Перейти к публикации

Перевод и легализация документов для визы Д

Mimsik

Что - то я никак не могу дозвониться до переводчиков. У всех телефоны отключены. Написала сегодня письмо Эмилю...

Вот такое письмо получила.

Емил Петков

Адрес:

119590, г. Москва, Мосфильмовская ул. Дом 52, офис 12,

Тел: 8903 770-80-11.

Остановка городского транспорта: «Мосфильмовская ул. Дом 13», от ст. М. «Киевская», троллейбусы 7, 17, 34, автобус 119.

С 09:00 до 11:00 в рабочие дни.

Цена вопроса:

- 400 р. За перевод 1 справки;

- госпошлина в Посольстве - 660 р. За каждый документ;

- перевод + легализация = 1100 р.;

Для заверки нужны оригиналы справок (др. Документов).

А) В Вашем случае Вы можете выслать сканированные справки, а в день подачи документов на визу «Д» получить подготовленные заранее переводы у меня, оплатить мои услуги и пойти дальше в Посольство (адрес: Мосфильмовская ул. Дом 66, остановка городского транспорта: «Мосфильмовская ул. Дом 13», часы приема: с 09:00 до 11:00 в рабочие дни.

Б) Если Вы предоставите оригиналы и оплатите мои услуги и госпошлину, то сможете получить готовые легализованные документы, и пойти дальше в Посольство (адрес: Мосфильмовская ул. Дом 66, остановка городского транспорта: «Мосфильмовская ул. Дом 35», часы приема: с 09:00 до 11:00 в рабочие дни.

Сроки:

А) - 1 день;

Б) - 3 рабочих дня после получения оригиналов.

Гость Puzika

Что-то волнения обуяли:(

Мы родителям перевели и легализовали у переводчика в Варне на Марии луизе.

Документы вроде как приняли в посольстве.

Сейчас переживаю, что могут отказать:(маме второй раз ехать уже просто никак (она инвалид и только на поезде может ехать, а это 2-3 дня только в одну сторону в пути.

Кто нибудь сдавал доки с переводом сделаным не у переводчиков посольства?

На доках есть печать "дирекция "консулски отношения".

Переводчик Диана Петрова Дочева-Николова

И еще фраза не понравилась "Министерство на външите работи не носи отговоност за верността на превода"

От этой фразы у меня печалька:(

Eurik
...

На доках есть печать "дирекция "консулски отношения".

Там ещё должны быть марки. Всё нормально, волноваться не стоит:).

В следующий раз переводите у нас в офисе;).

Гость Puzika

Валерий, марки есть :) много много благодаря! Вы как всегда великий успокоитель :))

Вас не затруднит скинуть мне расценки в личку? С удовольствием воспользуемся услугами)

Мадалина
Что - то я никак не могу дозвониться до переводчиков. У всех телефоны отключены. Написала сегодня письмо Эмилю...

Очень неприятный человек... Прошло уже 1, 5 года я его все забыть не могу... Хотя по переводу претензий нет никаких

Mimsik
Очень неприятный человек... Прошло уже 1, 5 года я его все забыть не могу... Хотя по переводу претензий нет никаких

Он сейчас в отпуске. Я все делала у Наци.

С.В.

Я все документы для визы "Д" готовила, находясь в Болгарии (у местных переводчиков) Никаких проблем в Посольстве не было.

Vladimirovna

Все документы переведете на месте в Болгарии и дешевле и нормально. Я все переводила и легализовала в Бургасе для подачи в Миграцию на ВНЖ, а для визы Д никаких переводов и не надо.

Eurik
... Для визы Д никаких переводов и не надо.

Это не так. Для визы Д обязателен перевод справки об отсутствии судимости. Если пенсионер, то справки о пенсии. При наличии детей декларации и т. Д.

Yulis
Все документы переведете на месте в Болгарии и дешевле и нормально. Я все переводила и легализовала в Бургасе для подачи в Миграцию на ВНЖ, а для визы Д никаких переводов и не надо.

Скажите пожалуйста, услугами какой фирмы в Бургасе Вы воспользовались?

Vladimirovna

В прошлом году и справку о пенсии и справку о несудимости в консульстве для визы Д сдавала неперевеленную, а здесь уже все доки в куче и переводила и легализовала. Может что изменилось, тогда извините. Переводила и легализовала за неделю в Бургасе на Александровской, почти сразу от вокзала вход возле Болгарской кухни на 2 этаж. Цены у них самые дешевые по Бургасу, перевод с легализацией за неделю вроде 45 лев (пенсионное), если много доков, то дешевле. Одна страница перевода или 13 или 15 лев. Возле Миграции предложили за 120, я офигела)

ValutKa
Очень неприятный человек... Прошло уже 1, 5 года я его все забыть не могу... Хотя по переводу претензий нет никаких

Да, у меня тоже остался нехороший осадок после общения с данным человеком:(

ElenaArt
В прошлом году и справку о пенсии и справку о несудимости в консульстве для визы Д сдавала неперевеленную, а здесь уже все доки в куче и переводила и легализовала. Может что изменилось, тогда извините. Переводила и легализовала за неделю в Бургасе на Александровской, почти сразу от вокзала вход возле Болгарской кухни на 2 этаж. Цены у них самые дешевые по Бургасу, перевод с легализацией за неделю вроде 45 лев (пенсионное), если много доков, то дешевле. Одна страница перевода или 13 или 15 лев. Возле Миграции предложили за 120, я офигела)

Вот их телефон (на Александровской, напротив отеля Болгария, белая дверь, второй этаж):

0888 139539

Фото не могу прикрепить - то ли глюк на форуме, то ли по каким-то иным причинам вставка фото запрещена.

