Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Медицинский полис и что делать, если во время отдыха за границей Вы заболели

Pluck

... Ну а у меня история скорее смешная (не для меня, конечно...

При ремонте дома я выложила камнем дорожку, виноград рядом помешал, и я решила подвязать его к колышку. Втыкая колышек в сухую землю, налегла всем весом, колышек сломался, а я со всей дури грянулась башкой о новую каменную дорожку!.. В этот момент попрощалась с жизнью, но пенсионерский череп выдержал, как ни странно... Болгары-строители помогли встать, умыть кровищщщу, через какое-то время я позвонила в страховую (это было РЕСО). Затем страховая мне перезвонила, сказали, помощь едет (а от моей деревни до Добрича 40 км, и больница по договору там), соберите вещи для госпитализации... Приехал дядя-как-бы-таксист на легковушке, долго выспрашивал о чём-то соседа (фейс у меня к тому времени посинел и отёк, - да, это походило на жертву пьяной драки), повёз меня в больницу. Регистратура не впечатлилась прижатым мной к лицу мокрым полотенцем, дядя-таксист и присоединившаяся девушка от страховой бегали в поисках врачей, я ждала... Повели на рентген, оттуда рентгенолог послал на КТ, но некая начальница довольно бурно объяснила в лифте нам всем, что и рентгена хватит!.. Затем добрый хирург потыкал меня и долго что-то говорил, я ничего бы не поняла и в здоровом состоянии, а уж тут... Дядя-таксист перевёл потом, что да, нос сломан, но это ничего, надо только прикладывать лёд и вот ещё рецепт мази в нос... И повёз домой. А поскольку дорога к нам плохая, что ж зря ножки бить?.. Он позвонил своей жене, она прикупила пузырь пива и ДВА цветочка, и подсела к нам в машину, - как оказалось, около моей деревни у них похоронены родственники, и можно заодно навестить их (дело было в конце мая, тут где-то был как бы Родительский день... К счастью, и про меня не забыли, лёд в пакетике мне по дороге прикупили в аптеке...

Прошло полтора года, нос у меня скривился слегка, запахи плохо чувствую. С тех пор я не втыкаю колышки, но было дело, срывалась с потолка и прыгала с верха падающей лестницы, - однако стараюсь избегать страховых случаев...

А вот маленького внука с температурой пришлось везти в Добрич самостоятельно, - и анализы взяли, и лечение назначили довольно быстро; однако ближе Добрича хоть и есть больница, но не обслужит...

Гость авиагид

Страховка - реально ответственное дело. Почитайте большинство негативных отзывов - все, что случается, случается из-за незнания многих нюансов. Я для себя с компанией определилась, страхуюсь в Ингосстрахе. Много хороших отзывов слышала от Либерти, но у самой опыта сотрудничества с ними нет.

рекламная ссылка удалена

ОльгаЛозенец

В течение 8 лет каждое лето мы проводим в Болгарии. Страховку делаем всегда, каждый год приходится обращаться к врачу. Мы проживаем в Лозенце, в селе имеется лекарски кабинет. Если сложный случай больного кладут в больницу в Царево или везут в Бургас, зависит наверно от заболевания. За это время пере болели и перелечились столько народу, можно книгу написать про работу земского доктора. Два последних года страхуемся в Либерии страховании. Если приболел ребенок - сами идем в лекарски кабинет, есть детский педиатр, есть ЛОР врач, с собой паспорта, страховки. Врач после проведения процедур, выписывает рецепт, сканирует паспорта, страховку. В страховую надо позвонить самим, иначе прием врачу не оплатят. С нас денег не доктор не берет. Но это, если заболели не сильно и можно двигаться своими ногами. Многие в нашем комплексе врача по страховой вызывают на дом, также абсолютно бесплатно.

Хочу в этом году застраховаться попробовать у болгарского страховщика, по деньгам выходит в три раза дешевле, но не поняла пока лечение возможно только так сказать по предоплате, а возврат средств осуществляется через 2-3 недели? Буду уточнять.

Владимир

Спасение утопающих,...

Приехав на отдых поитересуйтесь кто, где, на каких условиях работает с полюсами.

Дальше спокойно отдыхайте, зная куда обратиться.

