Перейти к публикации

Газонокосилка в Болгарии

Ландыш
1bded28f21dbc8e6093b30e90837ab76.jpg.ef1afe6369ae8bf1df33f45b8196ba23.jpg

И эккологично и для здоровья полезно! :p

У меня муж иногда любит такой штуковиной оздоровляться. Только надо постараться найти в продаже хорошо "отбитую" косу. Он ее уже после покупки до ума доводил.

Калинка-Вяра

Мне еще в этих машинках нравится, что всю траву и листья они в себя запихивают, и не надо, как после триммера, с граблями по участку бегать. Да и шума от них поменьше.

Шуму может и поменьше, но не на столько уж и много, а вот если учесть что шумной машиной косится раза в 4 быстрее, чем тихой.. Тут уж конечно сами определяйтесь что вам важнее, пол часа послушать шум или сэкономить свои время и силы.

По поводу тележек (я так гозонокосилки на колесиках называю) которые в себя листья собирают... Возможно проблема моих трудностей в том, что всегда тянули до последнего и косили уже довольно высокую траву. Но лично мне совершенно не понравилось каждый 2-5 минуты останавливать косилку, откреплять ящик куда трава набивается, куда то с ним бежать высыпать... По мне так проще потом с граблями быстренько пройтись по участку а то и так оставить можно)

Пол

Сколько не читаю про электротриммеры - кроме Штиля 81 выбрать нечего, все сыпется, даже у известных производителей. Вывод: либо брать слабый Штиль, 540 Вт, либо что угодно, без разницы. Вон в МастерХаус продается болгарский триммер Райдер, мощный, на 1,2 кВт, еще и с ножом, помимо лески - может его взять? Стоит копейки, не жалко. Зато нож есть, должен хорошо побеги косить. Кто-нибудь с болгарской техникой сталкивался?

S.V.731

285232195_0003.jpg.245ef4fab91c4de77d62c2e21d63efdb.jpg

Шуму может и поменьше, но не на столько уж и много, а вот если учесть что шумной машиной косится раза в 4 быстрее, чем тихой.. Тут уж конечно сами определяйтесь что вам важнее, пол часа послушать шум или сэкономить свои время и силы.

По поводу тележек (я так гозонокосилки на колесиках называю) которые в себя листья собирают... Возможно проблема моих трудностей в том, что всегда тянули до последнего и косили уже довольно высокую траву. Но лично мне совершенно не понравилось каждый 2-5 минуты останавливать косилку, откреплять ящик куда трава набивается, куда то с ним бежать высыпать... По мне так проще потом с граблями быстренько пройтись по участку а то и так оставить можно)

Табуретка должна быть с функцией мульчирования собирать ничего не надо, трава идет пылью, подкормкой в газон. Для большой травы и площади РАЙДЕР (табуретка на колесах).

Да, о Хонде слышал много хорошего. Но до бензина все-же не дорос. В подсобку не положишь, воняет, а в хозблок жалко - сопрут. Вот если будет бетонный гараж, тогда можно будет и подумать:)

Зайдите в ЯндексМаркет, выберите тип газонокосилки - дизельный.

Буду искать Штиль в Болгарии. Дело в том, что самая популярная модель в России, 81, в Болгарию не поставляется. Только Stihl FSE 60 есть, но она гораздо слабее.

Ни один представитель (Штиль-Хуск.) в Москве не видел дизельной косилки, экология не позволяет. Ищем, помогите конкретней.

Пол

Ни один представитель (Штиль-Хуск.) в Москве не видел дизельной косилки, экология не позволяет. Ищем, помогите конкретней.

Lubo58

Я используюдва сезона Gardena 36.немецкого производства.1200v.Якосить траву вокруг600 кв. М.высасываетвсю травуи листья.Я купил его убриколажа

Пол
Я используюдва сезона Gardena 36.немецкого производства.1200v.Якосить траву вокруг600 кв. М.высасываетвсю травуи листья.Я купил его убриколажа

Спасибо! Действительно отзывы неплохие, только крепеж ручки слабоват, но это мелочи.

А вот с триммером еще не определился.

qwerty771
Назовите пожалуйста, хоть одну фирму или компанию с ДИЗЕЛЬНОЙ газонокосилкой!

МТЗ-82, иными словами трактор "Беларусь". А вообще там смайлик стоИт, ежели чё.

Пол
Для большой травы и площади РАЙДЕР (табуретка на колесах).

