Перейти к публикации

Подробная карта "южного" маршрута в Болгарию на автомобиле-2

Владимир
Приветствую! По ресурсу приобретения ровинет на https://www.e-rovinieta.ro/ru/, скажите, плиз, как указывать рег номер машины, требует 11 знаков...

А так и указывайте А000АА 199RU или A000AA77RUS

sp2681

Граждане РФ, вы будете смеяться, но я написал письмо (эл) в наше посольство в Румынии, куда вложил пару описаний с этого форума о регулярном "чудесном" прохождении границы в Джурджулештах-Галац. И вот через два дня пришел ответ:

Уважаемый Сергей Павлович,

Благодарим Вас за сигнал об условиях пересечения границы в

Джурджулежты-Галац российскими автомобилистами.

По поручению Посольства 4 июля с. Г. Этот КПП посетил вице-консул

Генконсульства России в Констанце В. Герман и в беседе с руководителем Георге

Олару довел существо полученной от Вас информации и нашу просьбу принять

безотлагательные меры по нормализации обстановки. Судя по реакции, наша

озабоченность вызвала адекватный отклик: 4 июля с. Г. Отмеченные нами

негативные явления были рассмотрены на специально проведенном совещании

сотрудников КПП и, как мы надеемся, были приняты соответствующие меры по

упорядочению работы.

В будущем при следовании через румынскую территорию для своевременной защиты

прав наших граждан рекомендуем иметь под рукой координаты российских

консульских учреждений, куда, при необходимости, обращаться:

Телефоны для связи в Румынии:

Посольство РФ в Румынии (Бухарест): тел.: 0725-334-739 (круглосуточно);

021-222-15-56 (рабочие дни 9.00-13.00, 14.00-17.00); 021-222-31-70

(круглосуточно).

Генеральное консульство России в Констанце (уезды: Галац, Брэила, Тулча,

Констанца): 021-61-11-06 (круглосуточно).

(Код Румынии для мобильных тлф: +40)

С уважением,

Заведующий консульским отделом Посольства России в Румынии

А. Лебедев

(Код Румынии для мобильных тлф: +40)

Вот эл. Почта посольства (ну или консульства) bucharest@dks.ru

Ситуация с одного раза вряд ли сразу стабилизируется, этих говнюков румынских наши же и приучили к очень легким деньгам, как писала одна дамочка в 2011г:"Что, вам жалко 5 евро? "А аппетиты растут, сейчас уже 50 евро, и многие платят. На следующий год по сотке, или по 2-3?

Думаю, что если каждый, столкнувшись с такой фигней на п/п, позвонит по выставленным выше телефонам, не пожалев 16руб/мин, а найдя сразу или попозже интернет, скинет недлинное письмецо с описанием проблемы, то прохождение границы в Румынию будет гораздо легче и быстрей. Здесь всего то надо ДВА условия:

1. Не платить!

2. Увидев такой бардак (ведь форум читают не все и еще будет куча желающих наших соотечественников отдать денежку для "побыстрее") СРАЗУ набирать те номера, всё равно в очереди делать нечего.

Ну а если будем молчать, засунув язык в одно место, нас в это же место и того.

ПОВЕРЬТЕ В СИЛУ СЛОВА!

Владимир

По поручению Посольства 4 июля с. Г. Этот КПП посетил вице-консул

Генконсульства России в Констанце В. Герман

Я как раз с этим Германом и общался по поводу безобразий румынских полицаев в Галаце. :D Все надо фиксировать, лучше фото. (но на границе запрешено)

А не платить ОДНОЗНАЧНО!

Svzavialov
Приветствую! По ресурсу приобретения ровинет на https://www.e-rovinieta.ro/ru/, скажите, плиз, как указывать рег номер машины, требует 11 знаков...

Заказал я ровинету по этой ссылке только что, пришло 3 письма с какой то фигней на румынцком, вложений нет ни в одном письме. Она сам где в теле одного из писем или потом еще что то придет? Спасибо!

sp2681

Я как раз с этим Германом и общался по поводу безобразий румынских полицаев в Галаце. :D Все надо фиксировать, лучше фото. (но на границе запрешено)

А не платить ОДНОЗНАЧНО!

