Перейти к публикации

Теплый пол в Болгарии

Марголик
Хорошо. Я уточню и брошу в личку. :)

Я к Вам с той же просьбой ровно через год :).

nata13245

Из отметок на поэтажном плане вижу высоту этажа 2,8м минус толщина перекрытия и подвесной (подшивной потолок) = 2,5м. Трубочки экономично (и правильно) укладывать по листам ППУ (или аналогичным) с бороздами (толщ.50 мм). Чтобы плитку не "порвало" нужна стяжка мин. 20мм + плитка с клеем. В сухом остатке высота помещения ок. 2,4м - грустно (

get.man

Здравствуйте. Прошу помочь завсегдаев и тех, кто в курсе: опыт эксплуатации инфракрасных теплых полов (с упором на основной источник отопления в апартаментах), где купить в Варне, кто монтирует в Варне? Спасибо.

ellena
Не сочтите за рекламу (просто, вопрос был задан, и я отвечаю), но мы ставим для своих клиентов теплые полы (или, как их еще называют, - теплые матрасы:)) от фирмы DEVI. Правда, расценок под рукой у меня нет, но, если надо, я уточню. :)

Киньте и мне ссылку, хотим установить инфракрасный пол

киньте и мне ссылку, хотим установить инфракрасный пол

Электронка palvikt@yandex.ru

Arina14

DEVI-это не инфракрасный пол!

Гость Tagir 2014

@Soldat, а делаете теплые полы, если уже положена плитка в квартире?

Надо будет снять аккуратно, поставить пол и обратно плитку положить.

Солнечный берег. Какова цена за квадрат?

Soldat
@Soldat, а делаете теплые полы, если уже положена плитка в квартире?

Надо будет снять аккуратно, поставить пол и обратно плитку положить.

Солнечный берег. Какова цена за квадрат?

Привет! Вообще-то, все делается. Правда, в той фирме я уже не работаю. Позвони по номеру 0899 111 060. Это - в Равде. :)

Гость Tagir 2014
Привет! Вообще-то, все делается. Правда, в той фирме я уже не работаю. Позвони по номеру 0899 111 060. Это - в Равде. :)

Равда далеко от солнечного? ;)

А частным образом можно?

Как- то фирмам в РБ нет доверия. Опыт меблировки квартиры.

Arina14

Для меня Равда-Несебр один город. Даже не знаю где проходит граница между городами. Я буду укладывать пленочный теплый пол. Уже привезла и подкупила все. Что нужно. Выбрала мастера русскоговорящего. Как сделает, отпишусь.

Гость Tagir 2014
Для меня Равда-Несебр один город. Даже не знаю где проходит граница между городами. Я буду укладывать пленочный теплый пол. Уже привезла и подкупила все. Что нужно. Выбрала мастера русскоговорящего. Как сделает, отпишусь.

Спасибо, дайте знать. Солдат так и не ответил занимается он этим или уже нет ;)

Людмила Львовна
Для меня Равда-Несебр один город. Даже не знаю где проходит граница между городами. Я буду укладывать пленочный теплый пол. Уже привезла и подкупила все. Что нужно. Выбрала мастера русскоговорящего. Как сделает, отпишусь.

Здравствуйте Арина!

Напишите пожалуйста где Вы купили теплый пленочный пол и координаты мастера по установке пола. Напишите мне пожалуйста на почту: mama-ufa@yandex.ru

Vladomir

Покупал в Варне пленочный пол, есть представительство в Софии. Хозяин Игорь, телефоны в контактах. heatlife.bg/

Arina14

Написала на почту сайт и телефон одного из мастеров, они работают вместе. Удачи!

А цена какая? Кажется мне, что в Москве гораздо дешевле. С другой стороны, если везти в багаже, то тяжеловато будет. И оплата за перевес слишком дорогая. Я то привезла на машине.

Rexxx
Красная Пахра
Покупал в Варне пленочный пол

... Какие впечатления от эксплуатации такой технологии?

Arina14

А отписаться то я обещала и забыла. Сделали мне ИК теплый пол. Два мастера, два дня. Если точнее то полтора дня. Пришлось демонтировать кухню, выносить мебель, снимать плинтуса. Потом на старый ламинат постелили термопленку, закрепили скотчем, сверху ИК пленку и ее закрепили, соединили проводами, установили датчики температур. У меня два датчика, потому что решила сделать две зоны обогрева, но один двойной терморегулятор... Уф.. Так! Подключили, проверили, греется. Накрыли специальным ламинатом и установили те же плинтуса. Внесли мебель и смонтировали заново кухню.

Один момент! Дверь пришлось подрезать снизу на 1 см. Они это сделали тут же какой-то штуковиной.

Кстати, я уже пользуюсь. Выставила на двух зонах 22 градуса...

Vladomir

, в конце месяца стелить буду, потом отпишусь.

СолОМон
А отписаться то я обещала и забыла. Сделали мне ИК теплый пол. Два мастера, два дня. Если точнее то полтора дня. Пришлось демонтировать кухню, выносить мебель, снимать плинтуса. Потом на старый ламинат постелили термопленку, закрепили скотчем, сверху ИК пленку и ее закрепили, соединили проводами, установили датчики температур. У меня два датчика, потому что решила сделать две зоны обогрева, но один двойной терморегулятор... Уф.. Так! Подключили, проверили, греется. Накрыли специальным ламинатом и установили те же плинтуса. Внесли мебель и смонтировали заново кухню.

