Перейти к публикации

Летний лагерь для старшекласников

VinnyPuch
Здравствуйте. Я в этом году сына отправляю на интенсивные курсы с 7 июля. А вы на какой курс девочек?

А что за интенсивные курсы с 7 июля? Лагерь? Насколько я знаю, подготовка к TOEFL с 30 июня.

хикари
The Intensive English Language School for High School Students and Adults - 10тиуровневые интенсивные курсы английского для учащихся старшей школы и взрослых – для всех уровней – от начинающих до продвинутого уровня. Курсы для начинающих и для первого уровня длятся 100 часов, т. Е. 4 недели по 5 часов в день. Преподаватели – болгары.

Уровни Pre-Intermediate до Advanced (второй уровень до продвинутого уровня) включают 80 часов, т. Е. 4 недели по 4 часа в день. Преподаватели – болгары преподают 2 ч. (грамматика) и носители языка другие 2 ч. (разговор). За одну "сессию" в Летней школе можно пройти либо 100-часовой, либо 80-часовой уровень. Если ученик ранее не проходил обучение в ELI, ему необходимо пройти тест на определение уровня (присылают на e-mail).

Вот эти курсы с 7 июля по 1 августа

Noname
Здравствуйте. Я в этом году сына отправляю на интенсивные курсы с 7 июля. А вы на какой курс девочек?

Добрый день) Да, мои тоже едут на этот курс.

хикари

Как здорово. Скажете как из аэропорта добиралась ваша дочь? Вы летите до Софии? Я смотрела и трансфер из АУБГ и такси. Не знаю как лучше и он вообще впервые летит. Не знает аэропорт в Москве и в Софии не был.

Noname
Как здорово. Скажете как из аэропорта добиралась ваша дочь? Вы летите до Софии? Я смотрела и трансфер из АУБГ и такси. Не знаю как лучше и он вообще впервые летит. Не знает аэропорт в Москве и в Софии не был.

Я напишу в личку ;)

Ну и здесь в двух словах - вдруг кому-то пригодится информация.

Софийский аэропорт очень простой и удобный - заблудиться/потеряться там при всем желании сложно.

Трансфер мы заказывали через АУБГ - все четко, без проблем. Встретили в аэропорту с табличкой, отвезли в Благоевград.

SamMara

В софийском аэропорту выходите из зала прилета, подходите к стойке ОКТакси, берете машину. Через 25-30 минут и минус 15-17 лева (с чаевыми) из бюджета вы уже на автовокзале. Выбираете нужное вам время автобуса или поезда bgrazpisanie.com/bg/транспортна_фирма/бг-разписание и через два часа вы уже в Благоевграде. От автовокзала до стоптопары АУБГ 3 или 4 Лева на такси.

ИМХО, не сложнее чем добраться от ГУМа до ЦВМа :).

(мой ребенок ездит именно так)

хикари
В софийском аэропорту выходите из зала прилета, подходите к стойке ОКТакси, берете машину. Через 25-30 минут и минус 15-17 лева (с чаевыми) из бюджета вы уже на автовокзале. Выбираете нужное вам время автобуса или поезда bgrazpisanie.com/bg/транспортна_фирма/бг-разписание и через два часа вы уже в Благоевграде. От автовокзала до стоптопары АУБГ 3 или 4 Лева на такси.

ИМХО, не сложнее чем добраться от ГУМа до ЦВМа :).

(мой ребенок ездит именно так)

Спасибо за информацию. Будем решать как поехать :thumbsup:

Noname

Главное таксистам говорить АУБ, потому что АУБГ они не знают)

хикари
Главное таксистам говорить АУБ, потому что АУБГ они не знают)

Ок. Пароль запомним :cool:

VinnyPuch
Вот эти курсы с 7 июля по 1 августа

Мы собирались отправить дочь на курсы подготовки к экзаменам TOEFL и SAT (1 сессия 29.06-18.07 и 2-я сессия 21.07-08.08). Теперь, читая все посты, я засомневалась стоит ли или лучше отправить на интенсивные по английскому. В том году она была в лагере АУБГ. Перед лагерем предварительно тестировались на уровень знания языка. Был Intermediate, возможно чуть повыше. Год прошел, думаю, что уровень у нее должен был повыситься, больше не тестировались.

В этом году она заканчивает 10-й класс, значит следующей зимой ей уже обязательно надо будет сдавать экзамены для поступления в АУБГ. Вот и решили отправить на подготовку.

Осталось много неясных вопросов. Судя по рекламному проспекту: "

TOEFL and SAT Preparation Courses – курсы подготовки к вступительным экзаменам в АУБГ:

К международному языковому тесту TOEFL и тесту на мышление и логику SAT. Всего 75

Академ. Часов. Обучение направлено на успешную сдачу экзаменов, есть время на

Самоподготовку, особое внимание уделяется специфической лексике обоих экзаменов. Можно

Записаться на одну из двух сессий в 2014: 30 июня – 18 июля и 21 июля – 8 августа. Т. О. За лето

Можно подготовиться и к TOEFL, и к SAT, записавшись на 2 курса.

