Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Приморско, курортный красавец

laba2008
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где лучше остановиться в Приморско. Может какой-нибудь отель порекомендуете или кто-нибудь сдает аппартаменты. Собираемся с маленьким ребенком в июне, важно близость моря и чтобы шума поменьше.

Вообще-то в июне не пик сезона и на месте можно спокойно найти то, что понравится по расположению и ценам, только заранее надо определиться, какой пляж вам лучше - северный или южный. В том направлении и идти рядом с морем искать жильё по своим предпочтениям, например, с бассейном или без. Лично мне нравится северный пляж, поэтому там и живу. И выбирать рядом с северным пляжем советую на северных частях ул Перла, ул Оазис, ул Стамополу. Там не очень шумно и близко к пляжу

Aalla

Спасибо большое за совет, просто с ребенком (2 года) после дороги хочется сразу на место, у меня была мысль забронировать отель на 3 дня, а там уже определиться, мы едем на 20 дней. Про отель навигатор на ул. Георги кондолов 20 не слышали?

Лада, а чем вам больше нравится северный пляж? Все-таки склоняюсь больше к аппартаментам саут бийч на ул. Крайморска 2.

laba2008
Спасибо большое за совет, просто с ребенком (2 года) после дороги хочется сразу на место, у меня была мысль забронировать отель на 3 дня, а там уже определиться, мы едем на 20 дней. Про отель навигатор на ул. Георги кондолов 20 не слышали?

Нет, не помню этот отель. Там почти в каждом доме отели или частные гостевые дома, поэтому всех не упомнишь названий. Вы какого числа собираетесь в Приморско? Я туда планирую прибыть приблизительно в начале июня надолго. Если что, обращайтесь ;):)

Лада, а чем вам больше нравится северный пляж? Все-таки склоняюсь больше к аппартаментам саут бийч на ул. Крайморска 2.

Северный пляж почище будет (по моему мнению). Он примыкает северной частью к одному заповеднику, и идет на 3/4 своей длины вдоль другого. В южный пляж впадает Дьяволска река со всякими возможными бяками. Попасть на южный можно только через 2 моста через реку. Северный шире южного. К тому же южный пляж слишком перенасыщенный разными благами цивилизации и увеселениями, что начинает раздражать со временем. На северном тоже присутствует след цивилизации, но в разумном пределе.

У Вас есть еще много времени, что бы определиться с выбором. :) Желаю удачи!

Пол

Интересно, а что такого нехорошего несет в себе эта река Дьяволска (кроме названия:))

laba2008
Интересно, а что такого нехорошего несет в себе эта река Дьяволска (кроме названия:))

Дело не в названии. Но думаю, что хорошую реку дьявольской вряд-ли назовут :). Наверно, что-то с ней или в ней не то... ;)

Лично мне не нравится в этой реке это то, что она не море. А вода на южном пляже разбавлена пресной водой и к тому же не самого лучшего качества. Вода в реке по виду абсолютно мутная, грязная. Я ни за какие коврижки не полезла бы в ней купаться. Фу!

Еще если посмотреть яндекс-карту-спутник, то видно, что река, недалеко от южного пляжа протекает через болото. И когда на улице +38 в тени (было прошлым летом на протяжении месяца, не меньше), то можно приблизительно представить, что или кто в такую жару может сгнить (протухнуть) в пресной воде данного болота или самой реки и вытечь на южный пляж, в море. На южном пляже купающийся ребенок может нахлебаться этой воды и, если он не отпрыск Шрека, имеет шансы заразиться какой нибудь инфекцией и заболеть чем-нибудь не хорошим, типа желтухи и прочего.

Я отвечала на вопрос девушки про минусы (минусы по моему мнению) южного пляжа и упомянула Дьявольску реку. И т к у ней 2-х летний ребенок, то, не дай бог, может из-за этого заболеть. Хотела предупредить ее. Лично я своего ребенка не пустила бы рядом с рекой купаться на южном пляже, к тому же Приморско не обделено природой пляжами, поэтому есть выбор и я хожу на мой любимый северный пляж :).

Aalla

Лада, спасибо за ответ, но я вот на карте посмотрела эта улица крайморска 2 как то скраю находится, вдали от речки, мостов там нет, я еще спрошу у хозяина, понравились мне эти аппартаменты (на почивке можно посмотреть), там спальня, оборудованная кухня с диваном и терасса, за 20 ночей 1020 лев. Но конечно еще буду думать. А ближе к северному пляжу отель левтери (там еще кондитерская), но без кухни. Мне хотелось спальню и вторую комнату или кухню, поедем где-то 10 июня, как с билетами получиться.

Пол

Южный пляж, я так понимаю, это который с пологим спуском к морю? Т. Е. С коляской и ребенком единственный практически вариант в Приморско... На Северном уж больно крутые лестницы

Rexxx
Красная Пахра

... На территории за южной частью уютно расположены два роскошных французских отеля

laba2008
Южный пляж, я так понимаю, это который с пологим спуском к морю? Т. Е. С коляской и ребенком единственный практически вариант в Приморско... На Северном уж больно крутые лестницы

Уважаемый Пол! На северный пляж много входов. Есть 1 с лестницей, но он - спуск со скалистого центра города.

