Перейти к публикации

Продукты питания. Где вкусно поесть в Варне...

Хомяк

@Ирина_Обл, около ССА и пиццы Водолей

Лика7

Ирина_Обл, сайт работает и показывает адреса и кафе, и мясн. Магазинов.:thumbsup:

ElenaUshakova

А у меня открытие!!! Гастрономическое. На пляже Кабакум, за фуникулером, стоит простая пляжная кафешка Глобус. Мы слышали о ней очень давно от наших очень близких друзей, но все не складывалось. А вот вчера отужинали и это было божественно!!! Мидии с рисом, с чесночком, в вине... Мидиевая ферма отдыхает... Это нереально вкусно!!! Лучшие мидии, что я ела за 7 лет в Болгарии. Цены обычные, варненские, пляжные: порция 800 гр мидий с рисом- 12 лев, остальные мидии 700 гр- 7 лев. Чудная жареная брынза в панировке, овощи! И это просто кафешка на пляже! Думаю, что ради таких мест и создана ветка на форуме.

ElenaUshakova

@Нина_, этот!!!

Роман1976

@shalnov74, Болгарская кухня это вынос печени под самым жирным и непоменянным маслом.. С грязными вилками и тарелками в придачу. Ну и еще в догонку с хорошим чеком на выходе и кислой мордой, а еще с огромным временем ожидания и подачей через опу, сначала вторые блюда и закуски, а на последок первые. Раз пять так было, бесит ссука их быдлячество. И я с этим смирится так и не смог...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@shalnov74, Болгарская кухня это вынос печени под самым жирным и непоменянным маслом.. С грязными вилками и тарелками в придачу. Ну и еще в догонку с хорошим чеком на выходе и кислой мордой, а еще с огромным временем ожидания и подачей через опу, сначала вторые блюда и закуски, а на последок первые. Раз пять так было, бесит ссука их быдлячество. И я с этим смирится так и не смог...

Как же Вам не везет то!_frown Может попробовать нормальные рестораны?:thumbsdown:

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Роман1976, если все так, то лучше конкритизировать... А то получается фигня какая-то, все варненцы толпами сидят в кафе или ресторанах и им все равно?:eek:

Sergo S

А мне нравится болгарская кухня. Вкусно и не навязчиво. И не острое, как обычно на югах:).

Supetrkov

Привет. Подскажите моля где можно купить минеральную воду "Поляна квасова" либо "Ессентуки 4 или 17"?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Supetrkov, в России.

Не встречала Есентуки в Варне и вообще в Болгарии.

Есть Боржоми, подойдёт?

Rasha_Nasha
Болгарская кухня это вынос печени под самым жирным и непоменянным маслом.. С грязными вилками и тарелками в придачу. Ну и еще в догонку с хорошим чеком на выходе и кислой мордой, а еще с огромным временем ожидания и подачей через опу, сначала вторые блюда и закуски, а на последок первые. Раз пять так было, бесит ссука их быдлячество.

Да, да!!! Вы совершенно правы! У "них" так везде и всюду. Даже негде поесть без быдлячества /и не только о Варне такое слышим иногда от "нессук"/. Только один мне видится выход - срочно покинуть "их" территорию навсегда. Своя родная печень должна быть дороже дорогого. И бешенство - полностью неизлечима болезнь. Ни одна клиника не поможет, уверяю.

П. С. Мое видение не правильное и для кого то извращенное, возможно. Но это моя "близорукость", ведь в каждом есть свои недостатки. Конечно кроме читающих это...:)

Rubinov

Какие здесь страсти кипят, однако)). Бывает полезно вспомнить о родине "благодаря" таким постам)).

Про ресторанчики уже было. Хочу запостить позитивный отзыв для любителей шавермы. Качественной шавермы. Извините заранее те, кто за ЗОЖ. Но, лично у меня иногда, пираньи в аквариуме требуют отложить кефир - гантели и впасть в исчадье фастфуда. Фастфуд бывает разный. Согласитесь. (Маки, сабвеи, дюнеры не понравились).

Мне очень приглянулись ребята которые делают "ЛеШеф". Чисто. Быстро. Вкусно. Вся кухня навиду. Гибкий подбор ингредиентов на ваш выбор. Это сеть. Гугл подскажет ближайшую к вам точку.

Гость Неваляшка

Были на новой набережной около морского порта, все кафе-рестораны оказались забиты, зашли в греческий «MERAKI», который почему-то был полупустой. Думали, что еда не очень (ну почему-то он пустой же стоит), неожиданно очень вкусно! Даже добавленная мащерка была гармонична (обычно её бухают мешок и на середине тарелки невозможно это в себя запихнуть, если ты не тренировался с детства) и добавлена в меру.

Цены не самые дешёвые ~10-15 лв. За блюдо (←здесь вы видите прописную букву «З», это не я, это форум, который думает, что после точки всегда заглавная).

 

То ли народ привык Happy-Старый чинар и новое не хочет, то ли греческая кухня чем-то не угодила.:D

Гость LX3030

Кто-нибудь уже сделал в Варне сервис доставки готовых блюд на неделю? Пластиковые контейнеры и вперед, 3 литра борща, 3 литра солянки или харчо, вторые блюда, салат в разобранном виде чтобы только замешать осталось. В Москве 8 кило еды стоят 3000 рублей, лично пробовал, понравилось. Меню каждую неделю меняется.

Гость Неваляшка
3 литра солянки или харчо
Не забудьте включить в меню холодец и окрошку.
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Кто-нибудь уже сделал в Варне сервис доставки готовых блюд на неделю?

Только детская кухня.

Зачем есть одно и тоже каждый день? Можно заказывать каждый день, что-то новое, если Вы не рассматриваете самостоятельное приготовление пищи.

PS в Варне очень мало заведений готовят русскую или украинскую кухню.

Rubinov
Варне сервис доставки готовых блюд на неделю?

Кому доставлять то? Русским?))) Не та касса. У меня рядом с домом пекарня с что-то-вроде-пиццей и автомат с вода-с запахом-кофе. Все по левчику. Вот это хит на районе! Никакой борщ с солянкой этот тандем не перебьет.

Гость LX3030

Не обязательно русскую кухню, суть в том что не по 1-2 порции а сразу 2-4 литра супа, килограмм рагу или голубцов, или китайское блюдо. Не важно чего именно, главное что цена близкая к той что в кулинарии бывает а не в ресторане. И покупают хозяйки на семью, а не разок суши или пиццу поесть. Другая целевая аудитория.

Olga Ivanova

, к сожалению доставки в Макао нет, но ассортимент, Вами описанный, имеется в полном объёме. Можно прийти и все на день купить. Можно и на завтра, но лучше ведь свежеприготовленное

Escargot

Открыла для себя приятное место для посещения - Хлебарница Майстор МИРО (ул. Кап. Петко Войвода, 16, недалеко от Оперы). С прошлой недели кроме хлеба появились торты, пирожные. На мой взгляд, купленные наполеон и картошка были очень достойные.

Please sign in or register to post a comment.
  • alex_md

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...