Перейти к публикации

Где это можно купить в Варне?

Оля ташкентская

Да, мне это тоже в голову пришло. :)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
спасибо :), ничего страшного, придется наверное целого гуся брать.

А почему нет? agronavt.com/category/%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8-%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8A%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/%D0%B3%D1%8A%D1%81%D0%BA%D0%B8 Можно и целого. А Вам для лечебных целей или для :hungry:?

Оля ташкентская
А почему нет? agronavt.com/category/птици-птицевъдство/гъски Можно и целого. А Вам для лечебных целей или для :hungry:?

Спасибо за ссылку :) что делать с целым гусем? Заморозить только. Мы его сразу съесть никак не сможем. Мне нужен его лечебный жир для дочки, кашель у нее никак не пройдет. Из него что готовят если духовки нет и жареное ребенку нежелательно?

Qanatir
Спасибо за ссылку :) что делать с целым гусем? Заморозить только. Мы его сразу съесть никак не сможем. Мне нужен его лечебный жир для дочки, кашель у нее никак не пройдет. Из него что готовят если духовки нет и жареное ребенку нежелательно?

Паштет...:):cigar:

Sportloto

Много чего можно с гусем делать :roflmao:

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо за ссылку :) что делать с целым гусем? Заморозить только. Мы его сразу съесть никак не сможем. Мне нужен его лечебный жир для дочки, кашель у нее никак не пройдет. Из него что готовят если духовки нет и жареное ребенку нежелательно?

Его тушить можно, делать суп, паштеты и много вкусного.

Отварите его, снимите мясо перемолите и сделайте суфле, запеканку, нафаршируйте блинчики. Я Вам столько идей подскажу (если захотите;)... Только не в теме, а личке.

Оля ташкентская
Паштет...:):cigar:

:) из печени

его тушить можно, делать суп, паштеты и много вкусного.

Отварите его, снимите мясо перемолите и сделайте суфле, запеканку, нафаршируйте блинчики. Я Вам столько идей подскажу (если захотите;)... Только не в теме, а личке.

Нет духовки :). Будем варить и тушить :).

ViluVarna

Здравствуйте, подскажите, если кто видел в продаже бутилкаучуковую пленку в Варне, или близ от нее? :)

МарКошка

Пожалуйста, посоветуйте достойного производителя посуды для приготовления. Нужно купить небольшие кастрюльку и ковшик с толстым дном для приготовления еды маленькому ребенку. Купить в подарок, поэтому цена не так важна как качество. Или все-таки нет смысла искать это в Болгарии и в Москве будет не хуже?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Пожалуйста, посоветуйте достойного производителя посуды для приготовления. Нужно купить небольшие кастрюльку и ковшик с толстым дном для приготовления еды маленькому ребенку. Купить в подарок, поэтому цена не так важна как качество. Или все-таки нет смысла искать это в Болгарии и в Москве будет не хуже?

Кастрюлька и ковшик, хорошего качества, будут тех же производителей, что и в Москве. Я бы 100% не повезла посуду из Болгарии. Если речь не идет о посуде, национальной (из глины, чугуна и т. Д.):).

Оля ташкентская

Здесь есть национальная чугунная посуда! Где можно купить такую?

Lana66

Здесь есть национальная чугунная посуда! Где можно купить такую?

Лично я никогда не видела болгарскую чугунную посуду, кроме "сделано в СССР':)

Nastix

Вот и я искала и3 чугуна сковородку или ка3анок, не нашла:(, и3 глины полно всяких красивостей (но у нас дома только прочное можно :roflmao:, стекло и глина бъются к сожалению), а вот с чугуном трудно...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Nastix, Оля ташкентская, lana66 Вы правы, скорее всего болгарской нет... Но и не только СССР;) chefs-heaven.com/1/53.html и teleshop.bg/kuhnya-i-gotvene/tigani-tenjeri/drugi-tigani-i-tenjeri.html

Lana66
Nastix, Оля ташкентская, lana66 Вы правы, скорее всего болгарской нет... Но и не только СССР;) chefs-heaven.com/1/53.html и teleshop.bg/kuhnya-i-gotvene/tigani-tenjeri/drugi-tigani-i-tenjeri.html

:) Ценъ, однако... Подорожал чугун нънче:(. Но все продали - нет в наличности. :oops:

Мария

Чугун я тут обыскалась. И нашла. ;) Не болгарский, конечно.

