Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Vetolino
Я отвечал на болгарском.

Меня собеседовал молодой парень и мне показалось он русский не понимает, хотя может я ошибаюсь.

Я слышал от знакомых что кто то вообще пару вопросов на болгарском ответил а остальное на русском. Наверное зависит от того к кому попадешь на собеседование. Но не думаю что стоит надеяться на русскоязычного собеседующего

Спасибо за ответ. Уж до конца довести бы...:)

Получается, что вы говорите плохо, но минимум можете сказать. Вы, наверное, ответы на известные вопросы хорошо выучили на болгарском? А другого вас не спрашивали, правильно? Если был бы вопрос помимо вопросника, то тут было бы сложнее. Еще это проясните и я больше не буду жевать тему :)

stalikoff
Спасибо за ответ. Уж до конца довести бы...:)

Получается, что вы говорите плохо, но минимум можете сказать. Вы, наверное, ответы на известные вопросы хорошо выучили на болгарском? А другого вас не спрашивали, правильно? Если был бы вопрос помимо вопросника, то тут было бы сложнее. Еще это проясните и я больше не буду жевать тему :)

 

Да, все верно. Я выучил по вопроснику что буду отвечать на вопросы.

Ну точнее не прям как стишок наизусть, выучил что примерно буду отвечать на каждый вопрос.

Вопросы были по вопроснику, ничего лишнего особо не спрашивали, но вроде бы могут спросить что нить дополнительно.

Ну и вопросы были не по порядку и могут быть в другой форме а не прям как в вопроснике, то есть надо понимать что спрашивают и что отвечаете)

 

Короче ничего сложного

Просто выучите вопросы ну и почитайте по истории основные даты хотя бы на википедии на всякий случай

sava199
А другого вас не спрашивали, правильно?

Меня спрашивали в сентябре 2016 где работаю и кем, чем занимается моя контора. А также правильно ли указаны телефон, мыло. Все ли правдиво и точно заполнил.

evangelista

Добрый день форумчане.

Извините если вопрос не сюда..

Помогите с советом, как правильно поступить в этой ситуации.

У меня интервью в министерстве правосудия назначено на 26.09.17

Я беременна (сейчас 3 месяца) и мне рожать 24.09.17 лучше не придумаешь.

Могу ли я написать молбу с просьбой перенести интервью раньше в мае например.

Доктор не рекомендует путешествовать после 5 месяца (есть основания)

Посоветуйте как быть?

Спасибо

Гость HanSolo

Добрый день. У меня в середине мая собеседование по происхождению. Если понадобиться переводчик, вы смогли бы помочь?

Vetal74

Всем добрый день! Подскажите у кого есть эти 25 новых вопросов, которые задают на собеседовании. В июле ехать с двумя детьми 11 и 22 года. Я являюсь гражданином РБ с 2010г, сейчас хочу подать детям, но смотрю всё сильно поменялось, раньше не было никаких личных подач и никаких собеседований, но ждал в итоге 5 лет. Интересуют новые вопросы, чтобы хоть как то подготовить детей, по болгарски не говорю и понимаю частично, поэтому хотел бы найти человека в Софии, который выступит в плане переводчика, какие цены на услугу.? Спасибо заранее!

Roman86

Если кому интерестно. Пишу дополнительные вопросы, которые задавались, по крайней мере мне, во время интервью в посольстве, если кто будет тоже скоро через посольство подавать. Значит кроме тех 15 знаменитых вопросов звучали такие:

1. Какое государственное устройство Болгарии?

2. Назовите последние значимые события Болгарии.

3. Назовите дату вступления Болгарии в ЕС.

4. С какими государствами граничит Болгария?

5. Перечислите права и обязанности гражданина Болгарии.

6. Чем известна Болгария в мире?

7. Назовите значимые имена в истории Болгарии.

8. Назовите известных писателей Болгарии.

9. Какой вклад вы привнесете, если станете гражданином Болгарии.

10. Если потребуеться, то как будете защищать честь Болгарии, когда станете гражданином?

Всего было 25 вопросов. Задавали все и по порядку.

