации

Ремонт болгарской квартиры собственными руками или положиться на болгарского мастера?

FotoHunter
Да, под расписку. Понадеялись на честность

Вот не перестану повторять: ну не жалейте денег, наймите специалиста тех надзора или хотя бы просто соглядатая за ремонтом, сборкой мебели, другими работами. Ну что же блин наши такие беспечные? Англичане вон даже без всяких работ чисто за проветривания раз в неделю и то платят и все у них нормально. А наши блин, каждую сторонку экономят, а потом попадают на большее.

Alexbg

Нанимать следует лишь для таких работ, которые не можешь сделать сам... Конкретное задание, короткий срок, иначе будет вялотекущий идиотизм с постоянным кляничением денег и отмазками почему сегодня не могут работать и ли надо уйти пораньше...

Olivin
Вот не перестану повторять: ну не жалейте денег, наймите специалиста тех надзора или хотя бы просто соглядатая за ремонтом, сборкой мебели, другими работами. Ну что же блин наши такие беспечные? Англичане вон даже без всяких работ чисто за проветривания раз в неделю и то платят и все у них нормально. А наши блин, каждую сторонку экономят, а потом попадают на большее.

А где гарантия, что "соглядатай" таким же "честным" не окажется? - Это такие же люди, которые оказывают услуги за деньги.

Но, в принципе, пожалуй, можно было бы знакомых попросить за некоторую энную цену. Но как нас убеждал директор фирмы, что все будет ОК! Нам просто и в голову не пришло, что может быть иначе.

Теперь, наверное, будем осмотрительнее.

FotoHunter
А где гарантия, что "соглядатай" таким же "честным" не окажется? - Это такие же люди, которые оказывают услуги за деньги.

Но, в принципе, пожалуй, можно было бы знакомых попросить за некоторую энную цену. Но как нас убеждал директор фирмы, что все будет ОК! Нам просто и в голову не пришло, что может быть иначе.

Теперь, наверное, будем осмотрительнее.

Как вариант тут на форе например есть сервис гарантия сделки или что то такое, ну и ориентируясь по отзывам.

Гость Techlife
А где гарантия, что "соглядатай" таким же "честным" не окажется? - Это такие же люди, которые оказывают услуги за деньги.

Но, в принципе, пожалуй, можно было бы знакомых попросить за некоторую энную цену. Но как нас убеждал директор фирмы, что все будет ОК! Нам просто и в голову не пришло, что может быть иначе.

Теперь, наверное, будем осмотрительнее.

Нет гарантии. Мы попросили родственников (или вернее, они сами нас убедили, что да ты что? Мы будем смотреть! У нас мышь не проскочит))), финансировали ремонт через них-же.

В итоге, всё сделано через попу, с деревом работать вообще не умеют, как оказалось, инструмент мой украли.

Соседи говорят: цыгане-же!

Я их спрашиваю, а чего в процессе не говорили?

- А мы с тобой не знакомы были!

Вот поди поспорь! :)

Надо к соседям обращаться... Ко мне например! :)) Мне проще проконтролировать, чтобы правильно сделали, чем бегать от Вас потом! :)

Alexbg

Вообще ответ на поднятый в теме вопрос можно получить исправив некоторые ошибки в названии:

"Ремонт болгарской квартиры собственными руками и (ли) положить (ся) на болгарского мастера (?)":)

Olivin

"Надо к соседям обращаться... Ко мне например! :)) Мне проще проконтролировать, чтобы правильно сделали, чем бегать от Вас потом! :)"

Буду иметь Вас ввиду.

Вообще ответ на поднятый в теме вопрос можно получить исправив некоторые ошибки в названии:

"Ремонт болгарской квартиры собственными руками и (ли) положить (ся) на болгарского мастера (?)"

К сожалению, не все умеем делать сами.

Днепр

Есть русскоязычные хорошие мастера. Работа под ключ. От стяжки до кондиционера. В Бургасе и вокруг. Вопросы в личку.

