Перейти к публикации

Ищу соседей в Sunny View South (Бургас)

MoscoW

Я об этом и говорю. Каждый сам решает. Условия в прошлое лето были не идеальные, но охрана была, на ресепшене сидела девушка, пол мыли. траву поливали, дети купались в бассейне.

И потом это не работа собственников выбивать деньги из неплательщиков. Это работа УК.

Mila5555576

Мне кажется, что наши соседи немного не понимают Болгарского Закона, который нам- собственникам даёт право самим решать какую УК избирать и как вести дела в комплексе. Поймите, УК- это не закон Болгарии, это обычная часная фирма, с которой мы работали раньше по договору. Сейчас действующего договора у нас с ними НЕТ, (он закончился 31 августа 2015 года) и требовать от нас что- то через суд или накладывать какие либо санкции или штрафы они не могут.

Закон об этажной собственности ОБЯЗЫВАЕТ собственников провести общее собрание и принять этажную собственность, чтобы потом выбирать любую УК или то, какое управление мы захотим сами. А мы (собственники) не хотим исполняеть Закон Болгарии, тем самым потокая, таким Руководителям УК как Мишкалов и Лина, и вводя их в " искушение" " разводить " нас на деньги.

А потом удивляемся, что не можем заставить их отчитываться или сделать то, что мы от них хотим видеть. Руководители УК прекрасно понимают, что ни суд, ни прокуратура, ни мы, ничего им не сделаем, пока не проведено собрание и не принята этажная собственность. Вот и пользуются этим по полной.

MoscoW

Надежда, я не против. Пусть не платят. У меня есть альтернатива где жить. Мне жалко семьи с детьми, которые приедут в ситуацию полного разгрома, разброд и шатание.

Mila5555576

Я тоже очень не хочу, чтобы пострадал кто либо из собственников или их семей от данной ситуации.

Но из любого положения есть выход и можно всегда найти решение (это говорит мне мой опыт зимнего проживания в нашем комплексе в отсутствии ВСЕГО). Ничего со мной и моей семьей не случилось, все у нас теперь есть, и свет, и интернет и телевидение, а лифт не работает, так это хорошо - фитнес. Наслаждаемся цветением нашего сада. И все это не благодаря нашей УК, а вопреки.

MoscoW

Надежда, если не трудно, скиньте фото сада и вообще, виды комплекса, что там сейчас.

Olga69

А у нас в этом году не будет в комплексе не только элементарных условий для проживания, но и больше: не будет бассейна и прилегающей территории (т. К. Они в собственности застройщика) и никто не узнавал, захочет ли он сдать все это в аренду, не будет интернета и телевидения, большой вопрос с водоснабжением т. к. никто не выяснял на каких условиях и как заключен договор УК и водоканала (не просто так мы платим не напрямую водоканалу, а оплачиваем непосредственно УК), и будем мы проходить в свои квартиры по тропинке, которую нам выделит застройщик, не имея возможности даже находиться на прилегающей территории. Я не говорю про то, что уходя УК заберет все, что сможет унести, хорошо если просто унесет, то что можно купить (но покупать опять придется за наши деньги), а еще и восстанавливать придется. На собрании, которое проводилось в Москве, все эти вопросы были заданы инициативной группе, и ответов на них не было получено. Так же как и не было получено четкого ответа сколько будет такса поддержки, после того как нам придется все это арендовать (вряд ли она уменьшится или останется та же).

 

Почему никто из «бунтовщиков» не думает об интересах собственников, добросовестно оплативших таксу поддержки УК до сентября 2016 года! Они автоматически лишаются всех условий, которые худо-бедно УК предоставляет. «Бунтовщики» даже не дают возможности этим собственникам провести свой законный отпуск на условиях 2015 года, решая все за них и без их участия! Да, цветущего сада, Надежда, которым Вы любуетесь в данное время, тоже не будет!

 

От лица всех собственников, оплативших таксу поддержки: УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ перенести собрание по этажной собственности на июль-август 2016 года! Дайте возможность отдохнуть по-человечески. Многие с МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ПРЕСТАРЕЛЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ! Имейте совесть!

MoscoW

Нашла тему на форуме, ссылка bglife.ru/threads/18848/

Начало темы

Об управляющей компании

Я только месяц назад задавала вопрос: как избавиться от УК. которая не выполняет своих обязательств перед собственниками жилья. И вдруг по прилету в Москву получаю уведомление о прекращении деятельности нашей УК с 9 мая с огромными долгами за оплату лифта, общего освещения. Забрали даже лежаки и зонтики от бассейна. Что нам теперь делать куда обращаться. Сейчас в доме живут 3 человека, а новые люди приедут лишь не раньше июня. Кто может посоветовать какие действия возможно предпринять и куда обратиться.