Вход, которым я пользуюсь, находится на окраине города и достаточно удобен, видео вот здесь youtube.com/watch?v=ydRJZG32VD8

Южный же пляж имеет с территории города только 2 входа и непосредственно по мостам через реку Дьяволску. Пологий спуск, о котором Вы пишите, есть на маленький кусочек южного пляжа, его начало. Но протяженность этого кусочка пляжа около 100 метров и т к он находится как-бы в углу, то там больше скапливается тина и всякая грязь. Далее находится мост через Дьяволску реку, впадающую в южный пляж. У этого моста неудобные ступеньки. Перейдя через мост попадаешь на основной южный пляж.

Можно посмотреть южный и северный пляж здесь youtube.com/watch?v=Du7fgfrYX1U

Еще всё видно на яндекс-карте в режиме спутника.

Посмотрите :) А еще лучше - приезжайте и посмотрите :) Заодно и отдохнете ;) В Приморско классно :thumbsup:

Rexxx
Красная Пахра
В Приморско классно

... Надеемся!:oops:

laba2008
Лада, спасибо за ответ, но я вот на карте посмотрела эта улица крайморска 2 как то скраю находится, вдали от речки, мостов там нет, я еще спрошу у хозяина, понравились мне эти аппартаменты (на почивке можно посмотреть), там спальня, оборудованная кухня с диваном и терасса, за 20 ночей 1020 лев. Но конечно еще буду думать. А ближе к северному пляжу отель левтери (там еще кондитерская), но без кухни. Мне хотелось спальню и вторую комнату или кухню, поедем где-то 10 июня, как с билетами получиться.

Aalla, здравствуйте! Посмотрите мой ответ Полу, который выше, где видео.

Далее. Изначально у Вас был вопрос о тихом месте в Приморско. Ул Крайморска находится в центре города, где шумно до 24 часов. По закону в Болгарии, например в открытых кафе, которых полно в центре, можно заводить громко музыку до полуночи. Я не говорю о толпах шумных отдыхающих под окнами...

Приехать советую числа 20 июня, не раньше.

По поводу поиска места проживания советую не торопиться, особенно если вас торопят арендодатели ;). Если хотите, то остальные советы дам вне форума.

... Надеемся!:oops:

На вкус и цвет, как говорится... :)

Rexxx
Красная Пахра
А еще лучше - приезжайте и посмотрите

... Можно уютненько встретиться в кафе при отеле Георгин и попить кофе.

laba2008
... Можно уютненько встретиться в кафе при отеле Георгин и попить кофе.

Уютненьких кафе в Приморско много. В Георгине не была. Где находится?

Rexxx
Красная Пахра
В Георгине не была. Где находится?

... В Северной части, но улицу не знаю,-в невсезон оно одно из немногих.

laba2008
... В Северной части, но улицу не знаю,-в невсезон оно одно из немногих.

В не сезон никогда не была. Будем искать... :)

Aalla

Лада, почему после 20, море холодное?

laba2008
Лада, почему после 20, море холодное?

Наверно, надо познакомиться. Меня зовут Светлана.

Да, море с утра еще прохладное.

Rexxx
Красная Пахра

Laba, а какое Кафе Вам понравилось больше, и когда Вы можете быть в Приморско

laba2008
Laba, а какое Кафе Вам понравилось больше, и когда Вы можете быть в Приморско

Мне нравятся кафешки с видом на море, например на на ул Бриз, так же рыбный ресторан за углом улицы Костадинов (рядом с началом южного пляжа с видом море на мостик через реку). Ходила в Аморе море на пересечении Перлы и Лагуны. Еще ресторан на пересечении Перлы и Стара Планина, но туда ходила не часто, т к вечером там достаточно громкая музыка. И прочие :)

В Приморско планирую прибыть, если ничего не изменится, числа 7-10 июня на 3 месяца, как обычно.

Пол

Спасибо за видео)

Уважаемый Пол...

Посмотрите :) А еще лучше - приезжайте и посмотрите :) Заодно и отдохнете ;) В Приморско классно :thumbsup:

И за приглашение спасибо! Правда, бывал уже, и отдыхал неоднократно (потому и создал однажды эту тему, с кучей фотографий о любимом Приморско:D;))

laba2008
Спасибо за видео)

И за приглашение спасибо! Правда, бывал уже, и отдыхал неоднократно (потому и создал однажды эту тему, с кучей фотографий о любимом Приморско:D;))

Да, я уже потом увидела, что это Вы начали эту тему:confused: Классные фотки :thumbsup:

И все равно ведь, по любому, будет хорошо даже в очередной раз приехать в наш любимый Приморско ;):)

Aalla

Здравствуйте, Светлана, я Алла! Жалко, что 10 еще прохладное море, но мы, наверное, все равно приедем. У меня дите сейчас спит до обеда, может и не будем с утра ходить, или бассейн маленький придумаем на берегу. Посмотрела первое видео, вот эти дома крайние меня бы устроили, какие там отели, не знаете названия? Там с боку вывеска Анита по-моему.

laba2008
Здравствуйте, Светлана, я Алла! Жалко, что 10 еще прохладное море, но мы, наверное, все равно приедем. У меня дите сейчас спит до обеда, может и не будем с утра ходить, или бассейн маленький придумаем на берегу. Посмотрела первое видео, вот эти дома крайние меня бы устроили, какие там отели, не знаете названия? Там с боку вывеска Анита по-моему.

