Перейти к публикации

Комплексы Fort Noks (Форт Нокс), Болгария

ЯрославаП
Ярослава, безусловно, Ваше мнение очень ценно и имеет право на существование. Вы высказали свое мнение, а я свое, откуда такая агрессия!

verunya, когда писала ответ никакой агрессии не ощущала, но это видимо недостаток виртуального общения- когда не слышишь интонации собеседника. И Вам хорошего отдыха!

Verunya

Sinizkaia, Вы купили апартамент в итоге? Определились где?

sinizkaia
Sinizkaia, Вы купили апартамент в итоге? Определились где?

Купили в мессембрия палас, в начале солн. Берега.

Verunya

Молодцы, поздравляю с приобретением:D Влились в наши ряды собственников болгарской недвижимости :D:D

sinizkaia
Молодцы, поздравляю с приобретением:D Влились в наши ряды собственников болгарской недвижимости :D:D

Спасибо. Но у болгар оплата странная, 50 проц. На фирму, а 50 проц. На руки надо отдать застройщику, у форт нокса тоже так?

Verunya

Я не знаю как у других... Я смотрю некоторые покупали через АГЕНТА апартаменты Форт Нокс.

Мы покупали напрямую у застройщика Форт Нокс. Мы подписали (предварительно внимательно прочитав-у меня сын юрист) Предварительный договор и в нем все прописали по пунктам. Платим ТОЛЬКО на счет ФН через банк из Москвы. Никакой фирме на руки ничего не отдавали -все строго по Договору. :)

Как то так:D:D

Знаете, я слышала о такой схеме, когда 50%-налом, 50%-через счет Застройщика (%налом и через банк могут варьироваться). Делается это для того, чтобы снизить оценочную стоимость квартиры при заключении Нотариального акта. Тогда в Нотариальном акте стоимость апартамента ниже (только та, что прошла через банк) и стоимость оформления тоже ниже, т. К. Она зависит от стоимости апартамента, указанного в Нотариалке:(

ЯрославаП
Спасибо. Но у болгар оплата странная, 50 проц. На фирму, а 50 проц. На руки надо отдать застройщику, у форт нокса тоже так?

У нас схема оплаты апартамента аналогичная с verunya. Оплата на счет застройщику через расчетный счет. А в договоре у Вас какая сумма указана, полная или только та часть, что прошла через фирму?

sinizkaia

Прописаны все суммы, одна официальная из которой будет налог, затем то что неофициально на мой счет, а затем им...

ЯрославаП
Прописаны все суммы, одна официальная из которой будет налог, затем то что неофициально на мой счет, а затем им...

Тут может быть особенности Болгарского законодательства? Вы все равно уже купили и оплатили, что уже сейчас думать. Посмотрела картинки вашего комплекса. Просто супер! Конфетка да и только. Поздравляю!

Verunya
Прописаны все суммы, одна официальная из которой будет налог, затем то что неофициально на мой счет, а затем им...

Странно как то... Т. Е. Общая сумма... И дальше расписана налом и безналом. Так что ли?

А какая сумма тогда будет указана в Нотариальном акте? Они объяснили?

sinizkaia

Официальная к нотариусу будет только первая цифра, кот. По

странно как то... Т. Е. Общая сумма... И дальше расписана налом и безналом. Так что ли?

А какая сумма тогда будет указана в Нотариальном акте? Они объяснили?

Официальная к нотариусу будет только первая половина цифра, кот. Оплатим на юр. Лицо.

Тут может быть особенности Болгарского законодательства? Вы все равно уже купили и оплатили, что уже сейчас думать. Посмотрела картинки вашего комплекса. Просто супер! Конфетка да и только. Поздравляю!

Спасибо. Этот застройщик строил все rainbow в начале солн. Берега, романс Марин сейчас сдает...

Verunya
Официальная к нотариусу будет только первая цифра, кот. По

Официальная к нотариусу будет только первая половина цифра, кот. Оплатим на юр. Лицо.

Ну значит, я правильно подумаоа-это для того чтобы минимизировать ваши расходы на оформление в собственность. Там четкая зависимость от нотариальной стоимости апартамента.