 

Вот я и думаю, что перенос собрания ничего не решит, а только усугубит. Учитывая, что у нашей УК долги за все, вода, свет, скорее всего и лифты не оплачены. То, скорее всего они сбегут, и вряд ли будут делать нам летний сезон. учитывая, что большинство собственников не хочет платить. Так что дата собрания здесь ни при чем. при

MoscoW
А у нас в этом году не будет в комплексе не только элементарных условий для проживания, но и больше: не будет бассейна и прилегающей территории (т.к. они в собственности застройщика) и никто не узнавал, захочет ли он сдать все это в аренду, не будет интернета и телевидения, большой вопрос с водоснабжением т. к. никто не выяснял на каких условиях и как заключен договор УК и водоканала (не просто так мы платим не напрямую водоканалу, а оплачиваем непосредственно УК), и будем мы проходить в свои квартиры по тропинке, которую нам выделит застройщик, не имея возможности даже находиться на прилегающей территории. я не говорю про то, что уходя УК заберет все, что сможет унести, хорошо если просто унесет, то что можно купить (но покупать опять придется за наши деньги), а еще и восстанавливать придется. На собрании, которое проводилось в Москве, все эти вопросы были заданы инициативной группе, и ответов на них не было получено. Так же как и не было получено четкого ответа сколько будет такса поддержки, после того как нам придется все это арендовать (вряд ли она уменьшится или останется та же).

 

Почему никто из «бунтовщиков» не думает об интересах собственников, добросовестно оплативших таксу поддержки УК до сентября 2016 года! Они автоматически лишаются всех условий, которые худо-бедно УК предоставляет. «Бунтовщики» даже не дают возможности этим собственникам провести свой законный отпуск на условиях 2015 года, решая все за них и без их участия! Да, цветущего сада, Надежда, которым Вы любуетесь в данное время, тоже не будет!

 

Ольга, УК нам не хозяева, а мы не рабы. так что не надо так унижаться и раболепствовать перед ними. Посмотрим еще кто кому тропинку выделит.

VladimirVS

Уважаемые соседи, ратующие за оплату таксы! Не секрет, что здание SVS разрушается. Еще пара-тройка, максимум - пятерка лет - и здание будет иметь все шансы на капитальный ремонт. Этого вы хотите? Что сделала УК для предотвращения этого процесса? Может она отстаивает ваши интересы? Может она идет вам навстречу и решает ваши проблемы раньше, чем вы о них узнали? Вы правда считаете, что тонущий корабль спасут лишних пара спасательных кругов (жилетов)? Вы, конечно, можете говорить, что это не на вас плюет УК (типа, встречный ветер, вот и прилетело), но именно УК ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА блюсти НАШИ интересы. И поверьте, если бы я увидел хоть толику стремления выполнить свои обещания, то ратовал бы за ДВУХ и ТРЕХ домоправителей и нашу УК. Но они на всех нас ... Им интересны только деньги. Да вы и сами это понимаете.

Я полностью поддерживаю Надежду, которая несмотря на унизительное положение, в которое загнала ее наша УК, самостоятельно решила все проблемы и доказала, что трусость, алчность и подловатость (именно - подловатость, а не подлость) вполне преодолимы.

И последнее. Коллекционировать за деньги дырки от бублика я не согласен. А вы?

Mila5555576
А у нас в этом году не будет в комплексе не только элементарных условий для проживания, но и больше: не будет бассейна и прилегающей территории (т.к. они в собственности застройщика) и никто не узнавал, захочет ли он сдать все это в аренду, не будет интернета и телевидения, большой вопрос с водоснабжением т. к. никто не выяснял на каких условиях и как заключен договор УК и водоканала (не просто так мы платим не напрямую водоканалу, а оплачиваем непосредственно УК), и будем мы проходить в свои квартиры по тропинке, которую нам выделит застройщик, не имея возможности даже находиться на прилегающей территории. я не говорю про то, что уходя УК заберет все, что сможет унести, хорошо если просто унесет, то что можно купить (но покупать опять придется за наши деньги), а еще и восстанавливать придется. На собрании, которое проводилось в Москве, все эти вопросы были заданы инициативной группе, и ответов на них не было получено. Так же как и не было получено четкого ответа сколько будет такса поддержки, после того как нам придется все это арендовать (вряд ли она уменьшится или останется та же).

 

Почему никто из «бунтовщиков» не думает об интересах собственников, добросовестно оплативших таксу поддержки УК до сентября 2016 года! Они автоматически лишаются всех условий, которые худо-бедно УК предоставляет. «Бунтовщики» даже не дают возможности этим собственникам провести свой законный отпуск на условиях 2015 года, решая все за них и без их участия! Да, цветущего сада, Надежда, которым Вы любуетесь в данное время, тоже не будет!

