Покупка недвижимости в Болгарии через судебных приставов

NKL, 09.02.11

Рекомендуем:

1. Психологиня

Психологиня Участник

тогда посоветуйте как купить. не в курортных местах, не далеко от моря, без таксы обслуживания, для круглогодичного проживания. буду очень признательна за любой совет с покупкой.

23.11.11
  2. Dwt

Dwt Активный участник

В окрестностях Варны достаточно таких мест. Особенно для круглогодичного проживания. Например в нашем доме. Тихо, но близко к морю и центру;)

23.11.11
  3. Психологиня

Психологиня Участник

дорогие профи! помогите новичку! посоветуйте проверенных и надежных и не очень жадных продавцов. всегда действую сама, а вопрос покупки -серьезное дело. как не набить шишки и получить максимум за свои минимальные кровные? интересует все от и до. знаете, у нас у каждого огромный опыт в разных сферах социума, так давайте будем полезными друг другу.

23.11.11
  4. Психологиня

Психологиня Участник

а цены? и что думаете про юг?

23.11.11
  5. Dwt

Dwt Активный участник

Цены сейчас везде подупали, есть возможность даже рассрочку с хозяином оформить. Живем уже 6 лет , нам очень нравится. Приезжайте, посмотрите своими глазами.

23.11.11
  6. Психологиня

Психологиня Участник

спасибо! а как попасть к вам в почту, чтобы узнать конфид инфо?

23.11.11
  7. katia_georgieva

katia_georgieva Новичок

Здравствуйте, психологиня!
    Вы действительно права - вопрос покупки это серьезное дело. До покупки общайтесь с риэльтороми, задавайте свои вопросы, рассмотривайте их предложения, думайте , выбирайте. В процессе общения Вы сами поймете кто слишком жадный, кто жулик, а кто искренно хочет Вам помочь приобрести дом или квартиру, которая Вам нужна. Риэльторы очень хорошо знают все нюансы покупки недвижимости и вполне могут предостеречь Вас от ошибок отвечая на Ваши конкретные вопросы.

23.11.11
  8. Гость

Гость Гости

Вы можете кликнуть на интересуюций Вас Аватар, там, увидите фразу "НАЧАТЬ ПЕРПИСКУ". кликните эту фразу, далее задайте тему переписки- и пишите что Вас интересует. После введения текста кликните "Создать переписку". Ваше сообщение увидит тот, с кем создана переписка. Удачи на форуме.:)

23.11.11
  9. Dwt

Dwt Активный участник

Николай все отлично объяснил. Личная переписка будет отображаться над "входящие";)

23.11.11
  10. Психологиня

Психологиня Участник

спасибо

23.11.11
  11. Mik15

Mik15 Активный участник

Читаю-читаю,так и не понял.А что надо-то?От моря не далеко,100м.или 100км.Разумная цена,10000евро или 100000?Здесь большенство прошли через покупку,какой совет-то нужен?

23.11.11
  12. Психологиня

Психологиня Участник

до моря 1-2 км максимум. цены я поняла достаточно низкие. интересует вся процедура покупки.

23.11.11
  13. Eurik

Eurik Постоянный участник

Не стоит покупать квартиру через приставов, пользуясь сведениями, полученными на форумах. Исключение-совет людей, занимающихся этим професионально. На этом форуме мне известен лишь один такой человек, который может ответить на все вопрсы по теме. Это Сергей Попов. Напишите ему.

23.11.11
  14. Психологиня

Психологиня Участник

спасибо.

23.11.11
  15. lex_fati

lex_fati Участник

г. София, ул. Славянска, 11, п. В, эт.2, офис 8
    Палка о двух концах. Вот сайт частных судебных приставов: http://www.bcpea.org/viewpage.php?page_id=13 Там можете получить информацию о предстоящих публичных торгах.
    Основные опасности, которые поджидают покупателей:
    1. Возможность отмены судом постановления о возложении недвижимости (акт, которым судебный пристав провозглашает покупателя, выигравшето публичный торг, и имеющий силу документа собственности на данную недвижимость). Жалобы обычно подаются самим должником или другими частниками в торгах. В этом случае покупатель лишается недвижимости, ему возвращают деньги, но приходится месяцами (если и не больше) ждать возврата НДС от государства, в тех случаях, когда недвижимость облагается НДС;
    2. Отмена судом действий или акта судебного пристава, в тех случаях, когда должник и третье заинтересованное лицо оспорили в суде его действие или акт. Возможны несколько вариантов развития ситуации, один из которых - проведение повторного торга и определение нового покупателя;
    3. Отклонение судом установительного иска, который в большинстве из случаев кредитор должен вести параллельно с исполнительным процессом против должника. В этом случае считается, что долг не существует и соответственно, все действия судебного пристава, в т.ч. и торг аннулируются.
    4. Если до момента выдачи постановления о возложении недвижимости, суд несостоятельности вынесет решение об объявлении должника неплатежеспособным и объявит начало производства несостоятельности в отношении него, то все исполнительные процессы против данного должника приостанавливаются и судебный пристав передает все материалы по делу назначенному судом конкурсному управляющему.

