Перейти к публикации

Горные районы - Дома в районах Габрово, Велико Тырново, Трявна

Alexpensioner

О. Комары - это насекомое которое может отравить жизнь и особенно отдых в прекрасное время года запросто, но увы очень важную роль составляет в пищевой цепочке, особенно для рыб, малька.

Dim
О. Комары - это насекомое которое может отравить жизнь и особенно отдых в прекрасное время года запросто, но увы очень важную роль составляет в пищевой цепочке, особенно для рыб, малька.

Вот было бы интересно как там у вас прошел первый год после переезда в болгарской глубинке? Вы довольны рыбалкой в том селе рядом с Велико Тырново, в котором если не ошибаюсь, вы поселились? Вас этот вопрос вроде волновал сильно? Может было бы уместно если согласитесь выложить в тему фотографии вашего дома и огорода, результат рыболовных успехов?

Alexpensioner
Вот было бы интересно как там у вас прошел первый год после переезда в болгарской глубинке? Вы довольны рыбалкой в том селе рядом с Велико Тырново, в котором если не ошибаюсь, вы поселились? Вас этот вопрос вроде волновал сильно? Может было бы уместно если согласитесь выложить в тему фотографии вашего дома и огорода, результат рыболовных успехов?

Да я ловлю рыбу но только не в БГ, а на Волге в Самарской области, а БГ в ближайшие 3-и года жить не собираюсь, тока отдохнуть и с жизнью знакомиться. Так вот о комарах, я думаю что Вы и 5-ти минут не выдержали бы на моем дачном участке, который находиться на Волге в июне месяце, причем даже на солнце. Ну а выбор домов, к этому вопросу нужно очень серьезно подходить и не спешить, сопоставляя возможности с желаниями и семейными обстоятельствами.

Мечта, что бы на участке с домом был родник или мелкий ручей. :)

Гость dunaev190655

Всем привет, давно не был на сайте, дел накопилось много. Был в России почти пять месяцев. Перевозил мастерскую, шмотки, на большом авто. Оформляю жену на ВНЖ. dim -я в в своем селе, буду до 26 февраля, есть желание, можем встретиться в Габрово. Кидаю фото- после ремонта. Кому что интересно-отвечу, пишите.P9101331.thumb.JPG.5bc18cef36c2f48524554ed1a88565e9.JPGP9101290.thumb.JPG.92aca5b6b372f484be3d9ef37d8e9585.JPGP9101299.thumb.JPG.94100c99f9bd946a3688cab20dfe0537.JPGP9101331.thumb.JPG.5bc18cef36c2f48524554ed1a88565e9.JPGP9101290.thumb.JPG.92aca5b6b372f484be3d9ef37d8e9585.JPGP9101299.thumb.JPG.94100c99f9bd946a3688cab20dfe0537.JPG

Dim
Всем привет, давно не был на сайте, дел накопилось много. Был в России почти пять месяцев. Перевозил мастерскую, шмотки, на большом авто. Оформляю жену на ВНЖ. dim -я в в своем селе, буду до 26 февраля, есть желание, можем встретиться в Габрово. Кидаю фото- после ремонта. Кому что интересно-отвечу, пишите.[ATTACH=full]22139[/ATTACH][ATTACH=full]22140[/ATTACH][ATTACH=full]22144[/ATTACH][ATTACH=full]22139[/ATTACH][ATTACH=full]22140[/ATTACH][ATTACH=full]22144[/ATTACH]

Привет, Вадим! Если хотите можем встретиться, напишите мне в личко номер вашего телефона, мой 0897 429 296. Ремонт у вас получился хороший, но я понял что вы продолжаете работу... А вот здесь у меня сохранились фотографии вашего дома, до ремонта. Может некоторым будет интересно сопоставить. Хочу уточнить что крыша была из каменных плит.

75.thumb.jpg.f319397de72e60580075d0ea3ee02717.jpg

17.thumb.jpg.3a22888d222984550cb354998eb04183.jpg

26.thumb.jpg.4a52c8ae0da71af266811cdc596f9df4.jpg

75.thumb.jpg.c1c93825f377d0654e02bf9351df9bac.jpg

Alexug
Велико Търново
Всем привет, давно не был на сайте, дел накопилось много. Был в России почти пять месяцев. Перевозил мастерскую, шмотки, на большом авто. Оформляю жену на ВНЖ. dim -я в в своем селе, буду до 26 февраля, есть желание, можем встретиться в Габрово. Кидаю фото- после ремонта. Кому что интересно-отвечу, пишите.