Ольга, все вопросы, которые Вы здесь задали, совсем не сложные, и если Вас это правду тревожит, Вы всегда можете позвонить Александру (РИЦ) в скайп, он Вам подробно объяснит как и что делается. Вы думаете мы первый комплекс на Солнечном, который хочет стать независимым? Уверяю, Вас - нет. Когда я была в полиции, полицейский мне показывала гиганскую стопку дел, где точно такие же проблеммы как у нас и сказала, что здесь есть только одно решение- общее собрание. И только в этом случае мы можем надеятся на помощь Закона Болгарии.

Ксения_Пушкино

Дорогие соседи. Давайте разбираться по порядку. Во-первых, зарегистрировать этажную собственность мы были обязаны еще почти два года назад. Но, подписывая договора с ЗАНом и Ко, в которых шла речь о юридическом сопровождении в Болгарии, мы ничего не получили. Итог - застройщик вопреки законам навязал нам аффилированную себе УК, которая отстаивает его интересы в плане недоделок, да еще и дает возможность иметь, а не зарабатывать. К тому же УК умудрилась найти себе казачка из наших рядов... Мне искренне жаль, что вы думаете, что мы сами ничего не сможем, руководствуясь законами. Живите, платите, как с вас просят, возмущайтесь не плательщиками. Но кто из вас через три года сможет себе позволить купить новые апартаменты, учитывая кризис? Так почему же вы сейчас думаете только о летнем отдыхе, а не о сохранности своей собственности?

Во-вторых, давайте о насаждениях. Не секрет, что мы, злостные неплательщики, скидывались на этот сад, занималась посадками не УК. И задумайтесь, почему УК до сих пор от нас не отказалась? Ответ один - аффилированность к застройщику. Ведь после регистрации этажной собственности, новая УК, работающая в НАШИХ интересах или мы сами будем требовать, пока не прошла гарантия, устранения недоделок от застройщика любыми способами. Поверьте, после истечения гарантийного срока на здание, УК сбежит, а мы останемся с проблемами, которые пока еще есть возможность решить с недобросовестным застройщиком.

Ксения_Пушкино
Нашла тему на форуме, ссылка bglife.ru/threads/18848/

Начало темы

Об управляющей компании

Я только месяц назад задавала вопрос: как избавиться от УК. которая не выполняет своих обязательств перед собственниками жилья. И вдруг по прилету в Москву получаю уведомление о прекращении деятельности нашей УК с 9 мая с огромными долгами за оплату лифта, общего освещения. Забрали даже лежаки и зонтики от бассейна. Что нам теперь делать куда обращаться. Сейчас в доме живут 3 человека, а новые люди приедут лишь не раньше июня. Кто может посоветовать какие действия возможно предпринять и куда обратиться.

 

Вот я и думаю, что перенос собрания ничего не решит, а только усугубит. Учитывая, что у нашей УК долги за все, вода, свет, скорее всего и лифты не оплачены. То, скорее всего они сбегут, и вряд ли будут делать нам летний сезон. учитывая, что большинство собственников не хочет платить. Так что дата собрания здесь ни при чем. при

Давайте задумаемся. Лежаки и зонтики покупались за счет нашей таксы. Но в ситуации с УК - это ее деньги и ее лежаки, у них на балансе. Давайте купим им еще пару BMW X5 или X6 для нас (по очереди ездить по магазинам и достопримечательностям). А потом подарим УК! Мы же денег не считаем.

 

Извините, если кого-то обидела. При недоработках в комплексе, делаю один звонок - еду жить в Старый Несебр. Друзья - адвокат, застройщик, представитель УК, переводчик и сотрудник телевидения. Законы и права знаю. Могу рассказать желающим.

MoscoW

Ксения, как Вы собираетесь проводить лето в комплексе? Я за цивилизованные отношения. Логично заключить договор с Ук до 1 сентября, заплатить, чтобы они сделали нам сезон и расстаться более менее мирно. В прошлом году я сдавала свою собственность. И зарабатывала. Итальянцам и двум женщинам с Украины, которые жили у меня, вполне понравилось. Итальянцы написал, что приедут и в следующем году. Так что было неплохо в комплексе. Сейчас же у меня уже почти все лето забронировано. Мне страшно представить, куда приедут люди. Если комплекс будет в заброшенном состоянии, не будет бассейна и тд, может и света и воды, мне придется отменять бронирования. Я потеряю как минимум 1000 евро. Конечно здорово, используя недовольство УК не заплатить и сэкономить свои деньги, евро то прилично вырос. Но, если я потеряю из за того, что комплекс будет не в том состоянии, чтобы сдавать его, мне придется отменять брони. Я потеряю деньги, и, поймите меня правильно, я не буду платить в следующем году. Вы не платили в этом, я не буду платить в следующем.

