Перейти к публикации

Если украли автомобильный номер, на русском авто, в Болгарии или на болгарском в России...

Gabbi
Эко куда понесло. :D

Да все люди взрослые. Каждый может решить что ему надо.

Просили советы, я свой дал!

А Вы сами делали то что советуете в чужой стране?

Владимир
А Вы сами делали то что советуете в чужой стране?

Это попытка "наезда"?

Собственно какая разница? Чужая страна как раз нечего страшного. Вот своя, другое дело.

Не думаю что болгарский полицай будет вникать дубликат это или подледник.

Знакомый сделал и уточнил в МРЕО, поехал номера менять, старые облезли. Увидел рекламу. Проконсультировался в ГБДД и сделал дубликаты.

Вся фишка была только в длинной очереди на перерегистрацию. (он ее избежал)

1. Приказом МВД России №390 от 27 апреля 2002 года

2. ГОСТом Р 50577-93 от 29 июня 1993 года с изменениями №1 от 1998 года и №2 от 2002 года

3. Указанием ДОБДД МВД России №13/Р-10-28 от 11 февраля 2009 года

4. Указанием ДОБДД МВД России №13/Р-10-611 от 19 октября 2010 года

Прокурор

Зачем ссориться, не для этого тема, Владимир тоже хочет как лучше, свои варианты и помощь предлагает. Просто в данном случае, на мой взгляд, лучше идти обычным полностью законным путем, исключив риск даже минимальный. Этот случай не первый и не последний, изобретать велосипед не стоит ИМХО

Victory

Михаил, очень жаль, что с вами такое случилось. Потому что, многие из нас, переезжая в Болгарию, рассчитывали, что подобного рода "художества" останутся в прошлом. Надеюсь, что болгарская полиция вам поможет.

Saf.nail

Не переживайте, и это пройдет.. Номер сохранившийся лучше на перед поставить, а то достанут тормозить вас полицаи.. Устанете доставать документы и справки показывать. Удачи.

Gabbi
Это попытка "наезда"?

Собственно какая разница? Чужая страна как раз нечего страшного. Вот своя, другое дело.

Не думаю что болгарский полицай будет вникать дубликат это или подледник.

Знакомый сделал и уточнил в МРЕО, поехал номера менять, старые облезли. Увидел рекламу. Проконсультировался в ГБДД и сделал дубликаты.

Вся фишка была только в длинной очереди на перерегистрацию. (он ее избежал)

Болгарский полицай мож и не будет вникать (хотя и это не гарантировано), а на таможнях вникнут. В чужой стране иностранцам лучше все делать по закону. "Как делается в России" здесь никого не волнует - если нарушил болгарский закон задолбают так, что мало не покажется. Поэтому все эти советы в БГ никому не нужны и даже вредны.

Eurik
В принципе номер с кражу переднего номера это почти 90 % случаев мест другого водителя или соседа, которому по каким то причинам не нравится как и каким образом паркирована Ваша машина. В определенных кругах достаточно распространеный прием. Поэтому очень часто когда водители паркируются токим образом что кому то мешают ставят свой мобильный на переднее стекло. Не утверждаю что обязателььно у Вас произошло точно это, но почерк напоминает. Ведь в такое действие смысль только в том, что таким образом создаешь проблемы другому водителю.

Похоже на это, хотя, может быть, это обычное хулиганство. Выкуп вряд ли, потому что номер был вырван "с мясом". Похитители номеров, которые хотят получить за их возврат деньги, так обычно не делают.

Владимир
Владимир, я только одно не поняла:cautious:, что такое "вполне легальная"?

1. Приказом МВД России №390 от 27 апреля 2002 года

2. ГОСТом Р 50577-93 от 29 июня 1993 года с изменениями №1 от 1998 года и №2 от 2002 года

3. Указанием ДОБДД МВД России №13/Р-10-28 от 11 февраля 2009 года

4. Указанием ДОБДД МВД России №13/Р-10-611 от 19 октября 2010 года

+ лицензия

Болгарский полицай мож и не будет вникать (хотя и это не гарантировано), а на таможнях вникнут. В чужой стране иностранцам лучше все делать по закону. "Как делается в России" здесь никого не волнует - если нарушил болгарский закон задолбают так, что мало не покажется. Поэтому все эти советы в БГ никому не нужны и даже вредны.

