Перейти к публикации
александр72

Для этого есть болгарские друзья спортсмены кстати боксеры.

vlad23

А Болгария это расширение бизнеса

Я думаю вы погорячились на счет бизнеса. Приезжайте поживите. Сами все увидите. Каратист уже у нас тут был. Пропал. Тоже сидя в Москве рассуждал мы тут всех шапками. Заграница нам поможет.
александр72

Вот скоро приеду примерно сентябрь и сам увижу своими глазами все что твориться у вас!

Это каратист они все привыкли кричать ки яяяяяяяяяяя!

Спасибо всем за консультацию.

Калинка-Вяра
У меня другое воспитание что бы заниматься сутенерством! А с крышиванием то у нас наверно форы больше будет чем у местных! :)

Заработать и в Москве можно даже неплохо! И это у меня хорошо получается! А Болгария это расширение бизнеса!

Зря вы так, прям сразу "сутенерство", я бы с удовольствием такое агентство знакомств для брака открыла бы, но уж больно российские барышни привередливы, не смотря на возраст, да и конкурировать с интернетом проблематично (

Не путайте Москву и Болгарию, в Москве вы Дома, имеете связи, знаете язык, наработаны клиенты. Но лучше конечно заниматься тем что умеешь делать на столько хорошо, что бы за это платили денег. Возможно язык знать и не обязательно, можно и переводчика нанять, а то и так пойдут, если вы мировая знаменитость, я бы за пару уроков Кличко, говори он хоть на китайском, и сотни не пожалела бы, просто что бы рядом постоять)

Utka

На мой взгляд вам нужно ехать в крупные города. Там население больше, востребованность будет больше. А в маленьких городах, даже если спокойно наберете группы, то стоимость занятия будет ниже, чем в Софии, Варне, Бургасе, Пловдиве и т. П.

alexeevboxing.com/?lang=en

proboxliga.com/news.php

mma-bulgaria.com/novini/boks-novini

Калинка-Вяра
На мой взгляд вам нужно ехать в крупные города. Там население больше, востребованность будет больше. А в маленьких городах, даже если спокойно наберете группы, то стоимость занятия будет ниже, чем в Софии, Варне, Бургасе, Пловдиве и т. П.

alexeevboxing.com/?lang=en

proboxliga.com/news.php

mma-bulgaria.com/novini/boks-novini

С одной стороны так, а с другой, в крупном городе может быть высокая конкуренция, те кто уже занимаются, врят ли перейдут от своего тренера, а кто еще только собираются, начнут по друзьям спрашивать, где ИХ дети занимаются, и опять же пойдут не к вам:cry: , а вот в не большом будете возможно единственным, и гарантированно наберете группу, опять же в не большом городе, организационные и прочии вопросы, решаются значительно проще, быстрее и дешевле... Но это я в теории, сама не разу группы спортивные в Болгарии не организовывала... Так что с моей стороны это не более чем ля-ля-ля... Надеюсь что тему не загаживаю сильно а даю тему для размышлений, Болгария довольно специфическая страна, и то что подходит для России, не всегда хорошо в Болгарии

Katy M

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Что нужно для открытия балетной школы, студии (какие документы)?

lex_fati
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Что нужно для открытия балетной школы, студии (какие документы)?

Лицензии не нужны. Регистрируете фирму. Легализируете диплом (на всякий случай, хотя если Вас знают как специалиста, то даже и диплом никто не будет спрашивать). Арендуете или покупаете помещение. Получаете разрешение на использование объекта от соответствующей региональной инспекции здравоохранения (регионална здравна инспекция). Если нет возможности арендовать помещение для студии, то можно заключить договор с какой-нибудь школой на проведение занятий в их спортивных помещениях, закон им предоставляет такую возможность. Меньше хлопот, но прибыль придется делить. А также находите подходящего бухгалтера.

Хорошая идея и думаю, что практически во всех городах будете востребованы!

Katy M

Огромное спасибо! Очень полезная информация.

be happy
Лицензии не нужны. Регистрируете фирму. Легализируете диплом (на всякий случай, хотя если Вас знают как специалиста, то даже и диплом никто не будет спрашивать). Арендуете или покупаете помещение. Получаете разрешение на использование объекта от соответствующей региональной инспекции здравоохранения (регионална здравна инспекция). Если нет возможности арендовать помещение для студии, то можно заключить договор с какой-нибудь школой на проведение занятий в их спортивных помещениях, закон им предоставляет такую возможность. Меньше хлопот, но прибыль придется делить. А также находите подходящего бухгалтера.