Мне кажется можно просто записать номер, ФИО или чего там на значке у Румынского таможенника, даже демонстративно, а вот потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросить это на эл-ку нашему "Герману". Надо, чтобы их постоянно теребили наши получается послы или дипломаты.

Владимир
Мне кажется можно просто записать номер, ФИО или чего там на значке у Румынского таможенника, даже демонстративно, а вот потом ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросить это на эл-ку нашему "Герману". Надо, чтобы их постоянно теребили наши получается послы или дипломаты.

Я имел в виду полицию в Галаце-Брейле!

Гость Дядя Гриша
заказал я ровинету по этой ссылке только что, пришло 3 письма с какой то фигней на румынцком, вложений нет ни в одном письме. Она сам где в теле одного из писем или потом еще что то придет? Спасибо!

Для начала прочитайте письма, вот переводчик http://translate.google.com/

Svzavialov
Для начала прочитайте письма, вот переводчик http://translate.google.com/

Пришло подтверждение транзакции и заказ наряд типа того, самой винетки нету.

пришло подтверждение транзакции и заказ наряд типа того, самой винетки нету.

Все, пришла винетка!

Гость Дядя Гриша
все, пришла винетка!

У них окончательное оформление идет через оператора, поэтому возможны задержки. В выходные и по ночам операторы не работают, хотя заказ оформить можно.

Распечатайте ровинету и фактуру. Теперь для проезда по Румынии понадобятся только 11 лей наличными (если через мост).

Да, я номер машины вбивал без RUS, тоже все нормально прошло.

Svzavialov
У них окончательное оформление идет через оператора, поэтому возможны задержки. В выходные и по ночам операторы не работают, хотя заказ оформить можно.

Распечатайте ровинету и фактуру. Теперь для проезда по Румынии понадобятся только 11 лей наличными (если через мост).

Да, я номер машины вбивал без RUS, тоже все нормально прошло.

У меня влез весь номер, кроме последней буквы из слова РУС. Всем спасибо!)

Про 11 лей, я поеду только на пароме, мне через мост не понравилось, крутить там много что то после конца нормальной трассы. В прошлом году много времени с отцом там потеряли. А на пароме оч быстро получилось)

rsv67
У них окончательное оформление идет через оператора, поэтому возможны задержки. В выходные и по ночам операторы не работают, хотя заказ оформить можно.

Распечатайте ровинету и фактуру. Теперь для проезда по Румынии понадобятся только 11 лей наличными (если через мост).

Да, я номер машины вбивал без RUS, тоже все нормально прошло.

С меня каждый год берут почему-то по 9 лей за мост...

Дмитрий

Гость Дядя Гриша

С меня в этом году взяли больше, чем в прошлом. 11 лей за "длинный" мост.

rsv67

Может мы о разных мостах говорим, но в июне я заплатил туда и обратно по 9 лей.

Я ехал из Браилы в Констанцу.

Дмитрий

Владимир
Может мы о разных мостах говорим, но в июне я заплатил туда и обратно по 9 лей.

Я ехал из Браилы в Констанцу.

Дмитрий

Летом они цены снижают, в прошлом году в августе я за паром 21 лею отдавал. А осенью уже 35.

rsv67

Спорить не буду. В 2010 г ехал в октябре - те же 9 лей...

Дмитрий

Митяй1
Летом они цены снижают, в прошлом году в августе я за паром 21 лею отдавал. А осенью уже 35.
А Вы где платили, в кассе или прямо на пароме давали. Если не ошибаюсь, я в том году летом платил 35, но точно и не помню. Туда когда подьезжаешь, уже заеб.. Ый, особо внимания не обращаешь, на точную сумму:)
Владимир
А Вы где платили, в кассе или прямо на пароме давали. Если не ошибаюсь, я в том году летом платил 35, но точно и не помню. Туда когда подьезжаешь, уже заеб.. Ый, особо внимания не обращаешь, на точную сумму:)

В мае 35 лей было, пошёл в кассу, сказали отдашь на пароме.

