Перейти к публикации

Выбор города для проживания в Болгарии

IrRina
о квартале Виница, что в Варне, неплохо отзъвались..., но опять же ветра зимой.

Про ветер в Винице не знаю. Жила в нескольких местах Греческого квартала, сейчас в районе ВИНСа - Спортно залы. Каждый день гуляю с собакой в Приморском парке и зимой тоже. В этом году сильный холодный ветер в зимние месяцы был один или два раза. Перед приездом я немного опасалась промозглости - ветер + влажность, но все оказалось иначе. Может быть потому, что мне очень-очень нравится воздух около моря вне зависимости от сезона:confused:

V V S

Приветствую Всех форумчан! Пожалуйста, знатоки, подскажите, не прогадал ли с выбором города? Собираюсь купить квартиру в Поморие. Может быть есть какие-то особенности? Спасибо.

Mimsik

V V S, для меня, например, не подходит. Сильно маленький и зимой ветер.. (

Fanisa
Приветствую Всех форумчан! Пожалуйста, знатоки, подскажите, не прогадал ли с выбором города? Собираюсь купить квартиру в Поморие. Может быть есть какие-то особенности? Спасибо.

Конечно, есть! У каждого города свои особенности. У Вас в чем сомнения? Я тут живу, может подскажу что-то.

Major
Приветствую Всех форумчан! Пожалуйста, знатоки, подскажите, не прогадал ли с выбором города? Собираюсь купить квартиру в Поморие. Может быть есть какие-то особенности? Спасибо.

А Вы что, не глядя собираетесь покупать?

Odna Katya
Пожалуйста, знатоки, подскажите, не прогадал ли с выбором города? Собираюсь купить квартиру в Поморие. Может быть есть какие-то особенности? Спасибо.
Уж и не знаю в который раз тут на форуме снова пишу свой слоган - покупают не недвижимость, покупают образ жизни!

По сему задам вопрос - Вам лично для чего квартира в Поморие нужна? Вы как собираетесь там жить, что это будет - дача или постоянное жильё?

Сколько вам лет, есть ли у вас дети, родители, внуки, собаки, кошки, аквариумные рыбки, играете ли вы в футбол, теннис, занимаетесь ли дайвингом, разводите ли цветы, копаетесь ли в огороде, состоите ли в обществе дельтапланеристов или любителей мини-свинок, занимаетесь ли художественной самодеятельностью,

Любите ли вы театр, нужна ли вам компания или вы любите одиночество?

Уф... Продолжать можно до бесконечности:bored:

И только когда вы сами себе ответите на вопрос - для чего ВАМ нужна квартира в Поморие, и собщите об этом тут на форуме, то можно будет дать ответ -

Прогадали вы или нет:D

V V S
V V S, для меня, например, не подходит. Сильно маленький и зимой ветер.. (

Mimsik, спасибо за инфо! Важны каждые мелочи. Очень хочется сделать удачный выбор.

Конечно, есть! У каждого города свои особенности. У Вас в чем сомнения? Я тут живу, может подскажу что-то.

Добрый день! Да, сомнений много. Мнения разные. В Болгарии бывал, а именно в Поморие нет, но там есть выгодное предложение. Вот и собираю по крупицам информацию об этом городе. А Ваше мнение, как его жителя особенно ценно) Спасибо.

Mimsik
Очень хочется сделать удачный выбор.

Я уже третий год ищу это место, где будем жить.

V V S, и не рассматривайте, ради Бога, выгодные предложения. Это потом... В самом конце.

V V S
А Вы что, не глядя собираетесь покупать?

Обязательно, глядя. В ближайшее время, планирую приехать. Вот только времени будет немного. Поэтому вооружаюсь советами знающих заранее)

Fanisa
Mimsik, спасибо за инфо! Важны каждые мелочи. Очень хочется сделать удачный выбор.

Добрый день! Да, сомнений много. Мнения разные. В Болгарии бывал, а именно в Поморие нет, но там есть выгодное предложение. Вот и собираю по крупицам информацию об этом городе. А Ваше мнение, как его жителя особенно ценно) Спасибо.

Да за что "спасибо"? Я еще свое мнение не высказывала.) Вы лучше напишите, что Вы ожидаете, кроме выгодного предложения, а мы тут подытожим есть ли это здесь или нет.