Стоимость: 394 EUR за подготовку к любому из экзаменов. Сдача Institutional TOEFL/ SAT входит

В стоимость! Курсы предназначены для тех, кто уже обладает достаточно высоким уровнем

Знания языка."

Писали Златине, спрашивали про экзамены. Она ответила, что экзамены стоят 210 долларов (я так и не поняла, почему платно, и это стоимость одного или двух вместе). Больше никакой конкретики не добились, она отправляет нас на общий сайт АУБГ. И еще не понятно: кто-то говорит, что эти экзамены входят в стоимость и еще можно зимой сдать бесплатно в России, кто говорит, что бесплатно - только один раз (т. Е. В случае все-таки бесплатной сдачи летом, зимой уже будешь сдавать платно, если захочешь улучшить свой результат).

Вопрос: нужно ли перед регистрацией на курсы подготовки к экзаменам тестироваться на уровень?

Noname

В том году были в лагере? Мы тоже.

Попробуйте уточнить насчет экзаменов у Светланы Бондарь или напишите Георгии в личку. 210 - стоимость обоих экзаменов. Бесплатно один раз можно сдавать в центрах сдачи в России зимой (неизвестно, будет ли такая возможность в следующем году), насчет курсов подготовки в АУБГ не могу сказать. Но, если Вы их оплачиваете - это по-любому не бесплатно.

Пусть ребенок спишется в группе АУБГ ВК, там ребята подскажут. Многие ездили на подготовку из группы, точно знаю.

хикари
кто-то говорит, что эти экзамены входят в стоимость и еще можно зимой сдать бесплатно в России

Про это могу сказать точно - это было в прошлом году и было бесплатно. Мой сын сдавал TOEFL и собирался сдавать SAT. Но заболел и потом вообще не стал сдавать и поступил в ВУЗ здесь в Новосибирске.

Салли

Подскажите, кто в курсе, можно ли будет в летнем лагере ходить на теннис? Что-то про него ни слова на странице лагеря, только на общей.

И насколько далеко общежитие от учебного корпуса?

Noname
Подскажите, кто в курсе, можно ли будет в летнем лагере ходить на теннис? Что-то про него ни слова на странице лагеря, только на общей.

И насколько далеко общежитие от учебного корпуса?

Общежитие находится в 2-3-х минутах ходьбы от Студенческого центра, если журналистика - 15 минут.

В прошлом году занятия по теннису были у кемперов.

хикари

Где то прочитала о том. Что есть аквапарк. Они могут посетить? Он платно?

Noname
Где то прочитала о том. Что есть аквапарк. Они могут посетить? Он платно?

Аквапарк есть, дочь была в прошлом году. Платно, но у кемперов, кажется, входил в стоимость лагеря. Посетить вроде смогут, мои во всяком случае собираются и требуют новые купальники.

Надо мне дочку в эту тему пригласить, чтобы не устраивать "испорченный телефон". Она многое узнавала и насчет экскурсий - возможности поехать вместе с кемперами, организованно, а не через турагенства.

Гость Midna

Аквапарк есть, он платный. Сколько стоит я не знаю - ходила в лагере в рамках every day activity. По выходным работают горки. Посетить может любой желающий при наличии денег и свободного времени;)

хикари
Аквапарк есть, он платный. Сколько стоит я не знаю - ходила в лагере в рамках every day activity. По выходным работают горки. Посетить может любой желающий при наличии денег и свободного времени;)

Я вычитала. Что аквапарк стоит 6 лева в день.

VinnyPuch

Кто-нибудь уже покупал билеты для отправки ребенка на летние курсы или лагерь из Москвы в Софию? Не могу найти по нормальной цене. Прямой рейс без пересадок в одну сторону 25-27000 ! С одной пересадкой в Польше или Турции в два раза дешевле, но ребенка одного с пересадкой не отправишь...

хикари
Кто-нибудь уже покупал билеты для отправки ребенка на летние курсы или лагерь из Москвы в Софию? Не могу найти по нормальной цене. Прямой рейс без пересадок в одну сторону 25-27000 ! С одной пересадкой в Польше или Турции в два раза дешевле, но ребенка одного с пересадкой не отправишь...

Мы взяли. Правда из Новосибирска. Но через Москву. И да. С каждым днем билеты дороже. Ждать не нужно. Посмотрите на сайте Аэрофлота и S7

Noname
Кто-нибудь уже покупал билеты для отправки ребенка на летние курсы или лагерь из Москвы в Софию? Не могу найти по нормальной цене. Прямой рейс без пересадок в одну сторону 25-27000 ! С одной пересадкой в Польше или Турции в два раза дешевле, но ребенка одного с пересадкой не отправишь...

Я несколько недель назад покупала, было около 20-ти. С каждым днем все дороже и дороже билеты становятся.

С пересадкой, если ребенок англоговорящий - в принципе можно. Там все четко с транзитом. Но своего бы только прямым отправляла, для своего же спокойствия...

