Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Сегодня В Софии была демонстрация, коммунальные у них в 10 раз подорожали. Не слышали?

Пожалуйста, на тему комуналки и подорожаний, тут: bglife.ru/threads/7995/ и тут: bglife.ru/threads/7749/

Татьяна Самара

Лада, а у Вас договор на студию на руках. Прочитайте внимательно его. Там указан этаж. План квартир у Вас есть? Если надо, могу выслать. Дом 6-этажный, а не 5-ти., может поэтому Вы считаете, что студия на 4 этаже?

лина557687

Татьяна, у меня аппартаменты 81 на 5 этаже по договору. Не пойму почему у народа 82 и 84 на четвертом этаже

Елена55
Татьяна, у меня аппартаменты 81 на 5 этаже по договору. Не пойму почему у народа 82 и 84 на четвертом этаже

Потому что у болгар первый этаж - G, второй, в нашем понимании, у них -первый и т. Д. Если написано 4-й, то по факту это 5-й! У меня была 55 квартира - это 4-й этаж по-русски, а по болгарски -3-й!

лина557687

Так почему же в договорах 81 кв - 5 этаж, а 82 кв 4 этаж?

Татьяна Самара
Так почему же в договорах 81 кв - 5 этаж, а 82 кв 4 этаж?

Не может в договоре 82 студия быть на 4 этаже, у меня студия 59 в договоре 4 этаж, надо мной студия 82, этаж 5.

Я не поняла Елену 55, по ее рассуждениям получается, что если в договоре студия 59 находится на 4 этаже, а в самом деле на 5 этаже, тогда студия 82 в самом деле находится на 6 этаже?, а студии которые в договоре на 6 этаже? Где они находятся? На 7 этаже (которого нет)?

Татьяна, у меня аппартаменты 81 на 5 этаже по договору. Не пойму почему у народа 82 и 84 на четвертом этаже

Лина, а вы в каком городе живете? Когда собираетесь в Болгарию? Мы забронировали билеты на конец мая, но Наталья сказала, что лучше на июль. Надо понимать, что сдачи объекта к маю не будет.

Елена55
Так почему же в договорах 81 кв - 5 этаж, а 82 кв 4 этаж?

ДЕВУШКИ, дорогие! Неужели так трудно? Скорее всего и 82 и 84 тоже на 5-м этаже... А 59-я на 4-м этаже. (по нашим, Российским меркам!) У меня была 55 (в договоре значилось как 3-й этаж), а у моей сестры и сейчас 58 - ЭТО 4-Й ЭТАЖ В РОССИЙСКОМ ПОНИМАНИИ! У Болгар - это 3-й! У них идет: G (это ПЕРВЫЙ, НАДЗЕМНЫЙ ЭТАЖ), далее 1 (ЭТО ВТОРОЙ НАДЗЕМНЫЙ ЭТАЖ), и далее в том же порядке 2, 3, 4, 5 и т. Д. Всего в Сауте 6 этажей! Возможно, у кого-то в договоре просто опечатка... Это и не удивительно! Такое количество договоров!

Сейчас специально еще раз посмотрела поэтажный план, все правильно этаж G (1-й) и 5-й (6-й по-русски) имеют другую планировку! На G расположены магазины, кафе, прачечная, тренажерный зал и др. Типовая планировка только на четырех этажах 1,2,3,4 по-болгарски (2,3,4,5 по-русски!)! А 82 апарт как раз над 59!

лина557687

Татьяна, я тоже думаю, что к срокам не сдадут. Хотелось бы знать точнее. Писала Наталье. Она единственное сказала, что в это лето все будут жить в своих аппартаментах. Я не работаю. Так что как только, так сразу.

Я живу в Москве. А вы?

Елена55
Не может в договоре 82 студия быть на 4 этаже, у меня студия 59 в договоре 4 этаж, надо мной студия 82, этаж 5.

Как раз 82 студия в договоре должна быть на 4-м этаже. Это 59 должна быть в договоре на 3-м!;)

Барсучок

Как говорится: "Проверяйте деньги не отходя от кассы!" Читайте свои договора, и вообще, то, что подписываете! Тогда и путаницы не будет!

Татьяна Самара
Татьяна, я тоже думаю, что к срокам не сдадут. Хотелось бы знать точнее. Писала Наталье. Она единственное сказала, что в это лето все будут жить в своих аппартаментах. Я не работаю. Так что как только, так сразу.

Я живу в Москве. А вы?

Я живу в Самаре. В том то и дело, что хочется знать поточнее сроки сдачи, потому что билеты надо брать заранее. И визу еще делать, Вам в Москве проще. Обещали сдать к маю, забронировали билеты на конец мая, пришлось отказаться. Не знаю, брать билеты на июль или нет. Работы идут, мне Наталья ответила, что лучше планировать на июль.

лина557687

Думается как бы не к сентябрю. В том году я тоже хотела в мае. Сказали в июле. А получилось...

