Перейти к публикации

Продукты питания. Где вкусно поесть в Варне...

marinasorro

Спасибо, Татьяна, обязательно в ближайшее время посетим это место, тем более, что оно недалеко от нашего дома)

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
Варна, ул. Парижска комуна №26 механа Рока. Это бытовой ресторан, ребята. Туда уже толпами ходят русские туристы и русскоговорящие в Болгарии. Прекрасная кухня. Там можете поесть и свеженькие пельмени и суп харчо... Одним словом-сходите, отведайте, не пожалеете! :)

Что-то гугл не находит этот адрес. Можете сориентировать, пожалуйста?

Подскажите, пожалуйста, есть в Варне что-то на подобии столовой, без официантов?

Qanatir
Подскажите, пожалуйста, есть в Варне что-то на подобии столовой, без официантов?

Конечно! Возле вокзала. Почти параллельно

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Подскажите, пожалуйста, есть в Варне что-то на подобии столовой, без официантов?

Есть и достаточно много.

gotvenahranica.com/ Адрес: ул. Софроний Врачански 39А;

"Тропс къща" +359 52 600 484

Княз Борис I 48

"Българска кухня" БМС рядом с "Тропс къща"

Tatiana.N
Что-то гугл не находит этот адрес. Можете сориентировать, пожалуйста?

От Колхозного рынка вниз по улице к центру, пройти второй светофор/первый у колхозного рынка/ и вторая улочка вправо после этого. Это я ореинтирую вас как найти от рынка, который знают и гости. Проще сесть в такси, назвать адрес и вас домчат:) А на счет столовой типа... Даже не могу вспомнить. Нет, тут я не могу помочь. Может кто другой подскажет. А в Рока салонный управитель русская девушка, она вам может посоветовать блюдо. Там даже русская... Крепкая горчица есть:joyful:

Спасибо, Татьяна, обязательно в ближайшее время посетим это место, тем более, что оно недалеко от нашего дома)

:) Пожалуйста, Марина. Буду очень рада если вам там понравится кухня.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Варна, ул. Парижска комуна №26 механа Рока. Это бытовой ресторан, ребята. Туда уже толпами ходят русские туристы и русскоговорящие в Болгарии. Прекрасная кухня. Там можете поесть и свеженькие пельмени и суп харчо... Одним словом-сходите, отведайте, не пожалеете! :)

Татьяна, а Вам не кажется, что это не совсем красиво под видом совета "пиарить" кафе в котором работаете?

Мы сегодня у Вас кушали.

Толпы небыло. В зале (во время ужина были только мы) и компания из 4 мужчин на улице...

Кухню комментировать не буду... Ее цена адекватна качеству... Как-то большего от подобного заведения и не ждали.

Я бы и не пошла в механа "Рока" ... Пошла посмотреть на очередную попытку приготовить блюда русской или грузинской, украинской... И т. Д. Кухни в Болгарии... Для меня заведение из тех куда второй раз не пойду.

В Варне в одном месте готовят нормальный борщ и это ресторан "PARMY" на св. Константин и Елена. На твердую тройку еще делают в ресторане "СмирновЪ" и в грузинском ресторане на Траката... Все остальное или заводская столовая или жалкая пародия приготовленная поваром не имеющим представление, что такое борщ...

Если хотим харчо, то не плохой в армянском ресторане и в выше упомянутом грузинском.

Хинкали отлично делают в грузинском ресторане на Золотых песках.

Жанна Л.

А не подскажете где китайская кухня? Тут уже одно заведение хвалили в этой теме, а еще есть?

Elenakir
А не подскажете где китайская кухня? Тут уже одно заведение хвалили в этой теме, а еще есть?

Ресторан Азия. Из китайских самый лучший.

Жанна Л.

А где он, если не секрет?

Elenakir
А где он, если не секрет?

Это недалеко от Кафедрала, прямо в центре. Улица Велико Христов 37-39.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А не подскажете где китайская кухня? Тут уже одно заведение хвалили в этой теме, а еще есть?