РемСтрой

Исходя из нашего опыта работы, все проблемы у Заказчиков возникают из-за огромного желания экономить. "Болгараские мастера" (не говорю о всех, есть и хорошие, но они, в основном, когда появляется возможность, уезжают в Германию, Голландию и т. Д.), думаю как и большинство русскоязычных, пытаются получить заказ, соглашаясь на минимальные цены, а после работают с таким отношением: "Сколько ты заплатил - так я и сделал". Хотя многие, которые называют себя мастерами - не знают, что есть правила для выравнивания стен, лазерные уровни и т. Д. Они увидели, что "дядо правит мазилка" маленькой (25 см.) маламашкой и говорит, что он мастер.

Так, для оринтира, хороший косметический ремонт новостройки стоит 130-150 лв./м2 (это если разделить сумму/общую квадратуру). В данную стоимость (перенос розеток и выключателей (при необходимости), закладка труб кондиционера, выравнивание штукатуркой стен и потолка, выравнивание пола, шпаклевка, пакраска/обои, укладка ламината, укладка кафеля, переносы точек водопровода (при необходимости), откосы и как правило 40-50% от стоимости уходит на баню (ванная комната). Это стоимость хорошего ремонта, где всё будет сделано аккуратно, красиво, по технологии. Плюс, ориентировочно, 50 лв./м2 - стоимость черновых материалов (хорошие материалы) - шпаклевки, смеси, клей и т. Д.

Т. Е. - в среднем 2-х комнатная квартира в 40 м2 обходится мин. (при хорошем ремонте, где Вы можете начав ремонт - уехать спокойно отдыхать, доверив свой апартамент хорошим мастерам) - 5200-6000 лв. + 2000-2500 лв. (стоимость черновых материалов).

По срокам 2-х комнатная квартира делается в течение 2-х месяцев, бригадой из 2-3 человек. При этом обязательно составляется договор и оговаривается перечень выполняемых работ (смета).

Если Вам предлагают сделать дешевле и за более короткий срок - будьте готовы к вопросам и притензиям к мастерам. Согласен, что данный ориентир может быть не показателем, мы лично знаем мастеров, качество которых оставляет желать лучшего. Поэтому мы подбираем свой коллектив по высоким требованиям.

Желаем всем удачи и чтобы Вы нашли себе хороших мастеров.

P. S. Кстати, обращение к администраторам форума - неплохо бы было завести рубрику о плохих мастерах, где люди смогли бы поделится информацией и предостеречь других от возможных неприятностях.

Гость Techlife

P. S. Кстати, обращение к администраторам форума - неплохо бы было завести рубрику о плохих мастерах, где люди смогли бы поделится информацией и предостеречь других от возможных неприятностях.

Есть-же раздел "политика".

Olivin
Т. Е. - в среднем 2-х комнатная квартира в 40 м2 обходится мин. (при хорошем ремонте, где Вы можете начав ремонт - уехать спокойно отдыхать, доверив свой апартамент хорошим мастерам) - 5200-6000 лв. + 2000-2500 лв. (стоимость черновых материалов).

Мы именно столько и заплатили и спокойно уехали. Вернулись и прослезились. Так что теперь не верим никому.

РемСтрой
Есть-же раздел "политика".

Ни за что бы не догадался там искать перечень плохих мастеров:-).

Мы именно столько и заплатили и спокойно уехали. Вернулись и прослезились. Так что теперь не верим никому.

Сочувствую, это, конечно недопустимо.

Катя гСофия

Уважаемые форумчане, посоветуйте мастера в Софии, способного качественно выполнить косметический ремонт в квартире.

РемСтрой

Здравствуйте, у Вас новостройка? Сколько квадратов и какие сроки?

Inemoa

Добрый день! Для установки в Равде нужно сделать кованые решетки на окно и дверь дополнительную. Кроме того, деревянный шатер 3*4 для балкона (по типу римских, эскиз есть). Пожалуйста, можете ли посоветовать фирму в Бургасе?

Гета 2014
Кстати, обращение к администраторам форума - неплохо бы было завести рубрику о плохих мастерах, где люди смогли бы поделится информацией и предостеречь других от возможных неприятностях.

 

+1000! Народ должен знать своих ГЕРОЕВ.

Гость Techlife
+1000! Народ должен знать своих ГЕРОЕВ.

Нет ни одного мастера, у которого не было бы косяков. Нет таких в природе. А есть ещё заказчики, которым невозможно угодить в принципе.

И как тут быть?

Гета 2014
И как тут быть?

 

Качественно выполнять работы по договору.