Да бросьте, где в правильном болгарском законе написано"машинам из РФ запрещено применять дубликаты?" Сколько ездил. Не разу на таможне номера не смотрели.

Если в самой РФ это разрешено!

1. Приказом МВД России №390 от 27 апреля 2002 года

2. ГОСТом Р 50577-93 от 29 июня 1993 года с изменениями №1 от 1998 года и №2 от 2002 года

3. Указанием ДОБДД МВД России №13/Р-10-28 от 11 февраля 2009 года

4. Указанием ДОБДД МВД России №13/Р-10-611 от 19 октября 2010 года

Если такая жажда кого то "сожрать", хотя бы вникните о чем речь! ;)

Miky
Похоже на это, хотя, может быть, это обычное хулиганство. Выкуп вряд ли, потому что номер был вырван " с мясом". Похитители номеров, которые хотят получить за их возврат деньги, так обычно не делают.

Неплохо было бы в такие случай осмотривать близкие мусорные ящики. ;)

Gabbi
Неплохо было бы в такие случай осмотривать близкие мусорные ящики. ;)

Вот я тож писала об этом, поискали бы номера в округе.

Гость Павел_1

Согласен со всеми. 1. Попробовать установить кто и зачем это сделал? 2. Сделать номер в компании официально занимающейся изготовлением номеров (нормальных или прикольных). 3. Вернуться на Родину - написать заявление об утере и (через какое-то время) повесить новый номер.

Gorin

Сочувствую. Неприятно (((, сам бывал в подобных ситуациях, не столь велика потеря, как нехорошО на душе - как будто прямо туда и плюнули. Надо просто пережить и переждать. Удачи Вам) :).

Loki

Миша, сочувствую:(. В Саратове бы помог, здесь не знаю... Вариант переставить номер и взять документ из полиции. Тут можешь ездить до срока 6 мес. От последнего въезда. Выезжать надо однако... Неприят но, но не так все критично, обойдется я думаю.

Gabbi
Согласен со всеми. 1. Попробовать установить кто и зачем это сделал? 2. Сделать номер в компании официально занимающейся изготовлением номеров (нормальных или прикольных). 3. Вернуться на Родину - написать заявление об утере и (через какое-то время) повесить новый номер.

Отминусовала Ваш пост потому, что все неверно.

1. Кто и зачем это сделал в данном случае значения не имеет. В Болгарии нет практики красть номера для выкупа, НЕТУ.

2 Никаких дубликатов не делать - что в России прокатывает, пусть даже законно, в Болгарии - нет. Это другая страна, со своими правилами и законами.

3 Перед тем как вернуться на Родину, взять удостоверение из БГ полиции о краже номера, а не о потере.

Перестаньте давать местечковые советы, которые в России помогают поэтому она и в жопе.

bezzz

А в чем разница, потерял ты номер, или его украли?

Главное зарегистрировать факт пропажи в полиции, зачем людей напрягать... Полицаям висяки лишние вешать, из принципа?

Гость Павел_1
А в чем разница, потерял ты номер, или его украли?

Главное зарегистрировать факт пропажи в полиции, зачем людей напрягать... Полицаям висяки лишние вешать, из принципа?

Украли - два месяца искать обязаны (т. К. Действия 3-х лиц). Потерял (сам) - восстанови.

Alex878

В Украине делают номера украинские и российские, не делают Беларусь. (ценнег што та там даже и небольшой типа 25 долл.)

Надо туда заказывать, погуглете инет, должна быть инфа по фирмачкам которые изготавливают.

Гость Павел_1
сначала надо доказать, что это действия 3-х лиц, никто их искать не будет и я думаю, что никак не повлияет на результат, украли их или потерял, только лишний головняк полиции.

Не нужно оспаривать законы. Если Вы указываете в заявлении, что гос. Номерной знак украден это УК. Если утерян - АК.

