Перейти к публикации

Если украли автомобильный номер, на русском авто, в Болгарии или на болгарском в России...

Ruthenium

Попробую суммировать информацию о возможности изготовления номеров в черноморских странах (и не только).

 

На Украине сделать дубликаты собственных номеров проще простого, достаточно прислать в вайбере фото техпаспорта. И это будут полностью оригинальные знаки. Произвольные украинские номера (то есть, не свои), видимо, так просто не сделать. Зато легко получить иностранные номера с любым сочетанием символов, но действительно похожие на оригинал можно заказать только литовские, польские и, наверное, российские. Остальные (а предлагают весь Евросоюз, Молдавию, Приднестровье, США и др.) будут сделаны вполне качественно, но намётанный взгляд сразу определит, что это копия — начертание символов будет далеко от оригинального.

 

В России ситуация в целом аналогичная, но фирмы в основном специализируются на местных и сувенирных номерах, зато есть по крайней мере одна, которая делает всё — и весьма серьёзно подходит к подбору шрифтов.

 

В Молдавии можно заказать только свой номер и только при наличии справки об утере или повреждении. Даже сувенирные номера стандартного размера никто в последние годы не предлагает.

 

В Румынии с сувенирными номерами проблем нет, номера для многих европейских стран тоже нетрудно заказать. Но сходство невелико, так как используется германский шрифт. Зато как раз германские номера можно заказать идентичные настоящим.

 

Но германские номера можно заказать и в самой Германии, меньше чем 10 евро за планку, и никто не станет при заказе проверять ваши документы. Но легальными они становятся только при наличии наклеек, выдаваемых местными властями.

 

Про Бельгию тут уже говорили.

 

Какая ситуация в Болгарии, я не знаю. Поиск в Интернете ничего не дал, может быть, форумчане подскажут? Можно ли, например, приобрести дубликаты номеров заранее, до того, как их украдут?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можно ли, например, приобрести дубликаты номеров заранее, до того, как их украдут?

В Болгарии вообще нельзя получить дубликаты номера. Потерял/украли - новые номера и документы!

Татарстан

Очень плохо.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
В Болгарии вообще нельзя получить дубликаты номера. Потерял/украли - новые номера и документы!

Дикие люди:(

Русский Я
Дикие люди:(

А зачем деньги терять, в недалеком прошлом их меняли несколько раз, и всегда деньги, нервъ, очереди

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
зачем деньги терять, в недалеком прошлом их меняли несколько раз, и всегда деньги, нервъ, очереди

Не совсем понял. Например у меня. Уже одни и те же номера стоят уже на третьей машине. И дубликаты. Точнее наоборот на машине стоят новые. А предыдущие в багажнике. Спионерят допустим у меня цыганы в Болгарии российские номера типа денег получить. Достану из под полика другие и дальше поеду :) 2000 рублей в РФ стоит сделать новые номера и пять минут времени :)

Русский Я

[mention=10975]Dobrik[/mention], нет такой практики здесь, про.. Ал номера, идеш и меняеш все, и нмера, естественно будут другие и доки, ккажется и полис Осаги. ВСЕ, Номера с недавнего времени разрешили оставить старого владельца, и то если машина остается в том же регионе. А приконь сколько нервотрепки если етот автомобиль такси работает, там еще одна куча доков

Татарстан
естественно будут другие и доки,

Проблематично, сколько времени уйдет.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
[mention=10975]Dobrik[/mention], нет такой практики здесь, про.. Ал номера, идеш и меняеш все, и нмера, естественно будут другие и доки, ккажется и полис

Ну вот я и говорю дикари. У меня допустим предыдущая машина Санта фе. И новая тоже. На мои номера у меня масса пропусков. В закрытые территории. Ничего менять не пришлось :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...