Перейти к публикации

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

almedo

Благодарю.

В общем, все не так страшно, как иногда представляется иногда некоторым прибрежным жителям :).

Солидарен. Считаю, что умеренно-континентальный климат более подходящий для меня после длительного проживания в резко-континентальном. Поэтому не рассматриваю для себя перспективу постоянного пребывания на побережье с его влажностью, да и перенаселением в теплые месяцы. Кроме Велико Търново и его предместий еще очень нравится Велинград. А что касается морских процедур, то для их принятия мне вполне достаточно пара-тройка недель со второй половины сентября. :)

ElenaUshakova
А что за отель? Согласен, замечательный вид. Однако, считаю, что крыши и стены домов на первом плане несколько ухудшают обзор и оттягивают внимание. Имхо, конечно. У Лыки этого недостатка нет. :)

Добрый вечер! А я хотела бронировать на майскую поездку МинотельРошев. Что скажете? Какие мнения? Спасибо.

almedo
Добрый вечер! А я хотела бронировать на майскую поездку МинотельРошев. Что скажете? Какие мнения? Спасибо.

Увы, я не отношусь к знатокам отелей в Велико Търново. Возможно кто из форумчан Вам поможет.

nani13
Добрый вечер! А я хотела бронировать на майскую поездку МинотельРошев. Что скажете? Какие мнения? Спасибо.

Хороший выбор. Уютный, красивый, нормальные цены. Рукой подать до Царевец.

Из ресторана Рашев можно наслаждаться на шоу Звук и Свет!

ElenaUshakova
Хороший выбор. Уютный, красивый, нормальные цены. Рукой подать до Царевец.

Из ресторана Рашев можно наслаждаться на шоу Звук и Свет!

Спасибо! ()> Бронирую!

Iriska
Добрый вечер! А я хотела бронировать на майскую поездку МинотельРошев. Что скажете? Какие мнения? Спасибо.

Нормальный отель, я там останавливалась в люксе-мне понравилось:)

Единственный минус: отель расположен прямо на дороге из Арбанаси и ночью мешает шум от машин. Хотя ночью их не много, но все же мне это мешало:(

F.Helga

... Боюсь, что мне соседей найти будет сложно:) Думаю, то мое приобретение многим покажется эпатажным:oops: Это даже и не Велико Търново, а еще и в 40 км. От него... Село Страхилово... Но, вдруг, есть на форуме еще похоже отмороженные люди? :D

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Боюсь, что мне соседей найти будет сложно:) Думаю, то мое приобретение многим покажется эпатажным:oops: Это даже и не Велико Търново, а еще и в 40 км. От него... Село Страхилово... Но, вдруг, есть на форуме еще похоже отмороженные люди? :D

Ух, а Вы уже там или только собираетесь? Расскажите, почему такой выбор (если не секрет), чем нравится? :)

Лель

F. Helga, интересно, а чем Вас привлекло это село?

Пряник71

Здравствуйте форумчане! Вернулись из Тырново. Подписали предварительный договор, документы на открытие фирмы, юрист фирмы обещает в начале марта все сделать. Вообщем- то, за что боролись, на то и... То и купили, Дом в Минде. Просмотрели полностью все дома по нашему списку, но как был один явный лидер так он и остался. Единственно, что сумели цену прилично скинуть. Погода была не подарок, оно и к лучшему. При солнышке все лучше выглядит. Нашли минусы которых на фото и видео не было видно, но не смертельные, не тяжелые, ожидал худшего. Все хорошо, жизнь продолжается.

Лель

Рада за вас, с покупкой! :thumbsup: А вас не смущает, что деревня небольшая? И как далеко до В-Тырново?

Пряник71
Рада за вас, с покупкой! :thumbsup: А вас не смущает, что деревня небольшая? И как далеко до В-Тырново?

До Тырново 21 км. Деревня понравилась. И поездили на машине и пешком ходил. Заходил в оба магазина. С соседом, правда с одним, познакомился. Приятный человек, родом из Тырново, бизнес и живет в Софии, спешит к лету закончить ремонт дома, для выходных, как дачу, немного говорит по русски. C другой стороны англичанин,(их в селе несколько семей), весь двор один газон. Дальше тоже кто-то ремонтируется, леса стоят. А в большое село мы и не стремились, наоборот рассматривали варианты маленьких сел в этом районе, испугались, решили, что для этого нужно родиться в болгарии чтобы знать, что к чему.

F.Helga
F. Helga, интересно, а чем Вас привлекло это село?

Понравилась сама область. Поначалу искала в Монтане и Ловече, но знающие люди отговорили. А в этом селе был добротный кирпичный дом с большим участком (48 соток) и все за малые деньги. Небольшая наличность есть и дом можно обустроить *под себя* и реализовать свои самые сумасшедшие планы. На море всегда можнл съездить, зимой можно отдохнуть в горах, а при недостатке шумной цивилизации можно махнуть в Софию (село стоит на одной из лучших трасс). Я до дачи из Москвы гоняю 120 км., болгарские расстояния -НИЧТО!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Здравствуйте форумчане! Вернулись из Тырново. Подписали предварительный договор, документы на открытие фирмы, юрист фирмы обещает в начале марта все сделать. Вообщем- то, за что боролись, на то и... То и купили, Дом в Минде. Просмотрели полностью все дома по нашему списку, но как был один явный лидер так он и остался. Единственно, что сумели цену прилично скинуть. Погода была не подарок, оно и к лучшему. При солнышке все лучше выглядит. Нашли минусы которых на фото и видео не было видно, но не смертельные, не тяжелые, ожидал худшего. Все хорошо, жизнь продолжается.