V V S
Да за что "спасибо"? Я еще свое мнение не высказывала.) Вы лучше напишите, что Вы ожидаете, кроме выгодного предложения, а мы тут подытожим есть ли это здесь или нет.

Мне 50. Квартира нужна для проживания вдвоем с женой, пока временного, а потом постоянного. Дочь будет наведоваться, но переезжать совсем из Москвы не собирается. Карьеру после института начала здесь, в Москве т. Е. Болгария для нее только для отдыха. Ну а мы с женой лет через пять планируем переехать в Болгарию. Если кратко, то вот так.

Mimsik
пока временного,

Тогда тем более, зачем покупать. Поживите на съемных квартирах. Разберитесь чего хотите и где. Мне 55 и я так начинаю делать. Сняли на год жилье в одном городе. Поживем, посмотрим... Если не понравится - переедем. А покупать - то зачем?

Fanisa
Мне 50. Квартира нужна для проживания вдвоем с женой, пока временного, а потом постоянного. Дочь будет наведоваться, но переезжать совсем из Москвы не собирается. Карьеру после института начала здесь, в Москве т. Е. Болгария для нее только для отдыха. Ну а мы с женой лет через пять планируем переехать в Болгарию. Если кратко, то вот так.

Ну, по параметрам Вы вполне подходите для Помория. Или оно для Вас.) Потому что основной контингент здесь -пенсионеры и их внуки. Тихий, спокойный город, без характерного курортного шума-гама. Особенно в несезон. В магазинах и ресторанах недостатка нет.

Если нужно движение и моллы, то Бургас рядом - в 18 км.

Главное, правильно выбрать квартиру. Если для постоянного проживания, то желательно в центре или близко к нему, чтобы не оказаться в зимний период одним среди пустующих домов, без соседей и прохожих. Хотя, с другой стороны, кого-то это вполне устраивает. Однако, в пустующем доме трудно будет обогреться. Лучше проживать со стороны залива, а не моря. Там меньше дует зимой. Но там и построено меньше. В старом городе, среди старых домов есть точечные застройки, либо можно найти неплохие квартиры в самих старых домах.

Ну вот как-то так... На Ваше "кратко". :)

IrRina
В Болгарии бывал, а именно в Поморие нет, но там есть выгодное предложение.
У меня была мысль пару месяцев в Поморие пожить для разнообразия. Но "походив" с помощью гугл мапса и посмотрев по сторонам. Поняла, что ехать мне туда расхотелось. А чем, кроме денежного вопроса вас Поморие привлекло?

Не нужно сразу покупать. Разберитесь на месте. Снять квартиру на любой срок совсем не сложно. А "выгодных" предложений будет еще много. Когда начинаешь жить постоянно мнение у большинства меняется. А продать купленное за те же деньги бывает очень сложно.

Пеликан
У меня была мысль пару месяцев в Поморие пожить для разнообразия. Но "походив" с помощью гугл мапса и посмотрев по сторонам. Поняла, что ехать мне туда расхотелось. А чем, кроме денежного вопроса вас Поморие привлекло?

Медвежью услугу Вам оказал этот "мапса". Поморие - очень древний город-курорт, знаменит еще со времен древних греков - назывался Анхиало. Это круглогодичный, живой город-бальнеокурорт, с постоянным населением в 15 тысяч человек. Поморийское соленое озеро известно своими лечебными грязями, не уступающими по биологической активности мертвому морю Израиля. Очень известна добыча уникальной морской соли. В городе есть монастыри, библиотеки, рестораны, спа и бальнеотели, музеи, больницы, школы, детские сады, рестораны - все это работает круглый год.

IrRina
Медвежью услугу Вам оказал этот "мапса".

Может быть. А вы живете в Поморие?

Fanisa
У меня была мысль пару месяцев в Поморие пожить для разнообразия. Но "походив" с помощью гугл мапса и посмотрев по сторонам. Поняла, что ехать мне туда расхотелось. А чем, кроме денежного вопроса вас Поморие привлекло?

Не нужно сразу покупать. Разберитесь на месте. Снять квартиру на любой срок совсем не сложно. А "выгодных" предложений будет еще много. Когда начинаешь жить постоянно мнение у большинства меняется. А продать купленное за те же деньги бывает очень сложно.

