Перейти к публикации

Стеклопакеты - где можно купить в Болгарии? Цены и адреса ...

Irinks

Больно оно тоненькое, у нас в Московской квартире окно, так окно. Между стёклами или рамами, я не знаю как будет правильно, сантиметров 10 точно .

Una
Больно оно тоненькое, у нас в Московской квартире окно, так окно. Между стёклами или рамами, я не знаю как будет правильно, сантиметров 10 точно .

Стандартный профиль (рама) для наружного окна в РФ толщиной 70мм, для Болгарии толщина профиля может быть и 60мм.

Стекло двойное в обоих странах, как раз примерно 24мм.

Хотите толще - заказывайте тройное стекло (тройной стеклопакет).

Irinks

Спасибо .

Михаил С.
думаю взять KBE 70 мм с тройным стеклом, но, вроде, аналогичные болгарские Profilink Premium тоже неплохие

Кстати - что-то таки выбрано/поставлено?

Какие отзывы?

Гость Дядя Гриша
Кстати - что-то таки выбрано/поставлено?

Какие отзывы?

Болгарский профиль KMG. Выглядят окна очень хорошо, а что будет дальше - увидим. Пока держатся.

Avgust
Болгарский профиль KMG. Выглядят окна очень хорошо, а что будет дальше - увидим. Пока держатся.

KMG, профили так себе, не хватает жёсткости. По воле случая устанавливал в своём доме КMG и Интерпласт, вторые явно лучше, как по качеству, так и по сборке. Цена практически одинаковая.

Гость Дядя Гриша
KMG, профили так себе, не хватает жёсткости. По воле случая устанавливал в своём доме КMG и Интерпласт, вторые явно лучше, как по качеству, так и по сборке. Цена практически одинаковая.

Все относительно, жесткость не была определяющим фактором. И очень дорогой профиль можно плохо собрать, плохо установить и поставить в него плохие стеклопакеты.

Avgust
Все относительно, жесткость не была определяющим фактором. И очень дорогой профиль можно плохо собрать, плохо установить и поставить в него плохие стеклопакеты.

Согласен, но я говорю именно по качеству профиля. Отличия между ними видны невооружённым глазом. Что касается жёсткости, при сильных ветрах и больших размерах окон, жёсткость играет не маловажную роль. Иначе будут неизбежные трещины по откосам и как следствие продувание.

Чисто по моему опыту, советую Интерпласт. Если хотите сегодня сделаю фото профилей и Вы сразу увидите разницу.

Гость Дядя Гриша

@Avgust, вот уже 6 лет как не наблюдаю никаких трещин на откосах недорогих 60 мм панорамных окон (во всю стену) в отдельно взятом апартаменте.

Поэтому очень жду Ваших сравнительных фото KMG и Интерпласта.

Михаил С.
жду Ваших сравнительных фото KMG и Интерпласта.

И я!

Avgust

Во первых прошу прощения, что неправильно назвал профиль. Он называется Профилинк (производство Болгария). Интерпласт, это фирма в Бургасе которая работает с этим профилем.

Ну теперь фото.ASunSl7yZUo.thumb.jpg.177c791642d51c679f100518bafbe051.jpg 00LrjCdBu-0.thumb.jpg.aca54a876d22c726560153ba55054fc7.jpg PROFILINK.

 

КМG J68Acn8M3UY.thumb.jpg.30977f5c0030604bcfd9dba44a982cc1.jpg 717499398_.thumb.jpg.fd5f63dcb6d47d0504905b59c82d9694.jpg

Профиль рамы PROFILINK имеет выпуклую форму, что придаёт ей дополнительную жёсткость. Если попробовать надавить с усилием на раму KMG, то легко почувствовать как она отжимается от коробки. Дополнительные запоры, решают эту проблему лишь от части. Соответственно зимой в мороз, кода уплотнительные резинки дубеют, возможность продувания очень вероятна. PROFILINK подобной проблемы не имеет.

Как я уже писал ранее, разница в цене между KMG и PROFILINK минимальная.

Гость Дядя Гриша
Профиль рамы PROFILINK имеет выпуклую форму, что придаёт ей дополнительную жёсткость. Если попробовать надавить с усилием на раму KMG, то легко почувствовать как она отжимается от коробки. Дополнительные запоры, решают эту проблему лишь от части. Соответственно зимой в мороз, кода уплотнительные резинки дубеют, возможность продувания очень вероятна. PROFILINK подобной проблемы не имеет...

