Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Горные районы - Дома в районах Габрово, Велико Тырново, Трявна

Гость dunaev190655

У нас великолепные соседи болгары, мы очень дружны. В селе козы- куры -индюки. Молоко-брынза-яйца-сыр- мясо, все копейки. Живи не тужи. А скучно в своем доме не бывает- дел много. Постоянно проживает в селе 6 человек.

Наверно я не в Болгарии живу...:oops::...

Наверно я в Болгарии живу!

Дед стоян
У нас великолепные соседи болгары, мы очень дружны. В селе козы- куры -индюки. Молоко-брынза-яйца-сыр- мясо, все копейки. Живи не тужи. А скучно в своем доме не бывает- дел много. Постоянно проживает в селе 6 человек.

Наверно я в Болгарии живу!

Каждому свое...

Dim
Каждому свое...

Дед Стоян, непонятно с моей точки зрения "деду" как-то сразу вот так на своего же русского так вдруг и набрасываться. Для меня лично было очень непонятно что Валерий купил этот дом в селе Бобевци, но я поздравляю его не только за покупку, но и за то, что отремонтировал дом и сделал его полностью пригодным для проживания. Не то что раньше в доме нельзя было жить в течении всего года, но все таки надо было устранить некоторые недостатки. Вес крыши, которая кстати была из каменных плит и простояла там не менее 150 лет, был не менее 45 тонн. Но крышу надо было починить, вот некоторые могли бы и поучиться как ему сделали новую крышу, а не писать снова второе издание "мечты идиота". Вообще есть у него уже практический опыт, который многим мог бы быть от пользы... А вода сейчас там у него полностью бесплатная, между прочим он не придумывает что автолавка завозит раз в неделю в село продукты, которые заказали сельчане. Но это тоже не очень хорошо, естественно. Раньше в двух соседних селах - в 2 и 3 км. От Бобевци были магазины, но их закрыли. Между прочим как ни странно и в соседних селах вода из центрального водопровода бесплатная, просто люди сами до 1990 г. Сделали водопровод в селах и водозаборные сооружения. Вот и пользуются остатками соца. Даже в самую сильную засуху прошлым летом воды было достаточно и подачу не прекращали никогда.

Gabbi

Дом у человека в нескольких километрах от Габрово, по софийским меркам это квартал почти в центре, а уж по российским и говорить нечего. Чего все пристали к нему не пойму... Захотел, купил и живет себе в удовольствие. Дом мне очень понравился.

Гость dunaev190655

,13.05.12 я открыл эту тему, для того чтобы пенсионеры которые хотят жить в Болгарии, жить в районах горных, жить в селах. Больше узнали. Тема звучит так "Горные районы - Дома в районах Габрово, Велико Тырново, Трявна". А мы обсуждаем что?, мы не обсуждаем, мы пугаем людей- как плохо жить в селе. Не о том говорим.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
У нас великолепные соседи болгары, мы очень дружны. В селе козы- куры -индюки. Молоко-брынза-яйца-сыр- мясо, все копейки. Живи не тужи. А скучно в своем доме не бывает- дел много. Постоянно проживает в селе 6 человек.

Наверно я в Болгарии живу!

Если честно, завидно. После жизни в МСК хочется уехать в подобное место.

Iriska

У каждого человека свои представления и цели в жизни:) Захотел и купил дом в таком месте-это его право, чего все накинулись-то? Может, он только летом будет здесь жить.

Хорошо, что сохранился такой стиль-традиционный в габровском регионе. А то на некоторые дома после переделок русскими, без смеха не взглянуть.

Ни традиций, ни технологий, ни просто хорошего вкуса:sneaky:

Гость dunaev190655

Я хотел, чтобы отреставрированный дом остался в болгарском стиле - по моему получилось. 07052012143.thumb.jpg.b7f77f2ee2787756b85798d38b290d98.jpgP5230018.thumb.JPG.4bbab1e5b79cca0db291221f11dc9dd5.JPG

Рыбаку. Добрый день. За работу я платил 11 евро - 1 м. Кв, это разборка крыши, замена всей стропильной системы и черепица. Черепицу какую выберете сами. Дерево я брал все с резьбой, доску сухую, брал все в Трявне. Дерево обошлось около восьми т. Лев. Это на два дома - 1-102кв. М, 2-38кв. М+ балюстрада16кв. М. Транспорт очень дорогой. Всего около 9 тысяч евро. Но можно сделать скромнее и дешевле. Я погорячился. Хотя я доволен результатом. Бигада из Трявны, проблема была- приходилось оплачивать солярку, а так нормальная бригада.

Рыбак

Извините, получается, что вы им дорогу оплачивали? Еще вопрос, сколько время было затрачено на крышу.