Согласен с Вами: плохие мастера против такого списка.

Так я ничего против не имею если бы, к тому же был список заказчиков, которым не угодишь.

Пусть и мастера знают своих ГЕРОЕВ.

Гость Techlife
Качественно выполнять работы по договору.

Согласен с Вами: плохие мастера против такого списка.

Так я ничего против не имею если бы, к тому же был список заказчиков, которым не угодишь.

Пусть и мастера знают своих ГЕРОЕВ.

Вы представляете тот бардак и срач который вы хотите спровоцировать? ;)

Причем срач сугубо субъективный, ибо одному заказчик -золото, а другому невменяемый дебил.

Нет уж, ну её, эту идею с аллеей славы. Тем более, что слава о плохой работе, и без применения технических средств, разносится стремительно.

Гета 2014
Вы представляете тот бардак и срач который вы хотите спровоцировать? ;)

Причем срач сугубо субъективный, ибо одному заказчик -золото, а другому невменяемый дебил.

Нет уж, ну её, эту идею с аллеей славы. Тем более, что слава о плохой работе, и без применения технических средств, разносится стремительно.

Не спорю про "субъективность". И ваше и моё мнения сугубо субъективны.

Есть сторонники технического прогресса, а есть и его противники.

А есть и любители половить рыбку в мутной водичке.

Я Вас понял и предлагаю остаться каждый при своём "сугубо субъективном" мнении.

FotoHunter

Хорошая и нужная будет тема, да и не только с мастерами, но и со всеми услугами которые предлагаются на форуме. А с мастерами, строителями, таксистами и риэлторами темы просто необходимы. И почему там скандалы должны быть? Ну сделал плохо - получи херовый отзыв, не согласен - обоснуй, приложи фотки. А то так и будем на свои грабли наступать. В итоге мастеров будут уже не на форе искать, а чисто в ОБС.

Гость Techlife

Ну раз в мутной воде...

начинайте новую тему.

Посмотрим.

:)

Гета 2014

"ты же знаешь, я мзду не беру. Мне за державу обидно"

Тему начинать не буду - я от побережья далеко. В горах. Делиться информацией здесь не с кем, а Ваши мастера мне ни к чему - далеко. Да и руки от плечей растут. Я уж сам потихоньку ремонт сделаю. Может это и не быстро и не так качественно как "от КУТЮР", но и нервы целы и смена формы отдыха. Денежный вопрос обсуждать не буду, не из-за этого всё. Спешить нам некуда - пенсия.

:cool::cigar::bayan::coffee::thumbsup:

Гость Techlife

Минус один.

Так!

:)

Гета 2014
Минус один.

Так!

:)

Согласен. :)

"Настоящих буйных мало".:D

Как обычно: покричат:mad::banghead: и разойдутся. :mombaby:

57ded

А как в Болгарии искать фирму для ремонта? Посоветуете?

Мне в Свети Власе надо балкон отремонтировать, а управляющая компания говорит, что сама найти не может...

Una
А как в Болгарии искать фирму для ремонта? Посоветуете?

Мне в Свети Власе надо балкон отремонтировать, а управляющая компания говорит, что сама найти не может...

Никак. Только рекомендации. Оферта с цифрами и никаких предоплат.

Гость Techlife
А как в Болгарии искать фирму для ремонта? Посоветуете?

Мне в Свети Власе надо балкон отремонтировать, а управляющая компания говорит, что сама найти не может...

Смотря что делать надо.

Echo Mamma

Уважаемые форумчане! посоветуйте мастера в Софии - повесить полки на кухне, карнизы, установить кран на раковину и еще немного подобной работы. Может есть какие - то сайты, где можно найти телефоны специалистов и отзывы о работе?

РемСтрой
Уважаемые форумчане! посоветуйте мастера в Софии - повесить полки на кухне, карнизы, установить кран на раковину и еще немного подобной работы. Может есть какие - то сайты, где можно найти телефоны специалистов и отзывы о работе?

 

Не встречал ни разу отзывов о специалистах в Софии - в основном работающие специалисты, на побережье. В Софии, вероятно, только местные - их можно найти в поисковике. Но по мелким работам, думаю, отзывов не будет.

Please sign in or register to post a comment.
  • mr.freeman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...