Чаще всего вот такой чугун, как по ссылкам, всё-таки с покрытием какой-то фигнёй, как эмаль для непригорания. По фото видно плохо, но мне так кажется, потому что сейчас почти все так делают. Сам-то чугун впитывает огромное кол-во масла, пока новый, это потом он становится чудо-посудой непригораемой. Настоящий чугун и мыть толком нельзя, ни мылом, ни средствами для мытья посуды, тем более в машинах посудомоечных. Его нужно мыть в горячей воде без всяких средств, потом вытирать бумагой и смазывать маслом.

Так вот, нашла я именно ТОТ чугун без покрытия. Производство США. Чугун чугуном без всего, за что им огромное спасибо! ;)

lodgemfg.com/products Вот они чудо-сковородки! Слева можно видеть, что есть эмалированный чугун, а есть неэмалированный. Очень мне нравится их продукция. Как бабушкина сковородка из детства, без всяких эмалей. Купила в Варне в магазине напротив Карфура, где дорогая посуда продаётся. У них есть эксклюзивный представитель в Болгарии, кто поставляет в магазины, названия не помню, но можно найти.

Nastix
Чугун я тут обыскалась. И нашла. ;) Не болгарский, конечно.

Чаще всего вот такой чугун, как по ссылкам, всё-таки с покрытием какой-то фигнёй, как эмаль для непригорания. По фото видно плохо, но мне так кажется, потому что сейчас почти все так делают. Сам-то чугун впитывает огромное кол-во масла, пока новый, это потом он становится чудо-посудой непригораемой. Настоящий чугун и мыть толком нельзя, ни мылом, ни средствами для мытья посуды, тем более в машинах посудомоечных. Его нужно мыть в горячей воде без всяких средств, потом вытирать бумагой и смазывать маслом.

Так вот, нашла я именно ТОТ чугун без покрытия. Производство США. Чугун чугуном без всего, за что им огромное спасибо! ;)

lodgemfg.com/products Вот они чудо-сковородки! Слева можно видеть, что есть эмалированный чугун, а есть неэмалированный. Очень мне нравится их продукция. Как бабушкина сковородка из детства, без всяких эмалей. Купила в Варне в магазине напротив Карфура, где дорогая посуда продаётся. У них есть эксклюзивный представитель в Болгарии, кто поставляет в магазины, названия не помню, но можно найти.

Вооот Мария, наверно это то что мне нужно было, спасииибо... А я все на этот мага3ин оглядывалась, а 3айти так и не 3ашла... При случае обя3ательно посмотрю...

Мария
вооот Мария, наверно это то что мне нужно было, спасииибо... А я все на этот мага3ин оглядывалась, а 3айти так и не 3ашла... При случае обя3ательно посмотрю...

Предлагать они будут и с эмалью, у них вообще выбор чугуна очень маленький. Но его отличить можно быстро внешне, он новый, как губка, не гладкий, не блестит почти.:) На дне посуды этой фирмы их логотип в виде сковородки ручкой вниз.