Денег платить не придется совсем, если вдруг понадобиться помощь.

Rexxx
Красная Пахра

@ОльгаЛозенец, - все форумские страхуются тут: strahovkabg.com/?p=52

ОльгаЛозенец

Да, спасибо, про эту страховую я тут и прочитала, и по деньгам пересчитала. Может тогда поможете мне: в Лозенец (население всего не в сезон 400 человек) работает один лекарский кабинет, как узнать будет ли он работать например с "Армеец"? Страховку я хочу купить в России, потом что едем на машине.

Михаил С.

@ОльгаЛозенец, Вам пришлют страховку по почте.

Для визы этого достаточно.

Лекарскому кабинету всё равно. Он работает с Вашими деньгами, а Вы потом должны получать возмещение от страховой компании.

Во избежание недоразумений, очень рекомендую прочитать договор о страховании.

Они у всех на 99% одинаковые. Отрезвляет...

ОльгаЛозенец
@ОльгаЛозенец, Вам пришлют страховку по почте.

Для визы этого достаточно.

Лекарскому кабинету всё равно. Он работает с Вашими деньгами, а Вы потом должны получать возмещение от страховой компании.

Во избежание недоразумений, очень рекомендую прочитать договор о страховании.

Они у всех на 99% одинаковые. Отрезвляет...

Это я все понимаю, страховку покупаем по интернету не первый раз, виза у нас шенген на два года есть, мне бы хотелось, чтобы страховая сама занималась финансовыми вопросами с больницей, а не я. Но поняла, что болгарские страховые так не работают. :thumbsdown:

Михаил С.
страховая сама занималась финансовыми вопросами с больницей, а не я. Но поняла, что болгарские страховые так не работают.

А какие так работают?

Я, в разумных ценовых диапазонах, не встречал таких.

ОльгаЛозенец
А какие так работают?

Я, в разумных ценовых диапазонах, не встречал таких.

Я на форуме буквально неделю, хотим поехать на машине в этом году первый раз. Поэтому пока только все читаю и узнаю много нового. Может мои вопросы наивны и туповаты, простите. А страховались мы в Либерти, до этого ВСК, Согласие, каждый год разные страховые. Раньше не задумывалась о стоимости, а сейчас с каждым годом все дороже и дороже выходит. На семью из 4 человек на три месяца в Цюрих страховании (рекламируется и предлагается на форуме) 30000 тысяч.

Мы просто вызывали врача на дом или шли в мед кабинет, звонок в страховую, и врач принимает и оказывает помощь бесплатно. А как там дальше они решают не знаю. В 2014 сильно болел ребенок бронхитом- ходили к врачу каждый день, правда вот делать рентген ехали сами на автобусе, в городок рядом в больницу. Для нас все было бесплатно

Гость Астильба
На семью из 4 человек на три месяца в Цюрих страховании (рекламируется и предлагается на форуме) 30000 тысяч.

Что такое Цюрих страхование?

Или вы в Цюрих едете? По-моему, вы что-то не так поняли. 30 000 - это покрытие страховки, а не цена. Специально посмотрела на 3 месяца цена страховки - 110 лев для Европы.

Владимир
Что такое Цюрих страхование?

Или вы в Цюрих едете? По-моему, вы что-то не так поняли. 30 000 - это покрытие страховки, а не цена. Специально посмотрела на 3 месяца цена страховки - 110 лев для Европы.

Цюрих страх. Это страховая компания РФ, есть хороший момент, КАСКО оформленное в Цюрих, международное автоматически.

А у других надо доплачивать за расширение. Они себя называют международной страховой компанией.

А какие так работают?

Я, в разумных ценовых диапазонах, не встречал таких.

Рессо например так работает.

Есть страховки для выполнения пункта (номинальные), то есть номинальные и дешевые.

А есть для собственного здоровья, конечно они стоят дороже.

Денег не платить и получить услугу, так не бывает!

Zanuda

В прошлые года успешно пользовался мед. страховкой от Cardif, которую оформлял в Сбербанке. 40 евро на 1 год с многократными поездками, главное, чтобы срок 1 поездки не превышал 90 дней. Меня все устраивало. Услуги оказывали нормально, проблем с компенсацией расходов не возникало. Но с августа 2015 Сбер перестал продавать такие полисы и создал собственную страховую компанию. Связываться с ней не желаю, т. к. ничего хорошего и удобного в виде услуг от Сбера я не видел.

