Перейти к публикации

Покупка авто в Болгарии

Пеликан
За шестилетную я месяц назад в Монтане платил или 210 или 220, точно не помню!

Спасибо, но все же на конкретный изначальный вопрос сможете ответить:

покупаю машину в другом регионе БГ - нов внос. Будет получение БГ-транзитов для перегона в свой регион Болгарии. Вопрос: необходимо ли покупать "рецикл" - "экотаксу" для получения транзитов? Или я могу это сделать в своем регионе - при поставке на учет?
Мерси.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
спасибо, но все же на конкретный изначальный вопрос сможете ответить:

Мерси.

К сожалению не могу - ни разу не брал такие транзиты!:(

Дед стоян
Skorpion_BG, Дед стоян, nani13, спасибо, друзья! Понял - значит 240 лев. :). Хотя, машине 7 лет - вроде, получается - должно быть 180 лв. Нали?

Насколько я помню, если машина старше 5 лет (в Софии считают аж до месяца :mad:), то 230, если моложе, то 180...:).

Насчет экотаксы, почти уверен, что придется платить по месту получения транзитов, это выглядит логичнее...:).

nani13

Должен заплатить только гражданскую застраховку. Екотаксу заплатите когда машину будете регистрировать.

Rukodelnitsya
По закону Вы можете находится без всяких пошлин суммарно не более полугода в течении года. Правда, знаю многих, которые находятся и больше, и ничего не произошло:). Но знаю и тех, кому пришлось отвечать за несоблюдение сроков.
Спасибо!
FotoHunter
По закону Вы можете находится без всяких пошлин суммарно не более полугода в течении года. Правда, знаю многих, которые находятся и больше, и ничего не произошло:). Но знаю и тех, кому пришлось отвечать за несоблюдение сроков.

А какая мера ответственности? Штраф? Или что то другое?

Eurik

Штраф.

FotoHunter
Штраф.

Сумма фиксированная или зависит от стоимости автомобиля, какой то процент от стоимости? Дело в том что я планирую пробыть в Болгарии более 6 мес, до этого думал что съезжу в Турцию на денек и опять 6 мес в запасе, но если только суммарно 6 мес за календарный год то поездка в Турцию проблему не решит. Вот и думаю что дешевле штраф заплатить или вывезти машину в Мск и вернутся самолетом.

Марголик

Пожалуйста, помогите разобраться с этим: http://www.cars.bg/c311461

Все цифры неразумны: год, километраж, цена. Даже язык непонятный. Но машину ищу именно такую, поэтому хотел бы понять в чем фишка. Спасибо.

Дед стоян
Пожалуйста, помогите разобраться с этим: http://www.cars.bg/c311461

Все цифры неразумны: год, километраж, цена. Даже язык непонятный. Но машину ищу именно такую, поэтому хотел бы понять в чем фишка. Спасибо.

,

Это Фокус еще в первом кузове...:).

Я уже не помню, когда его сняли с производства (может лет 10 назад), а ковырять каталог в лом...:speechless:.

Пы. Сы.

Насчет того, какое вы ищете авто, я уже давно понял...:oops:.

Единственный совет..., бойтесь очень дешевых машин...;).

DenGT
Пожалуйста, помогите разобраться с этим: http://www.cars.bg/c311461

Все цифры неразумны: год, километраж, цена. Даже язык непонятный. Но машину ищу именно такую, поэтому хотел бы понять в чем фишка. Спасибо.

Года он до 2003. Цена нормальная для такой "помойки", а вот год и пробег, конечно нет.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Цена нормальная для такой "помойки", а вот год и пробег, конечно нет.

Такую же в кузове универсал моя племяница купила за 2500 лв.!:D

Аааа, посмотрел - да там и двигатель какой то странный! Дизель 1.8 литров 116 лошадей не бывает! Наверное бензин! ;)

DenGT
Такую же в кузове универсал моя племяница купила за 2500 лв.!:D

Ну, так "нов внос" ... ;):D

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ну, так "нов внос" ... ;):D

Тоже "нов внос" был! :D Поставила газовый инжекцион, поменяла за 1000 лв. До кучи всяких жидкостей, ремней и по подвеске и катается! Пока довольна! ;)

DenGT
Такую же в кузове универсал моя племяница купила за 2500 лв.!:D

Аааа, посмотрел - да там и двигатель какой то странный! Дизель 1.8 литров 116 лошадей не бывает! Наверное бензин! ;)

Не, это дизель. Шел с 2001 по 2005 г. На них.

