Перейти к публикации

Кто где находит дешевые авиабилеты в\из Болгарии?

Гость Влад СССР
рубль обваливается

Вроде обещали независимость рубля от нефти...

Epetkov
обещали независимость рубля от нефти.

 

Думаю, что рубль станет независим от нефти только когда закончится последняя капля черного золота в мире.

Olga Ivanova

@О-ля-ля, сейчас смотрела Билеты в Варну из Москвы. На 29.03 и 05.04 Билеты есть.

 

Уже нет!

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг

Не хочу нагнетать, но вот..

 

Авиабилеты в связи с провалом курса рубля резко подорожают с 12 марта

Rexxx
Красная Пахра
нагнетать

 

... Раз нефть дешевеет то и топливо для самолётов будет дешеветь,- и билеты не должны расти в цене никак :thumbsdown:

Epetkov
билеты не должны расти в цене никак

 

В рублевом выражении цены будут расти из-за курса рубля, потому что цены на авиабилеты формируются в твердой валюте, но пассажирам предлагаются в местной валюте по соответсвующему курсу. Почему так? Потому что Боинги и Аэробусы продаются в твердой валюте. Смегчающие факторы на повышение цен из-за курса рубля будут падение цен на нефть и падение общего спроса на авиаперевозки в мире из-за коронавируса.

lunastelle

Летом 2018 года евро тоже 80 рублей стоил, но билеты были дешевле

Epetkov
Летом 2018 года евро тоже 80 рублей стоил

 

И летом 2020 билеты могут быть дешевые при курсе 80 р/евро, как в 2018 году из-за смегчающих факторов, о которых писал выше. Сейчас только ранняя весна 2020 года.

Ballu
Поморие
топливо для самолётов будет дешеветь,-

В России цена на топливо никак не зависит от цены на нефть! Нефть дорожает - цена на топливо устойчиво растёт! Нефть дешевеет - цена на топливо растёт резко и быстро!!:DТакая вот ''загагулина, панимаещь!''

Peter23
Варна
нефть дешевеет
В рублевом выражении она не дешевеет.

И билеты подорожают наверняка только в рублевом выражении.

А в валютном могут и подешеветь :) Нефть дешевеет, спрос низкий.

Питерец
Елена, СПб

Сегодня взяли на конец апреля в питер, турецкими авиалиниями, багаж 30 кг и ручная 10, 400 лев

lunastelle
400 лев

Это туда-обратно 400 лев?

Питерец
Елена, СПб

@lunastelle, нет, в одну сторону

lunastelle

В одну сторону дороговато, хотя сейчас уже может и нормально, я вчера купила на Балкане один билет Мск-Бургас-Мск за 266 евро и второй за 235

Epetkov
сейчас уже может и нормально,

 

Некорретктно сравнивать "сейчас" , "раньше", "позже", "вчера" или "завтра". Надо сравнивать точку вылета- из Болгарии или из России? И сезон поездки - весна 2020 года или на лето 2020 года. Каждый сезон имеет свои цены и специфики.

Питерец
Елена, СПб
Мск-Бургас-Мск за 266

В Москву всегда раза в 2 дешевле, чем в Питер. На Болгарские авиалинии нет полетов на конец апреля до 2 мая в Питер.

lunastelle

В Москву всегда раза в 2 дешевле, чем в Питер.

Вот мне всегда странно было почему в Питер дороже, он же вроде немного ближе к Европе))) И вообще, хочу паром из Крыма до Варны или катер скоростной

Peter23
Варна
паром из Крыма до Варны или катер скоростной
Для этого сначала нужно... Как бы сказать максимально нейтрально... Стабилизировать статус Крыма.
Avi 2016

У моряков есть формулировка "хорошая морская практика"(термин применяется даже в официальных случаях). Исходя из хорошей морской практики когда лучше (и дешевле) покупать билеты из Стамбула в Москву на июль? Будут ли ещё акции до лета? Возможно ли купить за наличку в Стамбуле? Софии?

Человек

Подключил себе Бот Путешествий от Тинькова, он мне каждый день цены мониторит до Стамбула на май-июнь. Пока негусто, только Азимут и Победа, да пара предложений от Пегасус и S7. Самое дешёвое, что видел - 13 с копейками без багажа в один конец на 31.05, 18.05 и 07.06. Но это Победа...

Старая Сволочь

Взял Минск-Стамбул-Минск, конец июня туда, конец июля обратно, 52 тысячи за двоих с одним багажом, по нынешним ценам норм. Имхо, конечно)

Taschen

Взял для друзей на март 2023 Memmingen-Varna, 13 €

Думаю нормально?😁

Taschen
47 минут назад, Taschen сказал:

Взял для друзей на март 2023 Memmingen-Varna, 13 €

Думаю нормально?😁

Забыл добавить,8 кг. Ручная кладь на персону. В стоимости билета

Osha
2 часа назад, Taschen сказал:

Думаю нормально?

Цена хорошая. А что за компания? И сколько доплачивать за перевес если больше 8 кг?

Meloman
30 минут назад, Osha сказал:

Цена хорошая. А что за компания?

WizzAir скорее всего!!!)))

Osha
15 минут назад, Meloman сказал:

WizzAir скорее всего!!!)))

Похоже. Хоть есть и другие компании. Реклама говорит что билеты от 9€. Но за такую цену не попались.

Taschen
6 часов назад, Osha сказал:

Цена хорошая. А что за компания? И сколько доплачивать за перевес если больше 8 кг?

Там в Memmingen 2 конкурента:

Это: Wizzair und Ryanair

Лишний вес от 10-13 € за кило доплачивать

Поэтому есть смысл от 10 кг. Уже заказывать багаж

Но иногда стоимость багажа в несколько раз дороже билета

Din
9 часов назад, Taschen сказал:

Взял для друзей на март 2023 Memmingen-Varna, 13 €

Думаю нормально?

То есть со стандартным чемоданчиком в 23 кг ваш билет получится дороже Белавиа? Тогда не нормально.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, Taschen сказал:

Лишний вес от 10-13 € за кило доплачивать

Можно купить 20 кг. Багажа при покупке билетов, примерно за 100-120 евро. Другой вариант купить за 15 евро "приорити" и Вам добавляется к маленькой ручной клади еще ручная клад на 10 кг.

Taschen
47 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Можно купить 20 кг. Багажа при покупке билетов, примерно за 100-120 евро. Другой вариант купить за 15 евро "приорити" и Вам добавляется к маленькой ручной клади еще ручная клад на 10 кг.

Совершено верно, тут много вариантов, которые можно комбинировать

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость FishKau

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...