А какой метраж квартиры, если не секрет. И когда обещают сдачу? Посмотрела вроде сейчас еще на стадии проекта или уже начали нулевой цикл? Картинки конечно красивые... :D

Ну значит, я правильно подумала -это для того чтобы минимизировать ваши расходы на оформление в собственность. Там четкая зависимость от нотариальной стоимости апартамента.

А какой метраж квартиры, если не секрет. И когда обещают сдачу? Посмотрела вроде сейчас еще на стадии проекта или уже начали нулевой цикл? Картинки конечно красивые... :D

А вообще молодцы-главное чтобы ВАМ нравилось:D

sinizkaia

Ну значит, я правильно подумала -это для того чтобы минимизировать ваши расходы на оформление в собственность. Там четкая зависимость от нотариальной стоимости апартамента.

А какой метраж квартиры, если не секрет. И когда обещают сдачу? Посмотрела вроде сейчас еще на стадии проекта или уже начали нулевой цикл? Картинки конечно красивые... :D

А вообще молодцы-главное чтобы ВАМ нравилось:D

Июнь 2014 года, акт 14 получен. Возведены несущие конструкции под крышей.

45 метров

Ну значит, я правильно подумала -это для того чтобы минимизировать ваши расходы на оформление в собственность. Там четкая зависимость от нотариальной стоимости апартамента.

А какой метраж квартиры, если не секрет. И когда обещают сдачу? Посмотрела вроде сейчас еще на стадии проекта или уже начали нулевой цикл? Картинки конечно красивые... :D

А вообще молодцы-главное чтобы ВАМ нравилось:D

45 метров общая, жилая 37 с 1 спальней

Verunya

Хороший метраж, как раз можно и отдыхать и проживать постоянно. Искренне рада за вас.

А до 2014 года застройщик предоставляет возможность в этом году отдохнуть где нибудь в одном из своих комплексов?

Некоторые застройщики так делают в качестве бонуса.

Наш Форт Нокс, например, когда строилась Орхидея давал возможность тем кто купил в Орхидеи отдохнуть бесплатно в одном из своих комплексов на Солнечном берегу :)

sinizkaia
Хороший метраж, как раз можно и отдыхать и проживать постоянно. Искренне рада за вас.

А до 2014 года застройщик предоставляет возможность в этом году отдохнуть где нибудь в одном из своих комплексов?

Некоторые застройщики так делают в качестве бонуса.

Наш Форт Нокс, например, когда строилась Орхидея давал возможность тем кто купил в Орхидеи отдохнуть бесплатно в одном из своих комплексов на Солнечном берегу :)

Нам комплекс будет нужен на след. Год, в этом году не получится отдохнуть...

dubnev

Присмотрел апартамент в Холидее в корпусе А4 на первом этаже. Окна на бассейн, дорогу и болгарский флаг в аквапарке. Сейчас апартамент уже на вторичном рынке. Собственник вроде какой то англичанин. Цена 51 тыс евро за апарт с 2-мя спальнями и общей площадью около 80 кв. М. Пожили в нем неделю, вроде сам комплекс устраивает. От моря далеко, но для нас самое главное бассейны с горками, детские площадки, поле для минифутбола, гольф поле где детки вместо гольфа в войнушку играют, в общем развлекаловка для детей. Машин на территории нет, детей можно выпустить гулять и не караулить. Из комплекса их охрана не выпускает. На первый взгляд все хорошо. По сути настоящий эконом класс. Такой как раз должен иметь хорошую ликвидность. Хотя конечно внутри по виду напоминает советский санаторий или пионерлагерь времен махрового застоя, такие же 3-4 этажные корпуса, балкончики, дорожи, кустики. Прямо ностальгия нахлынула. Хочу спросить совета у знатоков - какие могут быть подводные камни при приобретении и последующем проживании? Адекватна ли цена? Ну и просто совета стоит ли это делать если цель просто вывозить на лето 3 детей с мамой или бабушкой.