Заведений с китайской кухней в Варне много.

На мой взгляд, лучшее это "Щастлив век" kitaiski-restorant.alle.bg/

Вот еще несколько ресторанов:

"Пекин" http://pekin.bg/

"Небесна Храна" http://nebesnahrana.com/

"Китайската стена" Ул. Професор Марин Дринов 54 тел. 088 771 2388

"Чжоу" ул. Васил Друмев 3

Жанна Л.

Elenakir, Vailvi, спасибо вам большое.

Carolla

@Vailvi, бука:D

Гость sola1951

Добрый

Ну, вообще-то там не только болгарская кухня. В Варне есть армянская, грузинская, греческая, итальянская, турецкая, китайская кухня... Уф,:D и другие... Ресторанов, где была бы только русская кухня, уже нет. Вы скажите, каких продуктов Вам не хватает в Варне? По каким, так сказать, тоска? Я живу в Варне не первый год и со временем нашла все или почти все, что мне хотелось из "прошлой жизни";). Все есть... Вроде... Гречка, манка, перловка, сгущенка, сушки, кефир...:thumbsdown: чего-то на ум не приходит, что-то еще...

Спрашивайте. Выдам все адреса, пароли и явки, где вкусно:D

Добрый день!

Очень не хватает 2-х продуктов: творог (не извара) и сушки (баранки Челночок" или т. П.).

Подскажите, где их можно купить? Извара очень похожа на творог, но не то... А сушек не можем найти нигде.

Qanatir
Добрый

Добрый день!

Очень не хватает 2-х продуктов: творог (не извара) и сушки (баранки Челночок" или т. П.).

Подскажите, где их можно купить? Извара очень похожа на творог, но не то... А сушек не можем найти нигде.

Только в "БЕРЁЗКА". Болгары твороги сушки не едят

Михаил164
Добрый

Добрый день!

Очень не хватает 2-х продуктов: творог (не извара) и сушки (баранки Челночок" или т. П.).

Подскажите, где их можно купить? Извара очень похожа на творог, но не то... А сушек не можем найти нигде.

Извар (творог), кроме Березки есть в маг. Лидл.

Нам он больше нравится, чем в Березке...

Harita

Очень не хватает 2-х продуктов: творог (не извара) и сушки (баранки Челночок" или т. П.).

Подскажите, где их можно купить? Извара очень похожа на творог, но не то... А сушек не можем найти нигде.

Я не знаю, что такое баранки Челночок, но тут есть очень вкусные ванильные сушки марки Фосус, на болгарском печени гевречета называются :) у них же есть и соленые, с маком и солью, с тмином и солью. Ищите их в магазинах CBA и более мелких, типа квартальных, в больших сетевых их нет.

Есть еще какие-то сушки, но соленые с разными добавками, я такие не ем, поетому ничего сказать не могу, даже марку не помню.

Ну а творог конечно же в Лидл. Есть и обычный, и зерновой, и гомогенный типа творожной пасты. Все очень вкусное :)

Сушки вот такие. Вкуснющие:-) 790575341_.JPG.2b6de7334fe7f01d128604bdc782e5a3.JPG

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый

Добрый день!

Очень не хватает 2-х продуктов: творог (не извара) и сушки (баранки Челночок" или т. П.).

Подскажите, где их можно купить? Извара очень похожа на творог, но не то... А сушек не можем найти нигде.

Согласна со всеми кто уже ответил. Творог только в любом из магазинов "Березка" и в "ЛИДЛ".

А вот вытянутые сушки или баранки именно этого типа (не сладкие с легким привкусом горчичного семени) очень редко бывают в "Березка". Но на них маленький спрос, т. К. Вкус "на любителя".

Andorf
Александър, Варна
Извар (творог), кроме Березки есть в маг. Лидл.

Нам он больше нравится, чем в Березке...