"Купи машину-загадку" и получи в подарок незабываемые каждые выходные на сервисе!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Не, это дизель. Шел с 2001 по 2005 г. На них.

!

Аааа, точно! Посыпаю голову пеплом! ;)

DenGT
Аааа, точно! Посыпаю голову пеплом! ;)

Но от этого эта машина не стала лучше... :)

Р. S. Я не мог Ваш джип в Винице сегодня видеть?

AMB
Пожалуйста, помогите разобраться с этим: http://www.cars.bg/c311461

Все цифры неразумны: год, километраж, цена. Даже язык непонятный. Но машину ищу именно такую, поэтому хотел бы понять в чем фишка. Спасибо.

"Автомобиль ввезен, расход 5 л. На 100 км. Возможен бартер с доплатой с вашей стороны. Мотор в отличном состоянии, отличная ходовая. Временные номера. Климатик работает, эдектропакет, исполнение Gia. На месте можно все определить, если приедете и опробуете машину. Авто имеет страховку на 3 месяца."

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Р. S. Я не мог Ваш джип в Винице сегодня видеть?

В Винице? :eek: Нет, в Софии можно было! Первый раз за несколько месяцев вывел "разтоптаться"!:D

DenGT
В Винице? :eek: Нет, в Софии можно было! Первый раз за несколько месяцев вывел "разтоптаться"!:D

Ну, Вы не торопитесь продавать/переделывать... Я коплю... :wtf:

Марголик
"Автомобиль ввезен, расход 5 л. На 100 км. Возможен бартер с доплатой с вашей стороны. Мотор в отличном состоянии, отличная ходовая. Временные номера. Климатик работает, эдектропакет, исполнение Gia. На месте можно все определить, если приедете и опробуете машину. Авто имеет страховку на 3 месяца."

Спасибо за перевод! Может поможете и с интерпретацией?

1. Почему написано апрель 2013 ? Судя по фоткам, модель не новее 2007.

2. Что означает "бартер с доплатой с вашей стороны" ? Указанная цена - это что первый взнос?

Разумеется я задал эти вопросы и продавцу, но пока нет ответа.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо за перевод! Может поможете и с интерпретацией?

1. Почему написано апрель 2013 ? Судя по фоткам, модель не новее 2007.

2. Что означает "бартер с доплатой с вашей стороны" ? Указанная цена - это что первый взнос?

Разумеется я задал эти вопросы и продавцу, но пока нет ответа.

Бартер означает замена! Ему нужна машина дешевле и деньги! Указаная цена не то, что на первый внос, а вообще высоковата для этой машине! Да еще Дупница! :D

DenGT
Спасибо за перевод! Может поможете и с интерпретацией?

1. Почему написано апрель 2013 ? Судя по фоткам, модель не новее 2007.

2. Что означает "бартер с доплатой с вашей стороны" ? Указанная цена - это что первый взнос?

Разумеется я задал эти вопросы и продавцу, но пока нет ответа.

Про то, почему продавец год такой поставил к нему только вопрос. Я предположу, что 2003 год и он опечатался. Машина может быть с 2001 по 2005 год и никак не 2007

"бартер с доплатой с вашей стороны" - Вы ему машину подешевле + левы, а он Вам эту.

Бартер означает замена! Ему нужна машина дешевле и деньги! Указаная цена не то, что на первый внос, а вообще высоковата для этой машине! Да еще Дупница! :D

Кстати, часто на сайтах ставят, например, 5000 лв. Цену и пишут "при бартере цена 6000 лв." )))

Я им всегда пишу, что у меня есть машина за 3000, но при бартере у меня тоже 4500 будет...

