Перейти к публикации

Кондиционеры. Какие лучше, где купить и сколько стоят?

almedo
На сколько я понимаю, в кндишене всё закачано, в расчёте на трассу до 6 метров? :sneaky:;)

Фреоном заправляют только после монтажа трассы. До монтажа, априори, его там просто не может быть. Если Вы об этом.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Фреоном заправляют только после монтажа трассы. До монтажа, априори, его там просто не может быть. Если Вы об этом.

Вы не владеете ситуацией, не пишите далее в теме.

APaul

Поумничаю и я пожалуй. Вчера 2 из 3-х кондиционеров ремонтировали. Простые Осака. Дозаправка требовалась. Потом в процессе проверки заменили какой-то сгоревший блок в агрегате, находящемся на улице. Всё удовольствие составило 180 лев за дозаправку и чистку и 40 лев за замену "железяки". Меня не было, супруга командовала. Зато сейчас можно Антарктиду 3-мя то кондеями творить.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Поумничаю и я пожалуй. Вчера 2 из 3-х кондиционеров ремонтировали. Простые Осака. Дозаправка требовалась. Потом в процессе проверки заменили какой-то сгоревший блок в агрегате, находящемся на улице. Всё удовольствие составило 180 лев за дозаправку и чистку и 40 лев за замену "железяки". Меня не было, супруга командовала. Зато сейчас можно Антарктиду 3-мя то кондеями творить.

Какие счета приходят от Ваших Осак? Готов отдать такой, в добрые руки, за вознаграждение :)

APaul
Какие счета приходят от Ваших Осак? Готов отдать такой, в добрые руки, за вознаграждение :)

Да я пока простой на всё летний арендатор, правда с пятилетним стажем, поэтому хозяину этих кондеев, шотландцу, супруга всё высказала. Видимо, как всегда, ласково, мои слова дословно не переводила! Он и так из-за нас, постоянных клиентов на всё лето, свои апартаменты не продаёт. Но, видать выставит скоро. Переберёмся и мы на "постоянку". Виноват, зафлудил что-то после ракийки!

Проходимец
На сколько я понимаю, в кндишене всё закачано, в расчёте на трассу до 6 метров? :sneaky:;)

Очень условно... Чуть больше чтоб компрессор не вышел из строя при хранении... Это как автомобиль хранить слив всё масло, внутри движка и в картере пойдет коррозия.

О каком КПД конвектора можно говорить, если в нем из одного КВт электроэнергии получается один КВт тепловой? Не более и не менее. А воздушный тепловой насос (это сплит система в режиме обогрева) затрачивая один КВт электрической мощности переносит с улицы в дом 2,5-4 КВт тепловой. Т. Е. Кондей в режиме обогрева в несколько раз эффективней по электропотреблению, нежели конвектор. Другое дело начальные затраты гораздо выше, это да. Ну и комфортность страдает. Однако, те модели, которые приобрел Дед Стоян как раз с напольным размещением. Т. Е. При отоплении они более комфортны.

Вы гений! Вам надо срочно дать 5 нобелевских премий! :eek: Из 1 кВт получить на выходе 2,5 - 4 кВт! Это круче чем вечный двигатель, проблема энергопотребления решена для человечества навсегда! :roflmao:

... Эх, надо было в школе физику учить лучше. :cry:

Олег Харлей
Поумничаю и я пожалуй. Вчера 2 из 3-х кондиционеров ремонтировали. Простые Осака. Дозаправка требовалась. Потом в процессе проверки заменили какой-то сгоревший блок в агрегате, находящемся на улице. Всё удовольствие составило 180 лев за дозаправку и чистку и 40 лев за замену "железяки". Меня не было, супруга командовала. Зато сейчас можно Антарктиду 3-мя то кондеями творить.

Нет такого понятия дозаправка кондея, вы же холодильник не дозаправляете?

Если потребовалась долить значит где то травит, надо искать

almedo
Вы гений! Вам надо срочно дать 5 нобелевских премий! Из 1 кВт получить на выходе 2,5 - 4 кВт! Это круче чем вечный двигатель, проблема энергопотребления решена для человечества навсегда!

... Эх, надо было в школе физику учить лучше.

Ну что Вы! Я тут совершенно ни при чем и выступаю лишь в роли транслятора идеи Уильяма Томсона (19 век). А физику, уж извините, действительно учить надо было получше. Ну или хотя бы почитать википедию о принципе действия и эффективности тепловых насосов, к которым относятся и кондиционеры, работающие в режиме отопления.

А у топикастера прошу прощения за мои комменты здесь, т. К. Это, видимо, все же флуд.

APaul
нет такого понятия дозаправка кондея, вы же холодильник не дозаправляете?