А теперь о хорошем: во многих случаях "овчинка выделки стоит". ;) Конечно же, риск реально существует, но исполнительный процесс в БГ в основном защищает кредитора (если только, должник не является мощным игроком с большими связями в суде) и часто выгодно можно приобрести приличную недвижимость.

24.11.11
  16. Сергей Попов

Сергей Попов Активный участник

Прочитайте пост выше, и придется немного мнение изменить.

25.11.11
  17. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Постоянный участник

Странный вопрос, вы понимаете что с молотка это как минимум была СУДебная тяжба, и еще не известно какое у нее будет продолжение, это уже стремная недвижимость, по тому и дешевая, вы хотите влезать в это дело? В чужой стране, не зная языка, не имея связей вообще не понимая что из себя эта процедура представляет?

25.11.11
  18. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Я уже писал об этом. Знакомый рассказал, что вся приличная недвига под залогом в банке уходит по-своим. А остальное типа в публичный торг.

25.11.11
  19. Eli

Eli Участник

Что-то мне кажется, что счастья от такой покупки ждать не стоит... Если потом бывший хозяин гараж сожжет или еще что-нибудь проделает?

25.11.11
  20. JonSilver

JonSilver Постоянный участник

Так ведь халява, сэр...

25.11.11
  21. Калинка-Вяра

Ну вот так покупают на халяву, а потом проблемы - "аж билеты дорогие, ой визы надо делать, а тут еще и коммуналка есть и за нее платить нужно? Как это я не могу приехать когда хочу а только на 90 дней?"
    Некоторые сограждане, по моему как то легкомысленно относятся к покупке дома за границей, пусть и в Болгарии, если нет возможности сразу купить нормальное, не арестованное ранее жилье, может стоить подумать, потяну я недвижимость за рубежом или нет...
    Ну ладно когда уже пожил в стране, обзавелся знакомыми, пробил тему изнутри, язык боле-менее подучил..а так...

25.11.11
  22. Izhig

Izhig Активный участник

А вот про сам этот самый Российский Информационный Центр в Болгарии ( Бургас) кто-нить что-нить знает?? Вроде на сайте обещают полную юридическую чистоту сделок и полную поддержку оформления.. Ну понятно,что не бесплатно,про бесплатный сыр мы все все знаем.. Но если они ,как пишут, уже сами выкупили эти объекты и потом просто перепродают и все равно цены остаются приемлемые? Никто не имел с ними дела? Хотелось бы услышать реальные отзывы, а не предположения,что все плохо...

21.12.11
  23. Dwt

Dwt Активный участник

Ждите честных восторгов от благодарных покупателей;)

21.12.11
  24. Калинка-Вяра

А Вы у них спросите, чем и как они гарантируют что завтра не придут из банка и не заберут, или еще какие то проблемы не выплывут. Они обязуются вам полностью возместить материальный ущерб? тогда и встанет все на свои места;).
    Какие то центры, фигентры, ассоциации, никто ни за что ответственности не несет. Если что, фирму переименовали, юр. адрес сменили и ищи ветра в поле, особенно если эти посредники иностранцы, не граждане Болгарии, и если уедут их не достанете. Лично я стараюсь иметь дело только с адвокатами, им хотя бы есть что терять - лицензию.
    Я в свое время хотела один магазинчик купить, риэлторы, причем бывшие русские, так прям все нахваливали и де проверку они сделали и т.п. только вот цена была подозрительно низкой...хорошо что я к адвокату обратилась, там то и всплыли все подводные камни. Он мне честно все рассказал, предупредил о возможных последствиях и я отказалась от покупки.

21.12.11
  25. Izhig

Izhig Активный участник

угу... ладно..если никто не может порекомендовать, действительно, лучше не иметь дела с незнакомыми посредниками. Будем действовать с помощью адвокатов..:))

21.12.11