А Софийские рейсы всегда не дешевые.:(

Салли

Мы оплатили летний лагерь. Поедем на машине из Свети Власа. Кто с нами? :)

Noname
Я вычитала. Что аквапарк стоит 6 лева в день.

Да, Благоевградцы в своей веточке подтвердили. ()>

Мы оплатили летний лагерь. Поедем на машине из Свети Власа. Кто с нами? :)

Везет, как рядом Вы)

Салли

Рядом:oops:? 500 км в одну сторону. Поэтому и ищу попутчиков. Приглашение касается, кстати, не только Власа, но и всего южного побережья. Поделим расходы на бензин.

Fitera

Салли, моя дочка едет тоже в лагерь 6июля. Будет в это время рядом с вами на Солнечном берегу, вот тоже думаю, как её отправить, ваше предложение заинтересовало, как с вами связаться.

Салли
Салли, моя дочка едет тоже в лагерь 6июля. Будет в это время рядом с вами на Солнечном берегу, вот тоже думаю, как её отправить, ваше предложение заинтересовало, как с вами связаться.

Отправила координаты вам в личку.

Александра Донина

VinnyPuch, задала еще раз вопрос Светлане Бондарь, она обещала проверить у Златины. Вообще по моей информации (март 2014) стоимость курсов покрывала сдачу institutional exams прямо в АУБГ в последний день курсов. И да, Вы можете после этих экзаменов ЕЩЕ РАЗ сдать бесплатно экзамены для поступления в АУБГ (уверена, что бесплатная сдача БУДЕТ организована в январе-феврале 2015 в России!).

Скорее всего Вам вышлю тест на проверку уровня (при регистрации на курсы), т. К. Курсы не включают в себя грамматику и азы, скажем так, т. Е. Уже предполагается, что языком владеете, осталось подготовиться хорошенько к сдаче экзаменов.

Как только получу ответ от Светланы, отпишусь.

Мы собирались отправить дочь на курсы подготовки к экзаменам TOEFL и SAT (1 сессия 29.06-18.07 и 2-я сессия 21.07-08.08). Теперь, читая все посты, я засомневалась стоит ли или лучше отправить на интенсивные по английскому. В том году она была в лагере АУБГ. Перед лагерем предварительно тестировались на уровень знания языка. Был Intermediate, возможно чуть повыше. Год прошел, думаю, что уровень у нее должен был повыситься, больше не тестировались.

В этом году она заканчивает 10-й класс, значит следующей зимой ей уже обязательно надо будет сдавать экзамены для поступления в АУБГ. Вот и решили отправить на подготовку.

Осталось много неясных вопросов. Судя по рекламному проспекту: "

TOEFL and SAT Preparation Courses – курсы подготовки к вступительным экзаменам в АУБГ:

К международному языковому тесту TOEFL и тесту на мышление и логику SAT. Всего 75

Академ. Часов. Обучение направлено на успешную сдачу экзаменов, есть время на

Самоподготовку, особое внимание уделяется специфической лексике обоих экзаменов. Можно

Записаться на одну из двух сессий в 2014: 30 июня – 18 июля и 21 июля – 8 августа. Т. О. За лето

Можно подготовиться и к TOEFL, и к SAT, записавшись на 2 курса.

Стоимость: 394 EUR за подготовку к любому из экзаменов. Сдача Institutional TOEFL/ SAT входит

В стоимость! Курсы предназначены для тех, кто уже обладает достаточно высоким уровнем

Знания языка."

Писали Златине, спрашивали про экзамены. Она ответила, что экзамены стоят 210 долларов (я так и не поняла, почему платно, и это стоимость одного или двух вместе). Больше никакой конкретики не добились, она отправляет нас на общий сайт АУБГ. И еще не понятно: кто-то говорит, что эти экзамены входят в стоимость и еще можно зимой сдать бесплатно в России, кто говорит, что бесплатно - только один раз (т. Е. В случае все-таки бесплатной сдачи летом, зимой уже будешь сдавать платно, если захочешь улучшить свой результат).

Вопрос: нужно ли перед регистрацией на курсы подготовки к экзаменам тестироваться на уровень?

Александра Донина

VinnyPuch, Светлана ответила, к сожалению, стоимость курсов летом не включает сдачу аубгэшных тестов ТОЕФЛ и СЭТ. Только курсы ЭЛИ осенью и весной включают сдачу этих экзаменов (опять же только для поступления в АУБГ). Златина предложила Вам сдать полноценные тесты при АУБГ (т. К. Универ является сертифицированным центром тестирования), пока Вы будете на курсах. Я исправлю информацию в документе о Летней школе.

Noname

Мы узнали насчет экскурсий с кемперами. Присоединиться можно, стоимость 100 лев (оплата на месте).

Это 2 экскурсии - в Рилский монастырь и Софию.

хикари

100 лев за две экскурсии или за одну?

Please sign in or register to post a comment.
  • SamMara

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...