Я имел ввиду болгарскую марку "Raider Power Tools"

В МастерХаус продается болгарский триммер Райдер, мощный, на 1,2 кВт, еще и с ножом, помимо лески

Есть ли у кого опыт эксплуатации техники этого производителя.

raider.bg/index.php?p=3&cat=159

http://www.raider.bg/index.php?p=5&cat=159&id=778

Пол
Я использую два сезона Gardena 36.немецкого производства.1200v.Я косить траву вокруг 600 кв. М.высасываетвсю травуи листья.Я купил его у бриколажа

Был в Бриколаже, он находится на пути в Меден Рудник, магазин очень понравился. Есть там Gardena 36, 359 лв, и есть триммер IKRA 1000, уже c ножом (!), за 269 лв. Т. К. У меня долгое время был мощный триммер этой марки, а триммер нужно купить в первую очередь, чтобы убрать весь бурьян - хотел приобрести. Однако, почитав отзывы в Интернете, обнаружил много сетований на то, что триммер ненадежный. Горит двигатель. Вот блин. Интересно, есть хоть один надежный электротриммер? Похоже, приду к тому, что надо будет из бензиновых выбирать. Как говорится, при всем богатстве выбора...

Lubo58
Был в Бриколаже, он находится на пути в Меден Рудник, магазин очень понравился. Есть там Gardena 36, 359 лв, и есть триммер IKRA 1000, уже c ножом (!), за 269 лв. Т. К. У меня долгое время был мощный триммер этой марки, а триммер нужно купить в первую очередь, чтобы убрать весь бурьян - хотел приобрести. Однако, почитав отзывы в Интернете, обнаружил много сетований на то, что триммер ненадежный. Горит двигатель. Вот блин. Интересно, есть хоть один надежный электротриммер? Похоже, приду к тому, что надо будет из бензиновых выбирать. Как говорится, при всем богатстве выбора...

Тример не нужен, только Gardena достаточна. Я тоже начал с триммер Bosh, но сейчас он мне не нужен... Успех!

Олег Харлей
Шуму может и поменьше, но не на столько уж и много, а вот если учесть что шумной машиной косится раза в 4 быстрее, чем тихой.. Тут уж конечно сами определяйтесь что вам важнее, пол часа послушать шум или сэкономить свои время и силы.

По поводу тележек (я так гозонокосилки на колесиках называю) которые в себя листья собирают... Возможно проблема моих трудностей в том, что всегда тянули до последнего и косили уже довольно высокую траву. Но лично мне совершенно не понравилось каждый 2-5 минуты останавливать косилку, откреплять ящик куда трава набивается, куда то с ним бежать высыпать... По мне так проще потом с граблями быстренько пройтись по участку а то и так оставить можно)

Мы тоже сначала бегали-но проблема решилась очень просто купили хорошую тележку на одном колесе, ставишь в центр участка и высыпаешь в нее потом один раз свозил и высыпал

А здесь кпил пластмассовую корзину для белья и так же косишь в нее высыпаешь, кстати о траве кто куда девает скошенную трау

Пол
кстати о траве кто куда девает скошенную трау

В компост, получается хорошее удобрение.

Vlads55
а здесь кпил пластмассовую корзину для белья

Есть такие специальные складные хреновины для садового мусора или тележка на которую большой мусорный мешок цепляется. У Gardena и других. Очень удобно

Lubo58

ecocompost.bg/index.php?p=41&l=1

Пол
Тример не нужен, только Gardena достаточна. Я тоже начал с триммер Bosh, но сейчас он мне не нужен... Успех!

Хм... А как-же высокая трава? Сегодня видел такую картину: женщина с эл. Тележкой сначала выдергивает руками пучок высокой травы, а только затем газонокосилкой по этому месту, через 10 см все повторяется сначала:D Машинка не будет высокую траву просто под себя подминать?

Олег Харлей
Хм... А как-же высокая трава? Сегодня видел такую картину: женщина с эл. Тележкой сначала выдергивает руками пучок высокой травы, а только затем газонокосилкой по этому месту, через 10 см все повторяется сначала:D Машинка не будет высокую траву просто под себя подминать?

Так не надо доводит дос состояния трава по я... Хм. Вообщем по пояс

Пол
Так не надо доводит дос состояния трава по я... Хм. Вообщем по пояс

Как же не доводить? Уехал-приехал, а она выросла.

Олег Харлей
Как же не доводить? Уехал-приехал, а она выросла.

А ну тады ой, я то здесь живу

Пол

Мы тоже, но уезжать-то все равно будем периодически, а трава растет быстро. Похоже, триммер все равно нужен, чтобы вручную бурьян не дергать?