Татьяна Самара

Лина, а вы каким транспортом туда собираетесь? На самолете? Или на машине?

лина557687

На самолете

Кто в курсе. Камеры отключили, да?

Татьяна Самара

Может технические неполадки. А у вас сколько камер показывало?

лина557687

Две

Две

Татьяна Самара

Добрый день, соседи. По поводу неустойки за задержку строительства кому-нибудь пришли предложения от застройщика?

Лада 45
Лада, а у Вас договор на студию на руках. Прочитайте внимательно его. Там указан этаж. План квартир у Вас есть? Если надо, могу выслать. Дом 6-этажный, а не 5-ти., может поэтому Вы считаете, что студия на 4 этаже?

Дорогие соседки, моя 82 студио на 5 этаже, извините, что всех сбила "с понтолыги"!

Кто знает сайты, на которых дешевые билеты на самолет?

Татьяна Самара
Дорогие соседки, моя 82 студио на 5 этаже, извините, что всех сбила "с понтолыги"!

Кто знает сайты, на которых дешевые билеты на самолет?

http://aviobilet.com/ru/

Еще сайты с билетами

http://chartercenter.ru/minimal_prices

bravoavia.ru

Лада, когда собираетесь лететь?

лина557687

Кто в курсе, как идут дела со строительством?

Елена55
Кто в курсе, как идут дела со строительством?

Посмотрите фотографии на сайте ЗАН. Они выставили много новых...

Татьяна Самара

Добрый день, соседушки! С праздником, Вас! Любви, счастья и исполнения всех желаний!

Мне Наталья прислала фотки. Начали ставить ограждения на балконах, почти все коридоры выложены плиткой (пол).

На 1 и 2 этажах кладут плитку в санузлах (пол и стены). У кого нет фоток таких, пишите свой адрес, я вам пришлю.

Лада 45

Наталья, здравствуйтеИ вас с праздником, с желанной и заслуженной "дозой" внимания и понимания от родных мужчин! Спасибо за сайты. Лететь собираемся в июле, но не знаю, может уже сейчас выгоднее брать билеты? У вас какой №аппортаментов?

Татьяна Самара
Наталья, здравствуйтеИ вас с праздником, с желанной и заслуженной "дозой" внимания и понимания от родных мужчин! Спасибо за сайты. Лететь собираемся в июле, но не знаю, может уже сейчас выгоднее брать билеты? У вас какой №аппортаментов?

Лада, если вы это мне написали, то меня зовут Татьяной и студия у меня № 59. Билеты надо было брать зимой, когда было много всяких акций. Я забронировала билеты на конец мая- начало июня.

Но Наталья мне написала, что приезжать лучше в июле. Пришлось снять бронь на билеты. Брать билеты боюсь, неизвестно сдадут ли в июле.

Барсучок

В этом году не сдадут! Информация 100%!

Лада 45

Это информация официальная или опять домыслы?

Лада, если вы это мне написали, то меня зовут Татьяной и студия у меня № 59. Билеты надо было брать зимой, когда было много всяких акций. Я забронировала билеты на конец мая- начало июня.

Но Наталья мне написала, что приезжать лучше в июле. Пришлось снять бронь на билеты. Брать билеты боюсь, неизвестно сдадут ли в июле.

Татьяна, извините, а меня зовут Людмила и спасибо, что надоумели про скидки. Мы полетим в любом случае, закончат или нет строительство, будем стоять над душой! И договариваться с управляющей компанией, чтоб на следующий сезон ее уже сдавали.

Татьяна Самара

Один в поле не воин. Это надо всем, у кого там квартиры, собираться одновременно и устраивать им там взбучку.

Я спросила у Натальи про возмещение за задержку строительства. Внятного ответа не получила. Неизвестно когда будет акт 16, поэтому они не могут посчитать пени. Но она прислала мне фото, где выкладывают плитку на стены в санузлах.

VladimirVS

Всем привет! Интересно, на каком языке нужно разговаривать с Палчевой, чтобы узнать приблизительные сроки сдачи комплекса? И кто знает, возможно ли привлечь к ответственности этих горе-застройщиков по болгарским законам?

Елена55
Всем привет! Интересно, на каком языке нужно разговаривать с Палчевой, чтобы узнать приблизительные сроки сдачи комплекса? И кто знает, возможно ли привлечь к ответственности этих горе-застройщиков по болгарским законам?

Палчева - русская, все отлично понимает, но реальные сроки все-равно никогда не скажет! Проверено на своем горьком опыте, и даже путем личного общения! Не поленитесь, прочтите еще и нашу ветку по Централу - там столько всего написано, обсуждено... Много полезного узнаете

VladimirVS

Спасибо, прочту. А если есть желание всех объединить, ьто у меня есть эл. Адреса практически всех покупателей SVS - Палчева рассылала сообщения всем одновременно в одном письме.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...