Да там места конечно красивые. Поздравляю.

Лель

F. Helga, 48 соток! Это ж такая усадьбища! Супер, столько простора! Хотя меня немного пугает такое обилие земли, ее ж надо обихаживать! Вот самое главное, по мне, чтобы человеку было душевно в выбранном месте. А Вам, судя по всему, именно так! Пусть Ваши самые фантастические замыслы воплотятся в жизнь! Действительно, для многих из нас 100-200 км - это не расстояние.

F.Helga
Ух, а Вы уже там или только собираетесь? Расскажите, почему такой выбор (если не секрет), чем нравится? :)

Собираюсь. Купила прошлой осенью, документы оформила зимой. Нравится область. Не хотела у моря (всегда можно на пару месяцев махнуть покупаться - расстояния по сравнению с Московскими дачными -просто, детские) Дешево, большой дом (100 кв. М._ куча пристроек, большой участок (48 соток), рядом (7 км,) город с двумя бассейнами, заполненными минеральной водой. Обжитое село с двумя кафе, магазинчиками, стоящее на одной из лучших трасс до Софии. Меня все устроило.

F. Helga, 48 соток! Это ж такая усадьбища! Супер, столько простора! Хотя меня немного пугает такое обилие земли, ее ж надо обихаживать! Вот самое главное, по мне, чтобы человеку было душевно в выбранном месте. А Вам, судя по всему, именно так! Пусть Ваши самые фантастические замыслы воплотятся в жизнь! Действительно, для многих из нас 100-200 км - это не расстояние.

Спасибо! И я о том же;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Собираюсь. Купила прошлой осенью, документы оформила зимой. Нравится область. Не хотела у моря (всегда можно на пару месяцев махнуть покупаться - расстояния по сравнению с Московскими дачными -просто, детские) Дешево, большой дом (100 кв. М._ куча пристроек, большой участок (48 соток...
Ух, 48 соток:wideyed:.:thumbsup: А Вы "на земле" жили или в городе? Это же много:cautious:. Но здорово! Поздравляю! Одно точно, Вы не заскучаете! Если конечно, не засеяте все травкой:).
F.Helga
Ух, 48 соток:wideyed:.:thumbsup: А Вы "на земле" жили или в городе? Это же много:cautious:. Но здорово! Поздравляю! Одно точно, Вы не заскучаете! Если конечно, не засеяте все травкой:).

Я стопроцентный горожанин в пятом поколении из Москвы. Есть в подмосковье дача, но там сад и газон. Выращивать, кроме самого необходимого не буду ничего. Есть взрослая дочь, которая мечтает завести лошадь и выращивать цветы (у меня цветы не растут, видать, слишком для них ленива:)) *Травкой* засевать ничего не буду, уверена, что в Болгарии это запрещено, так же как и в России:sorry:. На этой земле можно соорудить бассейн, тем более, что в Болгарии заказать его строительство не сложно и не очень дорого. Было бы желание и возможности... А выращивать самой овощи в стране, где это умеют делать профессионально, я не планирую. Проще купит. Так же не буду делать ракию и вино. Вино молодое можно купить в магазине за 36-40 рублей...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

F. Helga, Я говорила о газон. Травке.

А так бизнес, не плох :thumbsup:. 48 соток:hilarious:...

За 1.5-2 лв? :cautious: Вы не путаете цены?

F.Helga
F. Helga, Я говорила о газон. Травке.

А так бизнес, не плох :thumbsup:. 48 соток:hilarious:...

За 1.5-2 лв? :cautious: Вы не путаете цены?

;) По поводу *травки* это стёб, конечно же Вы имели ввиду газон:)С ценами все верно, НИЧЕГО не путаю, потому, как сама покупала в магазине Велико Търново и САМА же пила молодое белое вино по этой цене. Название не очень помню, что-то связанное с молоком ослицы. Если можно купить брэнди Слънчев бряг за 120 рублей и это тоже из собственного опыта. Красное вино *Бычья кровь* стоила около 40-45 рублей. А покупка подобного дома - это не бизнес, а желание на пенсии пожить немного иначе, чем в столице. Мой доход позволит прожить безбедно и качественнее. Хорошая вода (в моём районе много источников), хорошее питание (в Москве много лет не ем колбас и сосисок), сыры мне в Болгарии не нравятся, но это уже не критично. Есть возможность БЮДЖЕТНО отдохнуть на море или в горах... Возможно я и заскучаю через некоторое время по Москве и вернусь, во всяком случае, я попробую жить иначе...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

F. Helga, Заскучаете по РФ и сходите в консульство России...:D зо минут хватит, чтоб скука и ностальгия отступила.

А с ценами вышло не понимание, я просто не думала, что Вы говорите о полусухих и полусладких винах...