Еще раз повторюсь, у меня перед глазами совсем недорогие и достаточно тонкие окна, и никаких проблем с ними нет. В доме установлены заметно толще и с тремя стеклами. Профилинк я смотрел, в коричневом исполнении отдает дешевкой.

При выборе отталкивался от толщины и конструкции профиля, количества стекол, фурнитуры, цветовой гаммы и дизайна. KMG с приличной фурнитурой на общем фоне выглядит очень достойно.

И здесь Болгария все-таки, а не тундра.

Avgust
Еще раз повторюсь, у меня перед глазами совсем недорогие и достаточно тонкие окна, и никаких проблем с ними нет. В доме установлены заметно толще и с тремя стеклами. Профилинк я смотрел, в коричневом исполнении отдает дешевкой.

При выборе отталкивался от толщины и конструкции профиля, количества стекол, фурнитуры, цветовой гаммы и дизайна. KMG с приличной фурнитурой на общем фоне выглядит очень достойно.

И здесь Болгария все-таки, а не тундра.

Как говорится на выбор и цвет, товарищей нет.;) Я поделился своим личным опытом. Болгария конечно не тундра, но когда зимой от моря дует сильный ветер радости мало.

Владимир Инц
Свети Влас

С интересом прочитал тему. Возник вопрос - а сами стеклопакеты, например, с одинарного на двойной, в Болгарии кто-нибудь меняет?

Гость Дядя Гриша

@Владимир Инц, измерьте толщину стеклопакетов. Если найдете такие же по толщине двухкамерные - меняйте. Только учтите, что они больше весят, тонким рамам может это не понравиться.

Владимир Инц
Свети Влас

Я бы доверил это профи, но есть ли такие в Болгарии? По ширине штапика подозреваю, что двухкамерные встанут. В России много фирм этим занимаются, здесь не знаю.

Гость Дядя Гриша
Я бы доверил это профи, но есть ли такие в Болгарии? По ширине штапика подозреваю, что двухкамерные встанут. В России много фирм этим занимаются, здесь не знаю.

Ну какие профи? Задача элементарная. Сначала надо измерить толщину существующих стеклопакетов, потом, если двухкамерные влезут по толщине, договариваться с замерщиком.

Это же не рамы менять, монтаж простой.

Владимир Инц
Свети Влас

В Бургасе кто-нибудь делает стеклопакеты на замену? Ну или к кому обратиться, дайте ссылку, пожалуйста!

Una

Монтаж-то простой, только приходят эти "профессионалы" со стамеской :)

Ostrava

Дорогие мои, если мы говорим про стеклопакеты то, однокамерный стеклопакет состоит из двух стекл, двухкамерный из трёх стёкл и по моему опыту проживания в Болгарии зимой надо ставить только двухкамерные стеклопакеты, а рамы лучше деревянные из сосны, ставил в Москве дубовые и понял, это лишние понты, т, к. Окна получаются очень тяжелыми.

Rexxx
Красная Пахра
в Болгарии

 

... И обязательно об ЭТОМ надо говорить замерщику,- что должно быть именно ТРИ!!! Стекла :thumbsdown:

Гость Оли Линддоли

Извинете, что спрашиваю в этой теме, мне нужно купить простые стекла, без пакетов и всякой примудрости. Кто знает где взять? Для замены стекла в коридоре. Желательно в Варне!

Танайка

, в Пловдиве есть маленькие магазины , иногда висят таблички в домах , где продают стекла , там и режут по размерам. В Варне такие наверное тоже есть

Гость Оли Линддоли
В Варне такие наверное тоже есть

Спасибо, Да наверное есть, мы просто не знаем. Придётся поездить по Варна и поспрашивать прохожих.

СолОМон

, Здесь любого размера отрежут.

Peter23
Варна

, вот еще

Или просто в гугл "стъкларски услуги варна"

Гость Оли Линддоли
, Здесь любого

Спасибо большое! Завтра же поеду! ❤️❤️❤️❤️❤️

 

просто в гугл "стъкларски услуги варна"

Спасибо большое! Все попробую!

Please sign in or register to post a comment.
  • Miro

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...