Dim
Рыбаку. Добрый день. За работу я платил 11 евро - 1 м. Кв, это разборка крыши, замена всей стропильной системы и черепица. Черепицу какую выберете сами. Дерево я брал все с резьбой, доску сухую, брал все в Трявне. Дерево обошлось около восьми т. Лев. Это на два дома - 1-102кв. М, 2-38кв. М+ балюстрада16кв. М. Транспорт очень дорогой. Всего около 9 тысяч евро. Но можно сделать скромнее и дешевле. Я погорячился. Хотя я доволен результатом. Бигада из Трявны, проблема была- приходилось оплачивать солярку, а так нормальная бригада.

Если в эту цену входит цена за все материалы плюс за труд, то нормально.

Гость dunaev190655

Крышы делали 65 дней. Дорогу оплачивал, иначе никак, солярка здесь кусается.

Dim
Крышы делали 65 дней. Дорогу оплачивал, иначе никак, солярка здесь кусается.

Да, если бригада не имела возможность проживать в доме, то тогда надо в цену включать и цену транспорта. Ведь из Трявна каждый день до Бобевци это довольно накладно...

,13.05.12 я открыл эту тему, для того чтобы пенсионеры которые хотят жить в Болгарии, жить в районах горных, жить в селах. Больше узнали. Тема звучит так "Горные районы - Дома в районах Габрово, Велико Тырново, Трявна". А мы обсуждаем что?, мы не обсуждаем, мы пугаем людей- как плохо жить в селе. Не о том говорим.

Валерий, хочу только уточнить, что правильнее было бы определить районы Габрово и Трявна скорее как предгорные, а большая часть области Велико Тырново, может за исключением территории вокруг города Елена вообще равнинный район.

Alexpensioner
Рыбаку. Добрый день. За работу я платил 11 евро - 1 м. Кв, это разборка крыши, замена всей стропильной системы и черепица. Черепицу какую выберете сами. Дерево я брал все с резьбой, доску сухую, брал все в Трявне. Дерево обошлось около восьми т. Лев. Это на два дома - 1-102кв. М, 2-38кв. М+ балюстрада16кв. М. Транспорт очень дорогой. Всего около 9 тысяч евро. Но можно сделать скромнее и дешевле. Я погорячился. Хотя я доволен результатом. Бигада из Трявны, проблема была- приходилось оплачивать солярку, а так нормальная бригада.

Всего 156 м2 разборка старой кровли + замена всей деревянной части кровли + кровля черепицей + материал- по РФ меркам 2300 рублей за метр квадратный в РФ это обошлось бы минимум 1500 руб\ м2 только работа (таджиков не в расчет) и столько же материал. А потолок утепляли или нет?

Gorin
Я хотел, чтобы отреставрированный дом остался в болгарском стиле - по моему получилось

Отличный дом, я Вас поздравляю:))

Dim
Всего 156 м2 разборка старой кровли + замена всей деревянной части кровли + кровля черепицей + материал- по РФ меркам 2300 рублей за метр квадратный в РФ это обошлось бы минимум 1500 руб\ м2 только работа (таджиков не в расчет) и столько же материал. А потолок утепляли или нет?

Ага, напишите вы такие цены и вдруг посмотрит случайно на них наш подрядчик или фирма строительная, потом будем искать днем с огнем таких мастеров как у Валерия. :D

Валет

У меня был опыт общения с одной из болгарских фирм. Они нам рыли траншею для водопровода и яму канализационную. Приехал их директор и предложил нам полностью отремонтировать дом. Мы ему все показали и рассказали о плане работ. Он все измерил, записал и обещал через пару дней принести смету. Прошло две недели, сметы нет, мы к нему приехали в офис (фирма с виду не маленькая). Он замялся, взял нашу эл. Почту и обещал на днях прислать. Прислал. Там были сайты болгарских строительных фирм в Софии. И его ответ-вот по таким ценам мы и будем считать. Больше я с этим директором не общалась.

Гость dunaev190655
Всего 156 м2 разборка старой кровли + замена всей деревянной части кровли + кровля черепицей + материал- по РФ меркам 2300 рублей за метр квадратный в РФ это обошлось бы минимум 1500 руб\ м2 только работа (таджиков не в расчет) и столько же материал. А потолок утепляли или нет?

Добрый день. Бригада из Трявны - мой знакомый собирал своих людей. Цену назначали они, я не торговался. Штукатурил один человек за 5лев-1м. Кв. Шпатлевка первого этажа 8 лев -1 м. Кв. В гостевом доме фактурная штукатурка- 8 лев 1м. Кв. Согласен, по Российским меркам один узбеко-день 700-800 рублей. Я уже писал

+ солярка 15-20 лев в день. Недорого но когда объемы, плюс материалы. Сумма ползет вверх.

Alexpensioner
Добрый день. Бригада из Трявны - мой знакомый собирал своих людей. Цену назначали они, я не торговался. Штукатурил один человек за 5лев-1м. Кв. Шпатлевка первого этажа 8 лев -1 м. Кв. В гостевом доме фактурная штукатурка- 8 лев 1м. Кв. Согласен, по Российским меркам один узбеко-день 700-800 рублей. Я уже писал

+ солярка 15-20 лев в день. Недорого но когда объемы, плюс материалы. Сумма ползет вверх.