если потребовалась долить значит где то травит, надо искать

Дозаправка в моём понятии-это заполнение обсуждаемой ёмкости до разумного, необходимого предела. Где-то на просторах ине-та прочитал, что "Необходимость дозаправки возникает в результате утечки хладогента, которая может быть вызвана как механическими повреждениями, так и в результате утечки через сальники в зимний период, когда кондиционер не эксплуатируется. Дозаправка начинается с подключения к системе и проверки давлений. Если давление в норме и фреон в системе присутствует, тогда производится дозаправка, если нет, то выполняется диагностика системы кондиционирования на герметичность". "При правильной установке за год из холодильного контура утекает до восьми процентов фреона, поэтому дозаправка кондиционеров должна осуществляться вовремя. "

Автомобильный кондиционер на своей автомашине, спустя 10 лет эксплуатации, тоже дозаправлял, ровно 200 гр. Даже счёт есть. Если бы система была совсем пустой, то заправлял бы. Наверное побольше бы счёт был.

Олег Харлей

При правильной установке из кондея ничего не вытекает, у вас из холодильника фреон тоже течет?

Сальников там НЕТ все трубки медные или паяные или зажимные (не знаю как правильно)

Автомобильные жестче эксплуатация - тряска, вибрация соединения могут подтекать

APaul
При правильной установке из кондея ничего не вытекает, у вас из холодильника фреон тоже течет?

Сальников там НЕТ все трубки медные или паяные или зажимные (не знаю как правильно)

Автомобильные жестче эксплуатация - тряска, вибрация соединения могут подтекать

Олег, согласен. Ничто не вечно под луной! Не в тему, конечно. Всё хотел спросить, что за слёт байкеров был 15.06. Или 16.06? Очень много их встретил и в Румынии и потом в Болгарии навстречу двигались. Ну и от Екатеринбургских "Чёрных ножей" привет передаю. Есть там друзья.

Гость leronimo

По поводу какой кондиционер лучше. Я себе два года назад поставил Mitsubishi. Я в свое время проходил много и форумов и магазинов, везде мне рекомендовали кондиционеры именное этого производителя. Ссылались качество сборки и материалов. Хочу сказать что не обманули, стоит уже 2 год. Холодит отлично, работает тихо, я ночью не могу уснуть под клацание часов, а тут спокойно засыпаю. Так что из марок могу порекомендовать Mitsubishi. А модели у них все примерно одинаковые, зависит от мощности.

DenGT

Автомобильный кондиционер на своей автомашине, спустя 10 лет эксплуатации, тоже дозаправлял, ровно 200 гр. Даже счёт есть. Если бы система была совсем пустой, то заправлял бы. Наверное побольше бы счёт был.

Кондиционер не правильно "дозаправлять".

Чтобы что-то куда-то закачать там должно быть место.

Если система герметична, то при заправке фреона, не выкачав воздух и не создав вакуум предварительно, ничего хорошего не получится.

Если Вы видели аппарат для заправки кондиционера в авто, то могли заметить, что сначала откачивается воздух из системы и только потом заправляют нужный объем хладагента.

менеджер Юрий

Нужен совет по монтажникам кондеев в Бургасе. Нужно сделать отвод воды-конденсата от кодея, установленного на 4-м этаже за угал в трубу для дождевых вод. Всего примерно 4+4 метра. На высоте 12-15 метров. Сколько может стоить и кого посоветуите?

Марина_С

Подскажите специалисты "чайнику", пожалуйста. Мы поставили инверторный кондиционер одновременно и одинаковой модели с соседями (Mitsubishi.). Наш периодически отключается, так у нас в России работал обычный кондиционер, а у соседей работает непрерывно, не останавливаясь на раздумья, так я думала и должен работать инверторный. Позвонила в фирму, а там сказали. Что все нормально, инверторный тоже может периодически "отдыхать". Это правда?

ljubus
инверторный тоже может периодически "отдыхать". Это правда?

Это правда.

Марина_С
Это правда.

Спасибо, успокоили.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Подскажите специалисты "чайнику", пожалуйста. Мы поставили инверторный кондиционер одновременно и одинаковой модели с соседями (Mitsubishi.). Наш периодически отключается, так у нас в России работал обычный кондиционер, а у соседей работает непрерывно, не останавливаясь на раздумья, так я думала и должен работать инверторный. Позвонила в фирму, а там сказали. Что все нормально, инверторный тоже может периодически "отдыхать". Это правда?

Как останавливается? То есть внутренний блок закрывается шторками?

R0Mi0
Как останавливается? То есть внутренний блок закрывается шторками?

Наверное про внешний блок говорили

Марина_С
Как останавливается? То есть внутренний блок закрывается шторками?