Дополню что кроме творога в Лидл есть еще много интересных продуктов. Нужно просто спокойно, не спеша посмотреть на полки. Из моих и моей семьи любимые это хороший томатный сок, конфеты разные, пряники в виде "мишки", молоко, творог, сметана, сыр, КОЛБАСА и колбасные изделия какие хочешь, начиная с вареной до сыровяленной. В основном это продукция фирмы "Pikok" (Польша). Отличная скумбрия горячего копчения, тушенка, сыры, сметана и даже простокваша (ее назвали там "кисело-млечен продукт) и многое другое. Отличный магазин и судя по количеству продуктов и оплаченных денег, значительно дешевле, чем например в Пикадили.

Михаил164
Дополню что кроме творога в Лидл есть еще много интересных продуктов. Нужно просто спокойно, не спеша посмотреть на полки. Из моих и моей семьи любимые это хороший томатный сок, конфеты разные, пряники в виде "мишки", молоко, творог, сметана, сыр, КОЛБАСА и колбасные изделия какие хочешь, начиная с вареной до сыровяленной. В основном это продукция фирмы "Pikok" (Польша). Отличная скумбрия горячего копчения, тушенка, сыры, сметана и даже простокваша (ее назвали там "кисело-млечен продукт) и многое другое. Отличный магазин и судя по количеству продуктов и оплаченных денег, значительно дешевле, чем например в Пикадили.

Cпасибо... Я как бы знаю...;)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Andorf, поддерживаю Вас. Я в "Лидл " один раз в неделю езжу обязательно. Мне у них и хлеб нравится и мясо. А воду покупаю только там. Так как только у них есть вода "Пирин".

Олеег
Vailvi, подскажите пожалуйста, где в Варне есть грузинская кухня?

Здравствуйте! Грузинский ресторан есть не доезжая до остановки Тракота!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Здравствуйте! Грузинский ресторан есть не доезжая до остановки Тракота!

Здравствуйте. Вопрос на который Вы отвечаете, задавали более двух лет назад. Грузинского ресторана там нет уже почти месяц. Там теперь ресторан сербской кухни.

IrRina
Грузинского ресторана там нет уже почти месяц.

Как жаль:(Слава, а они совсем закрылись или переехали? А вы в сербском ресторане уже побывали?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Как жаль:(Слава, а они совсем закрылись или переехали? А вы в сербском ресторане уже побывали?

Если честно, то не знаю, совсем или нет. Мне тоже нравилась их кухня. Не вся, но кое что было очень вкусно. Теперь, насколько я знаю, только на "Золотые пески"... Но они работают с конца мая до конца сентября.

В сербской не была, и не хочу:oops:. Это не индивидуальная кухня, а сеть общепита. Я была в их клоне, не впечатлило. Надо найти время заехать, может у них что-то особенное...

Обязательно напишу, когда схожу. :)

Олеег
Здравствуйте. Вопрос на который Вы отвечаете, задавали более двух лет назад. Грузинского ресторана там нет уже почти месяц. Там теперь ресторан сербской кухни.

Спасибо за корректировку!

Прошу простить за дезинформацию!

Skuns
сушек не можем найти нигде.

Сушки (очень вкусные и как настоящие), а также майонез и копченая колбаса, ну и ессно пельмени и проч. И проч обнаружили себя рядом с центральным пазаром, маленький магазин Славянка. Творога правда не видела там. Но пельмени на наш вкус лучше, чем в Березке. И продавцы по-русски как на родном.

IrRina

@Skuns, а адрес магазина Славянка не подскажите? С удовольствием бы при случае зашла:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
@Skuns, а адрес магазина Славянка не подскажите? С удовольствием бы при случае зашла:)

Ирочка, я подскажу:)http://www.comunicatorbg.com/magazin_slavqnka.html

Алексей1799
у меня ссылка не открывается:(

А вы слово "-Сдесъ" удалите из адресной строки)

Please sign in or register to post a comment.
  • alex_md

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...