Я даже запрос посылала в США о доставке, но потом одумалась: сковородочки и так не дешёвые, а тут ещё и доставка... Тяжеленная посылка выйдет.:) Поэтому сейчас им сделал запрос на их дистрибьютора в Болгарии, с ним потом свяжусь, спрошу, где человеческий выбор, а не 2 штучки. Жду ответа.:)

Вот пришёл ответ, что чугунную посуду LODGE в Европе можно купить в инет-магазине немецком venatus-shop.de/Nach-Marke-Hersteller/Lodge/ Связалась с ними, написали, что в Болагрию доставят, опалта PayPal, но мне уж очень у них не понравился выбор, скудный и походный. Врут!:) Кто-то другой по Болгарии правит сковородочками.:D

Оля ташкентская

А такое здесь есть? :) ebay.co.uk/itm/Adult-Spa-folding-Portable-bathtub-inflatable-bath-tub-Air-Pump-Fast-Ship-BLUE-/161136875602?pt=UK_Baths_Screens&var=&hash=item2584819852#ht_8431wt_756

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А такое здесь есть? :) ebay.co.uk/itm/Adult-Spa-folding-Portable-bathtub-inflatable-bath-tub-Air-Pump-Fast-Ship-BLUE-/161136875602?pt=UK_Baths_Screens&var=&hash=item2584819852#ht_8431wt_756

Оля, простите, объясните мне дремучей, а это что? :cautious:

Оля ташкентская
Оля, простите, объясните мне дремучей, а это что? :cautious:

:D Слава, это что-то вроде ванны. Это поместится даже в небольшой душевой, легко переносится, складывается. Для нас это подходящий вариант временной ванны. Так хочется уже ванну с пеной! :cry:

Bashmakov1
Варна
Слава, это что-то вроде ванны. Это поместится даже в небольшой душевой, легко переносится, складывается. Для нас это подходящий вариант временной ванны. Так хочется уже ванну с пеной!

хорошая штука, и капусту болгарским способом квасить можно...
Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
:D Слава, это что-то вроде ванны. Это поместится даже в небольшой душевой, легко переносится, складывается. Для нас это подходящий вариант временной ванны. Так хочется уже ванну с пеной! :cry:

Так она большая? Или это ванна, для какой-то части тела:D? А в ней стоять надо:cautious:?

Я тогда, хочу такую...

А то у меня оч. Большая ванна... Мне в ней не удобно...

Оля ташкентская
Так она большая? Или это ванна, для какой-то части тела:D? А в ней стоять надо:cautious:?

Я тогда, хочу такую...

А то у меня оч. Большая ванна... Мне в ней не удобно...

китайцы в ней помещаются целиком
:):D
в ней сидят, надувная подушка под попу входит в комплект.

Есть "лежачие", но у нас душевая маленькая.

Nastix

Может кто 3нает где в Варне можно купить 3апчасти к детским коляскам? Догулялись по тротуарам и отвалилось колесо:((

Мария
Может кто 3нает где в Варне можно купить 3апчасти к детским коляскам? Догулялись по тротуарам и отвалилось колесо:((

Настя, писала я тут о ремонте. Может, там помогут. ;)

bglife.ru/threads/3459/page-6#post-349555

Nastix
Настя, писала я тут о ремонте. Может, там помогут. ;)

bglife.ru/threads/3459/page-6#post-349555

Мария большое спасибо)

Хабаровчанин

Подскажите пожалуйста, где в Варне можно купить не оч. Дорогие, но настоящие картины? Холст, масло. Желательна морская тематика или местные пейзажи. Может кто порекомендует местных художников. Заранее благодарен. Александр.

Оля ташкентская
Подскажите пожалуйста, где в Варне можно купить не оч. Дорогие, но настоящие картины? Холст, масло. Желательна морская тематика или местные пейзажи. Может кто порекомендует местных художников. Заранее благодарен. Александр.

Моя хозяйка художница. Я правда видела только ее акварель и оценить художественую ценность ее работ не могу. Если интересует, могу спросить контакты для Вас.

ювелир
Подскажите пожалуйста, где в Варне можно купить не оч. Дорогие, но настоящие картины? Холст, масло. Желательна морская тематика или местные пейзажи. Может кто порекомендует местных художников. Заранее благодарен. Александр.

В центре есть галереи где продают и на пешеходной улице возле театра.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...