Спрашивала про внутрениий блок. Шторками он не закрывается и лампочка зеленая не гаснет, но вентилятор не работает. Мне посоветовали в это время проверить, как ведет себя внешний блок, т. Е. Работает ли там вентилятор.

bezzz
Спрашивала про внутрениий блок. Шторками он не закрывается и лампочка зеленая не гаснет, но вентилятор не работает. Мне посоветовали в это время проверить, как ведет себя внешний блок, т. Е. Работает ли там вентилятор.

Может и работает, но на такой малой скорости, что вы не слышите, в этом и прелесть инвертора, что он плавно регулирует мощность и обороты, когда температура в порядке, его не слышно и не видно)

Марина_С
может и работает, но на такой малой скорости, что вы не слышите, в этом и прелесть инвертора, что он плавно регулирует мощность и обороты, когда температура в порядке, его не слышно и не видно)

Спасибо.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Готов поменять два своих неинвертера на Ваш неправильный инвертер, точно будете знать что работает :arghh::confused::roflmao:

Марина_С
Готов поменять два своих неинвертера на Ваш неправильный инвертер, точно будете знать что работает :arghh::confused::roflmao:

:):thumbsup:

Гость Puzika

Купили Панасоник инверторный в спальню. Исплевались :wtf:

Лучше Мицубы пока не находили. Здесь мы были урезаны в средствах, ставили за счет хозяев. В общем эта сволочь не греет, дует с теплый с холодным воздухом. Будем мучать установщиков.

До этого в марте в двух разных апартаментах стояли мицубы, ляпота! На первом этаже тоже стоит мицуба на 50 кв. М, на 24 градуса греет так, что жарко даже становится. Панасоник на 28 нагревает с трудом до 22-23 градусов :confused: Почитала отзывы болгар, не у нас только такая проблема, болгары тоже жалуются на панасоники эти.

DenGT
Купили Панасоник инверторный в спальню. Исплевались :wtf:

Лучше Мицубы пока не находили. Здесь мы были урезаны в средствах, ставили за счет хозяев. В общем эта сволочь не греет, дует с теплый с холодным воздухом. Будем мучать установщиков.

До этого в марте в двух разных апартаментах стояли мицубы, ляпота! На первом этаже тоже стоит мицуба на 50 кв. М, на 24 градуса греет так, что жарко даже становится. Панасоник на 28 нагревает с трудом до 22-23 градусов :confused: Почитала отзывы болгар, не у нас только такая проблема, болгары тоже жалуются на панасоники эти.

Панасоник Панасонику рознь.

Они сейчас собирают так:

Бюджетки - Китай

Средний ценовой - Европа

Дорогие - Япония

Так вот по бюджеткам и самые плохие отзывы и это понятно почему...

bezzz

Пузика может в конкретной модели проблема, или в метраже комнаты?

Эксплуатирую Панасоник, в принципе претензий нет, но запаса по мощности маловато, греет 30 кв. М., а рассчитан судя по мануалу на 30-40 кв. М., когда за окном было -5 выше 25 температуру не поднимал, сколько не выставляй.

На местном рынке японских Панасоников не видел, только Китай и Малайзия, у меня как раз последний, вот такой vimax.bg/productv/5844/invertoren-klimatik-panasonic-cs-xe15pkew-cu-e15pke-etherea-2013.html

Но при минусе одним кондеем топить очень холодно и не комфортно, все тепло вверху, а ногам холодно, дополнительно обогревать приходится подручными средствами.

Олег Харлей

Господа не верьте тому что написано в мануалах!

Что бы проще понимать - почти у всех кондеев (у дайкинов не так) цифра в модели это грубо его мощность, т. Е. 7 это 7 кВт будет работать на комнату 7 м2, лучше брать 1.5 запас, т. Е. Комната 25 м2 - нужен кондей 35-40 кВт (по мощности - не потреблению)

Это все конечно грубо но для потребителя годится такой расчет (там не кВт на самом деле а Btu но приблизно пойдет)

bezzz
Господа не верьте тому что написано в мануалах!

Что бы проще понимать - почти у всех кондеев (у дайкинов не так) цифра в модели это грубо его мощность, т. Е. 7 это 7 кВт будет работать на комнату 7 м2, лучше брать 1.5 запас, т. Е. Комната 25 м2 - нужен кондей 35-40 кВт (по мощности - не потреблению)

Это все конечно грубо но для потребителя годится такой расчет (там не кВт на самом деле а Btu но приблизно пойдет)

Получается, что бы комфортно отопить кондеем комнату допустим 50 кв. М, придется брать уже промышленных размеров устройство?

Олег Харлей
Получается, что бы комфортно отопить кондеем комнату допустим 50 кв. М, придется брать уже промышленных размеров устройство?

Или 2

Please sign in or register to post a comment.
  • Dobrik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...