Очень забавный рынок авто в этой стране...

Марголик
,

Это Фокус еще в первом кузове...:).

Я уже не помню, когда его сняли с производства (может лет 10 назад), а ковырять каталог в лом...:speechless:.

Пы. Сы.

Насчет того, какое вы ищете авто, я уже давно понял...:oops:.

Единственный совет..., бойтесь очень дешевых машин...;).

Именно поэтому и спрашиваю. Не понял, что означает бартер. Может окончательная цена раза в три больше указанной. Впрочем, если Вы правы насчет модели, то вообще все это не актуально. Т. Е. Апрель 2013 - это дата ввоза, так что ли? Но на этом месте всегда указывают год выпуска.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Кстати, часто на сайтах ставят, например, 5000 лв. Цену и пишут "при бартере цена 6000 лв." )))

Я им всегда пишу, что у меня есть машина за 3000, но при бартере у меня тоже 4500 будет...

Угу, есть такое! У Вас очень правильный ответ! :D

Марголик
Бартер означает замена! Ему нужна машина дешевле и деньги! Указаная цена не то, что на первый внос, а вообще высоковата для этой машине! Да еще Дупница! :D

А, понятно. У нас то, что вы называете "бартер" предлагают только дилеры. Поэтому и не понял, как это работает с частником. Короче, вопрос снимается. Спасибо всем. Похоже, что разумнее потерпеть до приезда и понадеяться на удачу и интуицию на кыщах.

JonSilver
Пожалуйста, помогите разобраться с этим: http://www.cars.bg/c311461

Все цифры неразумны: год, километраж, цена. Даже язык непонятный. Но машину ищу именно такую, поэтому хотел бы понять в чем фишка. Спасибо.

Год, скорее всего, вставил, как ввез в Болгарию. Расход 5л на 100 км написал. Хочет совершить обмен. Номера временные. Так понял...

Скорее Форд годов 2000-х начала. Для Болгарии средняя цена на такие машины.

А, понятно. У нас то, что вы называете "бартер" предлагают только дилеры. Поэтому и не понял, как это работает с частником. Короче, вопрос снимается. Спасибо всем. Похоже, что разумнее потерпеть до приезда и понадеяться на удачу и интуицию на кыщах.

"На кышах", удача Вам понадобится, точно...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А, понятно. У нас то, что вы называете "бартер" предлагают только дилеры. Поэтому и не понял, как это работает с частником. Короче, вопрос снимается. Спасибо всем. Похоже, что разумнее потерпеть до приезда и понадеяться на удачу и интуицию на кыщах.

Слушайте, когда Вы приезжаете в Болгарию и где будете покупать машину? Если я в это время буду здесь, то могу помочь насколько могу! Абсолютно безвозмездно! ;)

Марголик
Слушайте, когда Вы приезжаете в Болгарию и где будете покупать машину? Если я в это время буду здесь, то могу помочь насколько могу! Абсолютно безвозмездно! ;)

Приезжаю 19 июля вечером. Т. Е. С 20 июля до 22 включительно собираюсь заниматься только покупкой. А вот где, именно с этого вопроса я и начал эту тему. Мне посоветовали большую кыщу в конце Цареградского шоссе и еще по дороге на Перник. Был бы страшно рад и совету и просто присутствию хорошего человека. Опять же обмыть было бы с кем :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Приезжаю 19 июля вечером. Т. Е. С 20 июля до 22 включительно собираюсь заниматься только покупкой. А вот где, именно с этого вопроса я и начал эту тему. Мне посоветовали большую кыщу в конце Цареградского шоссе и еще по дороге на Перник. Был бы страшно рад и совету и просто присутствию хорошего человека. Опять же обмыть было бы с кем :)

Давайте поближе к приезду спишемся! Пока в это время у меня ничего не намечается и несколько часов я с удовольствием с Вами проведу в поиске! ;) Кстати если не трудно напишите мне в личку что и за сколько Вы хотите купить! ИМХО "автокъщи" это не лучшее место покупать!

Please sign in or register to post a comment.
  • РУслана

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...