Перейти к публикации

Теплый пол в Болгарии

Михаил С.

Ч

Сметку через месяц, в студию..., плиз...

Через месяц рано, за январь - февраль наверное интереснее?

Гость Дядя Гриша
Масляные? Да Вы что? Это же прошлый век!

Паровое отопление тоже прошлый век. Масляные радиаторы прекрасно излучают инфракрасные волны, причем, безобидные, в отличие от ИК-излучателей, которым место в душевой и на веранде.

Arina14

Да. Я давно заметила, что Вы у нас самый умный! Не сотвори себе кумира.

Гость Дядя Гриша

Вот сейчас обидно было.

СолОМон
Ч

Через месяц рано, за январь - февраль наверное интереснее?

Месяц вполне достаточно, чтобы понять, а ОНО надо...;).

Vsov73
Масляные? Да Вы что? Это же прошлый век!

Правильно, лучше конвекторы поставить

Vladomir

Люди, не ссорьтесь, наберитесь терпения. Я так не озадачивался экономикой вопроса, но уже просто интересно стало сравнить расходы после таких обсуждений. После окончания отопительного сезона прикину расходы, сообщу. Знакомый болгарин сказал что купил на сезон 10 кубов дров за 700 лев, есть знакомые которые газом будут обогреваться, надеюсь расходы не скроют, вот и сравним. Конечно эта информация будет актуальна только для нашей местности, в Варне допустим, я может быть, еще подумал стоит ли такие полы стелить, совсем другой климат.

Arina14

Ох! Прошу меня простить! Не хотела обижать! Погода что ли влияет? Настроение на нуле. Извините!

От местности конечно зависит, но и от человека. Вчера утром я одела спортивный костюм и жилетку, а сосед вышел голый по пояс-ему не холодно. Ну зачем такому "моржу" теплый пол? Лишние траты... А я вот люблю, когда ноги в тепле... Тепличная я, по мне ориентироваться нельзя!

Simply Ad
Люди, не ссорьтесь, наберитесь терпения. Я так не озадачивался экономикой вопроса, но уже просто интересно стало сравнить расходы после таких обсуждений. После окончания отопительного сезона прикину расходы, сообщу. Знакомый болгарин сказал что купил на сезон 10 кубов дров за 700 лев, есть знакомые которые газом будут обогреваться, надеюсь расходы не скроют, вот и сравним. Конечно эта информация будет актуальна только для нашей местности, в Варне допустим, я может быть, еще подумал стоит ли такие полы стелить, совсем другой климат.

Самое дешевое как всегда -дрова. Далее -хиперинверторни климатики, японски,. Все остальное -дороже. Самое дорогое -электро теплый пол.

Valik2071

Подскажите, как сделать теплый пол под ламинат?

Есть такие варианты или только под плитку?

Русский Я
Подскажите, как сделать теплый пол под ламинат?

Есть такие варианты или только под плитку?

 

А что в Вашем понятии теплъй пол? На електричестве?

Valik2071

Да, электрический

Русский Я
Да, электрический

 

Наверное не получиться, ищите что то в виде ковриков

Valik2071

Спасибо

Будем искать

Vsov73
Спасибо

Будем искать

 

Уже нашли. Я вноситель инфракрасного отоплительного пола в Болгарии. Самые хорошие цены. Специально под ламинат.

Татарстан

Valik2071 Делают, под специальный ламинат

Vsov73
Valik2071 Делают, под специальный ламинат

 

Под любой ламинат!, паркет, ковролин, линолеум, плитку и т. д.

Татарстан

Vsov73 Если электрический пол делать под плитку, представляю, сколько за ток надо будет платить?

Гость Lexuss174
Под любой ламинат!, паркет, ковролин, линолеум, плитку и т. д.

 

Извините, но инфракрасная плёнка точно Не под любой ламина, как и не под любой линолеум. Только с маркировкой

laminat-dlya-teplogo-vodyanogo-i-ehlektricheskogo-pola.jpg.03fc797f07b412d703e4e902a356c05a.jpg

 

Если электрический пол делать под плитку,

 

Вот это не понял, поясните пожалуйста.

 

Подскажите, как сделать теплый пол под ламинат?

Есть такие варианты или только под плитку?

 

Под любое покрытие, только не снизкой теплопроводностью (пробка, дерево, фанера и т. д.)

 

только под плитку?

 

Ламинат.