Красиво. А какое это село, если не секрет?

Alexpensioner

Если не секрет во сколько обошлось поменять кровлю и смонтировать солнечную батарею?

Дед стоян

Это не батарея, это "слънчев коллектор", он воду греет...:), а стоит примерно от 1500 до 3000 т. Лев, если не брать в расчет именнитых производителей...

Мне дымоходные трубы понравились, красиво...:)

Гость dunaev190655

Село называется Бобевцы, всего четыре дома с нами пять человек, два ручья, спустил с горы 400 метров полиэт. Трубы, родниковая вода в доме. Ремонт внутри еще не закончил на втором этаже. Гостевой дом отремонтировал и первый этаж дома. Отопление сделал - теплый пол, солнечные коллектора 2 шт., бойлер на 200 л., камин на первом зтаже, на втором радиаторы с антифризом-все соединено в одну систему автоматика как на космической станции. Специалиста нашел в Трявне. Кстати, старый дом напротив моего, продается. Интересно пишите в личку. Валерий.

Iriska

Респект:) Стильный домик!

А какая черепица у вас на крыше? Довольны качеством?

Гость dunaev190655

Черепица Греческая, толстая, покрытая латексом, cертификат на 50 лет.

Dim

Черепица Греческая, толстая, покрытая латексом, cертификат на 50 лет.

Да, вот только для какой части Греции делалась, вот в чем вопрос?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Село называется Бобевцы, всего четыре дома с нами пять человек,

Что то Гугл не находит такого названия. :)

Гость dunaev190655

А что есть разница, для какой части Греции - объясни.

ru. wikipedia. org/wiki/Бобевци - bg. guide - посмотри здесь

Dim
Что то Гугл не находит такого названия. :)

Да, может таким образом и на многие вопросы можно ответить.

Фурыч
Черновцы
Что то Гугл не находит такого названия. :)

Гугл не найдет! Его на карте нет! Точка есть, а названия населенного пункта - нет! Это не удивительно. Вот что нашел в Википедии. Не знаю верить или нет?

Бобевци (болг. Бобевци) — село в Болгарии. Находится в Габровской области, входит в общину Габрово. Население составляет 2 человека.

Один из них dunaev190655, а кто второй?

Это скорее хутор, чем село. Прикольно, наверное, жить в полном уединении. Но к этому придти нужно!

Dim

Вот особенность рускоговорящих. Простите не могу согласиться с вами. В словаре Вл. Даля, издание с 1882 г. Указано, что слово "хутор" - мужского рода, идентическое южнославянскому "мыза", или петербургскому "заимка", сибирскому "ферма", французскому "фальварок", польскому пустошная-усадьба, или иначе говоря это отдельная изба, дом со скотом и сельским хозяйством. В Толковом словаре АН СССР 1984 г., /простите такой нашел/ записано, что "хутор" это: 1. Обособленный земельный участок с усадьбой владельца и 2. Небольшое селение на Украине, на юге России. Так что вы имели ввиду в конкретном случае? А село Бобевци все таки существует: http://bg.wikipedia.org/wiki/Бобевци и для жителей Габрово это просто одно из маленьких сел в их общине.

Дед стоян
Село называется Бобевцы, всего четыре дома с нами пять человек, два ручья, спустил с горы 400 метров полиэт. Трубы, родниковая вода в доме. Ремонт внутри еще не закончил на втором этаже. Гостевой дом отремонтировал и первый этаж дома. Отопление сделал - теплый пол, солнечные коллектора 2 шт., бойлер на 200 л., камин на первом зтаже, на втором радиаторы с антифризом-все соединено в одну систему автоматика как на космической станции. Специалиста нашел в Трявне. Кстати, старый дом напротив моего, продается. Интересно пишите в личку. Валерий.

Прочитал ваш пост...:eek::(

На мой взгляд, полный караул...

Вы там созерцаете себя и природу?

Если-бы мне предложили за бесплатно ваш дом, только живи, я бы ни секунды не задумываясь отказался...:mad:.

Одиночество как таковое не меня пугает, но вешать на себя добровольно ярмо отшельника, это перебор...:speechless:

Причем, судя по всему вам уже самому стало тоскливо, ежели пытаетесь торгануть соседним домом...;)

Фурыч
Черновцы
А село Бобевци все таки существует: http://bg.wikipedia.org/wiki/Бобевци и для жителей Габрово это просто одно из маленьких сел в их общине.