Успехов Вам и всего хорошего! :)

F.Helga
F. Helga, Заскучаете по РФ и сходите в консульство России...:D зо минут хватит, чтоб скука и ностальгия отступила.

А с ценами вышло не понимание, я просто не думала, что Вы говорите о полусухих и полусладких винах...

Успехов Вам и всего хорошего! :)

:)

Пряник71
F. Helga, Заскучаете по РФ и сходите в консульство России...:D зо минут хватит, чтоб скука и ностальгия отступила.

А с ценами вышло не понимание, я просто не думала, что Вы говорите о полусухих и полусладких винах...

Успехов Вам и всего хорошего! :)

Честное слово тоже не люблю сухие вина. Для меня очень кисло, наверно не эстет. Просил в Тырново в ресторане десертное, не нашли.

F.Helga
Честное слово тоже не люблю сухие вина. Для меня очень кисло, наверно не эстет. Просил в Тырново в ресторане десертное, не нашли.

Странно, что не нашли... Но я, лично люблю сухие вина... Десертные = чуть тяжеловаты...:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Честное слово тоже не люблю сухие вина. Для меня очень кисло, наверно не эстет. Просил в Тырново в ресторане десертное, не нашли.

Сладкое и полусладкое вино, в Болгарии, действительно "редкость", не пользуется спросом и стоит, как правило, копейки.

Lekseevna

Про вино у нас в Силистре - цены на урожай 2012 года - 1,5 - 2 лева литр своего домашнего у нас продают. В магазине такая цена за 0,7 литра

Piramida

В бургасе в карфуре всегда на разлив по 1лева литр есть красное и белое. Сухое естественно, не сухое - не вино :) Мы даже один раз брали ради эксперимента, примерно тоже самое, что в России по 300 рублей бутылка продается :)

Byaha
Здравствуйте форумчане! Вернулись из Тырново. Подписали предварительный договор, документы на открытие фирмы, юрист фирмы обещает в начале марта все сделать. Вообщем- то, за что боролись, на то и... То и купили, Дом в Минде. Просмотрели полностью все дома по нашему списку, но как был один явный лидер так он и остался. Единственно, что сумели цену прилично скинуть. Погода была не подарок, оно и к лучшему. При солнышке все лучше выглядит. Нашли минусы которых на фото и видео не было видно, но не смертельные, не тяжелые, ожидал худшего. Все хорошо, жизнь продолжается.

Прянику71, с удачным приземлением! Так удачно, добрались паравозом, если да, то были ли проблемы? Буду в марте и Миндя тоже рассматриваю. Удачи в натуролизации!

Lekseevna

Вот потеплеет немного и покачусь я на экскурсию в Велико Тырново. Давно хочу...:D

Пряник71

Прянику71, с удачным приземлением! Так удачно, добрались паравозом, если да, то были ли проблемы? Буду в марте и Миндя тоже рассматриваю. Удачи в натуролизации!

Byaha, спасибо. Извини не понял про паровоз, мы самолетом до Софии. Не знаю твой ценовой диапазон на дом, но в Минде в данный момент ничего хорошего не продается. Есть один дом примерно за 60, сделанный полностью, еще один за те же деньги недострой и он этих денег не стоит, остальное в неочень хорошем состоянии, но денег за них хотят хороших. Есть один хорошенький, беленький, с участком, но маленький 70 квадратов всего. У разных агенств цены на него от 18 до 13-14 но кажется у кого-то видел за 10. Не знаю насколько ты готов к поездке, но можно не мотаясь по всем селам отсеять большую часть из них, а значит и домов в них же. Есть программа ГУГЛ EARCH. Скачиваешь, открываешь и перед тобой весь земной шарик, взгляд из космоса. Любая точка мира. Крутишь колесико мыши и ты все ниже и ниже C 400-800 метров любое село, как на ладони. Для меня было главным чтобы вокруг было меньше ровных полей и недалеко от города. То, что вокруг села можно постотреть в 3х мерном изображении зажав колесико и сдвигая мышь, разберешься. Программа просто интересна и не для поиска жилья. Я для себя таким образом отсеял 90 или может больше % сел. Ехал конкретно 4 села и 5 домов по своим деньгам за 4 дня. А так в каждом селе продаются дома от разных фирм и найти продавца проблематично и куча времени. Прошу у всех прощения, это только МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ и не более того, как сэкономить время. Если еще что-то нужно спрашивай. В районе знаю много агенстств и местных и общеболгарских, Если надо напишу все. Выложил бы фото своей покупки по этой схеме, но свои фото плохие из за погоды и накрылась вспышка. Даже родне и знакомым показываем фото и видео с сайта риэлторов. У них как-то лучше получилось. Удачи Byaha. (как писать в личку не знаю) P. S Забыл. В программе много фотографий выложенных местными жителями. Иногда попадаются интересные для поиска. Cмотри маленький значок над или около села.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Лель

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...