Ксения_Пушкино
Ксения, как Вы собираетесь проводить лето в комплексе? Я за цивилизованные отношения. Логично заключить договор с Ук до 1 сентября, заплатить, чтобы они сделали нам сезон и расстаться более менее мирно. В прошлом году я сдавала свою собственность. И зарабатывала. Итальянцам и двум женщинам с Украины, которые жили у меня, вполне понравилось. Итальянцы написал, что приедут и в следующем году. Так что было неплохо в комплексе. Сейчас же у меня уже почти все лето забронировано. Мне страшно представить, куда приедут люди. Если комплекс будет в заброшенном состоянии, не будет бассейна и тд, может и света и воды, мне придется отменять бронирования. Я потеряю как минимум 1000 евро. Конечно здорово, используя недовольство УК не заплатить и сэкономить свои деньги, евро то прилично вырос. Но, если я потеряю из за того, что комплекс будет не в том состоянии, чтобы сдавать его, мне придется отменять брони. Я потеряю деньги, и, поймите меня правильно, я не буду платить в следующем году. Вы не платили в этом, я не буду платить в следующем.

Да, я собираюсь летом ехать. И в прошлом году была. Но недвижимость брала для себя лично и для родственников, которые могут при ее наличии недорого отдохнуть, оплатив только за свет, воду, перелет и питание. Поверьте, дело не в 350 евро. Пишу сейчас из Праги, в ноябре посетили Данию. Так что, про меня говорить об экономии сложно. Я знаю, как живут мои друзья в странах Европы и Азии. Поверьте, там лишнюю копейку никто не будет платить просто так. Мы деньги зарабатываем, и трудно. Почему заработанное своим трудом, надо дарить УК? Вам легко все достается? Мне, да и другим, нет. И выбрасывать деньги я не хочу.

MoscoW

Тогда предлагаю сделать по справделивости. Те, кто заплатили в этом году, не платит в следующем. Вы в этом году проехались за наш счет, мы лохи такие, заплатили, нам деньги с неба падают. Вы все не стали деньги выбрасывать. Давайте тогда в следующем году без нас. Я думаю это будет честно.

Ксения_Пушкино
Тогда предлагаю сделать по справделивости. Те, кто заплатили в этом году, не платит в следующем. Вы в этом году проехались за наш счет, мы лохи такие, заплатили, нам деньги с неба падают. Вы все не стали деньги выбрасывать. Давайте тогда в следующем году без нас. Я думаю это будет честно.

Мне очень жаль, что многие форумчане читают через сообщение, а не подряд. Вы не прочитали о целевом перечислении средств, о готовности заплатить долги за свет и воду. Но не УК. Вы не прочитали о готовности взять на себя определенные обязательства для того, чтобы другие могли зарабатывать на сдаче апартаментов неизвестным личностям, от которых не знаешь, чего ждать.

MoscoW

Да тут от собственников не знаешь чего ждать. Я уже начинаю сомневаться, что перейдя в этажную собственность, будет лучше. Нами управлять будет кучка людей, которые будут диктовать всем остальным свои условия? Или как мы жить дальше будем?

Morskaya
Надежда, я не против. Пусть не платят. У меня есть альтернатива где жить. Мне жалко семьи с детьми, которые приедут в ситуацию полного разгрома, разброд и шатание.

Почему Вы думаете, что при том уровне жизни в Болгарии, мы не сможем организовать этот минимум, который обеспечивала УК. Можно один сезон и потерпеть неудобства, но при таких условия, как сейчас комплекс просто развалиться. Нам Лина и Мешкалов просто плюют в лицо, а мы утираемся, лишь бы минимум удобств получить в сезоне. Мешкалову я много вопросов задавала и ни на один не получила ответа, а беседовать по одному вызывал- как нашкодивших школьников, однако я свои требования отстояла, на его высокомерие, по крайней мере, удивительно смотреть. Они не понимают- кто у кого в найме! Давайте объединяться!

 

Да тут от собственников не знаешь чего ждать. Я уже начинаю сомневаться, что перейдя в этажную собственность, будет лучше. Нами управлять будет кучка людей, которые будут диктовать всем остальным свои условия? Или как мы жить дальше будем?

А сейчас кто нами управляет? И куда наши деньги идут? Ни отчета, ни зачета. Мне, когда продавали этот апартамент, совсем другую картину рисовали, а построили бракованный сарай! Из остатков Централа оформленный холл. Зачем Вы вносите раздор!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Уважаемы соседи-форумчане! Далее продолжаем во второй части темы: bglife.ru/threads/23013/

Тема закрыта.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • AnGeL

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...