ЯрославаП
Присмотрел апартамент в Холидее в корпусе А4 на первом этаже. Окна на бассейн, дорогу и болгарский флаг в аквапарке. Сейчас апартамент уже на вторичном рынке. Собственник вроде какой то англичанин. Цена 51 тыс евро за апарт с 2-мя спальнями и общей площадью около 80 кв. М. Пожили в нем неделю, вроде сам комплекс устраивает. От моря далеко, но для нас самое главное бассейны с горками, детские площадки, поле для минифутбола, гольф поле где детки вместо гольфа в войнушку играют, в общем развлекаловка для детей. Машин на территории нет, детей можно выпустить гулять и не караулить. Из комплекса их охрана не выпускает. На первый взгляд все хорошо. По сути настоящий эконом класс. Такой как раз должен иметь хорошую ликвидность. Хотя конечно внутри по виду напоминает советский санаторий или пионерлагерь времен махрового застоя, такие же 3-4 этажные корпуса, балкончики, дорожи, кустики. Прямо ностальгия нахлынула. Хочу спросить совета у знатоков - какие могут быть подводные камни при приобретении и последующем проживании? Адекватна ли цена? Ну и просто совета стоит ли это делать если цель просто вывозить на лето 3 детей с мамой или бабушкой.

Вы покупаете точно в А4? Там выход на футбольное поле, до дороги не так близко как у других а до болгарского флага в аквапарке еще дальше. ;)

Сейчас апартамент уже на вторичном рынке. Собственник вроде какой то англичанин. Цена 51 тыс евро за апарт с 2-мя спальнями и общей площадью около 80 кв. М.

Посмотрите на сайте у Форт нокса цены, на подобные апартаменты в Орхидее. Если учесть, что в апарте уже есть мебель и техника, то я считаю что не дорого.

По сути настоящий эконом класс. Такой как раз должен иметь хорошую ликвидность.

Про ликвидность на мой взгляд можете забыть. Это не Россия, где можно купить недвижимость за 3 копейки а продать за 5. Даже через лет 5 дороже Вы ее не продадите, только дешевле. Нам при продаже, агент, все пела песни о том, что Болгария на следующий год войдет в Евросоюз и недвижимость подрастет в цене. Но умные люди говорят, что цены на недвижимость в курортных городах Болгарии и так высокая.

Хотя конечно внутри по виду напоминает советский санаторий или пионерлагерь времен махрового застоя, такие же 3-4 этажные корпуса, балкончики, дорожи, кустики. Прямо ностальгия нахлынула. Хочу спросить совета у знатоков - какие могут быть подводные камни при приобретении и последующем проживании? Адекватна ли цена? Ну и просто совета стоит ли это делать если цель просто вывозить на лето 3 детей с мамой или бабушкой.

Ну про санаторий советских времен это Вы загнули. :)

Подводные камни будут в виде Ваших расходов.

За оформление сделки порядка 3000 евро.

Налог на недвижимость порядка 300 евро в год

Страховка и такса сметки порядка 100 евро в год

Содержание комплекса 800 евро в год

Итого за то, чтобы Ваши дети с мамой проживали в комплексе 3 летних месяца Вам нужно будет ежегодно вносить примерно 1200 евро. Если деньги не последние, то почему нет? Если покупаете не с целью потом перепродать дороже, то почему нет? Тем более, что Вам все понравилось. :)

И чтобы совсем успокоиться, зайдите на авито и посмотрите сколько будет стоить аренда такого же апарта на целое лето и сравните что выгоднее.

Почитайте форум Холидея, на официальном сайте Форт нокса и узнаете все подводные камни о которых не успели узнать за время вашего пребывания.

Елена7

Только апартаменты с одной спальней на 4 взрослых и 2 детей еще нормально больше тесно

Яблочко
Про Равду вы спросите у Astery она как раз там живет.