Хорошая идея и думаю, что практически во всех городах будете востребованы!

А востребовано ли в Болгарии столярное дело?

Sevuk
А востребовано ли в Болгарии столярное дело?

Если специалист, то вполне!

JonSilver
А востребовано ли в Болгарии столярное дело?

Востребованно, потому в каждом небольшом городке есть мастерская. Очередей с заказами не видел.

Dim
Огромное спасибо! Очень полезная информация.

Извините, может я не прав что отвечаю вам. Но, по моему, для того, чтобы открыть в населенном месте балетную школу во-первых надо иметь достаточное количество детей и амбициозных родителей, которые хотели бы видеть своих наследником на сцене... Балет весьма специфическое занятие. Так что помещение и лицензии это вам будет под самый конец нужно. В немалой части областных центров Болгарии оказывается нет балетных школ... С чего бы это? Вы имели ввиду именно балетную школу/студию, а не организовать курс для девушек, которые хотели бы заниматься современными танцами? Вот для последних во всех газетах и в интернете постоянно есть подходящие объявления. Так что они вероятно востребованы не только в Болгарии, но и во многих стран мира. За исключением мусульманских, кажется.

Не обижайтесь пожалуйста на мой пост. Просто хотел предупредить вас, хотя бы в некоторой степени...

Diana Ark
А востребовано ли в Болгарии столярное дело?

Я бы сама с удовольствием востребовала бы настоящего мастера столяра! Потому как местные самоучки без царя и профшколы в голове - утомили невыносимо! У меня, например, есть достаточно работы для столяра, но не могу найти подходящих мастерских или они ооочень далеко находятся. Или ну чрезмерно дорого просят, а в качестве (многократно обжегшись) уже сомневаюсь. Знаю достаточно работу местных мастеров изнутри, пришлось сотрудничать с тремя мастерскими. Работы у них хватает. Особенно, если мастер хоть немного "профи" - то клиенты начинают друг другу советовать, сарафанное радио работает, работа идет. На безрыбье и рак рыба, что поделаешь. Есть в регионе, например, неплохой мастер, которого русские клиенты своим друзьям советуют и он только на руснаков практически теперь и работает.

JonSilver
я бы сама с удовольствием востребовала бы настоящего мастера столяра! Потому как местные самоучки без царя и профшколы в голове - утомили невыносимо! У меня, например, есть достаточно работы для столяра, но не могу найти подходящих мастерских или они ооочень далеко находятся. Или ну чрезмерно дорого просят, а в качестве (многократно обжегшись) уже сомневаюсь. Знаю достаточно работу местных мастеров изнутри, пришлось сотрудничать с тремя мастерскими. Работы у них хватает. Особенно, если мастер хоть немного "профи" - то клиенты начинают друг другу советовать, сарафанное радио работает, работа идет. На безрыбье и рак рыба, что поделаешь. Есть в регионе, например, неплохой мастер, которого русские клиенты своим друзьям советуют и он только на руснаков практически теперь и работает.

Оно и понятно. Мастер, он и в Африке мастер. Только вот выражение дорого просит - не ясно. На одно и тоже изделие у Мастера может время на исполнение в три раза больше затрачено. Материал, не со склада отбросов, а выдержки определенной, и т. Д. А кому не попадя поручать серьезный заказ никогда не надо. По мелочевке проверить уровень умения и навыков. Я 4 строительные бригады сменил, и только 2 человек для работы оставил. Пусть и медленно, дорого, но на совесть работают. Переделывать, или потом "плеваться на сделанное" дороже и менее приятно. Ну а в общем, конечно все верно...

Milhama

А подскажите как в РБ рпродают алкоголль в заведениях нужна ли лицензия и сложно ли ее получить, может еще какие ньюансы есть?

Калинка-Вяра
А подскажите как в РБ рпродают алкоголль в заведениях нужна ли лицензия и сложно ли ее получить, может еще какие ньюансы есть?

Лицензия нужна, получить можно, нюансов полно

Milhama
Лицензия нужна, получить можно, нюансов полно

Спасибо за ответ, а то уж я думал что и лицензию чужим не дают а только тем кто там 20 лет у дел)

Tolik

Подкину идею для бизнеса :)

Летом будет уходить на ура, особенно с сосиской в центре :)

Ledom
Подкину идею для бизнеса :)

Летом будет уходить на ура, особенно с сосиской в центре :)

В Бургасе такое сделали этим летом)

Tolik

В Кранево в этом году открыли будку где сразу на глазах у покупателей жарили 'цацу" и другое на фри, так там всегда очередь стояла :), хотя цена почти как в ресторанчиках, но народ покупал для дома в основном, а такое можно и для студентов готовить круглогодично. Правда я сам этим не занялся бы, опыта в этой сфере нет:(.