Smak75

Отвечали на русском/украинском или на болгарском?

Roman86
Отвечали на русском/украинском или на болгарском?

Спрашивал все вопросы по-русски и я отвечал по-русски. В самом начале, после того как представился и рассказал процедуру, он по-болгарски спросил меня понимаю ли я болгарский язык, я ему по-болгарски ответил, что понимаю. Потом он спросил как хорошо, на что я ответил удовлетворительно. И все. После этого все вопросы звучали по-русски и соответственно ответы тоже. Когда протокол подписывал, то заметил, что он подчеркнул из четырех возможны вариантов владения языком - слабо.

Scion
Если кому интерестно. Пишу дополнительные вопросы, которые задавались, по крайней мере мне, во время интервью в посольстве, если кто будет тоже скоро через посольство подавать. Значит кроме тех 15 знаменитых вопросов звучали такие:

1. Какое государственное устройство Болгарии?

2. Назовите последние значимые события Болгарии.

3. Назовите дату вступления Болгарии в ЕС.

4. С какими государствами граничит Болгария?

5. Перечислите права и обязанности гражданина Болгарии.

6. Чем известна Болгария в мире?

7. Назовите значимые имена в истории Болгарии.

8. Назовите известных писателей Болгарии.

9. Какой вклад вы привнесете, если станете гражданином Болгарии.

10. Если потребуеться, то как будете защищать честь Болгарии, когда станете гражданином?

Всего было 25 вопросов. Задавали все и по порядку.

 

Так уже с лета 2017 знаменитые 25 вопросов и 90% тех что Вы написали как раз и входят в эти 25

Roman86
Так уже с лета 2017 знаменитые 25 вопросов и 90% тех что Вы написали как раз и входят в эти 25

Это прекрасно, что вы это знаете. Новички, которые планируют подачу через посольство - могут не знать. Я написал только то, что задавалось мне в посольстве, как дополнительные к тем 15-ти известным (не поменяным) вопросам. Возможно те, кто через посольство намерены подаваться - они будут иметь это в виду. Вы против информации которую я написал?

Mankees
Так уже с лета 2017 знаменитые 25 вопросов и 90% тех что Вы написали как раз и входят в эти 25

@Scion, отлично, что вы об этом знаете, но, не нужно считать, что это также знают все. Например для меня эта информация была нова и очень полезна и я приветствую когда на форуме люди делятся своим опытом. А Roman(у)86 спасибо, что рассказал

Alexey1
На мое удивление, Надреба изменена и действительно с 1 июля 2018 г. Собеседование будет проводиться в день подачи документов в Министерство правосудия. Этот приказ получается изменен без утверждения Министерским Советом.

Andorf, добрый день. Подскажите, правильно ли я понял, что поправки уже утверждены и точно будут введены?

И как Вы думаете, безопасно ли лететь уже в первую неделю июля? Могут ли возникнуть проблемы в связи с изменением процедры, например, новый список требуемых документов, новый список вопросов на интервью, или еще какие-то неожиданности?

Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
Andorf, добрый день. Подскажите, правильно ли я понял, что поправки уже утверждены и точно будут введены?

И как Вы думаете, безопасно ли лететь уже в первую неделю июля? Могут ли возникнуть проблемы в связи с изменением процедры, например, новый список требуемых документов, новый список вопросов на интервью, или еще какие-то неожиданности?

Спасибо.

Утверждены и опубликованы и вроде как не могут в Министерстве правосудия нарушать акты, за исполнением которых сами должны следить.

Написана дата введения новшеств, 1 июля. Но что бы приняли документы, нужна обязательная запись на прием документов через сайт МП, и если это не сделать, то не примут.

Нового списка документов не предусмотрено в последнем изменении. В предыдущем есть и это представление всех доказательных документов о наличии болгарского происхождения. По сути тех, же, которые были поданы в ДАБЧ и на основании которых было выдано удостоверение.

Вопросник остался на сейчас тот же.