Я сравниваю Гугл-Банско и живое Банско, например. Судя по Гуглу, я бы тоже ни за что не хотела бы там жить.

Гугл дает только картинки, причем искаженные. Духа он не передает.

IrRina
Я сравниваю Гугл-Банско и живое Банско, например. Судя по Гуглу, я бы тоже ни за что не хотела бы там жить.

Гугл дает только картинки, причем искаженные. Духа он не передает.

Согласна. Но Варну он показывает на 100 процентов верно. И Велинград тоже. Надеюсь этой осенью получится побывать в Поморие и сравнить заочные впечатления и реальные.

Fanisa
Согласна. Но Варну он показывает на 100 процентов верно. И Велинград тоже. Надеюсь этой осенью получится побывать в Поморие и сравнить заочные впечатления и реальные.

Вот как раз и Варна, и Велинград мне вживую не нравятся, да простят меня фанаты этих городов. :D

Odna Katya
Я сравниваю Гугл-Банско и живое Банско, например. Судя по Гуглу, я бы тоже ни за что не хотела бы там жить.

Гугл дает только картинки, причем искаженные. Духа он не передает.

Fanisa, простите - кнопка-злодейка поставила под этим вашим сообщением минус, а Я на самом деле хотела поставить толстенький такой плюс:)

Согласна, что Гугл духа местности не передает... Если бы выбирала свой дом на нашей улице по гуглу, то точно согласилась бы жить тут только "по приговору суда".

Gabbi
Чой то я не видел еще на свете придурков, кто бы "образ жизни" купил... Купив дворец, думаю что королевой Вы не станете.

Так здесь по-моему и писали о том,что покупку недвижимости нужно подстраивать под свой образ жизни, а не наоборот. Сначала нужно решить как ты будешь жить, а потом уже где.

V V S
Медвежью услугу Вам оказал этот "мапса". Поморие - очень древний город-курорт, знаменит еще со времен древних греков - назывался Анхиало. Это круглогодичный, живой город-бальнеокурорт, с постоянным населением в 15 тысяч человек. Поморийское соленое озеро известно своими лечебными грязями, не уступающими по биологической активности мертвому морю Израиля. Очень известна добыча уникальной морской соли. В городе есть монастыри, библиотеки, рестораны, спа и бальнеотели, музеи, больницы, школы, детские сады, рестораны - все это работает круглый год.

ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ.

ElCat

Поморие очень спокойный город. Очень! ;) Для вашей дочки думаю не совсем интересно будет.

Но от него совсем близко до Бургаса, так что когда за скучаете велком!

Светлана16

Приветствую всех форумчан! Очень много информации о Варне, Софии, Бургасе... Нас с мужем интересуют небольшой городок не очень далеко от моря и цивилизации, побывали в Добриче, Бальчике (пожить долго- дела пока не позволяют), на карте увидели г. Белослав недалеко от Варны, он не сильно промышленный? Есть на форуме его жители или видевшие его "близко"?

Гость Астильба
на карте увидели г. Белослав недалеко от Варны, он не сильно промышленный? Есть на форуме его жители или видевшие его "близко"?

Светлана16, посмотрите пост одной нашей уважаемой форумчанки про Белослав bglife.ru/threads/6178/page-5#post-202442

Обращаю ваше внимание - у нас на форуме неплохо работает функция Поиск, она находится в верхнем правом углу, только не забудьте убрать "галочку". Если что-то будет непонятно, можно спросить здесь bglife.ru/threads/7237/. Приятного общения на форуме!

Гость Росен Петров

Каблешково, тоже не "выбрасывайте". Не мало Руские, Немцы... Купили. И продолжают покупать

Светлана16

Спасибо!

Soldat
Каблешково, тоже не "выбрасывайте". Не мало Руские, Немцы... Купили. И продолжают покупать

В Каблешково циган много.

Гость Росен Петров
В Каблешково циган много.

В Карнобат-тоже, В бургас тоже, В Варна тоже, Софии, Перник, поморие... Везде много.

Главное -спокойно жить.

Светлана16

Я поняла, что цыгане есть практически во всех городах и селах, но плотность их населения разная, где-то больше, где-то меньше, также и внутри городов по районам, нужно будет смотреть на месте обстановку, внешний вид домов соседских, улицу, прохожих... Жить настроены спокойно:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Velodimir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...