Yulis
Вот их телефон (на Александровской, напротив отеля Болгария, белая дверь, второй этаж):

0888 139539

Фото не могу прикрепить - то ли глюк на форуме, то ли по каким-то иным причинам вставка фото запрещена.

Работают только медленно, обещали 1.5 недели, сделали за 3. Но и мы не спешим :cigar:

Теперь вопрос, можно ли при подаче в Миграцию, сдать копии переводов, нам оригиналы жалко. Я где-то про это читал, но не могу найти где.

Eurik
...

Теперь вопрос, можно ли при подаче в Миграцию, сдать копии переводов, нам оригиналы жалко...

Можно. Оригиналы оставите себе, в Миграцию сдадите нотариальные копии.

Yulis
Можно. Оригиналы оставите себе, в Миграцию сдадите нотариальные копии.

Спасибо, порадовали.

Ledaann

Возник вопрос - а возвращают ли при получении визы Д те документы, которые передаются? Ну справку из банка, об отсутствии судимости (переведенный и легализованный вариант), нотариальную копию свидетельства о браке переведенную и легализованную?

Eurik
Возник вопрос - а возвращают ли при получении визы Д те документы, которые передаются? Ну справку из банка, об отсутствии судимости (переведенный и легализованный вариант), нотариальную копию свидетельства о браке переведенную и легализованную?

При подаче на визу Д у Вас берут копии, а оригиналы остаются на руках.

Ledaann

Простите мою нервность и несообразительность:), но вот справка об отсуствии судимости - я ее отдаю переводчику для перевода и легализации. И что я получаю на руки? Мой оригинал, подшитый к переводу, а на переводе стоит печать о легализации + копию? Копию (специальным образом оформленную) я отдаю при подаче на визу Д, а оригинал просто предъявляю. Правильно понимаю?

Mimsik

Предъявляете, если спросят. У меня оригиналы не спрашивали и не смотрели вообще.

Ledaann

Спасибо... Как же я переживаю... Мозг кипит и тупит одновременно...

Mimsik
Спасибо... Как же я переживаю... Мозг кипит и тупит одновременно...

Было маленько. ;)

Ledaann, передо мной была тетенька, которой до зарезу нужно было срочно сдать доки (она улетала в БГ). Она уж эту рыжую в окне... Я думала, целовать стекло начнет. Рассмешила меня и задобрила рыжую. Я уже на автомате пролетела.

Ledaann

А задобрила как? Что-то под стекло в виде конфет передала? :) и вообще - принято ли подобное (конфеты) в посольстве или это мелко? Мне не до зарезу... Мне просто хотелось бы понимать как правильнее все сделать, сложить... Сдать надо край до 10 октября (срок по сертификату)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А задобрила как? Что-то под стекло в виде конфет передала? :) и вообще - принято ли подобное (конфеты) в посольстве или это мелко? Мне не до зарезу... Мне просто хотелось бы понимать как правильнее все сделать, сложить... Сдать надо край до 10 октября (срок по сертификату)

Я видела, что некоторые оставляют коробочки с конфетами.

Но поймите, не размер не количество конфет, никак не повлияют на скорость получения визы "Д"! Не эти "тети" ее выдают.

Eurik
... Но вот справка об отсуствии судимости - я ее отдаю переводчику для перевода и легализации. И что я получаю на руки? Мой оригинал, подшитый к переводу, а на переводе стоит печать о легализации + копию?

Да.

Копию (специальным образом оформленную) я отдаю при подаче на визу Д, а оригинал просто предъявляю. Правильно понимаю?

Да, но копию "специально формлять" не надо. Обычная ксерокопия.

Ledaann

Всем спасибо за ответы:) да, я понимаю, что конфеты не повлияют на скорость получения визы:) но все ж - может быть тетенькам будет приятно:)

Robusta

Вы не волнуйтесь, там вполне дружелюбные служителки сидят, сдача проходит легко. Сделайте себе чек-лист, разложите документы на три файла - один с оригиналами и два с копиями. Я когда-то писала, но напишу еще - в посольстве нет кабинки, чтобы сфотографироваться. Приходить с готовыми фото.

СолОМон

Хорошая шоколадка, тоже пойдёт-особенно когда самолёт впритык (((пришлось из посольства галопом в аэропорт-успел) ;).

Eurik
... Разложите документы на три файла - один с оригиналами и два с копиями..

Уточню, что сейчас достаточно одного комплекта копий.

Дюша
Но поймите, не размер не количество конфет, никак не повлияют на скорость получения визы "Д"! Не эти "тети" ее выдают.

Надо после давать в знак благодарности, а не до...

Как всегда, преподнося презент, от них слышишь:"не можно...":D

Please sign in or register to post a comment.
  • Stanislav

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...