Перейти к публикации

Декларирование наличных при поездке в\из Болгарии

Ivan01022018
Вывозим из России без деклярации 10000 долларов, ввозим в Болгарию без деклярации 10000 евро.

Уважаемые, обновите информацию, сколько можно ввезти в БГ без декларации.

Информация противоречива.

Я читал про 1 000, а не про 10 000.

Официального источника не нашел.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Уважаемые, обновите информацию, сколько можно ввезти в БГ без декларации.

Информация противоречива.

Я читал про 1 000, а не про 10 000.

Официального источника не нашел

10000 евро без декларации, это правило ЕС!

Ivan01022018
10000 евро без декларации, это правило ЕС!

Спасибо

Лукерия
Добрич
10000 евро без декларации, это правило ЕС!

Совершенно верно, это правило ЕС. Но по правилам РФ можно вывозить не декларируя 10000 $.

 

И чтобы не было никаких сомнений. Фото сделано мною в феврале с. Г. В Домодедово.

54806BC5-1CE3-47C4-ACD9-7E2CB5870A3A.thumb.jpeg.9834e4f16c666ac5febdf4db6305688f.jpeg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Совершенно верно, это правило ЕС. Но по правилам РФ можно вывозить не декларируя 10000 $.

Я отвечал на конкретный вопрос:

Уважаемые, обновите информацию, сколько можно ввезти в БГ без декларации.
Leo Stopper
Я отвечал на конкретный вопрос

Особо хитрым можно посоветовать транзит через Турцию: там интересные правила ввоза и вывоза :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Особо хитрым можно посоветовать транзит через Турцию: там интересные правила ввоза и вывоза :)

Я никому ничего не советую. Просто написал ответ на вопрос - ввоз в ЕС разрешен в размере 10000 евро на человека без декларации. Откуда будет вывозит человек, через какие страны будет возит не спрашивали.

Лукерия
Добрич
Я отвечал на конкретный вопрос:

А я немного его конкретизировала для граждан, выезжающих из РФ. Ввезти в BG можно 10000 €, а вот вывезти с территории РФ не декларируя можно €, количество которого эквивалентно сумме в 10000 $. Очевидна глупая нелепость, но это факт.

Binka

Подскажите, пожалуйста. Надо вывезти из России 15т евро. Еду с ребёнком 7 лет. Я могу это сделать без деклации?

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Binka, Да. Лимит провоза без декларации - 10 тысяч долларов США на 1 человека. Только посчитайте перед поездкой, чтобы евро по курсу ЦБ - уложились в этот лимит.

Binka

Спасибо

TimAl
Ввезти в BG можно 10000 €, а вот вывезти с территории РФ не декларируя можно €, количество которог

Нет никакой нелепости, ибо ввезти можно до 10 тыс евро, а 10 тыс долл это ДО.

Вот если бы наоборот, была нелепость.:thumbsup:

Rexxx
Красная Пахра

... А декларировать необходимо ещё и лишние рубли также :thumbsdown:

Лукерия
Добрич
ввезти можно до 10 тыс евро, а 10 тыс долл это ДО.

Вот если бы наоборот, была нелепость

@TimAl, как вы вывезете из РФ, из Домодедово, например, не декларируя 10 тыс €, которые можно ввезти в Евросоюз без проблем? Вы о чем, о каком наоборот? Поэтому что до, что после - одинаково нелепо на таможне РФ.

TimAl
например, не декларируя 10 тыс €, кото

Читайте внимательно. Ок?

Я где-то написал про вывоз 10 тыс евро?:banghead:

Пусть вам нелепо, логика есть, но не всем видна.:thumbsup:

Sania01

Три года назад заполнял декларацию в Домодедово. Указал сколько у меня евро, рубли и левы. Источник происхождения: банковский вклад и заработная плата. Никто ничего не требовал больше. Только таможеннику показал наличность и все. Все легко и просто.

TimAl
заполнял декларацию в Домодедово. Указал сколько у меня ев

Зачем? Вывоз больше 10 тыс?

Sania01

Да. Около 30 тыс

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

Скажите, пожалуйста, какую сумму в левах можно вывозить из Болгарии? Гражданину РФ.

TimAl
Гражданину

Левы из Болгарии везти, мадам знает толк в извращениях :D

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@TimAl, Да, мы такие))) На машине с детьми в Болгарию нужны будут.

Лукерия
Добрич
Скажите, пожалуйста, какую сумму в левах можно вывозить из Болгарии? Гражданину РФ

 

Не буду убедительно утверждать, но болгарские лева вроде и нельзя вывозить из бг.

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Лукерия, Я тоже так думала, а меня на смех подняли (

Miky
Скажите, пожалуйста, какую сумму в левах можно вывозить из Болгарии? Гражданину РФ.

Любую, если только не посылаете их чезрез почтовые пратки, а несете с собой.. Если сума бальше 10т евро или равностоимость нужно ее декларировать. Если сума выше 20т лева или равностоимость, то нужно предоставить удостоверение из НАП об отсуствие налоговой задолжености. Если при входа в стране задекларировали некую сумму, а при выезде сума менше задекларированой, то можете не предоставлять удостоверение. Где и как получить удостоверение можете прочитать здесь.

https://info.mitnica.com/index.php?p=zabrani

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Miky, Спасибо. Речь идет о 1000 левов, чтобы взять с собой в дорогу при следующей поездке в Болгарию на машине.

Kat333777

Добрый вечер! Какую карту взять с собой? Не нашла темы... До этого брали Сбербанк, но он нам почему-то не выдавал деньги... Читала, что надо брать Тинькофф. Хочу сразу положить в евро их и там расплачиваться, чтоб была одна конвертация. Буду рада советам. Спасибо

Rexxx
Красная Пахра
что надо брать Тинькофф

 

... И это правильно

Kat333777
... И это правильно

Благодарю Вас!

Rexxx
Красная Пахра
брать Тинькофф

 

... Тинькоф - Блэк нужно

Kat333777
... Тинькоф - Блэк нужно

Да, спасибо. Как раз сейчас об этом прочла. А то мы со Сбербанком намучались..

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Серж

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...