Alex878

Проще канеш когда утеря, когда кража это во первых спец продукция и это уголовка.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Тааак, может прекратим уже? Я думаю топикстартер достаточно интелигентный человек и сам решить что делать почитав здесь предложения! Будет еще флуд и повторения тему закрою!

Михаил164

Всем спасибо!

Давайте если что по существу...

Обязуюсь доложить как и что!

Caddy

Михаил164, надеюсь, Вы не будете возражать, если ответ из митницы я напишу здесь, вдруг, не дай бог, кому еще пригодится. Я созвонилась со своей приятельницей- начальником юротдела митницы. Она сказала, что для таможенников передний номер не имеет значения при наличии справки из полиции, которую необходимо перевести и легализовать. Главное, что задний и документы на месте.

Единственное, от себя скажу, что зная ушлость румын- молдован- украинцев лучше сделать перевод на эти три языка.

Пеликан

Caddy, уточню: на российских машинах, в отличие от болгарских, задний номер не приклепан - и поэтому легко меняется местами.

Михаил164

Нашел номер...

Вчера обошел местность около парковки, где я парковался в городе...

Опросил местных жителей близлежащих домов...

Опросил местных уборщиц цыганок... Собирателей металла цыган...

Оставил им свой номер телефона, и цифры авто номера...

Пообещал хороший бакшишь!

Сегодня утром позвонили и сказали:

-Подъезжайте... Нашли!Спросил:

-Сколько надо в качестве благодарности...

Ответили:

- Сколько дашь...

Отдал 50 левчиков (1000 руб) Они довольны! Я рад!

Позвонил и поехал в полицию...

Провел там часа два/три...

Сказали: - сегодня не вешай номер, только завтра.

Пока он еще в базе данных.

Вот такой грустный опыт!

Всем спасибо!

Не дай Бог ни кому!

Веселая седмица выдалась...

AnnaM

Повеселились знатно! Но хоть нашелся, а это уже большая радость ;)

Dim
Нашел номер...

Вчера обошел местность около парковки, где я парковался в городе...

Опросил местных жителей близлежащих домов...

Опросил местных уборщиц цыганок... Собирателей металла цыган...

Оставил им свой номер телефона, и цифры авто номера...

Пообещал хороший бакшишь!

Сегодня утром позвонили и сказали:

-Подъезжайте... Нашли!Спросил:

-Сколько надо в качестве благодарности...

Ответили:

- Сколько дашь...

Отдал 50 левчиков (1000 руб) Они довольны! Я рад!

Позвонил и поехал в полицию...

Провел там часа два/три...

Сказали: - сегодня не вешай номер, только завтра.

Пока он еще в базе данных.

Вот такой грустный опыт!

Всем спасибо!

Не дай Бог ни кому!

Веселая седмица выдалась...

Нет, все таки непонятно кто вам нашел и отдал номер? Если это те самые смуглые уборщицы, так вы им наверное уже подсказали как можно организовать доходный бизнес.., а они смекалистые.

irini0109

Слава Богу, поздравляю!

Timon

Миш, поздравляю с окончанием стресса. Мы тут держали за тебя кулачки (попутно роя по своим каналам возможности для помощи, правда безрезультатно, поэтому и не беспокоили), представляя (тьфу не дай Бог) себя в такой же ситуации. Хорошо, что "малыми" приключениями закончилось. А теперь ракии...

SamMara

Миша, поздравляю с окончанием приключения! Слава Богу, что все закончилось именно так.

Зы. Если теперь по Варне прокатится волна "пропадающих и находЯщихся за 50 лева номеров" не забудь стребовать свой процент за "наколку на бизнес" с уборщиц-цыганок:D:D:D.

Alex878

Канеш хорошо что так закончилось! Поздравляю!

П. С... А возможно (не дай Бог!) это и начало того что творится в Москве, фактически денюшки за номер в качестве вознагрождения переданы и сорви головы могут быстро смекунть что на этом можно жить. (это в продолжении темы про цыган)

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...