IK_pol_pod_laminat-400x269.jpg.c9367c978878a9c92f9edc49058ab8a8.jpg

Vsov73
Извините, но инфракрасная плёнка точно Не под любой ламина, как и не под любой линолеум. Только с маркировкой

[ATTACH=full]189060[/ATTACH]

 

Это полная чушь! Полнагревается не более чем тевпература летом в средних широтах - 30 градусов ;). Так что не пишите ерунду... Это не тот пол, который нагревает ламинат и тот изпаряет вредные елементы уж ;)...

 

Под любое покрытие, только не снизкой теплопроводностью (пробка, дерево, фанера и т. д.)

 

Прочитайте что я вам написал! И не пишите еренду, повторяю!

Гость Lexuss174

@Vsov73, если так категорично, то:

"

Ламинат выделяет при сильном нагреве формальдегид, на данный момент нет альтернативы другого вещества при изготовлении композитной матрицы на основе древесины. При обычной температуре 20-24°C он проявляет себя спокойно, не испаряет химикаты. Но во время нагрева теплого водяного пола выше 30°C интенсивность выделения возрастает. Поэтому производитель всегда указывает этот показатель на упаковке: лучше выбрать материал с маркировкой Е0-Е1, которая отмечает экологичность изделия.

 

Источник: http://obogrevguru.ru/kakoj-laminat-podxodit-dlya-pola-s-podogrevom.html

Про ерунду заказчику рассказывайте, мы этим не занимаемся. :)

Vsov73

Ну вот вы и сами ответили на свой вопрос... Свыше 30 градусов! А про ламинат в Болгарии... 75% это кроншпан и егер + другие производители и все эко чистые, ... Ну, за китайский ламинат не зная, но повторяю! Свыше 30 градусов говорит ваш производитель фуфла)... Я вам писал ту же температуру, поэтому и спорю... Если вы и впрям МОНК из фильма, то руки наверное моете только Сейфгардом и дома спиртам протираете мебель ;)

Гость Lexuss174

@Vsov73, давайте не будем спорить, я не любитель в этом бизнесе, ИК плёнку продаём и производим монтаж. Руки мою серной кислотой из отработанных АКБ.

В БГ с ламинатом также работали.

 

Для граждан, кто думает использовать ИК плёнку, отговаривать не буду- есть и + и-.

Но прошу прочитать хоть 15-20стр.

http://Https://www.forumhouse.ru/threads/180485/

Vsov73
@Vsov73, давайте не будем спорить, я не любитель в этом бизнесе, ИК плёнку продаём и производим монтаж. Руки мою серной кислотой из отработанных АКБ.

В БГ с ламинатом также работали.

 

Тогда в ком проблема?!) я написал не выше 30 градусов, но вам надо было себя показать что ли, какой вы умный что ли? Не понял

 

Для граждан, кто думает использовать ИК плёнку, отговаривать не буду- есть и + и-.

Но прошу прочитать хоть 15-20стр.

http://Https://www.forumhouse.ru/threads/180485/

 

Вы лечились ИК пленкой? У вас было воспаление легких или например спина болела и вы пробовали лечь на пленку?!) вы на себе проводили эксперименты такие?! Или только любитель спорить, читать и спорить ;)

Гость Lexuss174

@Vsov73, моё терпение не безгранично:)

Вы написали, что ИК плёнка под любой ламинат- я написал что нет. Причём температурный режим? Заканчиваем спор.

Vsov73

Вы сами проводили изследование экономичности, пробовали разные варианты, например, хотя бы 15 вариантов...?! С терморегуляторами разных моделей и т. д. И т. П?! Да?! Нет?!) Тото же

 

@Vsov73, моё терпение не безгранично:)

Вы написали, что ИК плёнка под любой ламинат- я написал что нет. Причём температурный режим? Заканчиваем спор.

 

А кто вас заставляет терпеть?

Гость Lexuss174
Вы сами проводили изследование экономичности, пробовали разные варианты, например, хотя бы 15 вариантов...? ! С терморегуляторами разных моделей и т. д. И т. П? ! Да? ! Нет? !)Тото же

 

Сами спросили, сами и ответили, за меня:D

Gorynich
... Моё терпение не безгранично...

 

Лёша, спокойнее! Вдох-выдох, вдох-выдох... :)

Гость Lexuss174
Лёша, спокойнее! Вдох-выдох, вдох-выдох... :)

 

Всё нормально, спокоен:)

Татарстан

Lexuss174 Скажите, как же все пользуются электрическими простынями, ик ковриками?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...