Да я узбеков вообще не рассматриваю в отделочных работах и тем более в кровельных. Просто я хочу понять 9000 евро это в месте с отделкой дома или это капремонт кровли?

Гость dunaev190655

Зто капремонт кровли.

Рыбак
Зто капремонт кровли.

Я надеюсь мне обойдется дешевле, у меня по квадратуре 55м2 каждый этаж, всего их два. Значит площадь не больше 80 м2 всей крыши. Сарай переделовать буду позже, но надо делать хороший ремонт всего дома+ канализацию, отопление и яму септичну тоже. Бригаду попробую подобрать в Дряново, может кто строился или ремонтировал свой дом, с рабочими из Дряново.

Grjn

Рыбак, попробуйте у себя в Славейково поискать. У вас в верхней части села, напротив русских домов, строитель Петр живет по выходным.

Рыбак
Рыбак, попробуйте у себя в Славейково поискать. У вас в верхней части села, напротив русских домов, строитель Петр живет по выходным.

Благодарю за подсказку, дома эти знаю, про Петра нет. В июле приеду, зайду обязательно, а то всё прорабы одни, денег просят, что крутая фирма. Я всю жизнь связан со строительством, бетон не лил сам, но до армии делал опалубку бетонщикам и от вязки арматуры до заливки бетона, проходило у меня на глазах. Много лет ремонт квартир, основная професия паркетчик, и как сами понимаете, многие этапы работы все перед глазами, кроме черепицы, ну не было её в Москве.

Dim
Благодарю за подсказку, дома эти знаю, про Петра нет. В июле приеду, зайду обязательно, а то всё прорабы одни, денег просят, что крутая фирма. Я всю жизнь связан со строительством, бетон не лил сам, но до армии делал опалубку бетонщикам и от вязки арматуры до заливки бетона, проходило у меня на глазах. Много лет ремонт квартир, основная професия паркетчик, и как сами понимаете, многие этапы работы все перед глазами, кроме черепицы, ну не было её в Москве.

Николай, да, можете посмотреть работу Петра так сказать на месте, он участвовал в строительстве этих домов, которые построили еще лет 5 тому назад для русских инвесторов. В Славейково, однако, летом возникают проблемы с подачей питьевой воды. Когда будете делать ремонт в доме имейте это ввиду и будет неплохо проверить нет ли возможности пробурить скважину. Тоесть скважину можно пробурить, но важно проверить протекает под землей на вашем участке вода или нет. Я всегда предупреждаю об этом людей, которые хотят купить дома там.

Рыбак

А сколько стоит бурение хоть приблизительно?

Gabbi
Я хотел, чтобы отреставрированный дом остался в болгарском стиле - по моему получилось.

Подкиньте еще фоток дома, пожалуйста.

Dim
А сколько стоит бурение хоть приблизительно?

В зависимости от района, от состава и твердости проходимого участка приблизительно от 80 до 120 левов за метр. Но всегда можно договиариваться, важно найти человека, который может указать где протекает подземельная жила или река, и вообще есть ли на участке воды...

Гость dunaev190655
Подкиньте еще фоток дома, пожалуйста.

Загрузил- смотрите в алюбоме.

Пряник71

Dim, здравствуйте. Не могли бы ответить. На юге Габрово есть район Лисец. Подскажите, это район города или вильна зона (типа дачи), или вообще цыганская махала на окраине? Насколько комфортно там проживать. Оформляем визу, хотим посмотреть несколько домов в районе Тырново-Габрово, там один из домов. Спасибо. В маленьких селах Керека и др. Покупать испугались, а наши люди оказывается везде живут, может и мы передумаем?

Dim
Dim, здравствуйте. Не могли бы ответить. На юге Габрово есть район Лисец. Подскажите, это район города или вильна зона (типа дачи), или вообще цыганская махала на окраине? Насколько комфортно там проживать. Оформляем визу, хотим посмотреть несколько домов в районе Тырново-Габрово, там один из домов. Спасибо. В маленьких селах Керека и др. Покупать испугались, а наши люди оказывается везде живут, может и мы передумаем?

Здравствуйте, пряник71! Напишите, пожалуйста, мне в личко или на: dimhr@abv.bg, так я могу дать вам более подробную информацию. Район Лисец в городе Габрово находится в южном направлении, это в том направлении, гсе находится искусственное водохранилище имени Христо Смирненски. Оно обеспечивает питьевой водой город и села общины. В этом районе есть только несколько домов, которые местный муниципалитет предоставил цыганским семьям. Но там все спокойно. Есть несколько домов, которые продаются в этом районе. Село Керека не такое уж и плохое, все зависит от того, с какой целью вы хотите приобрести дом? Если только в качестве дачи, то Керека верно не самое подходящее... За такие деньги, по которым продаются там дома, можно найти хорошие крепкие дома в близких к Габрово и Велико Тырново селах.

Todor22

Дамян, а это как "муниципалитет предоставил дома цыганам "? Это акт доброй воли ББ или ЕС?

Please sign in or register to post a comment.
  • valery190655

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...