Дед стоян

Вариантов с мелким бизнесом в БГ немало, проблема только в том, что самому вкалывать надо, реально и много:(, хотя-бы первый год, а иначе толку не будет...

Калинка-Вяра
... Я уже рассказывал как поставив всего 2 будки телефонных переговоров, женщина за 2 года расширила свой бизнес очень неплохо:))
Лажа всё это, в своё время я занималась в Болгарии такими "телефонными кабинами", это можно расценивать исключительно как дополнительный бизнес, да же на поддержания штанов не хватит

Хотя не исключаю что у меня очень высокие запросы к качеству "штанов" или просто я хреновый бизнесмен

С.В.

Почитала Толика и Вярю, каждый по своему прав. Но, если рассматривать Вярю: у неё большая семья и ей никакие " пирожки" не помогут. Только продление ВНЖ каждый год на такую семью, стоит денег "неслабых". А, если брать для примера: приехали два человека, типа "молодые" пенсионеры, даже, если один военный пенсионер, + сдача квартирки в России + " пирожки" в Болгарии, и можно жить -не тужить в БГ и не рваться за "большим бизнесом".

Владимир

Встретил в Румынии молодую пару из Бургаса. У каждого свой бизнес. Про нее писать не буду, там все серьезно.

Он занимается установкой платежных терминалов. Вроде даже партнеров ищет.

Думаю что то может получится, особенно на курортах.

Dim
А подскажите как в РБ рпродают алкоголль в заведениях нужна ли лицензия и сложно ли ее получить, может еще какие ньюансы есть?

Здравствуйте! Все на первый взгляд очень просто: нанимаете или покупаете заведение общепита, продолжаете лицензию, которое оно имело до момента заключения договора об аренде с вами или проходите всю процедуру для получения лицензии для нового заведения. Потом уже начинается вся канитель с привлечением клиентов и т. Д. И т. П. Я лично знаю очень хороших забегаловок или заведений общепита даже высокого уровня /типа гурме/ где собственники греки, итальянцы, англичане, китайцы, сербы. Не знаю почему, но русских среди них раз-два и обчелся... Может не надо на алкоголь ставить упор?

Artist
А востребовано ли в Болгарии столярное дело?

Моя почта olgaluzan2000@mail.ru, есть предложения по вашему вопросу.

Николинка

У меня вопрос: я учитель-логопед, стаж более 30-ти лет. Высшая категория. Могу ли я работать частным образом с детками (из России) -исправление звукопроизношения, развитие речи в целом (словарь, грамота, связная речь??? Мне кажется и в Болгарии это востребовано. Из Москвы в Болгарию уезжаю в июне этого года. Живу возле Варны.

Калинка-Вяра
У меня вопрос: я учитель-логопед, стаж более 30-ти лет. Высшая категория. Могу ли я работать частным образом с детками (из России) -исправление звукопроизношения, развитие речи в целом (словарь, грамота, связная речь??? Мне кажется и в Болгарии это востребовано. Из Москвы в Болгарию уезжаю в июне этого года. Живу возле Варны.

Вряд ли вы сможете заработать на жизнь исключительно на русскоязычных детях. Во первых не так уж и много людей переезжает с маленькими детьми, да ещё и с детьми с проблемами с речью. Во вторых, во всех болгарских школах есть свои БЕСПЛАТНЫЕ логопеды, и по большому счёты нет особой разницы болгарский логопед или российский. Я бы вам рекомендовала срочно учить болгарский что бы не ограничиваться только русскими детьми

Николинка

Я думаю, разница есть: болгарский логопед или российский. Вряд ли россияне, если возникнет проблема, будут искать болгарского логопеда. :) А болгарский язык, естесственно, учу давно. Было бы как-то странно ориентироваться жить в другой стране и не знать языка, на котором говорит местное население. Тем более, что болгарский язык здорово отличается от русского, хоть и относятся эти языки к группе славянских языков. Плюс сюда же относятся сербско хорватский, чешский и польский языки.

Я хотела узнать, как удобнее дать рекламу своей деятельности и умений. В Варне, например. В Москве работы полно. А в связи с переездом в Болгарию на постоянку, хотелось навести справки, на всякий случай.

Please sign in or register to post a comment.
  • александр72

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...