Здравствуйте, Алла! Деткам, как у Вас, нельзя находиться на пляже и на солнце с 11 до 16 часов. На всякий случай имейте в виду. Еще у детей 2 недели происходит адаптация к климату (акклиматизация). Останется у вас 1 неделя на полноценный отдых. Потом домой приедете и опять происходит акклиматизация 2 недели. Поэтому с ребенком лучше ехать отдыхать на море не менее чем на месяц. Прошу иметь это в виду, что бы ребенок зря не мучился и отдых пошел на пользу Вам и ему.

Дальше про отели. Насколько я помню, этот отель называется Ancora. Он на углу ул Иглика и Перла. Его владелец - бывший мэр Приморско. По поводу того, что этот отель из себя представляет внутри ничего сказать не могу. Вообще не была не в одном, потому что живу в собственной студии.

Вы в каком городе живете, если не секрет?

Гость Andrewj
Я был недавно с друзьями, возил их из Созополя в Приморско на экскурсию. У них ребенок капризничал, поэтому ребята ничего и не рассмотрели толком. А вот я снова обалдел. Странное состояние, как будто из спины крылья вырастают) И ничто не способно было помешать мне наслаждаться... Чем? Даже не знаю. Чудеса:)

Вот такое, чисто личное восприятие, ничем не обусловленное логически. Вряд ли Вам стоит на него полагаться;)

Достал фотоаппарат, но фотки маленькие получились, как с сотового телефона - режим сбился, а я не проверил. Тем не менее попробую выложить парочку:

[ATTACH=full]13755[/ATTACH][ATTACH=full]13756[/ATTACH][ATTACH=full]13757[/ATTACH][ATTACH=full]13758[/ATTACH][ATTACH=full]13760[/ATTACH][ATTACH=full]13762[/ATTACH][ATTACH=full]13761[/ATTACH][ATTACH=full]13763[/ATTACH]

А не подскажете, что за пляж у Вас на фоте, где мужик на лежаке под зонтиком? Вроде не знакомо место, хотя мы в Приморско только проездом были, покушать:oops:

Aalla

Про акклиматизацию я знаю, просто на месяц нас и папа не отпустит (мы с бабушкой едем), и по деньгам, наверное, не выйдет, хотя жилье и питание выходит как дорога. Я живу во Владимирской области, 1,5 часа от Москвы.

Пол
А не подскажете, что за пляж у Вас на фоте, где мужик на лежаке под зонтиком? Вроде не знакомо место, хотя мы в Приморско только проездом были, покушать:oops:

Это как раз мой любимый кусочек южного пляжа, с пологим спуском прямо из центра города. Жаль, что его критикуют из-за впадающей где-то в стороне речки, но чем так плоха речка - никто не знает. Это ж не канализационный сток) То, что через болота протекает (чистые, заповедник) - так в Подмосковье, например, все пруды наполовину как болота, тина, водоросли, камыши, и ничего - купаемся испокон веков, и не болеем... А здесь на пляже вода чистая, прозрачная, как слеза - посмотрите на фото. В речке водится "речен и блатен кефал, черна мряна, бяла риба и др.", а это уже говорит о многом;)

laba2008
Про акклиматизацию я знаю, просто на месяц нас и папа не отпустит (мы с бабушкой едем), и по деньгам, наверное, не выйдет, хотя жилье и питание выходит как дорога. Я живу во Владимирской области, 1,5 часа от Москвы.

Понятно. Я из Москвы. Улечу скорее всего 9 июня (пойду на днях покупать билеты, что бы душа была уже спокойна) :) Наверно, увидимся в Приморско:). Моя студия находится в доме, почти рядом с отелем Ancora (2-й дом от моря на ул Стамополу).

Aalla

Здорово, у меня еще с этими билетами много вопросов, напишите мне что и почем взяли.

Narnia
Нет, не помню этот отель. Там почти в каждом доме отели или частные гостевые дома, поэтому всех не упомнишь названий. Вы какого числа собираетесь в Приморско? Я туда планирую прибыть приблизительно в начале июня надолго. Если что, обращайтесь ;):)

Северный пляж почище будет (по моему мнению). Он примыкает северной частью к одному заповеднику, и идет на 3/4 своей длины вдоль другого. В южный пляж впадает Дьяволска река со всякими возможными бяками. Попасть на южный можно только через 2 моста через реку. Северный шире южного. К тому же южный пляж слишком перенасыщенный разными благами цивилизации и увеселениями, что начинает раздражать со временем. На северном тоже присутствует след цивилизации, но в разумном пределе.

У Вас есть еще много времени, что бы определиться с выбором. :) Желаю удачи!

Когда заканчивается купальный сезон в приморско? В сентябре еще не холодно?

Пол

В сентябре - рай!

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...