Нет! Все же это не населённый пункт! Это просто два жителя Габровской общины, живущие отдельно! От Габровской общины!

Маркина

А мне домик очень понравился. Посмотреть на людей, можно съездить в любой город, и вообще, человек купил то, что он хотел, и отделал свое жилище классно. Вот после таких комментариев народ на форуме не хочет рассказывать про свою жизнь в Болгарии, про свои деревни и дома и т. Д.

Фурыч
Черновцы
А мне домик очень понравился. Посмотреть на людей, можно съездить в любой город, и вообще, человек купил то, что он хотел, и отделал свое жилище классно. Вот после таких комментариев народ на форуме не хочет рассказывать про свою жизнь в Болгарии, про свои деревни и дома и т. Д.

Комменты, кстати, очень не злые! Просто, для многих, и для меня в частности, это сродни или подвигу, или безрассудству! Я, как сугубо городской житель, пытаюсь понять, что могло сподвигнуть человека на такой шаг. Может я и сам к этому приду! Человек предполагает, а Бог располагает!

Dim
Комменты, кстати, очень не злые! Просто, для многих, и для меня в частности, это сродни или подвигу, или безрассудству! Я, как сугубо городской житель, пытаюсь понять, что могло сподвигнуть человека на такой шаг. Может я и сам к этому приду! Человек предполагает, а Бог располагает!

Ну человек сам нашел и сам без агентства выбрал этот дом и поэтому я думаю что он все взвесил и передумал. Верно, до города Габрово/ общинский и областной центр/ рукой подать, всего километров 9, а и в селе, кроме зимой, человек десять проживает. Но такая уединенность для многих и верно может показаться непонятной. А вот лучше бы было заглянуть к нему "на огонек", если конечно он пригласит нас, и тогда уже писать...

Маркина
Комменты, кстати, очень не злые! Просто, для многих, и для меня в частности, это сродни или подвигу, или безрассудству! Я, как сугубо городской житель, пытаюсь понять, что могло сподвигнуть человека на такой шаг. Может я и сам к этому приду! Человек предполагает, а Бог располагает!

Если честно я не Ваш пост имела ввиду. А я вот вот тоже, приезжая на дачу, люблю посидеть в одиночестве около костра или на берегу пруда, а соседей как раздирает, идут в гости.
Dim

Если честно я не Ваш пост имела ввиду. А я вот вот тоже, приезжая на дачу, люблю посидеть в одиночестве около костра или на берегу пруда, а соседей как раздирает, идут в гости.

Извините что вмешиваюсь, но если бы им была неприятна ваша компания, то они бы вас стороной обходили, видно вы их хлебом солью встречаете...

Маркина
Извините что вмешиваюсь, но если бы им была неприятна ваша компания, то они бы вас стороной обходили, видно вы их хлебом солью встречаете...

Соседей не угощаю, хотя они зовут в гости, я не хожу, стараюсь дружить на расстоянии, а вот с друзьями - шашлык, вино...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Причем, судя по всему вам уже самому стало тоскливо, ежели пытаетесь торгануть соседним домом...;)

Что за люди, в деревне 4 дома, причём 2 их них пусты, и то сразу начинают их впаривать, своим бывшим соотечественникам. Зато циган нет)

Дед стоян
А мне домик очень понравился. Посмотреть на людей, можно съездить в любой город, и вообще, человек купил то, что он хотел, и отделал свое жилище классно. Вот после таких комментариев народ на форуме не хочет рассказывать про свою жизнь в Болгарии, про свои деревни и дома и т. Д.

Вы видать мой комментарий имеете в виду...:)

Так, я вашего позволения продолжу...:)

Домик красивый, не спорю..., но вы на ЭТО, смотрите как на дачу, типа приехал на выходные, шашлыки пожарил, винца попил, а в воскресенье вечером, в город..., а я смотрю с точки зрения жителя болгарской деревни, и сейчас в данный момент проживаю в селе, и насколько мне кажется лучше вас осознаю местные реалии...;).

Реалия первая, это ток..., его частенько отключают, особенно когда снегопад, дождь, сильный ветер и т. Д., конечно выезжает ремонтники, и делают, но чем меньше деревня, тем дольше их ждать...:(, а тут и не деревня вообще..., а хутор какой-то...:mad:.