 

Начал искать варианты страховок на этот год. Условия хочу прежние: на 365 дней с многократными поездками, главное, чтобы срок 1 поездки не превышал 90 дней.

 

На этом сайте страхового брокера ссылка cherehapa. ru/?partnerId=4734

 

лучший выбор по цене и условиям предлагают 2 компании ERV и Zetta (бывшая Цюрих). Кто что посоветует, какую выбрать?

 

У ERV, просто супер условия за 80 евро: 100т$ покрытие, 300$ на зубы, страхуется багаж, ГО, личный авто и пр... Zetta примерно в такую же цену, но доп услуг поменьше и покрытие 50000$.

Astery

 

лучший выбор по цене и условиям предлагают 2 компании ERV и Zetta (бывшая Цюрих). Кто что посоветует, какую выбрать.

Если выбирать из этих двух компаний и говорим все-таки о Болгарии, то я бы выбрала ERV. Т. к. Zetta в Болгарии работает не через самого корректного Ассистанса и многие клиники отказывают в безкассовом обслуживание по их страховкам - в отличие от ERV, с которыми подобных проблем нет.

Zanuda
Если выбирать из этих двух компаний и говорим все-таки о Болгарии, то я бы выбрала ERV. Т. к. Zetta в Болгарии работает не через самого корректного Ассистанса и многие клиники отказывают в безкассовом обслуживание по их страховкам - в отличие от ERV, с которыми подобных проблем нет.

Спасибо за мнение, но копался в отзывах по страховым в интернете и понял что негативных много обо все компаниях. Ибо положительные мало кто пишет. А этому сайту-брокеру cherehapa.ru?partnerId=4734 можно доверять? Как-то цены ссильно ниже, чем покупать напрямую...

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

У меня например типа золотые карты, и по ним типа страховка включена, только как этим пользоваться не понимаю, как правильно поступать, вдруг что? :)

Astery
У меня например типа золотые карты, и по ним типа страховка включена, только как этим пользоваться не понимаю, как правильно поступать, вдруг что? :)

Здесь можно действовать по двум основным вариантам:

1. Идти в любое мед. учреждение, где Вам могут помочь, оплачивать услуги самостоятельно, после оказания мед. помощи - взять все бумаги, чеки, фактуры, копии амбулаторного листа и проч. Также поступаем с чеками и фактурами из аптеки по купленным медикаментам. И обязательно сохраняем рецепт от врача с печатью, по которому выписаны эти медикаменты. По приезду на Родину - подать все эти документы вместе со своим заявлением на возмещение в страховую компанию.

2. Находим в страховом полисе телефон горячей линии, звоним туда и объясняем, что случилась. Страховая компания сама свяжется с доктором или определенным мед. учреждением (на свое усмотрение, но пожелания, если они у Вас есть, Вы можете озвучить оператору по телефону) и организует Вам помощь: т. е. либо доктор приедет к Вам, либо Вам скажут адрес, по которому находится мед. учреждение (все зависит от характера требуемой мед. помощи и каждого конкретного случая). Тогда уже Вам должны оказать мед. помощь бесплатно в рамках страхового полиса, главное, Вы при обращении должны иметь с собой сам полис и паспорт.

 

А вообще, лучше всего почитать инструкцию и комментарии к конкретно Вашему полису (договор страхования), т. к. то, что я написала выше - это общая схема, а в каждом договоре страхования (полисе) могут быть свои нюансы и доп. условия.

Zuziak61
Если выбирать из этих двух компаний и говорим все-таки о Болгарии, то я бы выбрала ERV. Т. к. Zetta в Болгарии работает не через самого корректного Ассистанса и многие клиники отказывают в безкассовом обслуживание по их страховкам - в отличие от ERV, с которыми подобных проблем нет.

Вика, подскажите, пожалуйста, сколько стоит (в Вашем центре) страховка на полгода?

Astery
Вика, подскажите, пожалуйста, сколько стоит (в Вашем центре) страховка на полгода?