Про неожиданности сложно что то комментировать. Могут быть, наверное, как и во всей неуправляемой системе получения гражданства, начиная с ДАБЧ и далее. "Лебедь, рак, да щука".

Eftimovich

@Andorf, если не сложно дайте ссылку на документ об изменениях

Andorf
Александър, Варна
@Andorf, если не сложно дайте ссылку на документ об изменениях

На предыдущей странице я дал ссылку. Написано в чл.13 и с какой даты вступает в силу.

https://lex.bg/bg/laws/ldoc/-549705728

Eftimovich

@Andorf, спасибо я просто сразу не увидел ссылку! Только почему то не открывается у меня

Scion
отлично, что вы об этом знаете, но, не нужно считать, что это также знают все. Например для меня эта информация была нова и очень полезна и я приветствую когда на форуме люди делятся своим опытом. А Roman(у)86 спасибо, что рассказал

 

Я тоже не против этой инфо как впрочем и любой свежей, просто уже не раз об этом писалось, т. Е кому интересно берет и читает форум.

Deparim

Я как раз попала на тот момент, когда вопросы поменяли, а самих вопросов нигде не было. Не ответила на несколько: про писателей, героев и чем известна Болгария в том числе)) меня в ступор поставили эти вопросы) вот теперь думаю, стоит волноваться или нет

Это сильно повлияет?

Roman86
Это сильно повлияет?

Не думаю, что сильно повлияет, если на некоторые вопросы не ответили. Когда у меня было интервью (правда в посольстве), то интервьюер в самом начале сказал, что возможно не сможете на все вопросы ответить, но волноваться не стоит. Для меня, например, сложным вопросом оказался "Какой вклад вы привнесете, если станете гражданином Болгарии". Даже не знал что толком и ответить.))

Евгенuй

Подскажите, какой статус должен быть на сайте после прохождения интервью?

Ukrainka
Подскажите, какой статус должен быть на сайте после прохождения интервью?

Статус меняется на:

Образувана преписка № хххххх

Евгенuй

Спасибо большое.

Vetal74

Так я так и не могу понять...))) Кто то может внятно разъяснить от и до как проходит собеседование!?? Пришёл допустим..., ждёшь... Вызвали, предъявил бумагу с датой назначенной, а дальше??? Нужно ли заполнять какие то документы? Где всё таки искать эти тайные 25 вопросов? И ответы на них? Или это всё такая тайна??? Перечитал весь форум..., везде всё как то кусками и толком никто не рассказывает как на самом деле всё происходит...

 

ukrainka, можно попросить Ваш номер вайбера?

Ukrainka
ukrainka, можно попросить Ваш номер вайбера?

(+359)898 359 166

Пожалуйста, звоните после 19 ч.

Vetal74

Cпасибо, наберу)

 

Подскажите, кто в последнее время ездил машиной, надо ли какие то страховки, винетки и где лучше брать? Какие нюансы, собираюсь на авто в первый раз

Vitalik456

Страховку лучше дома медународную с покрытием молдова румыния болгария. Винетка при вьезде в Болгарию на первой бензиностанции. Румыны требуют аптечка огнетушитель и знак аварийной остановки. Также нужны румынские леи для проезда на пароме или мост на негру воде.

I_levsha

@Vetal74, страховка на машину - зеленая карта. Винетки можно купить он-лайн для Молдовы и Румынии заранее. И даже не распечатывать. Мы показывали винету на таможне в своем телефоне.

Мадалина

По мне, самым сложным вопросом является то, каким образом вы будете защищать страну, если понадобится.

Andorf
Александър, Варна
По мне, самым сложным вопросом является то, каким образом вы будете защищать страну, если понадобится.

Какой вопрос, такой и ответ: Буду защищать любым законным способом.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Гражданство по натурализации (после ПМЖ)

      А кто ни будь знает, хотя бы примерно, порядок получения гражданства после проживания на ПМЖ, которое полученно не по корням или по тому что вы болгарский гражданин, а по длинной схеме ВНЖ (5 лет) - ПМЖ (5 лет) - Гражданство (с отказом от российского) Хотя бы с чего начать?
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...