Реалия вторая, это дороги..., снег в общине Габрово явление стандартное, и снегопады частенько, и представить себе, что кто-то будет чистить дорогу на хутор, где живет 4 человека, я не могу...:(. То есть, на зиму вам нужен хороший джип, думаю, что на цепях, раз в неделю можно будет пролезть в магазин допустим, но каждый выезд-героизм...;).

Это еще так, там и другие проблемы...

Вы например пробовали хотя-бы полгода отшельником прожить?

Маркина
Вы видать мой комментарий имеете в виду...:)

Так, я вашего позволения продолжу...:)

Домик красивый, не спорю..., но вы на ЭТО, смотрите как на дачу, типа приехал на выходные, шашлыки пожарил, винца попил, а в воскресенье вечером, в город..., а я смотрю с точки зрения жителя болгарской деревни, и сейчас в данный момент проживаю в селе, и насколько мне кажется лучше вас осознаю местные реалии...;).

Реалия первая, это ток..., его частенько отключают, особенно когда снегопад, дождь, сильный ветер и т. Д., конечно выезжает ремонтники, и делают, но чем меньше деревня, тем дольше их ждать...:(, а тут и не деревня вообще..., а хутор какой-то...:mad:.

Реалия вторая, это дороги..., снег в общине Габрово явление стандартное, и снегопады частенько, и представить себе, что кто-то будет чистить дорогу на хутор, где живет 4 человека, я не могу...:(. То есть, на зиму вам нужен хороший джип, думаю, что на цепях, раз в неделю можно будет пролезть в магазин допустим, но каждый выезд-героизм...;).

Это еще так, там и другие проблемы...

Вы например пробовали хотя-бы полгода отшельником прожить?

Может где то Вы и правы, но чисто по-человечески, так нельзя, я вижу, что хозяин вложил не только деньги, но и свою душу в этот дом, и это его выбор.

Гость dunaev190655
Вы видать мой комментарий имеете в виду...:)

Так, я вашего позволения продолжу...:)

Домик красивый, не спорю..., но вы на ЭТО, смотрите как на дачу, типа приехал на выходные, шашлыки пожарил, винца попил, а в воскресенье вечером, в город..., а я смотрю с точки зрения жителя болгарской деревни, и сейчас в данный момент проживаю в селе, и насколько мне кажется лучше вас осознаю местные реалии...;).

Реалия первая, это ток..., его частенько отключают, особенно когда снегопад, дождь, сильный ветер и т. Д., конечно выезжает ремонтники, и делают, но чем меньше деревня, тем дольше их ждать...:(, а тут и не деревня вообще..., а хутор какой-то...:mad:.

Реалия вторая, это дороги..., снег в общине Габрово явление стандартное, и снегопады частенько, и представить себе, что кто-то будет чистить дорогу на хутор, где живет 4 человека, я не могу...:(. То есть, на зиму вам нужен хороший джип, думаю, что на цепях, раз в неделю можно будет пролезть в магазин допустим, но каждый выезд-героизм...;).

Это еще так, там и другие проблемы...

Вы например пробовали хотя-бы полгода отшельником прожить?

Ну а теперь я отвечу. Родился в Норильске прожил там до 25, потом СПб и все в городе. А теперь про реалии. Свет у нас сделан великолепно его за год ни разу не отключали. До города Габрово от меня 6 км. Дороги у нас зтой зимой чистили постоянно. К нам 2 раза в неделю приезжает лавка привозит все что закажешь. Купил паркетник езжу по деревням ни разу нигде не застрял. А насчет соседнего дома, впаривать его я не собирался, приехал сосед, говорит продам. Я себе на пенсион и больше заработал, так что мне радости от лишнего жителя ни какой. Я много лет работал с людьми насмотрелся -наслушался -хочу тишины!

Дед стоян
Ну а теперь я отвечу. Родился в Норильске прожил там до 25, потом СПб и все в городе. А теперь про реалии. Свет у нас сделан великолепно его за год ни разу не отключали. До города Габрово от меня 6 км. Дороги у нас зтой зимой чистили постоянно. К нам 2 раза в неделю приезжает лавка привозит все что закажешь. Купил паркетник езжу по деревням ни разу нигде не застрял. А насчет соседнего дома, впаривать его я не собирался, приехал сосед, говорит продам. Я себе на пенсион и больше заработал, так что мне радости от лишнего жителя ни какой. Я много лет работал с людьми насмотрелся -наслушался -хочу тишины!

Наверно я не в Болгарии живу...:oops::...

Please sign in or register to post a comment.
  • valery190655

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...