Здравствуйте,

страховку выгоднее делать все-таки на год, т. к. разница с полугодовой не такая значительная:

годовая страховка стоит 189 лв, а на 6 месяцев - 145 лв (для детей до 14 лет - скидка 10%, для взрослых старше 70 лет - применяются завышающие коэффициенты).

Zanuda
Вика, подскажите, пожалуйста, сколько стоит (в Вашем центре) страховка на полгода?

Я не Вика, но подскажу. Попробуйте сами сравнить на сайте страхового брокера выбор по нескольким страховым ссылка cherehapa. ru/?partnerId=4734

 

В условиях задавайте разные варианты. Ингода бывает, что на год с мульти пребываниями 90 дней в году бывают самые дешевые.

Zuziak61
Здравствуйте,

страховку выгоднее делать все-таки на год, т. к. разница с полугодовой не такая значительная:

годовая страховка стоит 189 лв, а на 6 месяцев - 145 лв (для детей до 14 лет - скидка 10%, для взрослых старше 70 лет - применяются завышающие коэффициенты).

Спасибо) Да, действительно. Я просто думала сделать мужу на полгода для визы Д, а потом "добить" еще на 3 мес для ВНЖ - этого хватит, т. к. он у меня по воссоединению и ему больше, чем мне не дадут ВНЖ. Простите, а сколько на 3 мес?

 

Я не Вика, но подскажу. Попробуйте сами сравнить на сайте страхового брокера выбор по нескольким страховым ссылка cherehapa. ru/?partnerId=4734

 

В условиях задавайте разные варианты. Ингода бывает, что на год с мульти пребываниями 90 дней в году бывают самые дешевые.

Спасибо, но я спрашивала у Вики не потому, что я не умею пользоваться инетом и сайтами различных страховых компаний, а потому что по ряду причин мы делаем страховку именно в мед. Центре Астери Мед.)

Astery
Спасибо) Да, действительно. Я просто думала сделать мужу на полгода для визы Д, а потом "добить" еще на 3 мес для ВНЖ - этого хватит, т. к. он у меня по воссоединению и ему больше, чем мне не дадут ВНЖ. Простите, а сколько на 3 мес?

Страховка на 3 месяца (90 дней) - 116 лв.

Zuziak61
Страховка на 3 месяца (90 дней) - 116 лв.

Спасибо) Ну, значит, действуем по первому варианту - будем делать на год)

Nastix

Появился вопрос по страховке: у знакомого хроническое сердечное заболевание, пенсионер, какую страховку оформить чтобы покрывали расходы пр и приступах ? и вообще попадают ли такие заболевания под страховку?

Zanuda
Появился вопрос по страховке: у знакомого хроническое сердечное заболевание, пенсионер, какую страховку оформить чтобы покрывали расходы пр и приступах ? и вообще попадают ли такие заболевания под страховку?

 

Мне в ERV сказали, что у них в полисе предусмотрено купирование обострений хронических заболеваний, но не лечение. Я узнавал про свой полис с покрытием 100 000$

Отдыхающий

@Astery, а есть ли трехмесячная страховка и сколько стоит на детей 12ти лет и 1,5ра года

Zuziak61
@Astery, а есть ли трехмесячная страховка и сколько стоит на детей 12ти лет и 1,5ра года

. Простите, а сколько на 3 мес?

Страховка на 3 месяца (90 дней) - 116 лв.

Отдыхающий

А где можно поподробнее ознакомиться с программой страхования?

Astery
@Astery, а есть ли трехмесячная страховка и сколько стоит на детей 12ти лет и 1,5ра года

Для детей до 14 лет предоставляется дополнительная скидка - 10%, поэтому стоимость страховки на 90 дней для ребёнка стоит у нас 104 лв.

Happy

@Astery, Добрый день ! Мы летом живем в Св. Власе, так как вы ближайший к нам мед центр, хотел спросить у Вас.

Подскажите, как вы работаете по мед страховкам Европы, у нас страховой полис UK.

С болгарским полисом в прошлом году нас попросили звонить в страховую компанию.

Потом доктор говорила с ними сама. Как будет в этом случае с Англией ?

 

Брать страховку в Болгарии, мы больше не хотим, так как это всегда проблема получить с них что то.

да еще и дороже в 5 раз ! Проще все сделать тут.

Please sign in or register to post a comment.
  • ВИТ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...