SeSeich

Всем привет.

Скажите кто ползовался в Бг навигатором купленным в России. Мож кто посоветует какой купить?

Заранее спасибо.

Svzavialov
Всем привет.

Скажите кто ползовался в Бг навигатором купленным в России. Мож кто посоветует какой купить?

Заранее спасибо.

Любой подойдет) разница в программном обеспечении, у меня IGO8 стоит и полностью устраивает.

Илья1974

Привет друзья!

Решил присоединиться к вашему форуму :)

Раньше, катался на машине в основном по западной Европе. Но добирался как то своем пыжике и до Румынии (работал там 8 месяцев).

Этой осенью, решил поехать в Болгарию. В принципе, с прокладкой маршрута проблем нет, так как на своих ошибках, уже кое что понял, когда ездил в Бухарест :)) Где лучше ехать, а где не стоит... Где можно довериться навигатору, а где лучше спросить у кого нибудь, как куда то проехать, и где что то найти. Особенно это касается Молдавии :)

Ездил по рабочей румынской мультивизе, предварительно открыв её в Бухарестском аэропорту (летел на самолете).

Так вот, если вам не сложно, дайте совет, по получению болгарской визы :)

Планируем выехать 8 сентября из Москвы, этим же вечером, заночевать где нибудь недалеко от Румынской границе (Одесса, Болград и т. П.).

9 сентября утром, въехать в Румынию, и направиться в Бухарест. Там планируем пробыть до 12 сентября, и утром этого дня, выдвинуться в Болгарию. Точно знаю, что смогу находиться по Болгарской визе 5 дней в Румынии транзитом. Но вот в чем вопрос... Если мне дадут болгарскую визу с 12 сентября, смогу ли я по ней, въехать в Румынию уже 9 сентября? Бронь отеля в Бухаресте с 9 по 12 сентября с букинга у меня есть. Есть 100% оплаченный отель в Болгарии. Надо ли где то в анкете указывать, что мы въедем в Румынию 9 сентября? Либо надо запрашивать болгарскую визу с 9 сентября, прикрепив к пакету документов, бронь отеля в Бухаресте?

Кстати, вспомнил одну веселую историю :)) Когда жил в Румынии, решили съездить на выходных искупаться на Дунай. Поехали в сторону Джурджу (городок на границе Румынии и Болгарии). А так как Румыния славится обилием цыган, подумали, что неплохо было бы перебраться по мосту, на болгарскую сторону, к братьям славянам. Так вот, не имея с собой паспортов :), нашли начало моста, которое оказалось и румынским п/п, подъехали к будке с румынской тетечкой, которая сказала что мы должны оплатить какую то сумму за проезд по мосту (что то около 10 лей вроде), и можем двигаться дальше :)) То ли её разморило на солнышке, то ли она была уверена что на машине с российскими номерами, направляясь в Болгарию, у нас наверняка были болгарские визы :)) в общем, проехав мост, увидев надпись "Добро пожаловать в Болгарию", мы подумали, что у нас все прокатило :)) Но уперевшись в болгарский КПП, и объяснив болгарским пограничникам суть нашего визита, поняли, что поедем обратно ни с чем :) Долго смеялись братья болгары, над румынскими погранцами :)) Ну в общем, поболтав с ними минут 5, мы поехали обратно, купаться на румынском берегу, на котором к слову, был отличный песчаный пляж. На обратном пути по мосту, остановились у Дюти фри, купили чешского пивка, пару бутылок крепкого алкоголя (цены были в долларах). Самое смешное, что пока мы были у болгар, румынская тетенька пограничник успела смениться, и нам уже пришлось объяснять румынскому пограничнику, как мы попали в Болгарию и в Румынию без паспортов :)) Но все закончилось мирным разговором.dcd4bebe0abb763b15a51d10d57cd043.jpg.293d869a44fee9ca50b1fcb80accfd2b.jpgda951d87b7b82c348a4ef1196454b3e6.jpg.be86ae9a5dda142da65d5cc8e0fc89fc.jpg

А это тот самый пляж на румынской стороне Дуная.