Калинка-Вяра
Так не надо доводит дос состояния трава по я... Хм. Вообщем по пояс

Не всегда получается (по мимо уехал\ приехал, я вот помню в том году в июне, только косить собираемся - дождик, мокрую траву косить - мотор может сгореть если электрический, и вообще плохо косится... То дела какие то, то просто лень...:confused:

Я траву отдаю ослику, на соседней улице живет, его хозяин сам приезжает, на тележку загружает, доволен, уже покошенная и бесплатная

Iriska
Спасибо! Действительно отзывы неплохие, только крепеж ручки слабоват, но это мелочи.

А вот с триммером еще не определился.

Тримером пользоваться не очень удобно-долго и нудно косить и тяжелый, если ручка металл. Если большой участок-удовольствие еще то. Только если надо обкосить фигуристые цветники, а так нет смысла. Купите электро, средней ценовой категории, только не Китай (если есть сейчас такие:(). Хорошие немецкие, итальянские. Скошенную траву в компостную кучу или на зеленое удобрение. Можно также в черные мешки, увлажнить и бросить куда-нибудь-будет хорошее удобрение. А если уезжаете-просите соседей косить регулярно

Калинка-Вяра
... А если уезжаете-просите соседей косить регулярно
Только они бесплатно косить не будут (ну или мне во всяком случае в голову не пришло просить их делать это бесплатно), так что хороший тример, "берущий" высокую и густую траву, окупится значительно быстрее чем соседей нанимать.
Iriska
Только они бесплатно косить не будут (ну или мне во всяком случае в голову не пришло просить их делать это бесплатно), так что хороший тример, "берущий" высокую и густую траву, окупится значительно быстрее чем соседей нанимать.

Так и разве говорю, что бесплатно надо... Даже и не думала бесплатно напрягать людей:D Для травы лучше, когда ее регулярно косить, а не раз в год

Vlads55
Для травы лучше, когда ее регулярно косить, а не раз в год

Для травы да. А для того, что растет на большинстве участков - пофигу. А ещё надо поливать, подкармливать, вычесывать, аэрировать, подсеивать, и т. Д. И т. П.

Iriska
А ещё надо поливать, подкармливать, вычесывать, аэрировать, подсеивать, и т. Д. И т. П.

Точно така:cry:

Пол

Заходил к дилерам Штиля, говорю: привезите на заказ 81 триммер, раз уж у вас нет. Разводят руками - в Болгарию не поставляется, и точка.

Сейчас погодка мокрая, так что не к спеху. Как подсохнет - куплю первый попавшийся триммер, или соседей попрошу помочь бурьян убрать. У них наверняка есть чем. А потом эту Гардену возьму:)

Договорился с соседями-пенсионерами и оставил ключ от калитки, чтобы скосили траву. Надо хотя-бы посмотреть, что там под ней, насколько ровный участок. Кстати, косить, как я понял, будут обычной косой. Интересно, насколько удобно ей управляться, кто пробовал? Зато ни проводов тебе, ни шума, ни бензина. Давно хотел попробовать, может попросить соседей дать мне пару уроков :)

Сергей Д
Договорился с соседями-пенсионерами и оставил ключ от калитки, чтобы скосили траву. Надо хотя-бы посмотреть, что там под ней, насколько ровный участок. Кстати, косить, как я понял, будут обычной косой. Интересно, насколько удобно ей управляться, кто пробовал? Зато ни проводов тебе, ни шума, ни бензина. Давно хотел попробовать, может попросить соседей дать мне пару уроков :)

И Дешево и для здоровья полезно! Меня дедушка научил косить, когда мне было 11-12 лет. Но косу надо уметь отбивать, точить, править. Сейчас таких специалистов мало. Все больше с помощью техники справляются. А утром раненько, по росе, с косой -красота!;)

S.V.731
Договорился с соседями-пенсионерами и оставил ключ от калитки, чтобы скосили траву. Надо хотя-бы посмотреть, что там под ней, насколько ровный участок. Кстати, косить, как я понял, будут обычной косой. Интересно, насколько удобно ей управляться, кто пробовал? Зато ни проводов тебе, ни шума, ни бензина. Давно хотел попробовать, может попросить соседей дать мне пару уроков :)

Правильное решение! Зачем покупать, то шум, то дождь... Если есть соседи. За время выбора косы Калинка-Варя покосила раза три нормальной косой и в дождь, и в снег...

Iriska
Давно хотел попробовать, может по

Просить соседей дать мне пару уроков :)

Красиво и легко-это только в кино...

А на самом деле-муторно и тяжело, ибо надо иметь навык

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...