По поводу Солнечного берега. Да, это сплошная тусовка (очень много молодежи), много секс шопов (в прошлом году моя подружка почему-то обратила мое внимание на этот факт, сама я честно на это внимания не обратила), пьяных туристов (на пляже наблюдали как в ходе конкурса девушки и парни устраивали стриптиз) и громких дискотек, в июле цветет море. Я так думаю, что море в июле цветет не только в Солнечном берегу а по всему побережью. Из плюсов, тут есть большие супермаркеты, 2 аквапарка, аттракционы для детей, в СВ. Влас в прошлом году приезжал цирк, мед. Пункт в нашем комплексе и еще много других мед. Центров, много кафе и ресторанов. Но на пляже зонт и лежак будет раза в два дороже чем в Равде. Да и продукты с кафе тоже будут дороже в Солнечном берегу. Приезжайте, смотрите и выберите, что нужно именно вашей семье. При том, что я написала о Солнечном береге, в Равде я бы не хотела жить 3 месяца, там можно умереть со скуки. Но тут кому что нужно от отдыха тот то и выбирает. Дискотеки от нашего комплекса далеко, только не выбирайте апартамент с окнами на дорогу (будет шумно от проезжающих машин), платным зонтом и лежаком на пляже мы не пользуемся, цены в кафе по Питерским меркам умеренные, развлечений для взрослых и детей предостаточно. Гор в Равде нет, грязи тоже нет, поэтому климат и воздух я думаю равноценен. Я за Солнечный берег!

Здравия всем! Конечно лучше Солнечного Берега просто нет. Ведь на всех сайтах пишется про него и только в скольз про всё остальное. Когда едешь на транспорте много приезжих и они едут сюда, как на экскурсию. Да зачем я расхваливаю это шикарное побережье. И так полно людей, особенно в эти 3 м-ца. Сын как то поехал с женой в Несебер и говорит всё оцарапал там море и камни. Зато у нас сплошной песок. Варна мне вообще не нравится, там сыро песок-влажный, одним словом выбирайте Солнечный Берег и не думайте ни о каких других курортах.

Карамелька
Здравствуйте, плата за содержание комплекса 10 евро с квадратного метра в год, т. Е. Если общая площадь апартамента 60 кв метров то в год будете платить 600 евро. Плюс страховка 50 евро, обслуживание счетчиков 30 евро, налог на недвижимость (тоже зависит от кв метров). Итого у меня получается 900 евро в год. Вода в прошлом году стоила 2,60 лев. За кубометр, эл. Энергия день-0,25 лева, ночь-0,15 лева, в этом году все подорожало но не намного. Телевизор не покупала принципиально, чтобы ребенок не сидел целый день перед ящиком да и самой хочется отдохнуть от него за лето. Кондиционер работал только вечером т. К. У нас оборудован навес и в комнатах не жарко. Готовила редко т. К. Обедали в кафе. В итоге жили в апартаменте 80 дней и заплатили на воду 50 евро, за эл. Энергию 90 евро. На мой взгляд при моем раскладе (нет телевизора и почти выключен кондиционер) цена просто астрономическая.

Ярослава привет, я из соседнего Несебр клуба, только в этом году приобрела аппартамент. Подскажите где тент заказывали? У меня четвертый этаж и я предполагают будет жарко. Тент спасает от жары хорошо?

Verunya

:):)

Ярослава привет, я из соседнего Несебр клуба, только в этом году приобрела аппартамент. Подскажите где тент заказывали? У меня четвертый этаж и я предполагают будет жарко. Тент спасает от жары хорошо?

Здравствуйте, соседка :) я тоже из Несебра. Вы с какого корпуса? Откуда? Я с А2 из Москвы.

Про тент писали на нашем форуме ФН. Вроде даже ФН сам предлагает таку услугу, правда не знаю на сколько дорого:cool:

Знаю наш знакомый сосед где то купил, а установил через ФН. Но даже если самостоятельно, то вроде надо с согласовывать с УК. А вы не пробовали узнавать у наших менеджеров Николая и Теодоры?

Они у нас нормальные, вменяемые ребята:thumbsup: отвечают на все вопросы. Во всяком случае сколько не обращалась к ним-все решили:). Ну или на форуме тему почитайте:D. Удачи. Буду рада знакомству

:)

Карамелька

Привет соседка, я из А-1. Совсем рядом, живу в Московской области. Конечно все прочитала про тенты ФН, дорогие они у них. Еще летом задалась этим вопросом. Спрашивала у нас в комплексе кто где установил. Многие устанавливали не через ФН, получилось намного дешевле. Вот сейчас думаю как лучше поступить, заказать через интернет и довериться рекламе или приехать уже ближе к лету и самой на месте всем заняться.