SeSeich

Ну хоть алкоголем закупились %)

Гость Дядя Гриша
... Но вот в чем вопрос... Если мне дадут болгарскую визу с 12 сентября, смогу ли я по ней, въехать в Румынию уже 9 сентября? Бронь отеля в Бухаресте с 9 по 12 сентября с букинга у меня есть. Есть 100% оплаченный отель в Болгарии. Надо ли где то в анкете указывать, что мы въедем в Румынию 9 сентября? Либо надо запрашивать болгарскую визу с 9 сентября, прикрепив к пакету документов, бронь отеля в Бухаресте...

Румыны пустят только 12 сентября. Насчет сдвига сроков по румынской брони позвоните в болгарский визовый центр, но сомневаюсь, что им это надо.

Илья1974

Я так понимаю, нам придется делать ещё и транзитную румынскую визу?

Гость Дядя Гриша
Я так понимаю, нам придется делать ещё и транзитную румынскую визу?

Нет, 5 дней без визы

Илья1974
нет, 5 дней без визы

Так ты ведь сам говоришь, что Румыны пустят только 12 сентября, а нам ведь надо попасть в Бухарест 9 сентября?

Владимир
Так ты ведь сам говоришь, что Румыны пустят только 12 сентября, а нам ведь надо попасть в Бухарест 9 сентября?

Значит надо сделать бронь Румынского отеля и получить Румынскую визу. Или иметь открытую Шенгенскую визу, на эту дату. Или левую бронь Болгарского и удлинить визу.

Илья1974
Значит надо сделать бронь Румынского отеля и получить Румынскую визу. Или иметь открытую Шенгенскую визу, на эту дату. Или левую бронь Болгарского и удлинить визу.

Так я про это и говорил, что все равно придется делать румынскую визу...:(

А насчет левой брони болгарского отеля, так я звонил в болгарское посольство, им необходима 100% оплаченная бронь отеля, так что сложновато с этим...

Сейчас буду звонить в болгарское посольство, а потом в румынское, консультироваться :)

Владимир
Так я про это и говорил, что все равно придется делать румынскую визу...:(

А насчет левой брони болгарского отеля, так я звонил в болгарское посольство, им необходима 100% оплаченная бронь отеля, так что сложновато с этим...

Сейчас буду звонить в болгарское посольство, а потом в румынское, консультироваться :)

Нужно курс лекций провести, как получить визу?

Найдите собственника жилья в БГ, он вам даст бумажку и делайте визу на 90 дней. Есть много разных способов, все зависит от того сколько Вы готовы потратить и насколько это Вам необходимо.

В сервис центре спросите, может подскажут как удлинить визу на пару дней.

Илья1974

Короче звонил я в оба посольства. В Болгарском сказали, что заранее не могут быть уверены, с какого числа выдадут болгарскую визу. Но я просмотрел свои старые шенгенские визы, и пару румынских, и почти во всех дата первого въезда в страну, на пару тройку дней раньше планируемого.

В румынском посольстве, сказали что в Румынию не пустят до того срока, который указан в болгарской визе, как дата первого въезда.

В общем подам документы, и подожду что там будет в визе :) А дальше уже буду думать по ситуации :)

Но на всякий случай приложу в документы на болгарскую визу, бронь отеля в Румынии :)

...

В общем, решил я данную проблему гораздо проще :)

Позвонил менеджеру забронированного и оплаченного отеля в Болгарии, и попросил что бы она выслала новое подтверждение оплаченной брони, только с 9 сентября, то есть на 3 дня раньше :) сказал что планируем заехать на 3 дня к друзьям в Бухарест.

Сказала что нет проблем, и обещала выслать. Я со своей стороны обещал шоколадку и матрешку :)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...