Один момент! Дверь пришлось подрезать снизу на 1 см. Они это сделали тут же какой-то штуковиной.

Кстати, я уже пользуюсь. Выставила на двух зонах 22 градуса...

Сметку через месяц, в студию..., плиз...

Татарстан
А отписаться то я обещала и забыла. Сделали мне ИК теплый пол. Два мастера, два дня. Если точнее то полтора дня. Пришлось демонтировать кухню, выносить мебель, снимать плинтуса. Потом на старый ламинат постелили термопленку, закрепили скотчем, сверху ИК пленку и ее закрепили, соединили проводами, установили датчики температур. У меня два датчика, потому что решила сделать две зоны обогрева, но один двойной терморегулятор... Уф.. Так! Подключили, проверили, греется. Накрыли специальным ламинатом и установили те же плинтуса. Внесли мебель и смонтировали заново кухню.

Один момент! Дверь пришлось подрезать снизу на 1 см. Они это сделали тут же какой-то штуковиной.

Кстати, я уже пользуюсь. Выставила на двух зонах 22 градуса...

Мне тоже интересна сметка за месяц, но по честному. Хочу в будущем стелить, но цена волнует за месяц

СолОМон
Мне тоже интересна сметка за месяц, но по честному. Хочу в будущем стелить, но цена волнует за месяц

Если жить не на одну пенсию, то может быть вполне приемлимо, как показывает опыт с "Добрым теплом", а принцип один, то УВЫ...:(.

Vsov73

70 ÷ 90 W за м²/час... Можно подсчитать

За 10 ч. Работы в сутки- 1 кВт примерно

За мес. Такой работы - 30 кВт примерно

И это с одного м²!

Гость Дядя Гриша

Напрямую обогревать помещение электричеством это чрезвычайно дорогое удовольствие. В моем понимании, электрические теплый пол нужен не для обогрева комнаты, а для небольшого подогрева самого пола, и поэтому мощность должна быть минимальной, а использование эпизодическим. Настоящий теплый пол должен быть водяным, тогда он принимает на себя функции парового отопления. В добавок, надо смотреть, куда будет уходить тепло, иначе можно всю зиму отапливать, к примеру, пространство под домом.

Arina14

Я уже писала: мой друг имеет новый дом на побережье Болгарии 120 кв. М. И обогревает его теплым полом. У него в месяц получается 600 лв. В семье двое маленьких детей, поэтому не экономят.

Что знает "по честному"? Комы выгодно лгать? Если не привыкли верить людям, то в чем же дело? Попробуйте сами...

Вот так напишешь свои траты, а потом будут подозревать тебя во лжи.

Vladimirovna

У меня приятели в прошлом году делали ремонт и в одной комнате сделали теплый пол. Месяц топились, тепло, сказали, было так себе, сметка большая. Сказали- выброс денег, жалеют что повелись на здешний, а не везли с Украины. Может сам материал паршивый, может мастера криворукие, или все вместе. Но они недовольны. Во второй квартире они уже не делали- кондеи и все.

Гость Дядя Гриша

Без разницы, чьи провода, КПД у всех одинаковый.

Разница может быть только в том, насколько хорошо изолируют плиту пола, чтобы тепло уходило только вверх, а не вверх и вниз. Ну и в долговечности, конечно.

Arina14

Мне посоветовали не демонтировать старый ламинат. Я так и сделала. Надеюсь, что это способствует уменьшить потерю тепла.

Я думаю, что дело не в качестве теплого пола. Отапливаться электричеством по любому дорого. Да и хороший кондей стоит приличных денег. У меня была своя причина сделать теплый пол- ноги нельзя охлаждать. Мастера советовали выставить температуру и не выключать, потому что больше энергии потребуется чтобы нагревать каждый раз с низкой температуры, чем поддерживать ее...

Гость Дядя Гриша
... Мастера советовали выставить температуру и не выключать, потому что больше энергии потребуется чтобы нагревать каждый раз с низкой температуры, чем поддерживать ее...

Только в случае, если плохо изолировали от плиты. Вы включите "с нуля" и посмотрите время, когда пол станет теплым. Сразу все станет ясно.

Хороший кондей даст 400% тепла, а примитивный китайский 300%. Все лучше, чем 100% от обычного нагревателя или 50-80% от теплого пола.

Vsov73

Я ставил нано фолио под ламинат. Нагрев секундный, буквально. Есть термо датчик. Под нано фолио ставится специальная теплоизоляция, чтобы тепло не уходило вниз, на плиту. Такое отопление делается только чтобы немного переломить температуру пола, но не вкоем случае отапливаться им. Теплые полы в сан узлах, так же ставят с такой целью.

Arina14

Даже если так, то приобрету еще и ИК обогреватель. Теплый пол мне просто необходим, потому что нельзя охлаждать ноги. А что касается трат на электричество, то это для меня не является сюрпризом. За все нужно платить, хорошо что не круглогодично.

Гость Дядя Гриша
Даже если так, то приобрету еще и ИК обогреватель. Теплый пол мне просто необходим, потому что нельзя охлаждать ноги. А что касается трат на электричество, то это для меня не является сюрпризом. За все нужно платить, хорошо что не круглогодично.

Зачем ИК? Кожу сушить? В комнаты ставьте традиционные масляные, а в ванну - ИК.

Arina14

Масляные? Да Вы что? Это же прошлый век!

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...