Verunya

Ну не знаю... Вам решать, конечно, но немного изучив обстановку:oops: (скажем так) я б по возможности сама проконтролироваоа процесс :bored:

Не знаю обставляла апартамент сама: приехала, закупила, установили под моим бдительным контролем. Правда хороший приятель, который уже живет в Болгарии помогал с закупкой, советовал и иногда общался с болгарами, возил по нужным местам. :)

Карамелька
Ну не знаю... Вам решать, конечно, но немного изучив обстановку:oops: (скажем так) я б по возможности сама проконтролироваоа процесс :bored:

Не знаю обставляла апартамент сама: приехала, закупила, установили под моим бдительным контролем. Правда хороший приятель, который уже живет в Болгарии помогал с закупкой, советовал и иногда общался с болгарами, возил по нужным местам. :)

Спасибо за совет, думаю так же, все сама... Личный контроль. А не подскажите хороший детский магазин рядом с нами. Ребенку велосипед надо купить на лето. Я новичок совсем. Первый раз поехала в Болгарию этим летом. Сняла на 3 недели аппартаменты в Несебр Клуб. И как то все понравилось и легло по душе. Решила, надо поселиться. Нашла аппартамент и к концу отдыха уже заключила предварительный договор купли-продажи. Вот такая смелая история. Родственники, когда приехала домой были приятно удивлены. У меня А-1 и окна на поле выходят. Тишина, спокойствие и благодать...

Verunya

:)

Спасибо за совет, думаю так же, все сама... Личный контроль. А не подскажите хороший детский магазин рядом с нами. Ребенку велосипед надо купить на лето. Я новичок совсем. Первый раз поехала в Болгарию этим летом. Сняла на 3 недели аппартаменты в Несебр Клуб. И как то все понравилось и легло по душе. Решила, надо поселиться. Нашла аппартамент и к концу отдыха уже заключила предварительный договор купли-продажи. Вот такая смелая история. Родственники, когда приехала домой были приятно удивлены. У меня А-1 и окна на поле выходят. Тишина, спокойствие и благодать...
Ага. У меня тоже на поле
:)
... КРАСОТА...
Слышала, что есть Детские товары и вроде нАши покупали там велосипеды
:)
находится по трассе Бургас-Варна. Это если ехать в сторону Бургаса, то за заправкой и Санни Дэй3. Мы там проезжали я чего такое видела. А вы спросите у Теодоры, как приедете -она знает
:D
ЯрославаП
Ярослава привет, я из соседнего Несебр клуба, только в этом году приобрела аппартамент. Подскажите где тент заказывали? У меня четвертый этаж и я предполагают будет жарко. Тент спасает от жары хорошо?

Здравствуйте, извините, что долго не отвечала. Сейчас на форуме бываю редко. Предполагаю, что на 4 этаже будет жарковато без тента, зато все видно и каждый день зарядка. :)

Координаты фирмы поищу у себя в бумагах. Спросите у менеджеров Форт нокса по поводу тента и стоимости. Если цена устроит то к Вашему приезду все будет установлено.

Я думаю, что тент спасает от жары отлично т. К. Прямые солнечные лучи не попадают на окна и за счет этого не так жарко.

Карамелька

Спасибо!

Natali Vladi
Здравствуйте, извините, что долго не отвечала. Сейчас на форуме бываю редко. Предполагаю, что на 4 этаже будет жарковато без тента, зато все видно и каждый день зарядка. :)

Координаты фирмы поищу у себя в бумагах. Спросите у менеджеров Форт нокса по поводу тента и стоимости. Если цена устроит то к Вашему приезду все будет установлено.

Я думаю, что тент спасает от жары отлично т. К. Прямые солнечные лучи не попадают на окна и за счет этого не так жарко.

Это стоит 900 евро (так было прошлым летом)- через УК

Nickoff77

Живу пятый (круглый) год в Холидей Форт Клуб:wideyed:

Verunya
Живу пятый (круглый) год в Холидей Форт Клуб:wideyed:

Приветствую соседа!

Ну и как оно зимой жить в комплексе? :thumbsdown:У нас в Несебре Форт тоже несколько семей живут постоянно -виделись в ноябре...

Please sign in or register to post a comment.
  • vetall5555

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...